Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2011, 11:33
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Малышу очень мешает проглоченный воздух!

Девочки, помогите, подскажите, может у кого такое было! Как вы с этим боролись и к какому возрасту прошло?
Нам сейчас 2 месяца, полностью на ГВ. Сынок когда кушает, глотает много воздуха. В какой только позе я его не кормила - это всё равно происходит. Но даже когда и мало глотает - проблема не уходит. Суть проблемы в том, что ему этот воздух очень мешает. После каждой еды я ношу его минимум 20 минут столбиком. Он отрыгивает несколько раз, шумно и много воздуха. Но если хоть граммулька осталась, как только я его положу - начинает кряхтеть, тужиться, пытается этот воздух из себя извлечь! Может срыгнуть. И тем самым сам себя будит. Мне приходится его поднимать и опять носить столбиком. Особенно весело по ночам! Больше часа он спокойно не спит. Я стала класть его на животик, мы всё время сейчас спим на животике - так он хотя бы может сам этот воздух отрыгнуть. Я уже не знаю что делать. Педиатр ничего не говорит, в месяц по узи жкт всё было в норме. В чём может быть причина? Ведь многих деток столбиком вообще не носят и этот воздух им совсем не мешает...
mahoni вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 16:10
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Могу посоветовать следующее. Раз вы знаете, что ваш малыш заглатывает много воздуха, то очень хорошо держать его столбиком не только после кормления, но и в процессе кормления. То есть в процессе кормления чувствуете, что воздуха наглотался - вынули грудь, подержали столбиком, поносили вертикально, по спинке погладили - ребёнок срыгнул - снова приложили к груди, продолжили кормить. Потому что когда малыш съел грубо говоря половину, ему проще вытолкнуть скопившийся воздух, чем когда у него полный желудок.
И пусть на животике спит Ничего плохого в этом нет.
Ещё проверьте, правильно ли малыш захватывает сосок. Он должен обхватывать ротиком грудь плотно, присасываться как присоска и сосать, не отрывая губки от груди. И дышать хорошо носиком.

"Ведь многих деток столбиком вообще не носят и этот воздух им совсем не мешает..." - это не понятно что вы имеете ввиду. Кормления ночью при совместном сне, когда детки кормятся прямо во сне не просыпаясь, и их не поднимают чтобы поносить столбиком? Или вообще никогда после кормлений не носят столбиком? В любом случае как знать... Сначала этот воздух может и не мешает, а потом оказывается в кишечнике и может доставлять ого-го какие неудобства в виде колик, поэтому многие мамы этих многих деток суют им в попу клизмы и трубки и поят всякими травами. Вы не думайте, что там всё просто. Не паникуйте, не оборачивайтесь на других, а ориентируйтесь по своему малышу
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 15:27
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Большое спасибо за ответ! В процессе кормления пытаюсь поднимать столбиком - но не всегда получается - сына начинает возмущаться! Да и раньше, когда было очень много молока - я прям слышала как о воздух глотает, а сейчас кушает спокойно, не торопясь - но отрыжка всё равно есть. Захват у него правильный-я консультировалась по этому поводу. Ещё в роддоме сам взял грудь правильно!
Да, о том что на фоне невыпущенного воздуха могут быть колики, я знаю не по наслышке. Но я не могу понять, почему детки спокойно его глотают и он уходит в желудок - а нам он так сильно мешает...
И по поводу совместного сна - утром я беру его к себе, на пару часиков и он кушает во сне - и всё равно просыпается через час-два. Бывает даже с криком. И пока его хорошенько столбиком не поносишь - ходя по квартире и похлопывая по спинке, и воздух не выйдет - он не успокоится!
mahoni вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 18:06
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Да, воздух мешает деткам, но ничего, скоро вы этот период пройдете, ведь вам почти три месяца. Мы сами "на ручках" пережили колику, а ведь существуют ветрогонные препараты для грудничков, из всего разнообразия знаю боботик, племяшке давали, на себе испробовала когда на УЗИ готовилась, так пропукалась (извиняюсь за выражение) что живот стал более плоским.
Насчет лежания на животике, врач сказал, что лучше всего выкладывать перед кормлением, получается самомассаж, а спать на животе не рекомендовал, только если Ре сам так ложится
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 16:10
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ! В процессе кормления пытаюсь поднимать столбиком - но не всегда получается - сына начинает возмущаться! Да и раньше, когда было очень много молока - я прям слышала как о воздух глотает, а сейчас кушает спокойно, не торопясь - но отрыжка всё равно есть. Захват у него правильный-я консультировалась по этому поводу. Ещё в роддоме сам взял грудь правильно!
Да, о том что на фоне невыпущенного воздуха могут быть колики, я знаю не по наслышке. Но я не могу понять, почему детки спокойно его глотают и он уходит в желудок - а нам он так сильно мешает...
И по поводу совместного сна - утром я беру его к себе, на пару часиков и он кушает во сне - и всё равно просыпается через час-два. Бывает даже с криком. И пока его хорошенько столбиком не поносишь - ходя по квартире и похлопывая по спинке, и воздух не выйдет - он не успокоится!
Конечно возмущается Но можно сгладить этот момент - ласково поговорить, походить поотвлекать на что-то интересное в доме, дать любимую игрушку... Я кормления так прерывала, но только в другом случае - если у меня малыш очень долго спал, и между кормлениями получался слишком большой перерыв. Я рассуждала, что лучше пусть немножко повозмущается, чем потом полный желудок воздуха, колики, жуткие срыгивания или ещё какие сложности.
Ещё на животик выкладывать хорошо до кормления. Если ребёнок не кричит от голода и может потерпеть до кормления.
И ещё можно, правда, не только что накормленного ребёнка, а после сна, например, или во время периода бодрствования и игр, носить на животике, как бы самолётиком - так тоже хорошо газики выходят.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 18:29
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на ИВ, но воздух глотаем ого-го как. Нам помогает лежание на животе поперек колен, причем одну ногу я поднимаю выше, получается, что голова выше уровня живота. И воздух выходит из двух мест одновременно
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 16:10
veta86
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
veta86 на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос

