Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2010, 17:20
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за беременность (первую) набрала 14 кг (с 60 до 74). из роддома вышла с весом 63 кг.
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 18:07
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, помню, для меня каждый грамм была истерика, не привыкла я вес набирать, но потом все ушло после родов, прямо худела на глазах в роддоме
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 22:35
Ольга Ольга Ольга
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Ольга Ольга
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Ольга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rereshka Посмотреть сообщение
а еще я слышала, что когда вес больше 12 кг, то роды будут трудные,но почему - никто не объяснил. то,что ребенок крупный - фигня,не влияет степень моего обжорства на вес ребенка,его вес-это генетика ...или нет ? аууу,ответьте кто-нить
Я за первую беременность набрала 28 кг, на родах это никак не отразилось, все прошло достаточно быстро и легко, через 3 месяца вернулся обычный вес. А сейчас я опять бешеными темпами вес набираю, уже +4 кг
Ольга Ольга Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 23:15
Happy Wife
Мама-теоретик
 
Аватар для Happy Wife
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 15
Happy Wife на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже уже набрала 10 кг лишних, страшно подумать что дальше будет....хотя почему-то мне кажется что все быстро уйдет
Happy Wife вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 01:23
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rereshka Посмотреть сообщение
а еще я слышала, что когда вес больше 12 кг, то роды будут трудные,но почему - никто не объяснил. то,что ребенок крупный - фигня,не влияет степень моего обжорства на вес ребенка,его вес-это генетика ...или нет ? аууу,ответьте кто-нить
Я набрала 25 кг, не переживала вообще (анализы мочи были нормальные, отеков не было). Правда уже реально начала подумывать, что гардероб весь придется менять.
Ребенок родился 3670, 51 см, не считаю что это крупный ребенок. Роды прошли за 6 часов и не очень та я мучилась.
После родов потеряла сразу 9300. Спустя два месяца я влетала в свои добеременные вещи
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 02:56
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я 14 набрала и 4 так и стоят мертвым грузом (((
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 16:18
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

к 19 недели набрала 4 кг, притом, что есть постоянно хочется, правда, у меня с самого начала был недобор для моего роста, вот организм и наверстывает)))) Для меня главное вечером не наедаться, чтоб не разрастаться.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 14:48
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я в первую бер-ть набрала 9,5 кг ( был очень сильный токсикоз, и первое время я больш худела , а не набирала)
Во вторую Б набрала 16кг, сбрасывала потом чуть дольше, чем с первой.

Сейчас третья Б, стараюсь придерживаться значений набора веса второй Б ( я каждый раз вела дневник беременности).
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 18:42
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

а я девочки в 23 почти недели и плюс 6 с половиной кг уже....токсикоза не было, в начале бер-ти еще и прогестерон пила и мало двигалась, последние пару месяцев стараюсь гулять подольше, вечером не ем..посмотрим, сколько наберу еще
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 14:51
Т@ня
Мама-чайник
 
Аватар для Т@ня
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Кемеровская обл., г.Юрга
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Т@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспоримаТ@ня репутация неоспорима
По умолчанию

Я с первой беременностью быстро набирала вес, меня гинеколог ругала каждый раз, чуть ли есть не запрещала. Я и правда начала вместо хлеба есть хлебцы ограничивать себя. а потом поехала на УЗИ к хорошему врачу, так она меня так отругала, сказала что ребенок маленький, что я наверное мало ем, что ему не хватает. Сказала, что врач у которого я наблюдаюсь с головой не дружит и сказала мне есть через каждые 3 часа и побольше рыбы и мяса, сказала, что у меня до родов своего веса не хватало, поэтому я стала сильно набирать. Потом всё восстановилось. Ребеночка я родила не крупного, но когда родился хорошо начал набирать. Так что не вздумайте ограничивать себя в еде. Конечно в пределах нормы.
Т@ня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 15:08
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вес набирала, набирала...Ни в чем не ограничивала. И набрала 23 200. Рожать пошла с весом в 96кг. Вернулась из РД-80кг Дома уже 1 800 сбросила, ограничивая только в том себя, что из-за ГВ есть нельзя. Так что, всё в норме
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 14:57
АлександраК
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
АлександраК на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rereshka Посмотреть сообщение
Это мое фото на 7-м месяце - уже было +16 лишних кг
А это я после родов через полгода
Питалась по диетическим рецептам с аэрогрилем Hotter, все началось с этой книги, через Здоровый малыш нашла ее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
подскажите, сколько стоит этот аэрогриль??? меня тоже ругают за вес, даже выписали таблетки называются хофитол, но у меня нет отеков, тьфу тьфу, белка в моче тоже и пить мне их боязно, вдруг нарушат работу моей печени. но врач постоянно говорит, что основной набор веса будет с 28 недели. а я никак не могу от сладкого отказаться да и гуляю мало.
АлександраК вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 20:54
Людмилка=)
Мама-чайник
 
