Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2014, 21:18
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Свет, может у тебя тошнота от того, что кушаешь мало? Или не хватает чего организму? А гемоглобин у тебя не низкий?
Гемоглобин был нормальный после родов. Кушая я нормально, не мало совсем ))) я много чего себе позволяю, потому что пока кормлю, все лишние каллории у меня в молоко уходят. Я читала, что бывает такое. Из-за выброса гормонов. У меня небольшая тошнота (не так сильно как в токсикоз) накатывает и через 10 секунд прилив - жжение в груди. Это если я часа 2 не прикладывала. А во время кормления иногда резко пить хочется ))
Спасибо за комплимент! ))) Мне тоже жалко ванну наливать, мы не каждый день плаваем, вода по счетчику )))

Добавлено через 4 минуты

Ваниль,
Viktoria26,
Наталочка55, Спасибо за комплименты, девочки! Сама не нарадуюсь, ттт, не подвела дочка!
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 07:14
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветики.
По памяти всем отвечу,надеюсь ни кого не забуду.)))
Светик,доча лапулечуа!!!Мы тоже хотим в эти выходные в круге попробовать ванну принять))))Я так и не решилась на шезлонг или качели места нету куда ставит((((Прям печаль.Но на шезлонги поглядываю)))))Думаю решусь все же.

Лиль,мой просто в жару плохо спал,на перемены погоды вроде не реагирует.
А с интимном проблемы могут быть из-за долгого перерыва,наладится все.У нас тоже первый раз,реально как первый.

Про крестины,у меня и сын и доча крещены были на сороковой день,а сейчас такой геморрой сделали,надо три раза в церковь на собеседование идти и родителям и крестиным в будни с утра....Кто с работы то отпустит(((((А без этого к крещению не допускают,у меня прям проблема((((Очень расстроена из-за этого.

Добавлено через 3 минуты

Лешка сегодня первый раз шесть часов подряд ночью проспал.Я проснулась, на время глянула и мне так страшно стало,думала посидею пока к люльке шла.)))))Увидела что все хорошо и потом уснуть не смогла)))))Вот я не нормальная))))))
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 08:12
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро!

Свет, ну вот, Леша так старался, 6 часов спал, маму не тревожит, порадовать хотел, а ты, видите ли, чуть не посинела Ну ничем не угодишь шучу:-)

А мы в большой ванне Мишу не купили, потому что на той квартире она огромная была, и правда, не ра с платишь ся потом, а сейчас у нас по вечерам такой дурдом, все быстрей, трах-бах, все летит... Да и привыкла я так к ванночке

Я очень хочу ка кое нибудь развивающее и развлекательное устройство для мелкого, но купить его сейчас не за что. Мне все кажется, что никак я не способствую его развитию
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 09:16
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, помогите советом! Я уже всю голову сломала. Какая коляска лёгкая и влезает в багажник, чтобы я с ней могла сама справиться без мужа? Меня наш старый танк уже достал!!!
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 09:36
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-v-e-t-l-i-k Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом! Я уже всю голову сломала. Какая коляска лёгкая и влезает в багажник, чтобы я с ней могла сама справиться без мужа? Меня наш старый танк уже достал!!!
Ну тут еще от багажника зависит:-) у нас Baby care suprim Мишина еще, в наш багажник хорошо помещается и довольно легкая. Но такая уже жизнью побитая, страх. Хочу на зиму уже хорошую прогулку, закрытую и с большими колесами, но муж, как всегда, скажет нафиг на нее деньги тратить

Добавлено через 2 минуты

Свет, а ты сълинг не практику ешь? Я помню, ты собиралась больше им пользоваться
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 10:13
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет!


fantomik,и у нас одно время был такой батюшка, крестил только после собеседования с кресными. А сейчас сменился, молодой стал он и не требовал этого. Я и рада была т.к. у нас тоже были бы с этим проблемы. Сестра переехала и могла приехать только на несеолько дней. По собеседованиям ходить не смогла бы. С другой стороны, у кого есть возможность, было бы неплохо сначала некоторым поговорить с батюшкой, понять всю долю ответственности. А вам может в другой церкви покреститься? У нас помню знакомые тоже не могли все собраться на собеседование, и потом взяли в ближайшей деревушке покрестили. Там этого не требовалось.
У нас тоже один раз было как у тебя с Алешой. Дети днём от жары не спали совсем, если и дремали то максимум минут 15, маялись одним словом. И перед сном когда их искупали они наконец то уснули да так что ночью в положенное время не встааали. Вместо 3 подъемов был всего один. И мне нет бы спать. А я проснулась в 3 ночи и сна нет. Грудь переполнена. И сама переживаю что спят и спят. Зато в другой раз встать не могу когда орут ночью. Закон подлости!


