Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка?
Да, стали еще лучше и крепче 103 40.39%
К сожалению, изменились не в лучшую сторону 66 25.88%
Все осталось как и до беременности 51 20.00%
другое 35 13.73%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2012, 15:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
мда,детишки иногда умеют показать свои чувства
а что будет с мамой и папой при такой разнице??????
мне раньше ооочень часто хотелось просто исчезнуть,только пару месяцев,как я начала приходить в себя от бесконечного ребенок-ребенок...ни нормальных отношений с мужем,а вдруг ребенок проснется?
ни общения с друзьями...
и сейчас окунутся во все это,я неготова. честно.
поэтому,пусть выносит на помойку,далеко не унесет,перехвачу


Да..я пожалуй тоже на такой сразу не решусь..один за одним тяжело

к поднятой теме - я сестру с коляской в лужу закатывала когда дождь шел, думала утонит и цыганам предлагала ттт обошлось а уж лупила ее и кусалааа..еще своим друзьям говорила что она приемная негритянка т.к сестра очень смуглой была в детстве
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 15:10
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение


Да..я пожалуй тоже на такой сразу не решусь..один за одним тяжело

к поднятой теме - я сестру с коляской в лужу закатывала когда дождь шел, думала утонит и цыганам предлагала ттт обошлось а уж лупила ее и кусалааа..еще своим друзьям говорила что она приемная негритянка т.к сестра очень смуглой была в детстве
детская фантазия не знает границ
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 16:58
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас к сожалению, изменились не в лучшую сторону.

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение


Да..я пожалуй тоже на такой сразу не решусь..один за одним тяжело

к поднятой теме - я сестру с коляской в лужу закатывала когда дождь шел, думала утонит и цыганам предлагала ттт обошлось а уж лупила ее и кусалааа..еще своим друзьям говорила что она приемная негритянка т.к сестра очень смуглой была в детстве
ага, и обо мне брат так же )) а я ему верила )))))
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 18:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Вики Посмотреть сообщение
у нас к сожалению, изменились не в лучшую сторону.


ага, и обо мне брат так же )) а я ему верила )))))
Жень, а до рождения дочи муж такие финты не выкидывал? Типо как на нг с елкой этой
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 19:33
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Жень, а до рождения дочи муж такие финты не выкидывал? Типо как на нг с елкой этой
нет ) такого за ним не наблюдала. Ссорились, ругались, конечно, но не так масштабно. Ссоры заканчивались максимум 5 минутным молчанием.
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 20:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Вики Посмотреть сообщение
нет ) такого за ним не наблюдала. Ссорились, ругались, конечно, но не так масштабно. Ссоры заканчивались максимум 5 минутным молчанием.
видимо это период адаптации, привыкает к новой роли..надеюсь скоро он свыкнется. Еще раз любви и согласия!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 20:21
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
видимо это период адаптации, привыкает к новой роли..надеюсь скоро он свыкнется. Еще раз любви и согласия!
спасибо
тут ещё возможно материальный вопрос. У меня такое же пособие как у тебя и у него сейчас такой груз, что его з/п не совсем хватает, что он как глава семьи "добытчик" не может нас нормально обеспечить. Он всё пытается на доп.работу устроиться, безуспешно. Хотя мне как бы хватает денег.
Я так его понять хочу, что случилось.
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 17:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Вики Посмотреть сообщение
спасибо
тут ещё возможно материальный вопрос. У меня такое же пособие как у тебя и у него сейчас такой груз, что его з/п не совсем хватает, что он как глава семьи "добытчик" не может нас нормально обеспечить. Он всё пытается на доп.работу устроиться, безуспешно. Хотя мне как бы хватает денег.
Я так его понять хочу, что случилось.
Тоже интересно..мой переживает молча, в себе, как говориться..все таки как по разному отражаются темпераменты и характеры. У нас бывает до зп и пособия еще 2 недели, а в кошельке тыща..я говорю - нужны деньги и он зависает..желваки ходят, глаза влажные, но молчит..а подработка это выход, нас именно это спасает. Я говорю нужны деньги и они появляются (и я даже не догадываюсь чего это стоит ему)
Мне кажется только в Поволжье ситуация с пособиями такая - приходится не жить, а выживать((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 14:38
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется всё осталось по прежнему хорошо)
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 06:54
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не стала пока голосовать, думаю, многое зависит от того, сколько времени прошло с рождения.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 19:41
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отношения изменились, вот только не знаю, после родов ли, или гораздо раньше, а осознание пришло просто позже.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 21:24
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Не изменились, так же все хорошо.
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 15:50
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Даже не знаю в какую сторону больше изменились наши отношения. Но могу сказать, что ответственность на нас свалилась громадная и первые месяцы мы не знали как с ней совладать И ссоримся больше (появились новые поводы) и любим друг друга еще крепче (у нас есть теперь драгоценное связующее звено). Так что все впоряде
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 13:45
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

Как я уже писала в ответе на предыдущую тему, муж немного отдалился. Но в этом нет ничего удивительно - внимание теперь уделяется не только ему, он это понимает.
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 01:21
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас конечно первые годы детишек тяжело дались, ссорились часто, но видать притерлись уже, поспокойней стали.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 02:48
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazinga Посмотреть сообщение
Как я уже писала в ответе на предыдущую тему, муж немного отдалился. Но в этом нет ничего удивительно - внимание теперь уделяется не только ему, он это понимает.
Почему "ничего удивительного"?... Рождение детей ведь должно сплачивать, а не отдалять...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 14:02
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

В целом ничего не изменилось, а в частности мы как-то родней стали. Мужа очень люблю и он отвечает взаимностью, но к сожалению для проявления чувств стало меньше времени ибо теперь нас не двое, а трое и часть внимания и любви уделяется нашей дочке и это хорошо я думаю)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 11:24
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Почему "ничего удивительного"?... Рождение детей ведь должно сплачивать, а не отдалять...
Так нам всем бы хотелось Но часто происходит всё совсем наоборот
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 21:50
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Так нам всем бы хотелось Но часто происходит всё совсем наоборот
Этo понятно - и грустно.

Я имела ввиду, что не надо к этому относится как к "ничего удивительного" - как будто это норма и ничего другого и не ожидалось.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 12:52
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

А я не знаю. В основном все пишут, что отношения стали крепче. У нас папа стал очень много работать. И я считаю, что это какой то бзик и отмаза, потому что денег хватало, больше и не надо. Стал позже приходить, больше начал заниматься собой. Либо это кризис среднего возраста. Ребенок не первый и поэтому претензий и ссор стало больше. С первым ребенком так не было. Бывают даже мысли о разводе.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.