Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Результаты опроса:противоположности притягиваются или смотрим в одном направлении?
противоположности притягиваются 31 35.63%
смотрим в одном направлении 33 37.93%
другое (свой вариант) 23 26.44%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2011, 18:35
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ответила "другое"
Не скажу, что мы прям разные, но и не всегда смотрим в одном напралении. В некоторых вопросах взгляды расходятся, но в глобальных - все-таки мы солидарны, или приходим к компромиссу, глобальными я считаю планы на будущее, взгляды на жизнь, серьёзные покупки. В таких вопросах как цвет штор или мебели - зачастую мнения расходятся, но делаем всегда так как я хочу . Вкусы в музыке и кино разные.
Ну все-таки мы вместе уже 8-й год
А вообще истина рождается в споре
А пословица "противополные полюса притягиваются" применима ко многим нашим знакомым
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 20:47
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас скорее первый вариант. Раньше были очень разны вкусы в кино, музыке, книгах... Сейчас, про прошествии семи лет, такого нет Он разделил мои пристрастия в музыке и кино, я его - в книгах. Если раньше мы были двумя разными людьми, то теперь - мы одно целое, с общими интересами. Понимаем друг друга без слов. Хотя, стоит признать, что в этом нет моей заслуги. Муж, хоть и старше на 18 лет, всегда под меня подстраивается.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 21:36
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы - противоположности. Я спокойная, неконфликтная, но в то же время люблю активно проводить свободное время, я чаще слушаю, чем говорю. Мой муж - как ураган Его везде и всегда много, в компании он говорит почти постоянно)))) Музыка, фильмы, передачи - нам нравятся совсем разные вещи)) Я думаю, что мы дополняем друг друга. Я бы никогда не обратила внимание на такого же спокойного человека, как я))

Насчёт взглядов на жизнь - я думаю, что семья может образоваться тогда, когда люди одинаково смотрят на жизнь/семью Мы разные, но от жизни хотим одного.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 22:16
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

По началу то противоположности притягиваются, только спустя годы в таком браке очень хочется смотреть в одну сторону!!!!!!! Сейчас я пытаюсь быть умней и терпимей, чтобы было комфортней жить со своей противоположностью.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 22:48
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

я проголосовала за третий вариант.....смотрим мы в одном направлении,в плане общих интересов,а вот характеры разные......я более покладистая и чаще иду на уступки,а муж немного упертый,и всегда(почти всегда) стоит на своем)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 00:29
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну я наверное тоже не открою тут Америку... Ответила "Другое" потому что есть вещи, к которым у нас разное отношение, но есть и общие интересы. А с общим ребенком этих интересов прибавилось Хотя в вопросах воспитания мы совершенно разные... Многие говорят, что мы похожи, но в чем-то мы разные... Наверное для нас это что-то вроде "золотой середины"....
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 00:40
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

...мы очень разные..противоположные совсем, но я думаю, что в нём есть то, чего нет у меня.... поэтому мы вместе,мы чем-то дополняем друг друга.
в начале отношений пропасть между нами была гигантской.... всё равно за 10 (!!!!!!) лет брака некие границы стерлись, мы более объединились и появились некие общие моменты (хотя отдыхать я люблю активно или экскурсионно, а он любит рыбалку и охоту)....вот как-то так!!!!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 01:08
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой и не знаю как зказать, мы вроде и похожи и нет, но вот живем 11 лет и будем жить, хотя по честному ссор оочень много, но может без них мы и не можем
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 02:36
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я ответила "смотрим в одном направлении" потому как мы абсолютно идентичные....во всем...одинаково взрывные, одинаково творческие, про интересы в кино-музыке вообще молчу.
А жить с людьми с противоположными интересами меня даже раздражает...ну вот не получается и все, пробовала как то...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 10:05
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Ответила другое, потому что вкусы у нас диаметрально разные, но планы на жизнь все-таки одинаковые, так же мы оба скорее домоседы, чем тусовщики, так же мы не экстремалы, темперамент у нас тоже очень близок... долго терпим, но когда доведут до ручки- всем капец!!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 22:02
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня брат быстро увлекается разными видами спорта, а следом за ним должна увлекаться его жена... иначе скандал будет, если она только рискнет сказать, что ей не особо хочется))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 15:40
GALA LUNA
Мама-чайник
 
