Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2010, 01:30
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Планирование и будущие отцы семейства

с кем говорить о будущей беременности, как не с мужем?
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 01:41
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

вот нашла, интересное по теме:
Цитата:
Беременность мужскими глазами

Не удивляйтесь, девушки: мужчина тоже ждет малыша, волнуется. Мужские 9 месяцев ожиданий.

…То ли Вселенная посылает мне знаки, то ли это ряд совпадений, но в последнее время вокруг меня происходит подозрительно много событий, так или иначе связанных с деторождением. Едва мы разобрались с любовным томлением кошки Буськи, как в семействе друзей Сидорчуков случилось прибавление.

Естественно, событие не стало оглушительной новостью, о беременности Сидорчук-жены мы знали. Однако подробности были вне поля зрения, поскольку я отважно сражался с кризисом, и на походы по гостям не было времени. Да и будущие родители поставили крест на светской жизни, так как, по признанию Сидорчука-мужа, он опасался выводить жену в люди — или зарыдает, или объестся.

Мужской взгляд на беременность фото картинки фотки фотографии

…А вчерашним вечером счастливая пара заявилась «пред светлы очи». Андрюха был «страшно рад встрече» и потрясал бутылкой виски, Лариса кокетливо спрашивала: «Макс, ну скажи, правда, материнство красит женщину?» — и представляла обтянутый водолазкой бюст кормящей мамы. Младенца Ваню вырвавшиеся на свободу родители оставили с бабушкой-дедушкой, предварительно снабдив грудным молоком — «мы за естественное вскармливание!»

После стихийного метания на стол запасов из холодильника — с нашей стороны и дежурного рассказа о маленьком принце — «алаверды» Сидорчук-мамы, а также пары тостов за здоровье малыша Андрюху потянуло на откровения…

«Если долго мучиться, все у вас получится»
- Ты, Макс, не думай, что забеременеть так просто, — с видом знатока изрек Андрюха, а когда я гомерически загоготал в ответ, мол, мне ли не знать, до сих пор не забеременел, друг оскорбился. Он насупился и повел неторопливый рассказ, для полного сходства с древними сказителями не хватало только гуслей и присказки «ой ты гой еси». Не могу не поделиться повествованием: по-моему, Андрюха озвучил крайне ценные сведения для потенциальных пап. По крайней мере, будут знать, что их ожидает в течение девяти месяцев…

Итак, мытарства камрада начались в тот момент, когда вторая половинка решила, что они «созрели, прочно стоят на ногах, и Андрюсикова мама скоро выйдет на пенсию — то есть «запасные руки» в наличии имеются». Разумеется, как это бывает в 99 из 100 процентов случаев, месяц за месяцем беременность не наступала, прислав вместо себя неврозы.

Дальше — со слов естествоиспытателя. «Сначала Лариска была убеждена, что страдает чем-то неизлечимым или же излечимым, но крайне редким в медицинской практике. «А как иначе объяснить, что другие беременеют в любой момент и даже когда не хотят этого?» — спрашивала она, сверкая безумными глазами. Затем поставила себе диагноз «бесплодие» и все выходные прорыдала в подушку. В целях сохранения психического здоровья я настоял на обследовании в центре планирования семьи. Макс, заклинаю, никому не говори, что я там был! Довольно унизительные процедуры с этими стаканчиками…
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 01:42
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Когда выяснилось, что состояние здоровья у нас — «хоть сейчас в космос отправляй», Лариска не успокоилась и объявила, что Боженька наказывает ее бездетностью за кражу пенала в третьем классе. Я проникся, вспомнил все свои «подвиги» и понял, что о наследниках мечтать не стоит, если только после 20-летнего пребывания в мужском монастыре и неустанной мольбы… А потом, когда Лариска перестала сходить с ума, лопать фолиевую кислоту и надумала получить второе образование, все получилось!.. Макс, пойдем на лестницу покурим?..»

