Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2013, 09:23
Штоля
Мама-чайник
 
Аватар для Штоля
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Че
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Штоля репутация неоспоримаШтоля репутация неоспоримаШтоля репутация неоспоримаШтоля репутация неоспоримаШтоля репутация неоспоримаШтоля репутация неоспоримаШтоля репутация неоспоримаШтоля репутация неоспоримаШтоля репутация неоспоримаШтоля репутация неоспоримаШтоля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramel'ka Посмотреть сообщение
в принципе ТТГ входит в нормы, и заБ с таким ТТГ возможно, но нужно обязательно сдать АТ-ТПО. Если он в пределах нормы, то ТТГ можно не понижать искусственными гормонами, и пытаться заБ с таким показателем, а если АТ-ТПО выше нормы, то тогда ТТГ нужно обязательно понижать до значения 1,5-2.
Сдала я а/т к ТПО, результат получился 0,7. По нормам лаборатории он должен быть меньше 5,6. Так что вроде все в порядке. На следующей неделе на прием, посмотрим, что врач скажет.
А для понижения ТТГ мне йодомарин выписали.
Штоля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 09:55
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штоля Посмотреть сообщение
Сдала я а/т к ТПО, результат получился 0,7. По нормам лаборатории он должен быть меньше 5,6. Так что вроде все в порядке. На следующей неделе на прием, посмотрим, что врач скажет.
А для понижения ТТГ мне йодомарин выписали.
Честно говоря, назначение мне странно! ТТГ йодомарином не снижается, для этого назначают тироксин - например, эутирокс я пила
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 12:00
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я для понижения ТТГ пью Л тироксин
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 12:11
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
а я для понижения ТТГ пью Л тироксин
ну правильно, в нем тоже тироксин! а вот йодомарин... не знаю даже
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 16:39
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, подскажите, кто знает.
у меня недозревали фолики, и мне назначили с 10 дц утрожестан 200 2р/д до 15дц. почему мне так назначили? в инструкции написано что с 13. это же типа дюфастона-тоже прогестерон, а его только после О надо. Я вобще запуталась, и ощущение, что эти препараты вобще нельзя сравнивать.
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 16:43
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелюшечка Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, кто знает.
у меня недозревали фолики, и мне назначили с 10 дц утрожестан 200 2р/д до 15дц. почему мне так назначили? в инструкции написано что с 13. это же типа дюфастона-тоже прогестерон, а его только после О надо. Я вобще запуталась, и ощущение, что эти препараты вобще нельзя сравнивать.
Это тебе сюда http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22473&page=82
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 17:30
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
спасибочки, огромные.
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 01:42
ЮлианнаC
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ЮлианнаC на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Viktoria26, все равно... я лично не приемлю эту методу. Сначала разберись в чем проблема, потом дюф назначай!
Согласна с тобой
ЮлианнаC вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 23:39
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я с вопросом и одновременно консультацией!!!
У меня пропала О, ее просто нет, даже МФ в этом Ц нет, но при этом хороший эндометрий!!!Хочу сдать гормоны, но моя Г улетела в другую страну и проконсультирваться я с ней никак не смогу.
Какие гормоны надо сдать и в какие дни Ц??? У меня Ц 34 дня стабильно!!! Больше всего волнует 2я фаза на сегоднящний день, тк с 1й я уже пролетела!!!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 10:52
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Elena_1710, на первой странице очень хорошо написано общие рекомендации по гормональному обследованию! Сдай как там написано с учетом что Ц у тебя больше чем 28 дней. Вот на всякий случай еще, но еще раз повторюсь на первой странице темы всё это описано:

За основу берется цикл 28 дней, если длина иная, вносятся коррективы:

1)Фолликулярная фаза (на 3-8 день МЦ)
-обязательно: Пролактин; ФСГ/ЛГ, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-ОП, 17-кетостероиды
-дополнительно: ТТГ, общие Т3 и Т4, свободные Т3 и Т4

2)Овуляция (на 13-15 день МЦ, лучше определять по приросту базальной температуры или данным УЗИ-мониторинга)
-обязательно: ЛГ, эстрадиол
-дополнительно: ФСГ, Пролактин, тестостерон, ДГЭА

