Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2010, 00:22
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
что то я запуталась....когда малыш все не съедает, молоко сцеживают при помощи молокоотсоса (электронные молокоотсосы сцеживают безболезненно и имитируют сосание), а от сцеживания опять таки молока будет прибавляться - замкнутый круг какой то получается...

а можно молоко оставшееся не сцеживать, а до другого кормления додержать, чтобы "лишнее" не образовывалось?
его нужно не сцеживать ( по возможности) что был лишнее не приходило... просто прикладывать холод после кормления ( если есть дискомфорт от количества пришедшего) и пить нормально ( а то бывает не пьют и от этого оттек усиливается и вообще застой начинается) и лучше всего вызвать консультанта ( или хотя бы позвонить сразу из роддома в Подольке у вас [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) т.к. это снимает половину проблем потом...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 15:16
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а еще хочу спросить, извините что не по теме, первые дня три после рождения выделяется молозиво, а в роддоме, в палату привозят прикорм и заставляют ребенка докармливать из бутылочки , дабы он не был голодным ( у меня подругу несколько дней назад прокесарили в видновском роддоме - там вот такая ситуация) - правильно ли это? насколько я знаю молозиво вполне достаточного для первых дней жизни, но как же быть в этом уверенной если врачи говорят,что "надо"
У нас в роддоме давали прикорм только с разрешения мамочки и врача, из бутылочек не кормили. Может подруге после кесарева пока нельзя кормить (препараты и т.п.) Для обсуждения лучше создать отдельную темку в разделе про ГВ или роддом
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 20:53
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Специально воду не даю. В воде только развожу саб симплекс и даю раз в день, но там всего около 5мл.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 15:29
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Мне свекровь говорила, что в те времена врачи рекомендовали допаивать грудничка (на естественном вскармливании), и она допаивала. А нам в роддоме сказали, что допаивать не надо.
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 16:05
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Аня пила воду летом в жару, как только жара спала, от воды стала отказываться, и до сих пор очень мало пьет, хотя мы уже начали вводить прикорм
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 12:37
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не допаиваю специально, но иногда пыталась дать воду, когда понос был или температура- нам 2,5 месяца -ни в какую воду не пьет , только хипповский фенхелевый чай. Если малыш хочет пить больше, чем положено чая, то даю только грудь. Может потом, попозже и станет воду пить...
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 01:41
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы полностью на ГВ. В 2,5 месяца педиатр сказал водичку давать. Мне не хотелось, но по требовательному настоянию родни попробовала. Моей ляльки вода не понравилась - выпила 2 кофейные ложечки и плеваться начала . Так что признает только молоко
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 17:30
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы полностью на ГВ, воду не уважаем пьем только чаек перед сном и то чуть-чуть
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 20:49
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

смотрела передачу Комаровского как раз на эту тему, он говорит, что малыш на ГВ в допаивании не нуждается, если только например дома не сухой воздух и температура в комнате 30 градусов, тут любому пить захочется
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 21:57
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я даю водичку! Сынок с удовольствием пьёт её. У нас ооочень жарко)
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 09:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Сын был на ГВ.Но тоже много чего прочитав не допаивала....Везде пишут,что на ГВ это не нужно.
Да и не пьет он воду все равно...И чаи пробовали и компоты тоже никак...2 глотка и все.
Дочка тоже раньше не пила,хоть и была на ИВ.А там нужно допаивать.Зато сейчас восполняет это по полной
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 09:40
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я месяцев до 5 воду не давала. да и потом до года в день больше 100 мл малая не выпивала
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 19:51
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
А я даю водичку! Сынок с удовольствием пьёт её. У нас ооочень жарко)
Если жара, то надо давать. Я в самую жару тоже по чайной ложке давала, он с удовольствием чмокал
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 21:31
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Нам 5 месяцев, сейчас с введением прикорма стали пить водичку по чуть-чуть, да еще и жара! Стараюсь малыша побольше допаивать, чтоб не было обезвоживания
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 23:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня младшая водохлебка та еще
я давала воду
сначала она как-то не прониклась
потом пила по немножку
потом дула - только в путь

ну я спокойно как-то
вода дырочку найдет ))))
и гв и вода
нормалек))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2015, 11:37
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки а какую вы водичку даете обычную из крана кипяченую или покупаете типа Агуши и фруто няни воду???
Мы полностью на груди но я его не допаиваю, даю водичку только когда боботик даю.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2015, 13:31
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Девочки а какую вы водичку даете обычную из крана кипяченую или покупаете типа Агуши и фруто няни воду???
Мы полностью на груди но я его не допаиваю, даю водичку только когда боботик даю.
Ну в принципе и не надо, только если летом, когда сильно жарко будет. Я давала обычную, но из фильтра.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2015, 14:32
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Водичку предлагала,хочет пьет,не хочет не пьет. Как ввели прикорм,стала регулярно давать ложки 3-4
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.