Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2011, 20:10
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю над тем, чтобы начать работать дома. Ему пока об этом не говорю. Когда все получится, тогда и скажу, чтобы он увидел ,что я могу успешно совмещать и дом, и работу. Если конечно я раньше не уйду от него))) (у меня иногда возникают такие мысли). До совместной жизни (мы не женаты официально), мы обговаривали вопрос моей трудовой деятельности, он был не против. А сейчас очень даже против.Говорит: "Зачем тебе работа, когда могу работать я". И мне кажется, что к этому "руку приложила" его мама. А еще, мы как-то недавно опять об этом говорили, он мне говорит: "Если я скажу "да" твоей работе, то ты потом сядешь мне на шею".Он боится потерять надо мной контроль, в общем то!!! А я боюсь, по сути, себя потерять, раствориться в нем! Потому что, на самом деле, мужчины любят успешных женщин (я это на своем опыте уяснила)!
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 14:12
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я наверное сидя дома чокнусь.
Даже если бы денег было валом и мне работать было не надо, я бы все равно пошла. Но тогда бы была свобода выбора. То есть не было бы стремления искать работу с наивысшим заработком, а искать то что по душе, чем реально хочется заниматься. Мне бы вот хотелось что-нибудь творческое. Дизайнер какой-нибудь в рекламном агенстве хотя бы.

А вот условие мол пойдешь работать-расстаемся - это шиза. Имхо, просто бредняк. Ну пусть у них так в семье было принято. У вас своя семья. Может у Вас в семье было принято что мужик выполняет большую часть работы по дому такую как глажка, уборка и пр. А может у Вас в семье неработающая женщина - позор и все такое. Ну это я так, для примера, не принимайте на свой счет Объясните ему, что в вашей семье нужно создавать свои традиции, которые будут складываться из лушчих традиций и качеств семей ваших родителей.

Ну и как вариант, уже предложенный здесь, найдите себе хобби какое-нибудь, творите да продавайте) Вроде как и не работаете где-то там, а вроде как и занятие есть.

По поводу зависеть от него: ну на своем примере скажу, у меня нет ощущения что сижу на шее у мужа. У нас все общее. То есть даже заиканий не было по поводу мое-твое. Все наше. И все по-ровну. Но вот опять же. Ваш муж мыслью "или не работаешь, или расстаемся" предстает в свете некого диктатора что-ли... странно вообщем...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 14:17
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Так вот в том то и дело, когда все в таком свете предстает, все это наводит на странные мысли. Почему такое радикальное решение. А насчет позора, это я конечно, резко выразилась, в общем, в том смысле, что неработающая женщина для меня по крайней мере не имеет права голоса, типа, "ты дома сидишь, а я семью обеспечиваю, значит я - главный". Короче, я думаю, что он меня в ежовые рукавицы хочет взять и контролировать всю жизнь, вот и все.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 14:23
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Как-то он мне сказал, что я не работая, могу заниматься очень многим, сидя дома. По поводу того, чтобы чем-то заниматься, я думала, и уже пытаюсь, но у меня очень мало времени, все время отнимает работа по дому, мы ведь сейчас живем в доме его родителей, точнее с его мамой, и еще его братьями. каждому что-то нужно подать, принести. На всех приготовить, а еще каждый день уборка. Конечно это временно, но даже за небольшой период времени, я могу сойти с ума.
С работой все понятно, отработала положенное время, заработала денег, пришла вечером домой, приготовила ужин, и отдыхаешь, а когда сидишь дома, постоянно что-то нужно делать, и получается ни выходных, ни проходных и труд бесплатный)))))
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 22:49
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Как-то он мне сказал, что я не работая, могу заниматься очень многим, сидя дома. По поводу того, чтобы чем-то заниматься, я думала, и уже пытаюсь, но у меня очень мало времени, все время отнимает работа по дому, мы ведь сейчас живем в доме его родителей, точнее с его мамой, и еще его братьями. каждому что-то нужно подать, принести. На всех приготовить, а еще каждый день уборка. Конечно это временно, но даже за небольшой период времени, я могу сойти с ума.
С работой все понятно, отработала положенное время, заработала денег, пришла вечером домой, приготовила ужин, и отдыхаешь, а когда сидишь дома, постоянно что-то нужно делать, и получается ни выходных, ни проходных и труд бесплатный)))))
Так какие проблемы, поставь ему сама условие, что работать не будешь, только если он сумеет обеспечить вам отдельное жилье... А когда он это сделает - то по по правилам все той же ролевой игры выгребай у него з/п всю до копейки, выдавай на обеды-бензин-сигареты, а остальное спускай на спортзал и салоны красоты. А на малейшее недовольство один ответ:"Ты сам так хотел, милый.."
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 23:02
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Так какие проблемы, поставь ему сама условие, что работать не будешь, только если он сумеет обеспечить вам отдельное жилье... А когда он это сделает - то по по правилам все той же ролевой игры выгребай у него з/п всю до копейки, выдавай на обеды-бензин-сигареты, а остальное спускай на спортзал и салоны красоты. А на малейшее недовольство один ответ:"Ты сам так хотел, милый.."
ммммм моя мечта
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 21:31
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Так какие проблемы, поставь ему сама условие, что работать не будешь, только если он сумеет обеспечить вам отдельное жилье... А когда он это сделает - то по по правилам все той же ролевой игры выгребай у него з/п всю до копейки, выдавай на обеды-бензин-сигареты, а остальное спускай на спортзал и салоны красоты. А на малейшее недовольство один ответ:"Ты сам так хотел, милый.."
классно
а у меня муж на мою фразу: "я не буду ходить на работу" заявляет :"ладно, тогда я тоже не буду"
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.