Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Результаты опроса:Работать ли с мужем?
Да 41 34.17%
Нет 73 60.83%
Другое 6 5.00%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2009, 17:27
Annabelle
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Annabelle на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я работаю у мужа на фирме по совместительству - но, т.к. я работаю дома, а он в- офисе, то что проблем нет.
но работать мужу и жене вдвоем в офисе - это не лучший выбор, имхо.
Annabelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 23:23
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Вместе работать не стоит,это вырванные годы жизни!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 22:22
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

проголосовала "Да", но надо еще вариант добавить "другое". Потому что все зависит от сферы деятельности и самих людей. Мы с мужем работаем в одной конторе. Но нас это абсолютно не напрягает, а есть даже свои плюсы: никто ни перед кем не оправдывается, что задержался на работе, нет никаких финансовых тайн, мы точно знаем, что жалобы на начальство, это не банальное давление "на жалость", мы говорим об одних людях, которых знаем в реале. НО! Мы практически не пересекаемся с ним по работе. У нас разные сферы и разные блоки. Часто мы вообще целый день не разговариваем и обедаем тоже, каждый со своими сотрудниками. Зато на работу и с работы вместе))) Минусов пока нет

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Вообще . Замужняя женщина, которая ВЫНУЖДЕНА зарабатывать, чтобы прокормить семью - это унизительно. Другое дело, если это хобби, развлечение. Мне и домашней работы хватает.
я не считаю свою работу ни хобби, ни развлечением. Я "вынуждена" работать (к сожалению пока дома), чтобы не сойти сума от быта Я люблю свою работу, так почему бы по совместительству не принести заметную сумму в семейный бюджет. Я не считаю унизительным помощь любимому мужу.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 00:27
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
я не считаю свою работу ни хобби, ни развлечением. Я "вынуждена" работать (к сожалению пока дома), чтобы не сойти сума от быта Я люблю свою работу, так почему бы по совместительству не принести заметную сумму в семейный бюджет. Я не считаю унизительным помощь любимому мужу.
Я думаю, что здесь имелось в виду не такая вынужденность, когда это деньги просто приходят по ваншему выбору работать. Здесь говорили, когда нет такого выбора, когда ты вынужден, ибо муж не может содержать семью.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 03:19
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я бы с удовольствием сейчас работала с мужем.Пару лет назад,когда шла притирка и все такое ни за что бы не согласилась вместе работать.А сейчас наоборот,если будет возможность,то будем вместе работать.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 19:48
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я работала с мужем вплоть до декрета 2,5 года. И сейчас в штате этой же фирмы, но работаю дома. Работать с мужем нельзя - однозначно! Хотя у нас конфликтов не было, отношения не испортились. Должна же быть в женщине загадка! Поклонники, что ли. И пусть муж ревнует. А то так в друзей превратиться можно.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 11:42
Annabelle
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Annabelle на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Должна же быть в женщине загадка! Поклонники, что ли. И пусть муж ревнует. А то так в друзей превратиться можно.
в точку! )
Annabelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 12:40
drabnatalya
Мама-чайник
 