Mahoni, подскажите, пожалуйста, конов у вас прошло это? И прошло ли??? У меня ситуация один в один с Вами, за исключением того, что ночью малыш (2 месяца нам) сам справляется и спит с 10 вечера до 9 утра с перервом на 2 кормления, которые походят без проблем, а вот днём все один в один с вами...(((

Добавлено через 1 минуту

mahoni, подскажите, пожалуйста, когда у вас прошло все это в итоге??? У меня ситуация один в один с Вами, кроме ночей. Малышу 2 месяца, ночью справляется сам с этим воздухом, а доем один в один как у вас...
veta86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 19:51
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас та же проблема. ИВ. Никакие антиколиковые бутылочки не помогают.
С 10 до 9 утра с перерывами на два кормления без проблем, мне бы так((
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 23:55
veta86
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
veta86 на пути к лучшему
По умолчанию

Дело в том, что это не колики, это проблема с выходом воздуха. Колики это когда у малыша болит животик при переваривании пищи от того, что ещё не сформировались нужные ферменты и это проходит месяцам к 3, у кого то и раньше. А вот воздух этот это другое, он плохо выходит, воздушный пузырь давит на желудочек и причиняет малышу жуткий дискомфорт. Я просто одно не могу понять почему в ночной период он выходит у него пока он спит и не будит, в днём реально до последнего пузырика, а пока этот последний пузырик выйдет уже время следующего кормления наступает ..( я уже стала по часам кормить, не по требованию, иначе это круговорот просто бесконечный, ест наплавается выношу выходит, опять ест опять нагнаивается и уже и есть не может и воздух мешает и визги начинаются и сам уже не понимает что хочет. По часам хоть выдерживаю отвлекаю его и так зоть кушать стал спокойно, сиську не бросать и не кочевряжится, но потом правда все равно не спит особо, минут 30 максимум с соской и на прогулке потому что укачивает видать ..

Добавлено через 1 минуту

И дышит малыш тяжело после кормления, кряхтит как бы и рычит, врач педиатр сказал, что там какое то кольцо в горлышке, которое должно расширится с его ростом и это до года все может быть ..вот поэтому очень интересно, когда у вас это пошло в каком возрасте???

Добавлено через 36 секунд

Может когда сидеть начнёт полегче будет ..