Я догадался, что Андрюха хочет открыть страшный секрет, не предназначенный для дамских ушек, и кивнул…

Как важно обезуметь от радости
- Макс, как друга должен тебя предупредить, — возбужденно затараторил он. — Главное — правильно отреагировать на известие. Когда Лариска показала тест с двумя полосками, я улыбнулся: «Слава Богу, отмучились». И понеслась, как говорится!.. Я и бесчувственным чурбаном оказался, и ребенка не хочу, и таких эгоистов свет не видывал!.. В общем, как только Светка скажет тебе о беременности, твоя задача — сигануть под потолок, заорать во всю мощь легких, затискать ее в объятьях и забросать цветами. Иначе всю жизнь тебя будут попрекать, что не хотел маленького. А один мой знакомец и вовсе умудрился ляпнуть своей подружке: «Ты уверена, что это от меня?» Что сказать — «красавчик»! Неделю ходил с фингалом — мадемуазель не стерпела подозрений, — и, едва отцвел всеми цветами радуги, пошел сдаваться в загс. Так что запомни: услышал — заорал/подпрыгнул/сбегал за цветами. Дурень, я ж тебе добра желаю!

Три месяца капризов
По возвращении оказалось, что наши рыбки и солнышки живо обсуждали тему растяжек на животе и груди — тоже секретничали. Мы с Андрюхой в очередной раз отдали должное старому доброму виски, и он продолжил:

- Я слышал, что есть женщины, которые словно забывают о своей беременности, но моя Лорик не из таких (Лариска улыбнулась и показала мужу кулак). Каждое утро меня будили «тоскливые» звуки токсикоза из ванной и туалета. Причем мутило ее от всего: варит мне сосиски на завтрак — «есть контакт!», готовит щи с квашеной капустой — аналогично, прошли мимо рыбных прилавков — хоть караул кричи. А я в те дни мечтал вообще не издавать никаких запахов, как парень из «Парфюмера».

Приду с работы, она гонит в ванну, мол, от тебя «русский дух» за версту шибает, побрызгаюсь одеколоном — зеленеет от ненависти, хотя раньше обожала «Гуччи», выйду из душа — визжит, что от меня дешевым мылом пахнет…


И упаси Бог пошутить насчет того, что она поправилась. Лариска однажды встала на весы, ойкнула и… пошла жарить блины. Потом сидит, уплетает их и спрашивает: «Андрюсик, я не сильно растолстела?» А я опрометчиво пошутил: «Ну, как сказать… Слоны под тобой приседали бы». И был избит диванной подушкой… В общем, ты понял: даже если в дверь не проходит, улыбайся и говори, что все окей. Или спрячь диванные подушки подальше. И еще. Серьезная «засада» в том, что они, женщины, УЖЕ любят ребенка, а ты еще ни сном ни духом — как можно любить того, кого ты ни разу не видел? Но виду не подавай, говори, что тоже мечтаешь о маленьком.

Три месяца спокойствия
- Ну, повторим дегустацию виски? Лорик, не хмурься, ситуация под контролем. Так вот, на чем я там остановился? Ага, вспомнил. Следующие три месяца Лариска была прелесть до чего покладистая. Ела и спала, спала и ела. Правда, зачем-то затеяла ремонт, хотя мы всего полгода назад его сделали. И постоянно донимала вопросами: «Сейчас покупать приданое малышу или после родов?» Чего спрашивала, если все равно таскала домой пинетки и ползунки?

