Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2011, 23:39
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем приветы! у меня тут мучения, может, кто сможет помочь советом или знает что это...

4 мес. назад был аборт (ЗБ), и с тех самых пор перестала болеть грудь перед М! раньше за 1,5 недельки набухала, даже, может, приятно побаливала, а сейчас совсем ничего! совсем никаких ощущений! просто грудь как грудь! Девочки, что это? почему так? из-за чего? подруга говорит, что бы я радовалась, потому что отступил ПМС! но что-то мне не до радости, потому что кажется, что это не нормально.

что вы думаете?...потому что я уже не знаю что думать =(((
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 06:36
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелюшечка Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветы! у меня тут мучения, может, кто сможет помочь советом или знает что это...

4 мес. назад был аборт (ЗБ), и с тех самых пор перестала болеть грудь перед М! раньше за 1,5 недельки набухала, даже, может, приятно побаливала, а сейчас совсем ничего! совсем никаких ощущений! просто грудь как грудь! Девочки, что это? почему так? из-за чего? подруга говорит, что бы я радовалась, потому что отступил ПМС! но что-то мне не до радости, потому что кажется, что это не нормально.

что вы думаете?...потому что я уже не знаю что думать =(((
у меня всё точно также было: ЗБ, аборт, и грудь больше не болела, хотя до этого по 10-12 дней довольно сильно болела перед М. Это нормально, по всей вероятности беременность уже успела произвести какие-то изменения в груди. Таких случаев, как у вас очень много. По узи у меня овуляция происходит, даже Б наступала, правда не закрепилась (но это другая история). Если очень беспокоитесь, то сделайте узи во второй фазе, чтобы убедиться в наличии О
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 20:16
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и я сталкнулась с непонятками по поводу болей в груди.....Всю жизнь они были перед м,а в этот цикл она абсолютно спокойна...Не болит,не набухла,вообще ничего.
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 11:46
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки! Отмечусь для статистики: грудь обычно перед М болит за 2-3 дня, но что называется "без фанатизма", а вот когда я была беременна (к сожалению не доносила Б, В на ранних сроках был) то грудь перед М болела просто адски, как и пишут девочки даже спать было больно, даже на боку.

Бывают, кстати циклы, когда не болит или болит незначительно, но я почему-то по этому поводу пока (?) не расстраиваюсь - действительно, у нас же такой сложный организм - в этот цикл так среагировал, в другой - по другому. Но тема заставила задуматься все же...
Елена-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 18:44
Счастливая жена
Мама-чайник
 
Аватар для Счастливая жена
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Беларусь,Солигорск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Счастливая жена на пути к лучшему
По умолчанию

привет) вот у меня странность такая...всю жизнь перед месячными грудь болела...а тут в том месяце вообще даже намёка на боль в груди...но самое странное что при надавливании на ареолу что то выделяется немножко прозрачного..уже как 2 месяца выделяется..но я точно не беременна...что это может быть подскажите...может кто встречялся с этим....а то прям страшно О_0
Счастливая жена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 20:48
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая жена Посмотреть сообщение
привет) вот у меня странность такая...всю жизнь перед месячными грудь болела...а тут в том месяце вообще даже намёка на боль в груди...но самое странное что при надавливании на ареолу что то выделяется немножко прозрачного..уже как 2 месяца выделяется..но я точно не беременна...что это может быть подскажите...может кто встречялся с этим....а то прям страшно О_0
Ко врачу надо обратиться!!!
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 11:12
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелюшечка Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветы! у меня тут мучения, может, кто сможет помочь советом или знает что это...

4 мес. назад был аборт (ЗБ), и с тех самых пор перестала болеть грудь перед М! раньше за 1,5 недельки набухала, даже, может, приятно побаливала, а сейчас совсем ничего! совсем никаких ощущений! просто грудь как грудь! Девочки, что это? почему так? из-за чего? подруга говорит, что бы я радовалась, потому что отступил ПМС! но что-то мне не до радости, потому что кажется, что это не нормально.

