Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2012, 20:28
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Ой,девочки и я к вам...
У меня тоже ворчит,с содраганием представляю его лет эдак в 70...
Из последнего,друг приехал в гости,я приготовила салат и украсила его веточкой петрушки.Ну он за столом и говорит,почему не порезала ее,есть неудобно.Я отвечаю,что она для украшения.На что мне "порекомендовали" достаточно в приказном тоне,в следующий раз резать петрушку.На что я порекомендовала,в следующий раз сделать все самому
И тут начался бубнеж,его уже друг останавливает,просит успокоиться,а его при ком-то как разбирает! Для меня это самое неприятное,когда начинаются показательные выступления на людях!
На едине я то отправляю его с претензиями куда подальше и даже внимания не обращаю.
вот согласна, одно дело наедине, а когда начинаются прилюдные наезды-я готова сквозь землю провалиться
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 22:29
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
вот согласна, одно дело наедине, а когда начинаются прилюдные наезды-я готова сквозь землю провалиться
Да уж...а мы любим и в магазине высказаться по поводу продуктов,которые я понабрала,и на семейном обеде,при родителях и родственниках,и при друзьях.И бес толку сотни раз просить этого не делать! Я теперь просто разворачиваюсь и ухожу.Молча.Из магазина,из-за стола,из комнаты,как угодно.Стыдно до жути
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 09:31
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Девочки,а что значит ворчит?Прям как старик и ходит тихо так ворчит недовольно или упрекает вас?
Просто у меня как-то в голове не укладывается,чтобы молодые мужчины ходили и сердито бормотали себе под нос,выражая свое недовольство.
Мой именно как дед старый. К счастью он не всегда ворчит, а только время от времени находит на него. Но тогда да, насупится, ходит и бубнит ссебе под нос. Спрошу что он там бормочет - бубубу, вот в наше-то время оооо - ничего содержательного. А вот попридираться любит часто и по многу, но это уже из другой оперы...

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
И тут начался бубнеж,его уже друг останавливает,просит успокоиться,а его при ком-то как разбирает! Для меня это самое неприятное,когда начинаются показательные выступления на людях!
Да, есть такие экземпляры, их хлебом не корми - дай покрасоваться. причем неприятно от этого и жертве, и зрителям, только оратор этого не замечает и думает, что выглядит очень солидно и все в восхищении. Мы хоть отношения выясняем наедине. А вот папа мой как раз из таких соловьев. Уже все-все-все знакомые и родственники побаиваются разных мероприятий. Как не обходи опасные темы, все равно кто-то что-то скажет, чтоб папа нашел повод зацепиться и понеслась... Помню мама часто плакала, я маленькая была и не понимала почему, но так страшно становилось. А потом подросла и дошло. Он ее специально накручивал, чтоб она что-то сказала или сделала, а потом устраивал показательные выступления. Мама тоже из-за стола выходила, из комнаты, и т.д. При этом ее было жалко, отец всех раздражал, а сама ситуация настолько противна. А он не понимает - мама ушла, он чувствует себя победителем, аж светится от счастья! Гости стали приходить все реже, чаще нас звали без папы. В магазин мы стали без него ходить, нафига нам стрессы.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 23:50
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Да уж...а мы любим и в магазине высказаться по поводу продуктов,которые я понабрала,и на семейном обеде,при родителях и родственниках,и при друзьях.И бес толку сотни раз просить этого не делать! Я теперь просто разворачиваюсь и ухожу.Молча.Из магазина,из-за стола,из комнаты,как угодно.Стыдно до жути
Ой, а мы оба любим в таких местах поворчать...Последний раз на семейном обеде на 8-ое марта устроили психоанализ наших отношений...Его сестра психоаналитиком была!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 00:01
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Да, есть такие экземпляры, их хлебом не корми - дай покрасоваться. причем неприятно от этого и жертве, и зрителям, только оратор этого не замечает и думает, что выглядит очень солидно и все в восхищении. .
Оо, мой красавец одно время любил унизить меня на глазах у окружающих. Никогда не забуду самый последний случай прилюдного оскорбления. По дороге домой заглохла моя машина, и мы попытались ее завести. Была зима, снег, в прошлую зиму было очень много снега.
Он толкал а я никак не могла завестись. В итоге я вылезла и попросила троих парней помочь толкнуть, а ему сказала сесть за руль. и он при этих парнях начал исполнять роль крутыша, унижающего свою кошелку да ты корова, ничего не умеешь, на фига тебе машина тогда, если ни колесо толком не можешь заменить, ни завестись!! ну вот как так можно свою вторую половину говном поливать? Это удел 16-летних пацанов на мой взгляд
Я тогда проехала с ним несколько метров, и попросила выйти посмотреть что с задним колесом. Он вышел и я уехала.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 00:11
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Я тогда проехала с ним несколько метров, и попросила выйти посмотреть что с задним колесом. Он вышел и я уехала.