Добавлено через 3 минуты

mahoni, откликнитесь, пожалуйста.. понимаю, что уже с вашей последней цитаты прошло много времени, но значит у вас уже точно все прошло ))) может Вы уже и забыли как это было ..но помогите нам, успокойте ))
veta86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 07:04
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veta86 Посмотреть сообщение
И дышит малыш тяжело после кормления, кряхтит как бы и рычит, врач педиатр сказал, что там какое то кольцо в горлышке, которое должно расширится с его ростом и это до года все может быть ..вот поэтому очень интересно, когда у вас это пошло в каком возрасте???
Вот и у меня постоянно кряхтит, рычит, во сне вздрагивает, когда воздух выходит, при этом иногда просыпается, иногда нет. И столбиком ношу, и на коленке держу, при этом громко отрыгивает, так что сам пугается, но все равно воздух всегда остаётся. Ночью, кстати, тоже лучше чем днём, но все равно есть.
У нас обе проблемы, и с коликами и с воздухом, и они взаимосвязаны - проглоченный воздух может вызывать колики. Поэтому я и написала про антиколиковые бутылочки, там специальные системы против заглатывания воздуха. Но они нифига не работают а ещё заглатывать воздух они могу во время плача. Так что тут вообще замкнутый круг. Колики - плач - воздух - опять колики.
В плане успокоить, могу только сказать, что у ребёнка родственницы было все тоже самое, и все проблемы и с животом и с воздухом прошли с введением прикорма в 4 месяца.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 09:41
veta86
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
veta86 на пути к лучшему
По умолчанию

Aenigma, ой как хорошо, и что прям все прошло ??) стал кушать и засыпать? А что вводить стали в 4 месяца?

Добавлено через 7 минут

В плане нашей с Вами проблемы, что могу посоветовать, вдруг Вам это тоже облегчит жизнь ))) я тоже сначала малыша кормила по требованию в итоге он переедал и воздух тоже вызвал колики, истошные крики, особенно ближе к вечеру уже, когда желудок был полон и никакой эспумизан ни массаж уже не помогали. Я уже и понять не могла, что он хочет есть или воздух или какать или спать )))
Раньше я могла носит его активно прям чуть не в припрыжку по 30 минут где-то столбиком, потом выкладывала на живот, как чувствовала что основной воздух вышел и он засыпал как бы мягчал на моих руках, я прям ложилась на кровать и с себя его стаскивала аккуратно попой к верху спал по 2-3 часа между кормлениями. Но сейчас он у нас вести уже 6300, родился 4500, большой )) и я конечно носить его так уже не могу. Да и мне кажется он реально стал бодрствовать, потому что днём только после одного кормления закрывает глазки.

Добавлено через 11 минут

Что я теперь делаю, чтобы получить долгожданную ночь с 9-10 вечера до 8-9 утра
Стала кормить по часам (выдерживаю 2,5 -3 часа между кормлениями), т.е. в 9 допустим мы проснулись, я его прокормила при чем кормлю дробно (покорила поносила) пока не перестанет просить и не закроет глазки, если он засыпает, что сейчас редко, то кладу его сразу на живот и он может поспать так 3 часа сам, если же нет, что сейчас чаще, т.е. даже если и закрывает глазки только кладу на живот или на бочок в люльку начинает извиваться как змея и просыпается сразу, я его выковываю на полушку под углом обязательно, музыку ставлю детскую или общаемся с ним и так он лежит, кряхтит и бодрствует. Может минут 30, потом начинает капризничать типа сиську просит, я его в люльку даю соску и укачиваю, он как бы с соской сам воздух этот пытается вытолкнуть из себя и может даже на 30 минут подвырубиться, важно ещё что я даю ему поплакать какое-то время (минут 10) так он быстро берет пустышку, не выплёвывается каждую секунду и подустает видимо и засыпает. Потом как выпадет пустышка он просыпается и я его опять беру бодрствовать и выдерживаем до следующего кормления.
Так он кушает не изворачиваясь и после еды спокоен, без истерик, потому что нет переедания и воздух от предыдущего кормления уже подвышел. Таким образом так как он много бодрствует впринципе к 9 вечера посоемкупания он сразу засыпат сам и воздух ему уже не мешает спать. Может проспать 5-6 часов.

Добавлено через 1 минуту

А ещё вот вчера так было, укачала его, сосочка выпала, он дальше спит, не присыпается от воздуха, а когда проснулся от истошного крика, я его беру, воздух довыходит скопившейся, он спит на руках и я его кладу на животик и он досыпает, вчера вот ещё так 3 часа поспал !!!)))