s-v-e-t-l-i-k,я с коляской не советчик.
У нас большая коляска но и то в сложенном виде помещается в багажник. Жалко только для меня тяжелая. Так бы ходила бы одна с детьми. А то вечно жду мужа ((((((((
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 15:16
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение

Свет, а ты сълинг не практику ешь? Я помню, ты собиралась больше им пользоваться
Пару раз одевала. Жарко очень, он у меня трикотажный, малышка потеет в нем сильно, попрохладнеет, буду почаще пользоваться. Дома я без него справляюсь.
Мне тоже денег жалко на новую коляску, может б/у посмотрю. Наша тоже еще от первого ребенка. Она хорошая, вездеходная, но очень тяжелая и в багажник плохо помещается, хотя у нас гольф плюс - семейная машина )))

Добавлено через 1 минуту

А ваша коляска трансформер, или отдельно люлька и прогулочный блок?
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 16:09
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-v-e-t-l-i-k Посмотреть сообщение
Пару раз одевала. Жарко очень, он у меня трикотажный, малышка потеет в нем сильно, попрохладнеет, буду почаще пользоваться. Дома я без него справляюсь.
Мне тоже денег жалко на новую коляску, может б/у посмотрю. Наша тоже еще от первого ребенка. Она хорошая, вездеходная, но очень тяжелая и в багажник плохо помещается, хотя у нас гольф плюс - семейная машина )))

Добавлено через 1 минуту

А ваша коляска трансформер, или отдельно люлька и прогулочный блок?
2в1. Рама расширена уже. С прогулкой это не очень ощутимо, а в люльке бол пушка получается
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 17:56
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик) сходили в поликлинику. набрали 1560 гр и на 4 см выросли. я мне все казалось, что он не набирает, раз срыгивает
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 01:00
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
[I]Всем привет!
У меня так детки на погоду реагируют сильно, сейчас у нас жара, днем вообще перестали толком спать!


С месяцем Женечку!!!! На 40 день и после можете уже смело крестить! Мы покрестили когда нам 40 дней было!
Спасибо! Да я так и рассчитывали после 40 дней покрестить. Осталось тольк окрестных найти.
Мы в жару тоже плохо спали. Но на перемены погоды я пока еще не замечала реакции. Хотя у меня все в семье метеочувствительные.

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Свет,
Люд, мы тоже про с сентябрь октябрь думаем, еще тепло, но Паша уже покрепче будет. Или потом до мая ждать будем.
Сходили в пк, сделали прививку, взвесились заодно +400гр за неделю и +1050 за три недели. Так что можно расслабиться насчет нехватки молока:-) Про глаза: пока на массаже остановились, если до следующего четверга не поможет, а в четверг нам 2 месяца и явка, будем сдавать анализы на зондирование. Звонила в больницу, оказывается, после этого зондирования придется нес сколько дней в отделении пробыть(((( В. Общем, массажировать тщательно надо
Вот и я хочу по теплу крестить.
С прибавкой вас!! Солидная теперь точно не будешь за молочко переживать.
А зондирование в два месяца делают? И ты не в курсе : получается эта пленка от массажа рвется? Сама никак?

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Про крестины,у меня и сын и доча крещены были на сороковой день,а сейчас такой геморрой сделали,надо три раза в церковь на собеседование идти и родителям и крестиным в будни с утра....Кто с работы то отпустит(((((А без этого к крещению не допускают,у меня прям проблема((((Очень расстроена из-за этого.

Добавлено через 3 минуты

Лешка сегодня первый раз шесть часов подряд ночью проспал.Я проснулась, на время глянула и мне так страшно стало,думала посидею пока к люльке шла.)))))Увидела что все хорошо и потом уснуть не смогла)))))Вот я не нормальная))))))
В разных церквях разные требования. Если поискать, то можно найти церковь, в которой батюшка менее требователен и покрестил там. Я еще не узнавала ничего в церкви. Вообще я живу в деревне рядом с церковью. И думала крестить в ней. Но понимаю, что мне будет стыдно. Батюшка всех на улице знает, да и вообще он свой приход знает. А я на службы не хожу. Даже Диму на причастие всего два раза приводила. Скажет, зачем тогда вообще крестить, если и сама на службы не хожу и детей не привожу.... Уже думаю, может в городе в церкви договариваться, там точно не знают кто и что ))
Леша молодечик какой! А мамы такие мамы, точно, все им не так. Мало спит -плохо, много спит - тоже плохо.

