Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2009, 15:49
Аннушка 1980
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Аннушка 1980 на пути к лучшему
По умолчанию

Могу точно сказать, что после наркоза память однозначно ухудшается. У меня было два КС и особенно в последний раз я это очень прочувствовала. Знаете, бывает говорю и на ходу слова забываю, хочу сказать что-то, а слово забыла На самом деле - это страшно
Аннушка 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 22:16
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У меня мозг немножко отдохнул, лучше соображать стала. А на работе бывало, хоть караул кричи. Огромный поток информации, голова таким .... забита, забывала всё! Как-то шла в прямой эфир и забыла, куда иду. Хорошо, оператор шла навстречу. Чего, говорит, стоишь, до эфтра две минуты. За малым выпуск новостей не сорвала. И самое главное - папка с новостями в руках не наводила меня ни на какую мысль. Фух! Как вспомню, так вздрогну!
Главное, не забыть, что вобще надо идти на работу
Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
я твердо решила, что все что вдруг приходит в голову - надо записывать, но потом поняла, что забываю, что надо записать, чтобы не забыть
Я хочу купить блокнот, чтоб записывать то, что надо сделать,чтоб не забывать об этом, но забываю купить
Цитата:
Сообщение от Ладочка Посмотреть сообщение
Я сейчас вообще все записываю,особенно когда в магазин иду,а то прихожу и стою думаю зачем пришла
А я покупаю не то, что задумала, зато дома вспоминаю по мере надобности о насущном. Есть вещи, которые несколько несяцев подряд забываю купить
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 14:39
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже ухудшилась. Стараюсь тренировать. Головоломки и скандики гадаю.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 22:17
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 58
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже заметила что о многом забываю а иногда даже бывает по смешному иду что нибудь взять или сделать а когда дойду забуду зачем шла
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 17:56
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Заметила, давно причем, что после родов очень сильно память ухудшилась, многое просто на ходу стала забывать.
В чем причина? В излишней усталости или это что-то еще?
Я тоже заметила такое за собой. Иногда прямо до смешного доходит. Как сарая старуха со склерозом пойду на кухню и на полдороги забываю зачем!!! Так раздражает это состояние. Я связываю это с беременностью, потому что как раз в конце Б такое началось. И до сих пор. А когда пройдет, не известно. И пройдет ли?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 22:31
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Да, согласна со всеми, память ухудшается. Правда у меня еще во время беременности началось. Даже врач-гинеколог заметила, сказала что беременность сказывается....
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 23:36
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня с памятью и до беременности проблемы были, так что я не парюсь)))Зато зрение было идеальным, а как родила теперь не вижу вообще ничего, щурюсь всегда...
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 23:20
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

И у меня в последнее время с головой беда... я забываю очень многое! Не удивительно что я тетрадку веду, кто из деток когда ел, какал и т.п.
В последнее время зайду в комнату и думаю... чего зашла сюда, что здесь хотела!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 09:25
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, это у меня самая больная тема...После первых родов очень сильно память ухудщилась! Я пыталась как-то упражняться, чтобы восстановить память, но ничего так и не помогло, а уже 6 лет прошло...Сейчас опять чувствую, что еще хуже становится. Что же со мной будет после вторых родов???
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 19:14
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

ВО сколько нас оказывается!! А то родные глумятся надо мной, обидно бывает, но я порой таки еэлементарные вещи забываю.. Встречаюсь тут в понедельник с сестрой,она спрашивает как я выходные провела.а я в ступаре.. Не помню..Во как!
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:59
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не очень замечаю за собой какие-то изменения с памятью.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 16:01
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

или я не помню таких случаев?
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 19:36
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
или я не помню таких случаев?
Ага,скорее всего
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 20:17
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Абсолютно не изменилась моя память.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 02:03
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне делали в роддоме перед родами узи,первое что спросила вр как с памятью и когда я ей ответила-ой как всё забываю она оч удивилась.Сказала-ещё никто не признавался в этом.Все говорят что окей,а она-то видит на узи головы все наши венозные протоки и знает что с памятью на самом деле плохо,сказала что всё восстановится примерно через год.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 16:47
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

всегда была забывчивой и щас такая же))) только на лица память норм
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 22:11
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня очень плохо с памятью после родов стало. Могу положить куда-то вещь и забыть об этом через минуту. Хотя раньше память была отличная!
Надеюсь, это временно.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 22:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня как плохо стало с памятью во время Б, так и осталось, даже хуже по-моему. Иду на кухню-пока дошла, забыла зачем шла.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 00:17
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а самое плохое,когда забываешь как называется вещь.лслбенно когда хочешь быстро сказать.ой кошмар.в том году у меня это прошло через 7-8 мес,а вот в этом году не знаю как будет.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 15:08
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

плохая память после родов..даааа..знакомо..я все на листочек стала писать..а раньше наизусть знала сказки с пластинок по 30-40 минут протяженностью...мне врач сказала что это послеродовой кретинизм..попить глицин и разрабатывать память выучиванием стихов...))) какое там..девочки..я даже стихи кот. сама писала..забываю.....
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.