Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2011, 00:05
Н.А.
Мама-чайник
 
Аватар для Н.А.
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Н.А. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya I Посмотреть сообщение
ой ну сколько времени прошло уже... у меня 2 ЗБ было. сейчас пока гормоны устаканиваю чтоб начать планировать. А во время Б строгий контроль гемостаза приходи сюда
Не ожидала что ты так быстро ответишь Сейчас зайду
Н.А. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 00:09
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.А. Посмотреть сообщение
Не ожидала что ты так быстро ответишь Сейчас зайду
да тут сижу целый день почти
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 23:41
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,привет! Вот скажите,этот АФС как-нибудь проявлялся у вас в жизни? Кроме ЗБ? Меня тоже направляют сдавать - три ЗБ..
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 04:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
Девочки,привет! Вот скажите,этот АФС как-нибудь проявлялся у вас в жизни? Кроме ЗБ? Меня тоже направляют сдавать - три ЗБ..
у меня не было АФС, но знаю, что в жизни он может никак не проявляться
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 09:13
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня не было АФС, но знаю, что в жизни он может никак не проявляться
А Вы сдавали анализ?
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 09:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
А Вы сдавали анализ?
нет, но мне в больнице проверяли фибриноген во втором триместре, анализ был нормальный, и сейчас беременность развивается нормально, кровоток по последнему узи был хороший, так что с этой стороны у меня никаких опасений. Ещё назначили в апреле сделать коагулограмму. А до этой беременности я так и не стала проверять (у меня была замершая одна на раннем сроке)
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 09:49
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
нет, но мне в больнице проверяли фибриноген во втором триместре, анализ был нормальный, и сейчас беременность развивается нормально, кровоток по последнему узи был хороший, так что с этой стороны у меня никаких опасений. Ещё назначили в апреле сделать коагулограмму. А до этой беременности я так и не стала проверять (у меня была замершая одна на раннем сроке)
Я вада за вас.А я сегодня пойду сдавать все эти анализы. Переживаю. А причину Вашей 1й ЗБ не нашли?
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 10:11
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
Я вада за вас.А я сегодня пойду сдавать все эти анализы. Переживаю. А причину Вашей 1й ЗБ не нашли?
точной причины определить невозможно, но наиболее вероятно, что замирание произошло из-за высокой температуры на фоне стресса (мне тогда вернули диплом с нормоконтроля на доработку всего за пару дней до защиты ) Не переживайте, даже если АФС подтвердится, это не помеха для рождения ребенка. Просто всю Б нужно будет наблюдаться у врача, принимать соответствующие препараты для разжижения крови, но это всё переживаемо... мне тоже эта Б далась с трудом: весь первый триместр пролежала по больницам с угрозой, кровотечениями и т.п... Всё же желаю вам, чтобы анализы оказались хорошими, и следующая беременность наступила поскорей и закончилась благополучными родами!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 10:17
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
точной причины определить невозможно, но наиболее вероятно, что замирание произошло из-за высокой температуры на фоне стресса (мне тогда вернули диплом с нормоконтроля на доработку всего за пару дней до защиты ) Не переживайте, даже если АФС подтвердится, это не помеха для рождения ребенка. Просто всю Б нужно будет наблюдаться у врача, принимать соответствующие препараты для разжижения крови, но это всё переживаемо... мне тоже эта Б далась с трудом: весь первый триместр пролежала по больницам с угрозой, кровотечениями и т.п... Всё же желаю вам, чтобы анализы оказались хорошими, и следующая беременность наступила поскорей и закончилась благополучными родами!
Спасибо вам. Я кстати читала,что АФС при выкидышах обнаруживают, а про ЗБ ничего написано не было.
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 10:28
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

