Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2010, 12:19
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию Истерика.

Видать у нас так яростно кризис трех лет, Алинка такие истерики устраивает, прям я в растерянности. На улице, дома - ей все равно, орет дурниной, падает на колени, чуть ли головой об стенку не бьется. Вот к примеру вчера забыла свою сумочку в садике и орала что б мы сходили и забрали ее, а сад то уже закрыт, я ей объясняю, а она еще больше орет, я ее в угол , она убежала в комнату и еще хороших пол часа там рыдала, визжала. Читала , что надо дать ребенку проораться, а потом похвалить за то что сам успокоился. Ну ладно это дома, а на улице стоять ждать, когда у ему надоест орать, это не реально. И когда все ходят и глазеют, да еще обязательно надо подойти и свои пять копеек вставить, от которых ребенок еще сильнее орет. Кто сталкивался с этим?? И вообще это проходит, если не обращать внимания??
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 12:00
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Видать у нас так яростно кризис трех лет, Алинка такие истерики устраивает, прям я в растерянности. На улице, дома - ей все равно, орет дурниной, падает на колени, чуть ли головой об стенку не бьется. Вот к примеру вчера забыла свою сумочку в садике и орала что б мы сходили и забрали ее, а сад то уже закрыт, я ей объясняю, а она еще больше орет, я ее в угол , она убежала в комнату и еще хороших пол часа там рыдала, визжала. Читала , что надо дать ребенку проораться, а потом похвалить за то что сам успокоился. Ну ладно это дома, а на улице стоять ждать, когда у ему надоест орать, это не реально. И когда все ходят и глазеют, да еще обязательно надо подойти и свои пять копеек вставить, от которых ребенок еще сильнее орет. Кто сталкивался с этим?? И вообще это проходит, если не обращать внимания??
Приветик.
Мой тоже истерику закатывает почти каждый день, и везде.А чем его успакоит пока не нашла выгода. Я думаю что это со времени пройдет.Я вот стараю не обращать внимание, а когда он на улице устраивает то беру его подмышку и домой тащу.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 15:38
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а на полу не валяются у вас от истерики?у нас есть такая манера,если не по ееешнему,все караул,на полу будет валятся и кричать...что делать нe знаешь и чтоб нас не обзывали бессовестными и вредными приходится идти на поводку у ребенка....так и портим ребенку характер
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 23:23
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Истерика ребенка не выносима.

Девчонки, такая проблема с ребенком. Когда она лезет туда куда не надо я ей говорю наверное по 230 раз она не понимает. Тогда я ее от этого места отодвигаю и еще раз 56 говорю и все оказывается без толку. Когда я ей говорю, что сейчас дам по попке, то она начинает в подать в истерику и биться головой о пол или о шкаф, при этом орать очень громко, что слышит весь район. У соседей наверное такое мнение сложилось, что я тут ребенка избиваю хотя я еще не разу ее не била по попке. Когда она про орется минут 25 начинает кидаться игрушками или бить игрушками, начинает все швырять во круг, сталкивать с места стулья чтоб они упали, доставать все из шкафа кухонного, короче рушит все что попадет на ее пути. У меня рука не поднимается ей дать, но я так уже устала это надо такие нервы с ней иметь, что б сбить ее истерику. Я вот вспоминаю как меня мама била и не могу на нее поднять руку. А истерика у нас с самого утра и до вечера. И она совершенно забила на маму и папу, такое чувство, что мы ни как для нее не значим. Что она сама знает что ей надо и как хочется ей то и делает. У меня уже такое чувство возникает что я просто зря родила. Хотя я так сильно ждала этого ребенка, но с такой истерикой как у нее я уже не могу мне так хочется ее отдать кому ни будь.
Кто ни будь сталкивался с этой проблемой? Подскажите, как вы поступали.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 00:19
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

может у нее кризис?Советовать ничего не могу,но скажу только что надо быть последовательной.если не можешь дать по попе,то не надо ей этим угрожать.а так она понимает,что все равно не получит и хулиганит.....
надеюсь,скоро у вас все пройдет
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 00:25
Катечка
Мама-чайник
 
Аватар для Катечка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,Архангельск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катечка на пути к лучшему
По умолчанию