Добавлено через 7 минут

Вообщем мой Вам совет не перекармливайте, давайте ему поплакать (мне кажется так кстати наоборот у них воздух выходит) и пободрствовать и вы получите свою 12 часовую ночь!!!)

Добавлено через 57 секунд

А ночью чтобы не посыпался кладите после кормления сразу на животик и он сам будет довыпускать воздух и проспит до следующего кормления минимум часа 3.

Добавлено через 3 минуты

И кстати по поводу плача, Вы можете подумать, что жестоко, но это на самом деле как я недавно поняла у них и капризули от части, потому что было так, в очередной раз выпала сосочка у него, он как завопит, прям я думала разрывает аж его, а я пылесосила в этот момент, ну думаю допылесошу уже все равно раз уж начала, зашла смпвлесрсрм в комнату, где он в люлечке лежал и слышу перестал вообщемкричпть и пока пылесос не вырубила лежал будто ничего его мину беспокоит, просто глазел и все))) так что не такая уж там и боль видать душераздирающая ))

Добавлено через 2 минуты

Иначе какой пылесос мог бы отвлечь от неё, сами понимаете )) кстати говорят реально некоторым помогает шум фена и пылесоса, им это шумы в животике напоминает
veta86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 13:54
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veta86 Посмотреть сообщение
Aenigma, ой как хорошо, и что прям все прошло ??) стал кушать и засыпать? А что вводить стали в 4 месяца?
да стандартный прикорм. просто прошли проблемы с пищеварением, стал справляться и с воздухом.

Спасибо за советы правда у нас ситуация немного другая, искусственное вскармливание. едим через 3-3,5 часа.
У нас еще проблема в том, что он на животе не спит. Вообще не любит лежать на животе. Когда кладу, некоторое время старается тянуть голову, потом устает и в плач.


Цитата:
Сообщение от veta86 Посмотреть сообщение
Иначе какой пылесос мог бы отвлечь от неё, сами понимаете )) кстати говорят реально некоторым помогает шум фена и пылесоса, им это шумы в животике напоминает
)) Мишка любит слушать звук воды из крана. когда уже сильно расплакался, это уже не поможет, но вот если вовремя отвлечь, то прислушивается и орать передумывает
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 15:43
veta86
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
veta86 на пути к лучшему
По умолчанию

А гуляет он у вас как? Спит на прогулке? Вам сколько месяцев?)

Добавлено через 1 минуту

Ну хорошо, что прошло, я думала честно говоря я вообще одна такая с такой проблемой и оч волновалась это временно или это отклонение какое-то..

Добавлено через 37 секунд

Или делаю, что не правильно!!((

Добавлено через 1 час 41 минуту

И по поводу укладывания на животик, я тоже если просто положу пока он не уснул крепко крепко на руках, то будет так же как у Вас, надо чтобы он прям вырубится и не заметил особо что его уложили, тогда он сам докряхтит и уснет в итоге
veta86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 15:48
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 5 недель. Линеечки у вас не отображаются? Можно на ты?
обычно спит, но может проснуться и разреветься.
У вас нет проблем по части неврологии? У нас гипертонус, ставят перинатальную энцефалопатию. Это все не редкость и ставят их многим, не всегда обоснованно. Но есть вариант, что аэрофагия (заглатывание воздуха) связана с этим. Опять же, пишут что проходит с возрастом

Добавлено через 2 минуты

Так что ждём 3- 4 месяцев
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 16:58
veta86
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
veta86 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот у нас также гуляет, и я его по подобию в люльке теперь дома укачиваю, тогда лени хоть по 30 минут, но спит. По поводу неврологии я вот тоже думаю что с этим связано, ведь ночью ретраншемент спокоен и справляется, а днём совсем нет(( но мы на учёт ещё не встали, живём загородом, поэтому ничего пока сказать не могу. А что это за диагноз такой, если по русски?..

Добавлено через 44 секунды

Да, конечно, давай

Добавлено через 1 минуту

Педиатр смотрела сказала вот только про кольцо в норде узкое и что с возрастом расширится и все пройдёт

Добавлено через 5 минут

Все, прочитала про это заболевание, в у тебя скорые роды были?