А, вот еще! На седьмом месяце нам на УЗИ сказали, что будет мальчик. Я по этому поводу угостил мужиков-коллег коньяком, и дело чуть не дошло до драки… Потому что я утверждал, мол, только от настоящих мужчин рождаются сыновья, а Колян наседал, что высший пилотаж и ювелирная работа — «сделать» девочку. Потом помирились, он даже врача помог найти для Лорика. Во, кстати! Макс, мотай на ус: о приличном роддоме и трепетном медицинском уходе нужно побеспокоиться загодя, так что готовь купюры, из которых «подстелишь соломки». Светик, Лорик, вы куда?
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 01:43
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
- Мы на кухню, чайник поставим…
— Правильно, хорошая мысль! Видишь, Макс, пошептаться пошли. Не будем терять время, запоминай еще одну «армейскую мудрость» — в это время у них происходят гормональные перемены, и секс становится отличным, как никогда… Не женщина, а тигрица! Правда, если врач не запрещает. И если ты сейчас задашь вопрос, а не мешает ли ЭТО маленькому, буду считать тебя невежей до конца дней своих! — Андрюха так свирепо зыркнул, что я поспешно стал разубеждать:
— Что ты, Андрэ, я в курсе, что ЭТО — без риска для его жизни и здоровья…

Тут в комнату вплыли наши заюшки-хозяюшки с чайником и банкой кофе. Посиделки подходили к концу, как и рассказ Андрюхи.

Три месяца ожиданий
- Если честно, в финале я уже сам готов был родить, лишь бы не слышать Ларискиных вздохов: «Ну, когда же?» Дорогая, помнишь, как у тебя началась бессонница?

— Угу. Пирожное передай. Да не это, с синтетическим кремом, а «Школьное», песочное. Я же твоего сына кормлю, нехристь, а ты химикаты подсовываешь.

— Ну прости, золотце. На последних месяцах они становятся такими трогательными! Круглые, беспомощные, все время спрашивают: «Если я не похудею после родов, ты меня разлюбишь?» Глупы-ы-ышки… — Андрюха чуть не расплакался слезами умиления, а Лорик заварила ему кофе покрепче. — А вообще, Макс, я с удовольствием повторил бы! Теперь нам Машеньку надо, доченьку…

И тут я случайно поймал взгляд Лариски, адресованный Андрюхе, и обомлел. Стыдно и обидно признавать: на меня так никто никогда не смотрел. На меня смотрели с любовью, с нежностью, но никогда — с ОБЕЩАНИЕМ. Хотя, с другой стороны, я никого не просил родить «доченьку Машеньку»… Понимаю, отчего Андрюха залпом осушил чашку кофе, и клан Сидорчуков спешно отбыл в зимние сумерки.

…Вечером, когда Светик стелила постель, я осознанно (никаких мимолетных порывов!) сказал:
— Я думаю, мы оба созрели, крепко стоим на ногах, и скоро моя матушка выходит на пенсию…

В ее взгляде было ОБЕЩАНИЕ
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 11:54
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой трогательный рассказ! прочитала на одном дыхании)))))

Мой муж все еще немного боится - боится всего и по чуть-чуть - ответственности, бессонных ночей, как будет дело с деньгами, как дите пойдет в садик)))))) но ему уже просто некуда бежать с подводной лодки!)))
я уверена и его предупреждаю что к 38 он обязан стать отцом (моему папе было 38 когда родилась я). Впереди еще полтора года, думаю обязательно успеем)

И кстати, у нас почти нет разговоров на тему Б - просто ждем) а я пока всячески мужа настраиваю )))
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:47
Tatiana NG
Мама-чайник
 
Аватар для Tatiana NG
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Tatiana NG как роза среди колючекTatiana NG как роза среди колючекTatiana NG как роза среди колючекTatiana NG как роза среди колючек
По умолчанию