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Я очень хочу ка кое нибудь развивающее и развлекательное устройство для мелкого, но купить его сейчас не за что. Мне все кажется, что никак я не способствую его развитию
Вика, да ну нашла повод из-за чего расстраиваться... Какое там развитие в два месяца.... Главное развивающее и развлекательное устройство для них сейчас - мама!! И глазками следит за ней, и головку на голос поворачивает. А если очень уж хочется, то с тем же успехом можно повесить на кроватке погром ушки на резинке (ну вы поняли, еще в коляску такие продаются, натягиваются, я забыла как назвать их) так, чтоб ручками он мог задевать, когда дергает ими. Они бренчать будут. А стоит такая игрушка копейки даже в детском мире -рублей 100 что ли.


Мы сегодня тоже в пк сходили. По сравнению с вашими прибавками мы можно сказать совсем не набрали. Нам вместе с пеленками и одежками на мерили ровно 4 кг. Родился 3450. Если отнять вес пеленою, памперсов и костюмчика (пусть даже 100 гр если совсем скромно), то прибавка у нас в месяц получается всего 450 гр (((( но педиатр ничего не сказала.... Что-то нам вообще не дали ни на анализы направлений, ни к врачам, ни прививки не делали. Прививки сказали в три месяца будет. Анализы тоже. Из врачей только невролога прошли. На узи тоже не послали. Девочки, подскажите, кто что делал с детками в месяц в поликлинике????

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Всем приветик) сходили в поликлинику. набрали 1560 гр и на 4 см выросли. я мне все казалось, что он не набирает, раз срыгивает
С отличный прибавочкой!!!! И в длину хорошо вытянулись!!!
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 08:54
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Всем приветик) сходили в поликлинику. набрали 1560 гр и на 4 см выросли. я мне все казалось, что он не набирает, раз срыгивает
Видно лишнее срыгивал ))) Поздравляю, классно пупсик вырос!

У меня 2 дня жуткой суеты было. Я старших в школу собирала, девочка с няней была, я домой забегала только покормить её. И молока скажу не так много было, видно от усталости, да и поесть хорошо некогда было. Она в принципе наедалась, спала хорошо и какала, но совсем не срыгивала, только воздух ))) так что видимо, это от переедания все-таки.

Добавлено через 1 минуту

Viktoria26, рано им еще развивашки. Самое главное, разговаривать всё время с ребенком!

Добавлено через 1 минуту

Milka_kormilka, ну за первый месяц хорошая прибавка. Он же потерял еще что-то в роддоме. Так что не волнуйся. Вы на смешанном вроде?

Добавлено через 4 минуты

мы прививки не делаем. Анализы сказали в 3 месяца сдать. К окулисту сходили по записи только в 1,5 мес, на раньше не было талонов , к неврологу и хирургу вообще надо записаться в конце августа, пройдем только в сентябре. На узи медсестра обещала сама талон взять и отзвониться из-за того что мы многодетные и нам некогда по поликлиникам мотаться))) У нас жуткие очереди на всё, у вас наверное тоже, поэтому не направляют?
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 09:01
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Наталочка55, с отличной вас прибавкой! Какие молодцы!
Milka_kormilka, мне давали просто список что в месяц сделать, что в два и так до года. И идешь в регестратуре сам берешь талоны или записываешься. Со всего списка сразу мы смогли только лора пройти. А позавчера только хирурга прошли хотя нам уже почти два месяца. Т узи которое в месяц надо делать мы пройдем в три. Такая запись. Вот у нас получается совсем не густо что успели. А еще нужно невролога посетить. Он у нас приезжий. Видишь и мы не проходим особо, не переживай так. По правде это мучения таскать детей на эти осмотры. А особо и не осматривают у нас, думаю и везде так.
На счет церкви по моему мнению не обязательно каждый выходной ходить туда отстаивать службы и т.п. я считаю главное что бы не грешить, и в душе что бы царил мир и покой и детей что бы вы воспитывая объясняли о грехе за какие то мысли, поступке, научили молиться. Потянет человек побежит в церковь. Считаю не в праве мы осуждать кто сколько туда ходит. Это подобие тому что не все ведь пост по еде соблюдают. И церковь это и не осуждает. Не все могут, и это не обязанность. Каждый уже по состоянию здоровья смотрит. Ведь важнее не только не есть что то, а важнее в душе, в словах быть сдержаннее. Ну это я вот так думаю.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 09:52
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет.Улеглись сегодня только в два ночи,я вся разбитая((((
Мы прошли невролога ,ортопеда,хирурга,окулиста,УЗИ головы,тазобедренных суставов,сердца,брюшной полости.
В три месяца кровь-мочу сдавать.Осталось ЛОР-а пройти.Прививку сделаем в два месяца.
Наташа,с прибавкой.

Думаю по стараюсь найти церковь в деревне где-нибудь.