Добавлено через 1 час 1 минуту

И у родственницы твоей тоже диагноз такой был? Там причины этого абсолютно все главное указывают, все что угодно могло это вызвать, да и такой диагноз если честно мне кажется можно любому ребёнку до 6 мес поставить ...
veta86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 18:10
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да это не с конкретным диагнозом связано, а с нервной возбудимостью в целом, мне кажется. У неё да, тоже были проблемы по части неврологии.
Роды не скорые, скорее наоборот. У ребёнка была родовая травма, кефалогематома. Это такая шишка на голове, внутри жидкость. Жидкость откачали и все, пока немного есть след, но уже не страшно. Невролог как увидела, сразу диагноз и поставила - раз родовая травма, значит тяжелые роды и гипоксия

Добавлено через 1 минуту

Мы тоже в люльке дома часто, даже ночью в ней последнее время, мне кажется ему там пока уютнее, чем в большой кроватке

Добавлено через 52 минуты

Получилось. Пришли с прогулки, закряхтел, собрался просыпаться, пока раздевала. А я его на живот положила и он дальше спит на животе. Ноги под себя, попа вверх а когда не спящего кладу, он ноги вытягивает, не поджимает.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 18:56
veta86
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
veta86 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот видите))) поздравляю с победой !!!)) да да, ножки ложны быть поджаты, таким образом он сам сере как бы массаж животика делает и воздух легко выходит, не пробуждая его

Добавлено через 1 минуту

Мне тоже кажется там уютнее ему ))) в кроватку только ночью кладу на животик досыпать и видео няню обязательно, все таки следить надо, чтобы носиком не уткнулся надолго..

Добавлено через 6 минут

Ты также можешь делать, когда он в люльке у тебя подвырубится, потом проснётся с криком, ты его на руки, поноси чуток, чтоб воздух скопившийся подвышел, то что он не смог выгнать сам и ему помешал, и если увидишь, что он не глазеет, а продолжает дрыхнуть у тебя на руках, удали аккуратно прям с себя на животик и он ещё часа 2 точно доспит ))

Мой иногда с прямыми укладывается,, но потом сам поджимает и спит дальше, а вот если не глубокий сон у него на руках или в люльке, то не может поддать, начинает кочевряжится тоже голову поднимать и усе, глаза по пять копеек, будто бы и не засыпал вовсе

Добавлено через 1 минуту

Я прошу прощения за опечатки, просто быстро пишу в перерывах между борьбой с этим воздухом и поддержанием своей жизнедеятельности так сказать ) чтобы все написать, что хотела
veta86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 19:42
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veta86 Посмотреть сообщение
между борьбой с этим воздухом и поддержанием своей жизнедеятельности так сказать )
сильно сказано)


Цитата:
Сообщение от veta86 Посмотреть сообщение
Ты также можешь делать, когда он в люльке у тебя подвырубится, потом проснётся с криком, ты его на руки, поноси чуток, чтоб воздух скопившийся подвышел, то что он не смог выгнать сам и ему помешал, и если увидишь, что он не глазеет, а продолжает дрыхнуть у тебя на руках, удали аккуратно прям с себя на животик и он ещё часа 2 точно доспит ))
целая наука разработана

после прогулки и сна на животе,мое чудо поело и снова вырубилось! давно такого не было. главное чтобы ночью потом спал, а то выспится за вечер...
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 19:53
veta86
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
veta86 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну здорово)) это да, хотя сложно найти один какой-то подход, потому что то что сработало сегодня на 100%, завтра уже может не проканать говорят не нужно бояться того, что малыш поспит днём, что это никак не влияет на ночной сон, но могу сказать, что раз на раз не приходится, до месяца возможно так и было, а вот вчера поспал 4 часа после прогулки как давно уже не спал и на ночь тяжелее укладывался..
veta86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 11:22
veta86
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
veta86 на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу родственницы Вашей у меня все таки есть подозрение, что проблема с воздухом как у вас с Вами прошла не от прикорма, а просто с возрастом или может сидеть стал уже..просто разве прикорм может повлиять на то, что малыш перестанет так вот кряхтеть, рычать и тяжело дышать?

Добавлено через 46 секунд

Как Ваши успехи?) получается спать на животике?
veta86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.