Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2019, 11:02
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Библиотека

Раньше библиотеки были неотъемлемой частью жизни. Теперь, когда информацию можно добыть не выходя из дома, библиотеки утратили свою актуальность.
Моти дети были в них только несколько раз. Причем и не за книжками, а на школьных праздниках разных.
Ходят ли ваши дети в библиотеку, есть ли у вас домашняя библиотека?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: org_pdzi198.jpg
Просмотров: 1006
Размер:	566.6 Кб
ID:	12366  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2019, 11:13
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ходили пару раз в библиотеку, пока принтер дома не появился... Теперь емли что-то экзотическое по внеклассному чтению задают, то распечатываю.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2019, 12:42
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы вообще не ходим
Я даже не знаю где она у нас находится

Хотя надо бы разузнать. Покупать книги нам особо ставить дома некуда. Планирую на лето брать в библиотеке, чтобы дети читали.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2019, 12:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Раньше библиотеки были неотъемлемой частью жизни. Теперь, когда информацию можно добыть не выходя из дома, библиотеки утратили свою актуальность.
Моти дети были в них только несколько раз. Причем и не за книжками, а на школьных праздниках разных.
Ходят ли ваши дети в библиотеку, есть ли у вас домашняя библиотека?
Да,в детстве на летних каникулах почти жила в библиотеке, детей много собиралось,играли, книги читали,на дом их брали

В школе тоже библиотека была, тоже в учебное время холила

Теперь у детей в школе тоже есть библиотека, на дом приносят книги

Дети с классом ходят в городскую библиотеку,чтоб познакомиться с книжным миром

Она у нас недалеко от дома,дети периодически ходят,им нравится выбирать книги,читать дома... также можно на дом брать диски с фильмами

Пока дети маленькие были,то возили их в разные библиотеки, всегда были уголки для малышей, можно было поиграть

Теперь выросли,но любят ходить,сын в компе может поиграть,мангу выбрать, любит их читать

Дома тоже полно книг, читают их при возможности, иногда на свой др просят им купить книги
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2019, 13:00
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ходили в библиотеку с классом, как экскурсия была получается) и на этом всё... Этим летом список литературы был значительный, много книг скачивали в электронном виде и аудио, до библиотеки так и не дошли, хотя хотели, но современные цифровые технологии всё вытеснили...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2019, 16:41
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Я сама раньше посещала библиотеки. В детскую возле дома часто ходила, книги брала, журналы там листала. Помню с сестрой выписали рецепт профитролей и готовили потом дома с мамой.
Потом во взрослую библиотеку ходила, она прям в нашем доме находилась. Там книги для школы брала.
Сейчас, конечно, я в библиотеку не хожу, всё нахожу в интернете.
Сын был в библиотеке с экскурсией.
Пока надобности в книгах на прокат у нас не было. Летом читали книги из домашней библиотеки.
В это лето, наверное придётся записаться, чтобы брать книги почитать.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2019, 15:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Дочка в библиотеке тоже была на экскурсии)
А так, у нас дома нормалтная библиотека
Читать любим и читаем с удовольствием
В деревне у нас библиотека на любой вкус)
У меня тетя была учителем русского и литературы)
Книг моооре)
И по школьной программе и так для души)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2019, 16:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не люблю библиотеки, т.к. во-первых стараюсь находить все в интернете, и во- вторых я не люблю быть библиотекам должна
Вот сам факт, что у меня чужая вещь - меня угнетает
Мне легче купить..
Хотя, конечно, я особо не покупаю, дома ставить некуда особо
А так качаю с инета
Правда записаны в библиотеку
Обращались пару раз
Но нет.... Не люблю это заведение
Ещё книги такие ветхие выдают... Дунуть на них страшно
Ну те, которые нам нужны были, по крайней мере, и которых я найти не могла
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2019, 16:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы после 1 класса ходили в библиотеку.Книг было задано много на лето.Что-то свое было..что-то брали.Не напокупаешься их,да и девать потом куда?А так..удобно...почитал,сдал.
Но уже давно не ходим.От бабушки досталась тоже огромная библиотека(она была учителем русского и литературы).Все книги у брата. него как-то брали.
Потом что-то покупалось..в основном тоненькие...и цены чет смешные..
А так..у меня знакомая работает в библиотеке и у нас дочки дружат и в 1 классе.Моя у нее спрашивает,ей мама приносит.Мы читаем и отдаем.
С сыном уже я наверно буду просить...они в соседнем дворе живут,забирать будет удобно.И время сдачи книги не ограничено,что тоже хорошо
А вообще,старшим часто задают именно книгу приносить на урок...когда они что-то проходят.Тут хочешь ни хочешь,берем...покупать не хочется точно.

Ну и тут тоже в запасах порылись..нашли собрали книги,чтобы место не занимали...3 коробки и муж отнес в библиотеку.Пусть другие читают
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2019, 19:50
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Дочка читает, часто посещает библиотеку, так же покупаем книги любит современные романы читать, не в папу точно, в бабушку наверное, я любила маленькие американские романчики))) помню войну и мир по школьной программе это катастрофа, хорошо хоть фильм смотрела)))
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2019, 11:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Раньше библиотеки были неотъемлемой частью жизни. Теперь, когда информацию можно добыть не выходя из дома, библиотеки утратили свою актуальность.
Моти дети были в них только несколько раз. Причем и не за книжками, а на школьных праздниках разных.
Ходят ли ваши дети в библиотеку, есть ли у вас домашняя библиотека?
Домашняя небольшая, увы, негде нам библиотеку полноценную хранить. Ходим в библиотеку частенько. Семейный абонемент. Библиотека в соседнем доме.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2019, 16:12
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас и домашняя есть библиотека, и так ходит ребенок. Берем книги, читаем и сдаем. Сама ходила недавно в детскую библиотеку, взяла своему 2 книги на каникулы, детей мало там записано, судя по формулярам.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2019, 16:26
storopova
Мама-чайник
 
Аватар для storopova
 
Регистрация: 12.09.2019
Адрес: Россия, Сантк-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
storopova на пути к лучшему
По умолчанию

Наш как в пятый класс перешёл, всем классом водили в районную библиотеку записываться. Но у нас почти вся школьная литература есть дома, а которой нет по мере необходимости покупаем.
storopova вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2019, 18:22
tihonova-evgeniya86
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
tihonova-evgeniya86 на пути к лучшему
По умолчанию

мои дети пока маленькие, обходимся книжками из детских магазинов, благо, выбор сейчас шикарный: и мягкие, и музыкальные, и раскрасками, и с пазлами. С такими книжками, я думаю, детям прививается любовь к книгам, поэтому потом они и в библиотеку пойдут с удовольствием.
tihonova-evgeniya86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.