Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2009, 12:43
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

У меня по первому УЗИ на неделю срок меньше, чем по месячным. Вот я для себя и решила, что рожу между этими двумя датами Больше голову не забиваю. Хотя конечно хочется чтоб неделек побольше было Но всему свое время.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 10:22
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у нас уже два узи и сроки с пдр по месячным совпадают
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 20:36
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня тоже срок по двум УЗИ совпадает с ПДР, но я бы хотела родить на неделю раньше. Чтобы свой ДР встречать, хоть и в роддоме, но со своей масечкой.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 20:41
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы по узи до 7 месяца опережали, а потом как-то выровнялось все и родила ровно за день до 40 недель и по узи и по месячным.
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 22:37
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне первый раз на УЗИ сказали с точностью до дня зачатия (я знала, когда именно мы бы Тайку зачали).
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 11:18
Халида
Мама-чайник
 
Аватар для Халида
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Халида на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик всем,16 января была на узи,ставили 3-4 недели,CSd-8мм,сегодня пошла на узи,и она вот что написала:CSd-18мм,беременность 5недель(по месячным должно быть 8-9 недель.Замершая беременность?)повторное узи через неделю,а моя врач посмотрела 4 недели,и отправляет на оборт,я незнаю что делать,места себе ненахожу,плачу,муж успокаивает,говорит пойдем на повторное узи через неделю.
Халида вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 11:41
Жозефина
Мама-чайник
 
Аватар для Жозефина
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Жозефина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Халида Посмотреть сообщение
Приветик всем,16 января была на узи,ставили 3-4 недели,CSd-8мм,сегодня пошла на узи,и она вот что написала:CSd-18мм,беременность 5недель(по месячным должно быть 8-9 недель.Замершая беременность?)повторное узи через неделю,а моя врач посмотрела 4 недели,и отправляет на оборт,я незнаю что делать,места себе ненахожу,плачу,муж успокаивает,говорит пойдем на повторное узи через неделю.
Халида, не паникуй. Я в 6 недель примчалась в ЖК с кровянистыми выделениями, по УЗИ - 4 недели, эмбрион не определяется, угроза прерывания. Я тоже решила - замершая (у меня предыдущая замершая). Велели лежать, через неделю на контрольное УЗИ. А у меня ребенок заболел скарлатиной, я вообще 3 ночи не спала, на УЗИ только через 3 недели попала - 9 нед. 2 дня, сердце бьется. А сколько я переживала, уже свыклась с мыслью об очередном выскабливании ...
Жозефина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 13:05
Альбинка
Мама-чайник
 
Аватар для Альбинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Альбинка просто великолепная личностьАльбинка просто великолепная личностьАльбинка просто великолепная личностьАльбинка просто великолепная личностьАльбинка просто великолепная личностьАльбинка просто великолепная личностьАльбинка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже не совпадают сроки по месячным я должна 12 марта родить, а по узи сначала ставили 1 апреля, а теперь 30 марта я поговорила со своим врачом (у которого планирую рожать), он сказал чтобы я приехала в больничку 9 марта - рожать, если раскрытия не буит, то приддется ждать до 30 а так хочется скорее родить.
я когда ходила на 3 узи в 32 недели, наша малышка весила 2300гр., врач сказал что она крупная для меня...
Альбинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 12:20
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

А у по мемесячным на неделю меньше,на УЗИ сказали что мы с мужем крепные из-за этого и детенок тож может быть большим и поставили на неделю больше!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 15:23
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вы знаете свой срок беременности! Говорите об этом врачу УЗИ,она смотрит размеры малыша, всё измеряет и если размер несоответствует сроку.то это отклонения,надо лечиться!!!
Если врач УЗИ не знает вашего срока то он сам по УЗИ всё мериет и говорит по прибору сколько у вас срок и конечно ,если есть отклонения,то срок не совпадает!!!
Если малыш по размерам больше чуть нормы, то это не строшно,главное пусть будет больше, чем меньше!!! И опять таки если больше по размерам и врач не знает вашего срока и т.д. то может срок сказать больше.но вы сами понимаете. что это нереально.
Ещё учитывайте, что если размеры больше или меньше, мы отталкиваемся от срока по месячным, если допустим малыш меньше на неделю .то можно подумать, что это норма т.к срок можно считать от зачатия(а это разница с акушерским сроком 2 недели).
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 15:42
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мне по М и по узи поставили одинковый срок день в день, я подумала мы там наверно уже такие большие, бедь я знаю что Об ыла после М через 2 недели
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 22:06
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже всё правильно по УЗИ такой же срок как и по месячным.
Это же хорошо.
До 16 недель ставили на неделю больше. а потом всё вошло в норму
Размеры малыша ещё зависят от того пьёте ли вы таблетки, гормоны и т.д во время беременности,гормоны хорошо влияют на рост малыша, а когда прекращаешь их пить,а это бывает до 20 недель в среднем до 12 недель, то малыш начинает расти так как положено природой.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 10:19
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас разница с УЗИ в 2 дня, по УЗИ на 2 дня меньше. Но я считаю это ничто!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 10:21
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

SvetikS тебе не подходит статус "мама-чайник". Ты у нас просто умница!!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 10:51
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Олеся, спасибо большое! Но не я статус устанавливаю.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 00:38
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня врач недельки считает по узи ,которое делали в 23 недели, а это на полторы недели меньше ,чем по месячным
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 20:51
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

Talking

а у меня последнее узи бало 33 недельке,вообщем смотрела она там смотрела,сняла все необходимые размеры...ну и говорит твой срок 33/34 недельки,а потом подумала и говорит что нет запишем лучше 32/33 так я там чуть не упала,хорошо лежала смотрю в книжечку свою,по среднему показателю так и получается 33/34,почему она рещила написать на неделю меньше..? умора с этими врачами
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 21:03
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Когда я ходила беременная сыном, мне на узи сказали, что сроки по узи не сильно верны. Там же есть определенные показатели, по которым ставят срок. А показатели могут сильно не совпадать. Допустим малыш сам по себе маленький, ему ставят один срок, а если он богатырем родиться? , то и срок беременности поставят побольше. Нужно все таки ориентироваться по месячным. В роддомах срок родов ставят только по месячным. И гинекологи в принципе должны ориентироваться только по ним. И в декрет отпускать тоже по этим показателям.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 09:37
Катя26
Мама-чайник
 
Аватар для Катя26
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Катя26 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста, первое УЗИ назначили на 12 неделе это не поздно? Ведь должны смотреть как развитие и как сердечко бьётся?
Катя26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 09:46
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это не поздно, как раз в 12 недель и делают первое плановое скрининговое УЗИ. А раньше должны делать только по показаниям.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.