Аватар для drabnatalya
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Беларусь,Слуцкий р-н
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
drabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царстве
Работать с мужем хорошо ,когда вы вдвоем специалисты ,или руководители,или учителя т.е.,когда вы вдвоем стоите на одной ступеньки-это помощь:как маральная так и физическа я.Когда муж выше стоит жены ,то многим это нравится:лишние 5-10минут внимания.Апотом дома "ты почему...???????" ,и муж похож на маленького ребенка,который провинился .Акогда жена выше-то она больше зарабатывает,она глава семьи .А на работе муж выполняет все распоражения жены,она БОС. Все кругом улыбаются глядя ,как жена мужа воспитывает ,а он нислова в ответ -ОНА бос.Адома он вспоминает ей все грихи,и не забудет ей напомнить и усмешки колег ,приколы со стороны друзей"Как она тебя ...!!!" Что за жизнь?А когда на разных работах,то вечерами есть про что поговорить -про работу,а если у когота проблемы на работе-помогчи советам.Вот тогдаа не
drabnatalya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 14:56
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ничего в этом страшного нет=)
минус только то что можно устать друг от друга...а то дома вместе,на работе вместе..все вместе
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 18:58
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы давно работаем вместе. Правда никак не могу себя приучить не разговаривать вообще о работе дома...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 16:54
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно есть пары, которые прекрасно уживаются и работают в одном коллективе. Но их единицы... Я ответила, что не стоит работать с мужем. Сужу по себе. Если муж постоянно дома, начинаю ссориться по пустякам, не представляю, что бы делала, если бы ещё и работали вместе! Сейчас меня выручает пузяка! Обожаю этот форум! Напрягает муж, можно отвлечься и пообщаться на форуме!!!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 17:16
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не могу однозначно ответить на вопрос...Наверное это плохо для личной жизни...
Хотя мои родители всю жизнь работают в одном предприятии,и ничего,все нормально
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 17:39
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Ну а я с мужем на работе познакомилась!!! Пришла к ним случайно, перекантоваться на время (2-3 месяца), а в результате замуж вышла!!!

Вместе я считаю работать не стоит, у каждого должен быть свой "пустой ящичек" от чужих глаз
я тоже на работе с мужем познакомилась.пару месяцев там поработала.потом начали вместе жить,и я уволилась(из-за того что он меня там ко всем ревновал)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 21:01
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой у меня вообще не простая история, моему тогда ещё мч на работу нужен был секретарь он меня и привёл в ту фирму секретарём, где сам работал менеджером в отделе продаж, а руководителем его отдела была его мама, проработав полгода меня перевели в бухгалтерию и через какое-то время мы поженились, он давно звал, в итоге получилось что я работала с мужем и со свекровью в одной фирме работать всем вместе было не плохо.
мой муж сейчас работает в фирме в которой ген.дир. жена, а муж коммерческий директор, фирма вполне успешная
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 20:30
Бушочек
Мама-чайник
 
Аватар для Бушочек
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Город Счастья
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Бушочек на пути к лучшему
По умолчанию

Я устроилась на работу,а там уже работал мой будущий муж,познакомились,влюбились,поженились,уже девятый год вместе работаем,вернее служим,это ооочень удобно и здорово. Мы в разных отделах работаем,так что никаких проблем не возникает,чему я очень рада.
Так кстати и мои родители познакомились и родители мужа,у нас династия военных.
Бушочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 17:34
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже познакомилась с мужем на работе Мы работали на одном предприятии, но в разных отделах и на разных этажах. Очень было здорово вместе вставать, собираться и ехать на работу, ходить вместе обедать и в течении дня встречаться и обмениваться нежностями Кстати, муж отучил меня задерживаться на работе
Теперь муж работает на более оплачиваемой работе, а я в декрете
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 17:42
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

По-моему от людей все заисит...
Мы хоть и мыслим одинаково, идеи схожие, но мы оба лидеры по-натуре, если только в разных отделах работать)) а соперничать на работе-это ужасно....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 21:00
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Ну а я с мужем на работе познакомилась!!! Пришла к ним случайно, перекантоваться на время (2-3 месяца), а в результате замуж вышла!!!

Вместе я считаю работать не стоит, у каждого должен быть свой "пустой ящичек" от чужих глаз
Я вот тоже заглянула на огонек и вышла замуж
После учебы была производственная практика, будущий муж был моим бригадиром Вместе проработали полгода и я ушла, семья дороже А в женском коллективе всегда найдутся "доброжелатели"
Правда сейчас у нас ситуация еще круче... Мы живем на работе у мужа С одной стороны тяжело - на глазах у всего коллектива, но зато муж всегда рядом
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 05:37
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Лучше когда муж и жена работают в разных местах.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 08:54
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне вот тоже кажется, лучше в разных местах работать, но если свое дело открыть, то можно вместе, это уже семейный бизнес, другое немножко понятие
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.