Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2007, 12:21
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию 10 СПОСОБОВ ИЗБЕЖАТЬ ССОРЫ!

Семейная жизнь, да и вообще любые отношения между людьми, не существуют без ссор и раздоров. После ссоры следует либо разрыв отношений, либо долгое и мучительное примирение. Что нужно делать, чтобы избежать ссоры, а значит сохранить себе нервы, и как правильно мириться? Предлагаем несколько действенных советов.

1. Главное правило спора – избегайте оскорблений
О чем бы ни зашел разговор, в какой бы области мироздания ни возникли противоречия, никогда не оскорбляйте оппонента. Для того чтобы спор резко перерос в ссору, достаточно случайного или намеренного оскорбления. Даже если предметом сложного разговора стали ваши отношения, акцентируйте внимание на проблемной ситуации, а не на личности собеседника. Так вы и ссору предупредите, и с проблемой справитесь с минимальными душевными затратами.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Типанка вне форума  
Old 01.12.2007, 22:32
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну не знаю когда пар из ушей идет не до правил
mavi вне форума  
Old 01.12.2007, 23:20
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

1 - не переходите на оскорбления - когда ругаешься, можно в порыве злости не заметно для себя перейти на оскорбления.
2- набрать в рот воды - мой муж так и делает. Только это еще больше меня бесит. и я еще больше начинаю орать. И потом ругаемся уже потому что он со мной не разговаривает.
3 - разъединение - считаю вообще не приемлемым. По себе сужу. Чем дальше друг от друга, со временем все сложнее и сложнее мириться. Рядом как то быстрее получиться. Сначала по бытовым вопросам, а потом уже и совсем помиришься. Я так вообще долго не могу молчать.
4. - взять на себя ответственнось - так и приодится делать.
5. - говорить и слушать поочередно - мне сначала надо проораться, а потом могу и послушать.
6. - стоп-сигнл - хороший вариант. Надо взять на вооружение.
7 - сытый ужин - если что-то не так - не могу терпеть, ждать пока поест. Из-за этого муж потом отказываеся есть.
8. - секс - ну это если ссора пустяковая , то да, можно и так помириться, а если серьезное что-то? Получится, что проблема не решается, а откладываетя.
9. - Отправьтесь в гости - я лично буду в гостях вести себя нормально, но за порог как выйдем опять не буду разговаривать.
10. - временные рамки - опять же, я не терпеливая, поэтому все равно припомню.
Я лично если сама виновата то сама первая подлизываюсь. А если не виновата, то ... все равно сама мирюсь. .Муж у меня бирюк. Если поругается подолгу может молчать. А я не могу молчать больше часа.
Светик вне форума  
Old 03.12.2007, 22:50
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня наоборот муж чаще подлизывается!я еще в процессе ссоры могу сделать так что виноват он окажется,некрасиво,но вот бывает так.а сама правда недавно подлизалась,не виновата была,но хотелось помириться очень.подошла и обняла сзади,растаял сразу,зацеловал!
Златовласка вне форума  
Old 03.12.2007, 23:18
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моему бесполезно. Даже когда знает что виноват, будет ходить смотреть, но не подойдет.
Светик вне форума  
Old 04.12.2007, 05:36
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не мой когда знает что очень сильно виноват и я сама уж точно не подойду и очень на него злая ,только тогда подлизываться начнет...
Типанка вне форума  
Old 01.06.2009, 18:05
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой муж всегда выставляет меня виноватой, даже если я не виновата.
Колибри вне форума  
Old 27.02.2010, 01:17
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
Cool

Нет, такие правила у нас неочень срабатывают. Мы стараемся по-очереди идти на компромиссы и как-то уступать друг другу. Иногда для этого приходиться перешагивать через себя и запихивать гордость куда по-дальше но оно того стоит
SelinKa вне форума  
Old 27.02.2010, 01:27
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Я не могу долго молчать. Мой муж вообще никогда не ссорится (тьфу-тьфу) а я как буд-то мне скучно и давай повод искать а потом себя тааак корю: Ну зачееем я его обидела, он ведь такой хороший. И всё, сердце обрывается, ненавижу себя и тут же мириться лезу... Но у него обида потом долго проходит, дня 2-3.. ООЧень ранимый он у меня
Людмилка вне форума  
Old 27.02.2010, 09:46
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж тоже скорее бука, когда виноват он , никогда не признает, будет спорить до последнего..и вспоминать прошлые мои какие то косяки..чтобы я осталась виноватой..
Наш точнее мой способ, это держать себя в руках, стараться все обьяснить и разжевывать что и как, после этого он начинает осознавать что не прав..но сколько моих сил на это уходит..))))
Tanini вне форума  
Old 27.02.2010, 11:24
LIZOVETKA
Мама-теоретик
 
Аватар для LIZOVETKA
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 76
Вес репутации: 41
LIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспорима
По умолчанию

мой всегда первый подходит, даже если я виновата
LIZOVETKA вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.