Ой, а я вот тоже начитаюсь Пузяки, потом приходим после работы и я давай рассказывать что ж я сегодня еще интересного вычитала, он терпеливо слушает, головой кивает Мне иногда кажется что я еще надоедаю со своими разговорами но он пока ничего против не сказал.... А если я долго не завожу тему про Б., так он сам начинает что-нибудь спрашивать, про витамины мне напоминает, даже сам согласился пить
А еще недавно случай был, пошли после работы в магазин, я как всегда делюсь новостями с Пузяки, он там в крации про свои новости с работы... а потом с ни стого ни сего обнимает и говорит "Я тебя беречь буду"..... девочки, я до сих пор вспоминаю эту ситуацию и так тепло на душе становиться...
воть, поделилась
Tatiana NG вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 15:23
Малыш
Мама-чайник
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Малыш на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana NG Посмотреть сообщение
Ой, а я вот тоже начитаюсь Пузяки, потом приходим после работы и я давай рассказывать что ж я сегодня еще интересного вычитала, он терпеливо слушает, головой кивает Мне иногда кажется что я еще надоедаю со своими разговорами но он пока ничего против не сказал.... А если я долго не завожу тему про Б., так он сам начинает что-нибудь спрашивать, про витамины мне напоминает, даже сам согласился пить
А еще недавно случай был, пошли после работы в магазин, я как всегда делюсь новостями с Пузяки, он там в крации про свои новости с работы... а потом с ни стого ни сего обнимает и говорит "Я тебя беречь буду"..... девочки, я до сих пор вспоминаю эту ситуацию и так тепло на душе становиться...
воть, поделилась
Очень торгательно Желю вам счастья и удачи!
У меня муж тоже очень заботливый и хочет малыша! Выслушивает все мои бредни, я ещё не беременная, а уже обсуждаю с ним, где кроватка будет стоять, в каком роддоме рожать, где наши дети учиться будут, не говоря уже об именах
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 16:37
Котофеечка
Мама-практикант
 
Аватар для Котофеечка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 108
Вес репутации: 41
Котофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспорима
По умолчанию

Мой муж сам предложил,опередив меня,ребёночка завести. Бросил курить,выпивать,начал есть вместе со мной здоровую пищу,пить безоговорочно витамины,хотя я была уверена,что не заставлю его ничего делать даже начала способы заранее искать,как его побудить на это,а оказалось,что зря время потеряла сейчас каждый день с новыми идеями для уюта будущего малыша приходит,ремонт начал...в общем я довольна тьфу-тьфу-тьфу
Котофеечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 18:15
Котофеечка
Мама-практикант
 
Аватар для Котофеечка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 108
Вес репутации: 41
Котофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспорима
Post

25. Это не с возрастом связано,а с нашей семейной драмой,у нас 2,5 месяца назад годовалый малыш умер вот он и взял себя в руки. В первый раз было не так,но всё равно я им довольна.
Котофеечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 08:28
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котофеечка Посмотреть сообщение
25. Это не с возрастом связано,а с нашей семейной драмой,у нас 2,5 месяца назад годовалый малыш умер вот он и взял себя в руки. В первый раз было не так,но всё равно я им довольна.
Сочувствую вашему горю.....если можно скажите, что произошло? Моему сыну почти год...в 6 месяцев чудом спасли, подавился сильно, до сих пор не учу жевать.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:07
Котофеечка
Мама-практикант
 
Аватар для Котофеечка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 108
Вес репутации: 41
Котофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Сочувствую вашему горю.....если можно скажите, что произошло? Моему сыну почти год...в 6 месяцев чудом спасли, подавился сильно, до сих пор не учу жевать.
вспоминать очень больно поэтому я не скрываю,что мой мальчик умер,но подробностями ни с кем не делюсь,а то часа на 2 минимум в слёзную истерику уйду. Проверяла уже....
Котофеечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 13:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котофеечка Посмотреть сообщение
вспоминать очень больно поэтому я не скрываю,что мой мальчик умер,но подробностями ни с кем не делюсь,а то часа на 2 минимум в слёзную истерику уйду. Проверяла уже....
извините меня пжалуйста, дай вам Бог сил все это пережить и как можно быстрее обрести счастье материнства.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:30
Котофеечка
Мама-практикант
 
Аватар для Котофеечка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 108
Вес репутации: 41
Котофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспорима
По умолчанию

да не извиняйтесь. Это нормальная реакция всех людей,мне бы тоже хотелось узнать,будь я по ту сторону баррикад. Здоровья вашему мальчику и спасибо
Котофеечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 17:02
мАрИнкА C
Мама-чайник
 