что вы думаете?...потому что я уже не знаю что думать =(((
И у меня тоже перестла болеть грудь перед М после ЗБ, но я почему-то это связываю с приемом ОК.
Капелюшечка, расскажите, грудь так и не болела потом? Смотрю, у вас уже ляля в пузяке, легких родов вам!
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 13:04
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня всё точно также было: ЗБ, аборт, и грудь больше не болела, хотя до этого по 10-12 дней довольно сильно болела перед М. Это нормально, по всей вероятности беременность уже успела произвести какие-то изменения в груди. Таких случаев, как у вас очень много. По узи у меня овуляция происходит, даже Б наступала, правда не закрепилась (но это другая история). Если очень беспокоитесь, то сделайте узи во второй фазе, чтобы убедиться в наличии О
привет,девочки! Beeelochka ,а как ты узгала что б не закрепилась? просто у меня случай был. На второй месяц планирования задержка пару дней была,со всей суетой тестик забывала сделать. На работу на автобусе поехала,водитель резко остановил(тряхануло прилично) и резко месяки пошли.а в консультацию я только через месяц попала. Мне г ничего не сказала.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 13:19
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня наооборот раньше грудь никогда не болела, а после родов года через 2 начала вот побаливать , теперь точно знаю что скоро Месики придут
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 13:49
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

никогда не болела.и не считаю что это ненормально.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 14:53
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
привет,девочки! Beeelochka ,а как ты узгала что б не закрепилась? просто у меня случай был. На второй месяц планирования задержка пару дней была,со всей суетой тестик забывала сделать. На работу на автобусе поехала,водитель резко остановил(тряхануло прилично) и резко месяки пошли.а в консультацию я только через месяц попала. Мне г ничего не сказала.
Lesechka, мне Г говорила, что донашивются лишь 20% всех беременностей, остальные 80% заканчиваются неудачами. И задержка М на 2-3 дня или больше-это возможный самопроизвольный выкидыш. Просто обычные М приходят, и женщины даже не подозревают,что это была Б.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 14:58
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня иногда болит перед мес. а иногда нет.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 15:34
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,вот и я переживаю из за груди,до родов всегда болела перед М,а теперь после родов(была неудача) год как не болит вообще,тогда чтоб прекратить лактацию принимала бромокриптин и еще что то,мама говорит наверное раньше была мастопатия,А теперь она прошла,а я все равно переживаю
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 16:08
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Lesechka, мне Г говорила, что донашивются лишь 20% всех беременностей, остальные 80% заканчиваются неудачами. И задержка М на 2-3 дня или больше-это возможный самопроизвольный выкидыш. Просто обычные М приходят, и женщины даже не подозревают,что это была Б.
я вот на 99% уверена что была б ,в тот раз
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 16:30
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
я вот на 99% уверена что была б ,в тот раз
Вот и непонятно,что в таких случаях делать: идти к врачу в первый день задержки и слышать от неё кучу всяких: "что вы бегаете так рано?", "Всё равно ещё ничего не видно" или ждать, когда срок побольше станет. Но вот бывает же,что срывается Б, или её уже ничем не спасти
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 18:57
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня грудь перед М раньше никогда не болела. а когда второй раз заБ она болела сильно. а вообще грудь не показатель Б я считаю.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 18:16
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Боль в груди перед М так же может быть мастопатией...Лично я считаю,что боль-это не норма,увеличение,набухание груди,да,но не боль...
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 18:48
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Боль в груди перед М так же может быть мастопатией...Лично я считаю,что боль-это не норма,увеличение,набухание груди,да,но не боль...
Увеличивается, набухает сама грудь перед М, это верно, но болезненных ощущений в самой груди и не должно быть, мне кажется. Это же лимфоузлы болезненными становятся и то только при прикосновении. У меня так было... сейчас ОК пью, ваще никаких набуханий, болей, реакций...тишина.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 18:53
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня обычно жуткие боли были,и я считала это нормой,пока не выявили мастопатия и на пальцах объяснили,что болеть ничего не должно!
Когда гормоны пила,тоже никаких ощущений в груди...
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 10:35
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,у меня было 3 ЗБ. Детей нет. Проявилась мастопатия. Скажите,у кого было? Как вы вылечили? Грудь болит и ничего не помогает
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.