Моя Мама делала так:как только начинается истерика выходишь из комнаты и не обращаешь внимания,просто зрителей не будет и истирить не интересно станет, или игнорируешь,если успокаивать- только хуже будет.
Катечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 22:29
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Вам за советы.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 22:46
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Моя Мама делала так:как только начинается истерика выходишь из комнаты и не обращаешь внимания,просто зрителей не будет и истирить не интересно станет, или игнорируешь,если успокаивать- только хуже будет.
+1. Мне моя мама так же советует.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 22:53
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василинка Посмотреть сообщение
Девчонки, такая проблема с ребенком. Когда она лезет туда куда не надо я ей говорю наверное по 230 раз она не понимает. Тогда я ее от этого места отодвигаю и еще раз 56 говорю и все оказывается без толку. Когда я ей говорю, что сейчас дам по попке, то она начинает в подать в истерику и биться головой о пол или о шкаф, при этом орать очень громко, что слышит весь район. У соседей наверное такое мнение сложилось, что я тут ребенка избиваю хотя я еще не разу ее не била по попке. Когда она про орется минут 25 начинает кидаться игрушками или бить игрушками, начинает все швырять во круг, сталкивать с места стулья чтоб они упали, доставать все из шкафа кухонного, короче рушит все что попадет на ее пути. У меня рука не поднимается ей дать, но я так уже устала это надо такие нервы с ней иметь, что б сбить ее истерику. Я вот вспоминаю как меня мама била и не могу на нее поднять руку. А истерика у нас с самого утра и до вечера. И она совершенно забила на маму и папу, такое чувство, что мы ни как для нее не значим. Что она сама знает что ей надо и как хочется ей то и делает. У меня уже такое чувство возникает что я просто зря родила. Хотя я так сильно ждала этого ребенка, но с такой истерикой как у нее я уже не могу мне так хочется ее отдать кому ни будь.
Кто ни будь сталкивался с этой проблемой? Подскажите, как вы поступали.
У моего брата обе дочки примерно в таком же возрасте так же истерили. Бились головой о стену либо о пол. Говорит, тоже покидали место концерта. Зрителей нет - и соответственно выступать не перед кем Так и пережили этот кризис. Терпения ВАМ!
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 08:55
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
+1. Мне моя мама так же советует.
и я так же стараюсь делать!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 22:55
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за поддержку Вам. По вашем советам решила я уйти в другую комнату, так она идет в эту комнату и начинается истерика. Она бегает за мной, как будто все делает на зло. Я даже уже в ванной комнате закрывалась она около двери истерику закатывала. Я думаю и мои нервы уже что ее надо хорошенечко отшлепать, ну вот рука не поднимается.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 00:59
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а толку то....
это не помогает, ну по крайней мере через памперс точно, если я на свою ругаюсь за чтото подобное, и шлепну разок - другой - бестолку это - -она или не реагирует или смеятся начинает....так что я поняла - что для нас это не вариант...
я иногда подкидываю что-нибудь ей как бы случайнно, что могло бы ее заинтересовать - бывает что помогает и успокаивается)))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 08:33
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Василинка, моя доча конечно поменьше, но ситуация 1 в 1. Я просто выхожу из комнаты и оставляю её одну.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 08:35
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василинка Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку Вам. По вашем советам решила я уйти в другую комнату, так она идет в эту комнату и начинается истерика. Она бегает за мной, как будто все делает на зло. Я даже уже в ванной комнате закрывалась она около двери истерику закатывала. Я думаю и мои нервы уже что ее надо хорошенечко отшлепать, ну вот рука не поднимается.
Ну раз так возьми книгу и покажи что читаешь и не видишь и не слышишь истерику.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 20:09
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тоже была такая проблема,осталась но уже не так часто....я просто включала мультики и смотрела...не помогала,уходила на кухню дела делать.тоже все кидает от злости.одно время руки подымала на нас.я ей по рукам давала...просто у мужа племянница есть пример плохой...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 20:30
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Моя Мама делала так:как только начинается истерика выходишь из комнаты и не обращаешь внимания,просто зрителей не будет и истирить не интересно станет, или игнорируешь,если успокаивать- только хуже будет.
Это точно))) Этот метод самый лучший!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 13:38
Titikaka
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Titikaka на пути к лучшему
По умолчанию

терпения. терпения. и еще раз терпения. Самое главное в этой ситуации самой не начать истерить. Детские истерики пройдут. а нервы свои не востоновите
Titikaka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 00:50
ЛинаСи
Мама-чайник
 
Аватар для ЛинаСи
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ЛинаСи на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже через это не раз проходила. Если есть возможность, то старайтесь опередить истерику, т.е. отвлеките ребенка от его занятия, которое Вам не по душе, заинтересуйте его чем-нибудь другим. А если истерика уже на подходе, то как можно спокойнее (для себя) скажите ей, что Вы уходите, потому что она кричит, но если успокоится, то Вы будете с ней играть и дружить. Возможно, в полтора года она и не сразу поймет, но если Вы будете последовательны, Ваша дочка просечет, что истерить не для кого, лучше с Вами дружить, чем ссориться, через какое-то время перестанет. Сделайте вид, что Вы уходите из квартиры. Ребенок этого не сможет допустить, тогда перейдите к мирным переговорам. Главное, знайте, что Вы замечательная мама, которая стремится сделать все для своего дитяти, а у Вас самая очаровательная дочурка, поэтому все наладится!
ЛинаСи вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 23:37
мама дочки
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
мама дочки на пути к лучшему
По умолчанию

Нам сейчас тоже 1,5 года и та же ситуация.просто выходить из комнаты пока беполезно..Бежит за мной и еще больше кричит.Помогает либо просто игнорировать ее,а потом объяснить что она так маму расстраивает, либо если все же выйти из комнаты,то помогает просто постучать об что-то деревянное (как-будто кто-то пришел).Доча отвлекается,появляется заинтерисованность и я тут же завликаю ее чем-нить.Мы можем к двери подойти,в глазок посмотреть,а потом делаем выводы,что наш сосед опять что-то ремонтирует и стучит...Берем детский молоток и тоже начинае работать))) Пока,ттт,помогает
мама дочки вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 09:53
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нужно идей набираться. Вероятно,нас тоже это ждет...
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.