Аватар для GALA LUNA
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
GALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все-таки за то, что мужчина и женщина должны по жизни "смотреть в одном направлении"... у меня сейчас второй брак. Так вот первый мой супруг был полностью моей противоположностью... и вкусы у нас разные, и привычки, и темпераменты были... в итоге - развод через 10 лет... получалось как-то параллельно мы с ним жили и каждый своей жизнью... Сейчас все наоборот - я хотела встретить человека, похожего на меня мы даже по знаку зодиака одинаковые - Близнецы) понимаем друг друга с полуслова, и даже ссориться не получается)
GALA LUNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 12:25
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GALA LUNA Посмотреть сообщение
Я все-таки за то, что мужчина и женщина должны по жизни "смотреть в одном направлении"... у меня сейчас второй брак. Так вот первый мой супруг был полностью моей противоположностью... и вкусы у нас разные, и привычки, и темпераменты были... в итоге - развод через 10 лет... получалось как-то параллельно мы с ним жили и каждый своей жизнью... Сейчас все наоборот - я хотела встретить человека, похожего на меня мы даже по знаку зодиака одинаковые - Близнецы) понимаем друг друга с полуслова, и даже ссориться не получается)
воот об этом я и говорю, вместо того чтоб мучится и подстраиваться, лучше сразу нужного мужа выбирать У меня к сожалению этого не получилось
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 18:50
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ни то ни другое.....Характеры разные,но при этом мы преследуем одни и те же цели в жизни, и взгляды на многие вещи у нас совпадают...Как то так)))Вообще наверное это ближе к тому, что мы смотрим в одном направлении, да?Да и противоположные характеры отлично друг друга дополняют! Значит и то и другое!
+1000 Аналогично
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 07:52
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

мы с мужем - одинаковые
у нас все интересы и увлечения - общие, мы всегда вместе - и это прекрасно
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 16:13
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У хорошей пары всегда достаточно много общего. У меня был первый парень, мы с ним были абсолютно разные, я заканчивала 11 класс, готовилась к поступлению в институт, увлекалась иностранной культурой, а он учился в ПТУ, неграмотно писал, и не знал многих слов, которые были у меня в лексиконе. И если поначалу этого не замечаешь, то в итоге всё равно, поймёшь, что вы не пара. А сейчас мы с мужем смотрим в одном направлении, у нас одинаковые жизненные позиции, одинаковое отношение к политике, экономике, культуре. У нас разные вкусы, но я принимаю его вкусы, и считаю их отличными, как и он мои.
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 11:50
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

эх..я с каждым днём всё больше убеждаюсь что мы разные с мжем..и почему раньше этого не замечала??
всё чаще нам и поговорить не о чем..думаю не надолго нашего брака хватит
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 18:22
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
эх..я с каждым днём всё больше убеждаюсь что мы разные с мжем..и почему раньше этого не замечала??
всё чаще нам и поговорить не о чем..думаю не надолго нашего брака хватит
у нас тоже такой период был в семье и к сожалению, наверное еще таких периодов будет много, главное их пережить
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 19:16
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с первого взгляда мы очень разные: характеры, привычки, воспитание, даже семейные ценности. НО где то там внутри мы с мужем похожи, не могу объяснить в чем, но вот эта серединка у нас одинаковая. А вообще муж умнее меня, поэтому мне с ним всегда интересно, это важно
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 18:38
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы по характеру одинаковые, знак зодиака, в один год родились. Но по жизни мы абсолютно разные. разные ценности, планы, мечты. Тоже бывает не о чем поговорить.
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.