Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2011, 20:46
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Развод

Всем привет! Ничего по данной теме, к сожалению, не нашла. Подскажите, пожалуйста, кто столкнулся с проблемой развода при наличии несовершеннолетних детей? Ведь при этом необходимо обращаться в суд. Я собираюсь выступать истецом, но как действовать не знаю. Очень прошу откликнуться и рассказать, как необходимо действовать мне в данной ситуации.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 13:04
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

При наличии несовершеннолетних детей разводят через суд, список необходимых документов, образец искового заявления, квитанция на оплату госпошлины найдешь в судебном участке.
Брак дело добровольное, если одна сторона не хочет, то разводят. Единственное что могут дать срок на примирение до 3-х мес.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 15:52
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще, ели есть малолетние дети до трех лет можно обратиться с иском на свой участок, а не по месту жительства ответчика, а так же можно написать отказ от присутствия на процессе, что на примирение не согласна, согласна только на развод.
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 12:52
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Аналогичная ситуация
Девочки,кто знает,подскажите а как решается вопрос о разделе имущества,месте проживания детей и тд? всё в одном процессе или как?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 22:30
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация
Девочки,кто знает,подскажите а как решается вопрос о разделе имущества,месте проживания детей и тд? всё в одном процессе или как?
Если одновременно с заявлением на развод будет еще одно заявление на раздел имущества и спора по разделу нет, то могут в одном процессе, если же хоть одна из сторон миром решить не хочет, то будет выделено отдельным производством
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 15:31
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Привет девочки. Скажите, может кто сталкивался с разводом, как это делается? Я так понимаю при наличии ребенка нам не в ЗАГС надо идти, а в суд? А в суде куда идти? В канцелярию чтоли, кто принимает заявление? Еще госпошлины надо же оплачивать.., где брать бланки? Интересно, на долго ли затягивается этот процесс….
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 15:40
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

даже не знаю где написать, поделиться...

Уже четвертый день я хожу с огромным грузом на душе, подумала хоть здесь немного выскажусь, так как далеко не со всеми готова поделиться своей слабостью. Уже несколько дней я живу с осознанием, что мы с мужем разводимся. Те кто давно на форуме должны знать, что мы и так давно не вместе жили, но все таки тесно общались, а теперь все, конец. После долгих раздумий мы решили освободить друг друга…, тяжело. Вы не представляете как тяжело понимать, что теперь я совсем одна, у меня нет семьи, что есть только я и Рита…Что будущее дочери зависит только от меня, что совершенно все я должна делать сама! Трудно смириться с тем, что отец моего ребенка теперь будет строить отношения с другой девушкой. Что возможно у него от нее будут дети…Почему то раньше у меня совсем не возникало этих мыслей, я просто жила и не думала, просто жила. А сейчас вот сижу на работе, и руки потрясываются, не могу работать, может это просто глупый страх перед одиночеством?? Я всегда ругала девочек, которые боятся разводиться, боятся остаться одни, а теперь сама прочувствовала все это. Сумбурно написала, потому что в голове один сумбур…
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 17:03
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! Очень жаль, что форумские пары распадаются Я тоже в прошлом году пережила этот процесс, поэтому переживания и проблемы, связанные с разводом, мне близки.
Мы с бывшим мужем были очень счастливы в первый год жизни, и он даже для этого форума как-то статью писал Но...время прошло, ситуация кардинально изменилась. Я все равно считаю, что все, что ни делается-все к лучшему. Поэтому, нужно тольк набраться терпения и повторять себе, что скоро это все пройдет, станет прошлым, а впереди интересное будущее. Ищите поддержку среди друзей (меня мои все поддержали), старайтесь выглядеть и чувствовать (!) себя привлекательной - оцените потом, что интерес мужчин только возрастает И пусть бывший переживает, что когда-то ваше "общее пузо" (в период ожидания ребенка) будет вынашивать дитя от другого мужчины. Жизнь не стоит на месте. И никогда не стоит отчаиваться!
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 17:40
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Юленька, очень жаль, что так происходит...Но честно говоря, я уже давно думала, что вы в разводе - по твоим высказываниям, по отношениям и т. д. Поэтому думаю, что быть "не замужем" ты давно привыкла, и особого перехода у тебя не будет, жизнь меняется, всё бывает, но у тебя замечательная доча. И жизнь ВСЯ ВПЕРЕДИ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 19:10
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мадина, спасибо за поддержку

Луч солнца, да, ты права, я действительно по факту уже давно живу как разведенная, веду хозяйство, зарабатываю деньги, но все равно муж был где-то рядом, я как-бы считала его своим, понимаешь? А с недавних пор я поняла, ну кого я обманываю? Ну сколько можно жить в таком подвешенном состоянии? нам давно надо было отпустить друг друга. Только вот почему сейчас мне так тоскливо...., могу на ровном месте расплакаться
Зато стихи в таком состоянии классно сочиняются, прям на ходу
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 21:01
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, да я давно читаю твои посты и заметила, что вы давно не живете вместе. Я не знаю что тебе посоветовать, но очнь желаю тебе и твоей дочурке счастья. Да вы теперь вдвоем, но ведь ее отец будет присутствовать в вашей жизни? Жить вы будете там же?
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 10:52
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Юль, да я давно читаю твои посты и заметила, что вы давно не живете вместе. Я не знаю что тебе посоветовать, но очнь желаю тебе и твоей дочурке счастья. Да вы теперь вдвоем, но ведь ее отец будет присутствовать в вашей жизни? Жить вы будете там же?
если не выгонит, то буду дальше жить в этой квартире. Но думаю свекровь ему не позволит, это ее квартира, и мы с ней в хороших отношениях. И Рита пока ее единственная внучка. Неужели попрут нас
Сегодня я уже подуспокоилась, я уже привыкла жить самостоятельно, ну а ему я только счастья пожелаю.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 13:12
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
если не выгонит, то буду дальше жить в этой квартире. Но думаю свекровь ему не позволит, это ее квартира, и мы с ней в хороших отношениях. И Рита пока ее единственная внучка. Неужели попрут нас
Сегодня я уже подуспокоилась, я уже привыкла жить самостоятельно, ну а ему я только счастья пожелаю.
Вот это правильный настрой! Просто тебе тяжело не то что "быть не с ним", а "быть не замужем". То есть чисто психологически тебе ЭТОТ человек не нужен, но хочется думать, что сильное плечо рядом. Но лучше этого конкретного человека отпустить, и судьба притянет достойного! Всё будет хорошо, Юляш!!!!!!!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 14:36
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Вот это правильный настрой! Просто тебе тяжело не то что "быть не с ним", а "быть не замужем". То есть чисто психологически тебе ЭТОТ человек не нужен, но хочется думать, что сильное плечо рядом. Но лучше этого конкретного человека отпустить, и судьба притянет достойного! Всё будет хорошо, Юляш!!!!!!!
спасибо дорогая, все наладится
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.