В 1ю беременность у меня начало мазать,пошла на узи и отправили на чистку,я где-то за 2 недели до этого очень сильно нервничала,работу потеряла. Никаких поддерживающих таблеток не пила.2ю беременность полежала немного на сохранении,кололи прогестерон,а когда выписалась,ничего не пила и не колола,т.к. не знала. и на днях у плода не обнаружилось СБ. Не было даже крови.3ю беременность пила дюфастон,в той дозе,которую врач сказала без учета гормонов,я их не сдавала.Тоже на сохранении отлежала,когда сделали УЗИ там уже плода не было видно. Матка была на 6 недель,а срок 10. Мазнуло 1 раз бурым на бумажке. Вот и думаю,может ли это все быть от недостатка прогестерона? Ведь на гормоны я никогда не сдавала кровь,а в больнице колют либо 1 кубик прогика,либо 2. А этого,как мне сказала одна врач, может быть очень мало.
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 10:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка13 Посмотреть сообщение
Спасибо вам. Я кстати читала,что АФС при выкидышах обнаруживают, а про ЗБ ничего написано не было.
АФС может быть причиной не только выкидыша, но и ЗБ, и преимущественно НЕ на ранних сроках, а недель после 10. Если кровь сгущается, нарушается кровоток к плоду, он может погибнуть, выкидыш при этом может не произойти
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 15:34
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сходила сдала анализы. Жду результат и верю что все обязательно будет хорошо
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 23:35
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Розочка13 Я тебе в болталке написала уже, не переживай, у меня хоть и был один выкидыш я сдавала очень много анализов по не вынашиванию в том числе и на АТ к фосфолипидам и кардиолипину , гомоцистеин, и т. д.(думала я одна такая,кто сдает эти анализы) Мой тебе совет раз у тебя так много было выкидышей тебе обязательно нужно сдать все анализы по не вынашиванию! У меня обнаружилось что повышен гомоцистеин (почти как антифосфолипидный синдром) это плохо для сосудов они становятся рыхлыми, получается плохой кровоток, пью сейчас в лошадиных дозах фолиевую кислоту. Антифосфолипидный синдром это конечно плохо но потдается лечению. Не переживай, главное найти причину не вынашивания и ее уже устранять!!!!!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 09:08
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Розочка13 Я тебе в болталке написала уже, не переживай, у меня хоть и был один выкидыш я сдавала очень много анализов по не вынашиванию в том числе и на АТ к фосфолипидам и кардиолипину , гомоцистеин, и т. д.(думала я одна такая,кто сдает эти анализы) Мой тебе совет раз у тебя так много было выкидышей тебе обязательно нужно сдать все анализы по не вынашиванию! У меня обнаружилось что повышен гомоцистеин (почти как антифосфолипидный синдром) это плохо для сосудов они становятся рыхлыми, получается плохой кровоток, пью сейчас в лошадиных дозах фолиевую кислоту. Антифосфолипидный синдром это конечно плохо но потдается лечению. Не переживай, главное найти причину не вынашивания и ее уже устранять!!!!!
Большое спасибо тебе,LiLi. Я вчера сдала анализы на гемостаз и АТ к фосфолипидам. Очень переживаю и надеюсь,что все будет хорошо .Спасибо
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 10:38
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дождешься результатов пиши, у меня эти анализы долго проверяли около 10 дней
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 11:21
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Дождешься результатов пиши, у меня эти анализы долго проверяли около 10 дней
хорошо напишу. мне сказали что сегодня - завтра будут готовы. я на сайте гемотеста отслеживаю.
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 20:51
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,я получила анализы на гемостаз! Все показатели в норме Никакого Антифосфолипидного синдрома у меня нет
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 10:53
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ну и хорошо, зря себе нервы трепала!!!!!!!!!!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 13:47
Мадяка
Мама-теоретик
 
Аватар для Мадяка
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 61
Вес репутации: 31
Мадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Привет девочки! У меня тоже диагноз АФС. Было 2 выкидыша на сроке 6 недель и 5 дней. После обследования обнаружили эту бяку АФС + повышенный гомоцистеин. На фоне лечения я забеременела, выносила и родила свою дочурку! Всем желаю не отчаиваться, АФС - это не самое страшное (куда хуже сли с генетикой проблемы - вот это точно не лечится). Всем желаю поскорее забеременеть, выносить и родить здоровых малышей!
Мадяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 13:51
Розочка13
Мама-теоретик
 
Аватар для Розочка13
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Розочка13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадяка Посмотреть сообщение
Привет девочки! У меня тоже диагноз АФС. Было 2 выкидыша на сроке 6 недель и 5 дней. После обследования обнаружили эту бяку АФС + повышенный гомоцистеин. На фоне лечения я забеременела, выносила и родила свою дочурку! Всем желаю не отчаиваться, АФС - это не самое страшное (куда хуже сли с генетикой проблемы - вот это точно не лечится). Всем желаю поскорее забеременеть, выносить и родить здоровых малышей!
Приветик! Извини,а у тебя были выкидыши или Замершие беременности? АФС обнаружился с первой сдачи анализ на Волчпночный антикоагулянт и АТ к фосфолипидам?
Розочка13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.