Аватар для мАрИнкА C
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
мАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котофеечка Посмотреть сообщение
25. Это не с возрастом связано,а с нашей семейной драмой,у нас 2,5 месяца назад годовалый малыш умер вот он и взял себя в руки. В первый раз было не так,но всё равно я им довольна.
Сочувствую вам в вашем горе. Держитесь. Все у вас будет хорошо. После такого прочитанного даже и не знаешь, что в теме писать, какие тут уж мысли про папу и мужа могут быть. А твой супруг просто золото, памятник таким ставить предлагаю ЗА МУЖЕСТВО и поддержку!!!
мАрИнкА C вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 17:15
Котофеечка
Мама-практикант
 
Аватар для Котофеечка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 108
Вес репутации: 41
Котофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАрИнкА C Посмотреть сообщение
Сочувствую вам в вашем горе. Держитесь. Все у вас будет хорошо. После такого прочитанного даже и не знаешь, что в теме писать, какие тут уж мысли про папу и мужа могут быть. А твой супруг просто золото, памятник таким ставить предлагаю ЗА МУЖЕСТВО и поддержку!!!
спасибо огромное
Котофеечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 17:20
мАрИнкА C
Мама-чайник
 
Аватар для мАрИнкА C
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
мАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котофеечка Посмотреть сообщение
спасибо огромное
Да что ты дорогая это тебе спасибо, что аптимизм твой!!!!
мАрИнкА C вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 21:37
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАрИнкА C Посмотреть сообщение
Сочувствую вам в вашем горе. Держитесь. Все у вас будет хорошо. После такого прочитанного даже и не знаешь, что в теме писать, какие тут уж мысли про папу и мужа могут быть. А твой супруг просто золото, памятник таким ставить предлагаю ЗА МУЖЕСТВО и поддержку!!!
всем мужьям в пример надо ставить. вот! и надеяться, что они будут к нам внимательными.
у меня стойкое ощущение, что моего мужа тема Б начинает потихоньку нервировать ну а с кем мне еще поговорить?! у меня нет больше никого любимая подруга - вообще не замужем и без парня...
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 22:33
мАрИнкА C
Мама-чайник
 
Аватар для мАрИнкА C
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
мАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспоримамАрИнкА C репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
всем мужьям в пример надо ставить. вот! и надеяться, что они будут к нам внимательными.
у меня стойкое ощущение, что моего мужа тема Б начинает потихоньку нервировать ну а с кем мне еще поговорить?! у меня нет больше никого любимая подруга - вообще не замужем и без парня...
Даааа, потихоньку практически всех мужей наверно эта тема начинает нервировать, мой тож того и гляди глаза закатывать начнет, уж заБ горит ты быстрее и отстань хоть на несколько месяцев от меня со своими пузяками.ру
мАрИнкА C вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 23:50
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
всем мужьям в пример надо ставить. вот! и надеяться, что они будут к нам внимательными.
у меня стойкое ощущение, что моего мужа тема Б начинает потихоньку нервировать ну а с кем мне еще поговорить?! у меня нет больше никого любимая подруга - вообще не замужем и без парня...
Мой вообще сказал, что мне пора к психиатру!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 17:55
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
с кем говорить о будущей беременности, как не с мужем? насидишься, бывает на Пузяке, начитаешься и так хочется, чтобы и твой суженый пробурчал хоть что-нибудь, типа: а тут будет стоять кроватка
но, похоже, не все папаши идут на контакт. чувствую, что слишком частые разговоры и перевод темы в эту плоскость его напрягают.
а как у вас с этим обстоят дела? и как быть, если муж редко высказывается на вожделенную для планюшек тему?
Какая же трогательная история. А мы такие странные бываем, не понимаем шуток наших любимых. Они же нас любят, а мы все в штыки порой воспринимаем. Но когда не сильно меня задевает, так я стараюсь тоже шуткой отвечать.
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.