Молодец! Проучила!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 00:15
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Молодец! Проучила!
ой, да я его в тот момент тихо ненавидела, и мне было плевать вообще, пусть добирается по этому снегопаду как хочет.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 13:39
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Это удел 16-летних пацанов на мой взгляд
Я тогда проехала с ним несколько метров, и попросила выйти посмотреть что с задним колесом. Он вышел и я уехала.
Правильно! Так ему!
На самом деле даже 16 летнего пацана такое поведение не оправдывает. Так ведут себя неуверенные в себе типы любого возраста. Был у меня такой знакомец. Который наедине уси-пуси лапочка, а при своих друзьях вдруг жутко крутой, матерится, курить пытается. При родителях мальчик-паинька. А на людях вдруг жутко шумный и самоуверенный. Он таким был и в 18 лет и в 30, на самом деле жутко неуверен в себе. И вместо того, чтобы чему-то учиться, в чем-то добиться мастерства и тем самым поверить в себя, он все силы тратил на показуху....
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 15:17
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Правильно! Так ему!
На самом деле даже 16 летнего пацана такое поведение не оправдывает. Так ведут себя неуверенные в себе типы любого возраста. Был у меня такой знакомец. Который наедине уси-пуси лапочка, а при своих друзьях вдруг жутко крутой, матерится, курить пытается. При родителях мальчик-паинька. А на людях вдруг жутко шумный и самоуверенный. Он таким был и в 18 лет и в 30, на самом деле жутко неуверен в себе. И вместо того, чтобы чему-то учиться, в чем-то добиться мастерства и тем самым поверить в себя, он все силы тратил на показуху....
я кстати знаю очень много таких парней, наедине своей девушке серинады о любви поют, а на людях гнобят. Какая гадость! Ведь таким поведением они себя в первую очередь оскверняют! Вот за девушками я реже такое замечаю
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 23:33
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Господи, неужели я не одна такая.
Все как у всех, с рождением детей - процесс ворчания только усилился.
Я сначала очень переживала и тоже плакала. А теперь пытаюсь жит ьради себя любимой.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 21:15
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, девочки, и у нас так же...
Раньше был таким милым, заботливым, все конфликты разрешал.. А теперь? Я возмущусь - он сильнее, я закричу - он громче... Я сама по себе эмоциональная, вспыльчивая, но мне достаточно сказать: "успокойся, дорогая!" и все будет гуд. Нет, он начинает еще больше меня злить! А если я заплачу, он вместо того чтобы пожалеть, всегда: "Да... Пореви мне еще тут! Как же, ее пожалеть надо!" Блин, люди меняются на глазах. Если бы он так себя вел до свадьбы, у нас бы ничего не вышло.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 01:11
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Ой, девочки, и у нас так же...
Раньше был таким милым, заботливым, все конфликты разрешал.. А теперь? Я возмущусь - он сильнее, я закричу - он громче... Я сама по себе эмоциональная, вспыльчивая, но мне достаточно сказать: "успокойся, дорогая!" и все будет гуд. Нет, он начинает еще больше меня злить! А если я заплачу, он вместо того чтобы пожалеть, всегда: "Да... Пореви мне еще тут! Как же, ее пожалеть надо!" Блин, люди меняются на глазах. Если бы он так себя вел до свадьбы, у нас бы ничего не вышло.
Как я вас понимаю, один в один ситуация!!!Так я уже прямо говорила,ты пожалей,приласкай я сразу отойду и горы для тебя сверну, а нет, немного не доходит,к сожалению!!
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 00:03
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Ой, девочки, и у нас так же...
Раньше был таким милым, заботливым, все конфликты разрешал.. А теперь? Я возмущусь - он сильнее, я закричу - он громче... Я сама по себе эмоциональная, вспыльчивая, но мне достаточно сказать: "успокойся, дорогая!" и все будет гуд. Нет, он начинает еще больше меня злить! А если я заплачу, он вместо того чтобы пожалеть, всегда: "Да... Пореви мне еще тут! Как же, ее пожалеть надо!" Блин, люди меняются на глазах. Если бы он так себя вел до свадьбы, у нас бы ничего не вышло.
Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю, один в один ситуация!!!Так я уже прямо говорила,ты пожалей,приласкай я сразу отойду и горы для тебя сверну, а нет, немного не доходит,к сожалению!!

Так же все, один в один Неужели причина их такого поведения в появлении ребенка??? Хотя лично о своем муже могу сказать, что он к семейной жизни был еще не готов. и сейчас не до конца осознает.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 00:53
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Вот я думаю больше в неготовности,чем в не желании!!Мой вроде и готов был, осознанно на все шел, уже ведь взрослый дядечка, а нет, все равно фигня получилась!!
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.