Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > ГВ и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2010, 17:38
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочка незнаю прям что делать, у меня берет грудь, судя по ощущениям всегда зажмет немного сосок зубами, ну прикусит, и так засыпает, во сне часто особенно так делает, фиг сиську потом забереш, сиськи уже таааак болят, сильнее когда даже начала кормить, и ругала ее и отнимала, на один день хватает а дальше по новой(((( что делать с этим?(((
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 17:41
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если попробовать накладки?
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 01:15
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
девочка незнаю прям что делать, у меня берет грудь, судя по ощущениям всегда зажмет немного сосок зубами, ну прикусит, и так засыпает, во сне часто особенно так делает, фиг сиську потом забереш, сиськи уже таааак болят, сильнее когда даже начала кормить, и ругала ее и отнимала, на один день хватает а дальше по новой(((( что делать с этим?(((
просто поговорить без крика? можно даже поплакать....помогает...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 22:47
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня Дениса начал жутко кусаться при кормлении. Зажмет зубами сосок и как дернет головой в другую от груди сторону. Пару раз до крови прикусывал уже
Не знаю че с ним делать. Больно аж до слез. Как отучить его от этой напасти?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 23:16
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
У меня Дениса начал жутко кусаться при кормлении. Зажмет зубами сосок и как дернет головой в другую от груди сторону. Пару раз до крови прикусывал уже
Не знаю че с ним делать. Больно аж до слез. Как отучить его от этой напасти?
чаще всего это начинается в период острого прорезывания зубов... когда этот новый зуб куда нить пристроить хочется)
говорить говорить говорить... малыш же не знает что такое больно - тем более другому... - главное мягко без криков...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 23:18
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
чаще всего это начинается в период острого прорезывания зубов... когда этот новый зуб куда нить пристроить хочется)
говорить говорить говорить... малыш же не знает что такое больно - тем более другому... - главное мягко без криков...
Спасибо. Буду стараться!
Но мне все говорят что теперь так и будет, что Дениса не перестанет кусаться пока я грудью кормлю

А еще слышала что дети так могут делать если им молока не хватает....
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 17:45
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
просто поговорить без крика? можно даже поплакать....помогает...
говорю постоянно (заплакать не могу))))) помогает но не на долго, а уж если она заснула то точно зубы стиснет((
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 18:32
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

не особо помогает разговор.... у меня уже по тихому паника начинает перед кормлением появлятся
а больно теперь во время кормления из-за всех этих укусов так, как будто заново учусь правильно грудь давать малышу
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 23:17
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наверно ниче не помогает если кусается!! меня и первая кусала и вот вторая стала забираю , мы сейчас спать укладываемся только с грудью, вот забираю и она сразу ор поднимает.. потом снова даю уже не кусает
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 02:24
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой какже больно они кусаются!
Меня вот на днях так разодрала грудт, до мяса, не могла кровь остановить! Вот что с ней происходит? Зубы? Уже месяца 2 кусает и еще не вылез ни один новый!
Я больше так не могу! Больно, плачу и она со мной плачет(((
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 02:30
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

кусает когда молоко заканчиваетсяэ.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 08:53
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
кусает когда молоко заканчиваетсяэ.
Так бывает только начнет сосать и как укусит! А молоко льется Или ты имеешь в виду, не на протяжении кормления, а в смысле вообще заканчивается?
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 08:25
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня иногда покусывает когда зубы прорезаются, а так перестал уже
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 11:44
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки у нас в болталке писали когда деть кусается, нужно зажать ему носик тогда ему нечем будет дышать и он отпустит сосок, чтобы дышать ртом! И спокойно сказать маме больно, и не давать, дать через некоторое время.
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 13:40
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulechka Посмотреть сообщение
Девочки у нас в болталке писали когда деть кусается, нужно зажать ему носик тогда ему нечем будет дышать и он отпустит сосок, чтобы дышать ртом! И спокойно сказать маме больно, и не давать, дать через некоторое время.
Так то оно правильно, но моему было однофигственно че бы я не делала - пришлось пережить этот скверный момент
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 00:52
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя доча тоже "кусается"... Так зажимает сосок - аж искры из глаз у меня сыпятся((( При чем половину кормления ест нормально, вторую половину вот так вот.

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
кусает когда молоко заканчивается.
Я думала об этом. Но молоко есть, ттт, у меня его много.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 08:28
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Моя доча тоже "кусается"... Так зажимает сосок - аж искры из глаз у меня сыпятся((( При чем половину кормления ест нормально, вторую половину вот так вот.



Я думала об этом. Но молоко есть, ттт, у меня его много.
Да, хоть у вас зубиков еще и нет, но деснами тоже больно. Держись, когда еще зубки вылезует вообще ахтунг будет
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 08:35
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вот и моя начала похоже... Пару раз уже прикусила
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 09:42
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Одна из причин почему ребенок "корчится" и отталкивает грудь во время кормления - вкус молока. Сама заметила, когда поем что-то со специями (перец, чеснок, много лука) - мой малыш себя так же ведет, отталкивает прямо грудь. Но кушать-то хочет, поэтому снова пытается сосать и снова кричит...
Нужно исключить из рациона все продукты, которые могут испортить вкус грудного молока.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 09:47
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Моя сегодня на титьке весит 11 часов, я устала как собака, пососёт 30 мин и только вроде заснула, я её несу в кроватку, глаза открывает и орёт...рот открывает и пока титьку не вернёшь будет орать и всё снова! Самое что интересное, после того как поест срыгивает, а во время еды какаем и писаем и смнова хотим есть. Блин это издевательство!
Мира, чтобы реже срыгивала нужно после каждого кормления носить дите вертикально мин. 15-20. Помогает 100 %, проверено на собственном опыте А если полчаса у груди и потом снова есть хочет - значит она не заглатывает молоко. а просто сосет. Послушайте, сглатывает ли она молоко. Не может быть чтобы за 30 мин. ребенок не наедался. Или просто у нее очень развит сосательный рефлекс и капризничаает она потому что хочет просто пососать, а не есть. Для этого и придумали пустышки
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.