Аватар для Людмилка=)
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, г.Нефтеюганск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Людмилка=) на пути к лучшему
По умолчанию

А я пока не набрала ни сколько,правда у меня и срок то от силы месяц=)Но есть уже хочеться=)
Людмилка=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 21:59
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я поняла, что лучше набирать меньше. я 15 набрала, а 5 так и висят. И ем мало, и гуляю почти бегом. а вес стоит. Может, после ГВ сброшу. А кто-то на ГВ отлично худеет!
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 22:15
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока набрала только 5 с чем-то кг. ( неделю назад было 4900). Правда у меня был лишний вес до беременности. Особых пристрастий нет и не было, хотя очень тянет на сладкое в котором я себя не ущемляю, даже в моче постоянный сахар. Мне нравится, что, как я поем сладкое малыш начинает капошиться. Не знаю сколько к родам будет. Эндокринолог, к которому меня направляли из=за сахара в моче сказала, что женщинам с лишним весом идти на роды желательно с весом которые будет практически таким же как до беременности. Разшила есть сладкое дальше, нагруза не выявила патологии. Но я не знаю насколько это мнение с не набором веса правда, слышала, что не набирать совсем тоже плохо...
  Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 15:20
lady in red
Мама-чайник
 
Аватар для lady in red
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия,Пятигорск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
lady in red на пути к лучшему
По умолчанию

A мне так обидно,за 20 недель поправилась на 7 кг!!!!! ,вешу теперь 67,хотя ИМТ был ниже нормы...А обидно потому, что я столько не ем(ни мучного, ни хлеба, ни жирного)...Вот и надеюсь, что это все отеки, пью я правда много...
lady in red вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 12:46
Инфинити
Мама-теоретик
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 35
Инфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилка=) Посмотреть сообщение
А я пока не набрала ни сколько,правда у меня и срок то от силы месяц=)Но есть уже хочеться=)
и мне ужасно хотелось есть, вот я и ела

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Я поняла, что лучше набирать меньше. я 15 набрала, а 5 так и висят. И ем мало, и гуляю почти бегом. а вес стоит. Может, после ГВ сброшу. А кто-то на ГВ отлично худеет!
Я пришла к такому же выводу, у меня 4 кг. зависло, со вторым буду более строже к себе! В эту беременность набрала 20 кг, идеальным считаю набор веса до 15 кг.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 12:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы набрали, или точнее я))), за 4 месяца 6 кг... Но у меня не было токсикоза, соответственно ели за 10-х))) Сейчас аппетит пришел в норму - ттт, и держим себя в руках. Едим в основном фрукты-овощи, творог и т.д.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 13:21
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я набрала 15 кг. до Б весила 55кг,в первые недельки я похудела и весила 48кг. а счас вешу 63. правда как то не замечаю лишниго веса только животик.
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 13:24
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленок Посмотреть сообщение
я набрала 15 кг. до Б весила 55кг,в первые недельки я похудела и весила 48кг. а счас вешу 63. правда как то не замечаю лишниго веса только животик.
А я замечаю... по штанам)))))))))))))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.