Добавлено через 3 минуты

Лиль,согласна.
Для меня вера не в церкве,а в человеке.
А про крещение....мне это не понятно.Наши требовательные батюшки вспомнили бы крещение Руси....Сколько людей было убито за отказ от крещения,а теперь не допускают детей крестить.(((((
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 10:46
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

привет, девочки я вас каждый день читаю, а написать и не получается, потому что читаю пока Алёнка сосет, и приходится грудь рукой держать, а то вываливается изо рта))).

у нас все хорошо)). набрали за 3 недели 1100 уже). такой хомячок уже)). ходили к неврологу, сказал все нормально)). дали талон на узи тазобедренных суставов). и пока все собственно ).

у нас три недели гостила моя бабуля из Риги, так хорошо было, очень помогала с Алёнкой)). я и на работу ездила, и так много дел успевала делать, вчера вот уехала, теперь придется самой справляться). хотя Алёнка у меня уже несколько раз работала со мной в слинге). ей нравится, спит себе, пока я по магазину ношусь)).

в субботу будем крестить Алёну)).

Светуль, доча чудесная у тебя, и плавает так классно))) надо и нам будет попробовать в скором времени)). Лешка очень любил в круге плавать)).

а вот и мы))). знакомьтесь

Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 11:14
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Таня,такая лапулечка у тебя!!!Так здорово,что вы набираете!
Рада за вас!!!
Танюша,кинь мне данные когда родились.

Добавлено через 55 секунд

Ох косы у вас будут шикарные))))))
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 11:31
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Таня,такая лапулечка у тебя!!!Так здорово,что вы набираете!
Рада за вас!!!
Танюша,кинь мне данные когда родились.

Добавлено через 55 секунд

Ох косы у вас будут шикарные))))))
спасибо, Светуль сейчас скину))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 14:09
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!

Наташ, с отличной при ба в кой вас! Тоже хотела сказать, что срыгивания от переедания. Про икоту тоже сказали от обжорства:-)

Танюх, Алена здоров ская у вас! И при ба в очка супер!

Люд, с походом в пк вас! Не переживай, мы в месяц тоже 4050 вес или, родились 3420, а тут за 3 недели 1050 набрали. Мы прошли хирурга, невролог а, ортопед а, офтальмолога, узи головного мозга, внутренних органов и тазобедренных суставов. Анализы в 2 мес должны сдавать

У нашей подруги завтра др, может, подскажете идею для подарка? За долгие годы дружбы уже столько всего дарено, что придумать что-нибудь новое сложно. Я пока думаю сертификат К аль це до нии или Ин тим ис сим о подарить. Я до жути не оригинальна, но очень прагматична:-) Спросила у Миши, что мы Кате подарим? Он подумал и ответил - суп! Я говорю, а ей понравится такой подарок? -Нет ну, говорю, надо же такой подарок дарить, чтоб понравился. - Тогда подарим Маню (это наша кошка)

Добавлено через 4 минуты

Ходили с Пашком в долбаную соц защиту, бумажек, естественно, не хватает. Так что продолжение следует...

Миша в саду уже себе друга нашел, воспитательница говорит, такого же баловного, как он, теперь глаз с них нельзя спустить. Говорит,такие всегда друг друга находят Со вторника уже на сон оставаться начнет:-)
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 14:27
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я бы тоже подарочный сертификат выбрала.Уж очень удобно и дарившему и принимающему.
Мы в соц. защиту сначала ездили узнать перечень документов,только потом все собирали.
Про развитие не парься.Детям не обязательно со всех сторон вешать кучу развивалок,тем более в этом возрасте.У нас тоже нет ничего кроме книжки в люльку,да ему больше и не надо.А шезлонг мне нужен для кухни,а то его там деть некуда.
Здорово,что Миша втянулся в сад.Надеюсь моя тоже без проблем адаптацию пройдет.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 14:33
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Я бы тоже подарочный сертификат выбрала.Уж очень удобно и дарившему и принимающему.
Мы в соц. защиту сначала ездили узнать перечень документов,только потом все собирали.
Про развитие не парься.Детям не обязательно со всех сторон вешать кучу развивалок,тем более в этом возрасте.У нас тоже нет ничего кроме книжки в люльку,да ему больше и не надо.А шезлонг мне нужен для кухни,а то его там деть некуда.
Здорово,что Миша втянулся в сад.Надеюсь моя тоже без проблем адаптацию пройдет.
У нас в коляске игрушка классная, очень Паше нравится, а всякие звенелки-погремухи в кроватке он игнорирует.
Да я тоже заходила узнавать, перед перерывом, наверно, поэтому мне и забыли кое о чем сказать
Я думаю, он еще не совсем втянулся, но уже гораздо лучше. Желаю и вам безболезненно адаптироваться. Вы тоже совсем скоро идете, да?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 14:36
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы с сентября.Спасибо.
У меня первого и сынка впервые идет и доча.Прям волнительно.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.