Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2010, 16:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Муж контролирует круг общения жены?!

Девочки, создала эту тему так как сижу в ауте...
Живу в другом городе и вот собираемся домой на выходные: к родным, знакомым, друзьям...Замыслила я повидать подруг своих, позвонила и пригласила сходить в кафешку "только девочками, поболтать, повидаться", на что услышала, что у одной муж не одобряет её походов без него куда-либо, у второй муж запретил, т.к.встреча в 7 вечера и по его мнению это поздно для замужней приличной женщины, а у третьей муж вообще сказал, что не приветствует её общение со мной, т.к.не знает, что я за человек... (детей ни у кого нет)
Мой муж (я ему этого не рассказала) сидит и удивляется, почему я "не хочу" с подругами встретиться?! ...А я вот сижу и думаю, нормален ли такой контроль мужей...

Что думайте?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 16:22
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

может ревнуют? меня муж тоже боится куда-то отпускать.очень ревнует.
хоть и знает,что ничего такого делать не буду,все равно боится.вдруг кто пристанет или еще что-то...
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 16:24
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
может ревнуют? меня муж тоже боится куда-то отпускать.очень ревнует.
хоть и знает,что ничего такого делать не буду,все равно боится.вдруг кто пристанет или еще что-то...
Меня удивляет всё это...до замужества они были другими, да и вообще...ревнуют пусть...а почему они должны при этом дома то сидеть... Идиотизм.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 16:26
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Меня удивляет всё это...до замужества они были другими, да и вообще...ревнуют пусть...а почему они должны при этом дома то сидеть... Идиотизм.
у меня он и до замужества был очень ревнивый.да и дома не заставляет сидеть,просто скажет,что ему будет так-то и так-то....ну а там уже выбор за мной)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 16:28
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Для меня это неприемлимо. Я вообще не терплю какого-либо контроля - ни со стороны мужа, ни со стороны родителей или друзей. Но и сама ничего не запрещаю.
Мне вообще кажется, что манипулировать поведение или поступками супруга (-и) - это недостаток доверия.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 16:34
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Самое интересное, что вот та подруга которая "у второй муж запретил, т.к.встреча в 7 вечера и по его мнению это поздно для замужней приличной женщины", она еще мне добавила, что и её свекровь будет недовольна (они вместе живут): мол, что она где то ходит, когд муж уже дома и ждёт её.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 16:35
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Самое интересное, что вот та подруга которая "у второй муж запретил, т.к.встреча в 7 вечера и по его мнению это поздно для замужней приличной женщины", она еще мне добавила, что и её свекровь будет недовольна (они вместе живут): мол, что она где то ходит, когд муж уже дома и ждёт её.
ну это че-то перебор
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 16:40
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
ну это че-то перебор
Я вот думаю...ну мужья же их на работу отпускают...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 16:43
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я вот думаю...ну мужья же их на работу отпускают...
гы!а меня как раз на работу ой как не хочет отпускать.мы когда вместе начали жить,мне уволиться пришлось.сейчас,думаю уже поспокойней относится.Надеюсь,что пойду работать,как маська чуть подрастет
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 16:45
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже у подружки одной муж очень ревнивый был поначалу (первые годы после свадьбы), и ее никуда не пускал одну, и с ней не ходил, а она, если получалось вырваться, так сидела как на иголка. Но со временем у них все наладилось как то муж стал более понимающий. Я вот тоже не понимаю, как это можно запретить жене встретится с подружками, с другой стороны мне самой часто без мужа не хочется ходить никуда, ну это уже другое дело.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 16:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Самое интересное, что вот та подруга которая "у второй муж запретил, т.к.встреча в 7 вечера и по его мнению это поздно для замужней приличной женщины", она еще мне добавила, что и её свекровь будет недовольна (они вместе живут): мол, что она где то ходит, когд муж уже дома и ждёт её.
Ну как же без свекрови в таком важном деле?

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я вот думаю...ну мужья же их на работу отпускают...
Так это пополнение семейного бюджета - тут уж не до запретов
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 10:49
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

боже мой! какой ужас! я со своими друзьями исключительно мужского пола могу (могла (до беременности)) на полночи на машине укатить. еще бы мне муж что-нибудь сказал! он прекрасно знает, что это мои оч хоршие друзья, и что мы видимся раз в год.
а у про подруг я вообще молчу.
а про комментарии свекрови и подавно )

есть просто такая категория женщин, которые любят выйти замуж за таких ревнивцев-тиранов, а потом даже с некоторой гордостью говорить, что он её никуда не отпускает. мне этого мазохизма не понять ))

у меня муж первые года 2 отношений был тоже страшно ревнивый (к друзьям), постоянно истерики закатывал мне, а потом погулял с нами пару раз, понял, что истерил на пустом месте и угомонился ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 11:02
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с мужем все друзья общие, но уж если я иду встречаться со своими подругами или друзьями мужского пола, он мне никогда не запретит! Он всегда на мои "можно я пойду встречусь с...,...,...", говорит "конечно! что за вопрос! ты ж не можешь сидеть дома как собака цепная - тебе общаться с людьми надо!"
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 11:04
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Так это пополнение семейного бюджета - тут уж не до запретов
Ну кому как))))) У подружки моей был выбор - 2 места работы, но на одном она бы получала больше мужа. Так он запретил ей туда идти. Так что пополнение бюджета тоже не стопроцентная гарантия от запрета
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 12:11
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Ну лично мое мнение такое: меня муж отпускает в любое время с подругами, но...вот я его ни-ни.... и у меня на это есть свои причины...он о них знает, поэтому и не рыпается))) а его друзья думают, что я его на цепи держу)))) хотя я ж его не насильно держу, а просто говорю, что я против, а ты решай сам... он выбирает моё спокойствие...
Так что тут ситуация не однозначная, возможно у мужей Ваших подруг тоже есть какие-то личные причины...
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.