3)Лютеиновая фаза (на 20-22 день МЦ)
-обязательно: ФСГ, прогестерон
-дополнительно: ЛГ, Пролактин, тестостерон, эстрадиол
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 20:24
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лилек, спасибо!!!! Значит все правильно, сдаю гормошки на 22 ДЦ!!! Спасибо большое!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 08:53
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите, если с гормонами не лады и ты пропиваешь назначенный курс лекарств, тот гормоны в норму придут на какое-то время и нужно их постоянно поддерживать или все-таки на постоянку?
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 09:50
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Таняша, смотря какие гормоны и для чего тебе их приводить в норму.
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 21:04
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, если с гормонами не лады и ты пропиваешь назначенный курс лекарств, тот гормоны в норму придут на какое-то время и нужно их постоянно поддерживать или все-таки на постоянку?
Чаще всего не надолго приходят в норму, к сожалению. Пока пьешь таблетки в норме, потом перестанешь и через время снова поплывут.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2013, 08:03
Anna Green
Мама-чайник
 
Аватар для Anna Green
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Anna Green на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки! у меня проблема с гормонами вроде как врожденная!
повышенный мужской гормон и необходимо для его понижения и затем поддержания пить ОК! сначала думала что как гормон придет в норму, то все хор и можно их не принимать, врач говорила,что без ОК ни как, я решила провести эксперимент,месяц не пила, сдала анализ и вот опять гормон стал расти
так что пью уже давно! врач объяснила так: если ОК не пить, то гормон будет неизбежно расти, и зачать ребенка потом не получится, а если и получится то большая вероятность замирания беременности или выкидыша.
это типа одна из форм бесплодия, но которая легче всего лечится.
чтоб заБ нужно отменить ОК, и в первые три месяца должно получиться, на эффекте отмены (яичники начинают работать быстрее), а если и в течении трех месяцев после отмены не получится, то нужно делать продольные разрезы на яичниках, чтоб могла выйти яйцеклетка и получилось оплодотворение. Во время Б тоже должны что то прописать, так как в это время гормоны еще сильнее скачут
Anna Green вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2013, 23:28
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анна, а у тебяне поликистоз случайно????
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2013, 08:14
Anna Green
Мама-чайник
 
Аватар для Anna Green
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Anna Green на пути к лучшему
По умолчанию

ага, поликистоз, но я всегда считала что это последствие от повышенного андрогена, а походу наоборот, хотя судя по литературе, бывает по разному!
Anna Green вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2013, 09:51
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Green Посмотреть сообщение
ага, поликистоз, но я всегда считала что это последствие от повышенного андрогена, а походу наоборот, хотя судя по литературе, бывает по разному!
Понятно...
Удачи тебе!!!!Трудитесь там усердно
Пусть скорее всё получится!!!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2013, 19:13
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Green Посмотреть сообщение
Привет, девочки! у меня проблема с гормонами вроде как врожденная!
повышенный мужской гормон и необходимо для его понижения и затем поддержания пить ОК! сначала думала что как гормон придет в норму, то все хор и можно их не принимать, врач говорила,что без ОК ни как, я решила провести эксперимент,месяц не пила, сдала анализ и вот опять гормон стал расти
так что пью уже давно! врач объяснила так: если ОК не пить, то гормон будет неизбежно расти, и зачать ребенка потом не получится, а если и получится то большая вероятность замирания беременности или выкидыша.
это типа одна из форм бесплодия, но которая легче всего лечится.
чтоб заБ нужно отменить ОК, и в первые три месяца должно получиться, на эффекте отмены (яичники начинают работать быстрее), а если и в течении трех месяцев после отмены не получится, то нужно делать продольные разрезы на яичниках, чтоб могла выйти яйцеклетка и получилось оплодотворение. Во время Б тоже должны что то прописать, так как в это время гормоны еще сильнее скачут
Какие Ок тебе выписали? Какие гормоны конкретно повышены? На отмене, я бы не сказала что прям чудо будет, бывает конечно, но мало верю в это. Вообще я противница Ок, есть с антиандрогенным эффектом, но хорошо к ним прибегать когда еще действительно не планируешь Б, а если речь идет о Б то не к чему Ок. Проходила я через это всё... А лапроскопия это вот действеннее. Во время Б да нужно понижать Метипредом или Дексаметазоном
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2013, 12:00
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Внимание, внимание )))
сдала гормоны. сегодня вечером иду к Г, но как опытный "врач" мне же нужно знать все заранее ))
Сдавал 8 гормонов, но смущают эти

Эстрадиол: 31,8 при норме 46 - 607
Тестостерон - 2,6 при норме 0,2 - 2,2
Соотношение ЛГ к ФСГ (2,33). с нормой здесь мне не очень понятно, так как в разных источниках разные данные (где-то 1, где-то полтора, в инвитро читаю до 2)... при этом сами ЛГ и ФСГ в пределах нормы
ДГЭА - на нижней границе - 0.95 при норме 0,8 - 3,9
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.