Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2011, 22:08
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня бывало срыгивал первое время от переедания)))висел как паучек полдня,а так ребенок наверное срыгивает когда воздух попадает,сынок правильно всегда сосок захватывает,там не то что воздух,там вакум полный))))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 00:44
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
У меня бывало срыгивал первое время от переедания)))висел как паучек полдня,а так ребенок наверное срыгивает когда воздух попадает,сынок правильно всегда сосок захватывает,там не то что воздух,там вакум полный))))
Ой не скажи. Всё равно воздух попадает. И особенно если жадно и быстро сосёт. У меня тоже правильно всегда захватывает, я первое время даже столбиком не держала, думала вакуум. А потом стала держать, кроме ночи, - всегда воздух срыгивал. От этого воздуха кстати, если не срыгивать, потом колики, он раздувает петли кишечника.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 11:11
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

девочки, помогите подскажите. мы сегодня первый день как дома после род дома и паталогии. малявочке 3 недели, и вот с 4х корммлений подряд все время срыгивает, да приче половину того что сьела, пр чем я ей даже ее норму не выкармливаю (((( кстати кормлю молочком грудным, сцеженным, так как грудь отказывается сосать. я уже прям не знаю что и делать, как бы обратно в патологию новорожденных не загребли ((((((((((
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 11:40
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
это плохо????
у меня почти после каждого кормления и почти всегда фонтаном! и появилось это недавно, месяца в 2... до этого вообще проблем не было никаких...
Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
первые месяцы детенок имеет право и на срыгивания фонтаном и после каждого кормления...тут больше от объема возврата зависит...а не от того как срыгнул или когда...
у меня сынуля срыгивал после каждого кормления если не засыпал...и ничего свой килограм в месяц набирал стабильно...а сейчас все прошло)))
Срыгивание – пассивное забрасывание небольших количеств пищи из желудка в пищевод, в глотку и ротовую полость в сочетании с отхождением воздуха, наблюдается преимущественно у грудных детей непосредственно или вскоре после кормления нествороженным или частично створоженным молоком. Эти явления могут быть у совершенно здоровых детей (но не часто и объем срыгиваемого содержимого невелик – до 3 мл). По данным статистики до 67% детей в возрасте 4 месяцев срыгивают хотя бы один раз в сутки, в 23% случаев срыгивания рассматриваются родителями как повод для "беспокойства". В большинстве случаев срыгивания могут самостоятельно пройти в течение первого года жизни, однако в ряде случаев может потребоваться проведение серьезной терапии. Кроме того, на фоне длительно существующих срыгиваний могут сформироваться вторичные нарушения, в первую очередь, воспалительные изменения в пищеводе. Поэтому всегда желательно уточнить причину срыгиваний.

еще я знаю не по наслышке , что это может быть причиной внутричерепного давления и чем раньше озвучите эту проблему педиатру, тем лучше... врач тогда и определит нормально ли это...

Таблица 1

0 баллов - Отсутствие срыгиваний

1 балл - Менее 5 срыгиваний в сутки, объем не более 3 мл

2 балла - Более 5 срыгиваний в сутки, объем более 3 мл

3 балла - Более 5 срыгиваний в сутки объемом до половины количества смеси или грудного молока, съеденного за одно кормление; не чаще, чем в половине кормлений

4 балла - Срыгивания небольшого объема в течение 30 минут и более после каждого кормления

5 баллов - Срыгивания от половины до полного объема смеси или грудного молока, съеденного за однокормление; не менее, чем в половине кормлений

*Срыгивания интенсивностью 3 балла и выше также всегда требуют обращения к врачу.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 14:32
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
первые месяцы детенок имеет право и на срыгивания фонтаном и после каждого кормления...тут больше от объема возврата зависит...а не от того как срыгнул или когда...
у меня сынуля срыгивал после каждого кормления если не засыпал...и ничего свой килограм в месяц набирал стабильно...а сейчас все прошло)))
Прибавляем мы тоже нормально))) А в каком возрасте прошло?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 14:43
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Ой не скажи. Всё равно воздух попадает. И особенно если жадно и быстро сосёт. У меня тоже правильно всегда захватывает, я первое время даже столбиком не держала, думала вакуум. А потом стала держать, кроме ночи, - всегда воздух срыгивал. От этого воздуха кстати, если не срыгивать, потом колики, он раздувает петли кишечника.
у нас не было колик,иногда выходил воздух,столбиком я его до 3 месяцев ставила.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 13:17
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
у нас не было колик,иногда выходил воздух,столбиком я его до 3 месяцев ставила.
а после 3ёх месяцев?
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 16:55
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

у меня малышка стала часто срыгивать последнее время, иногда прям фонтаном с крупинками белыми. Вроде не переедает, и столбиком держу ее после кормления, и все равно срыгивает.
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 17:01
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
у меня малышка стала часто срыгивать последнее время, иногда прям фонтаном с крупинками белыми. Вроде не переедает, и столбиком держу ее после кормления, и все равно срыгивает.
У нас тоже такое бывает. Мы ровесники кстати)))
А животик не мучает? У нас срыгивания чаще и обильнее, когда животик болит, видимо от спазмов.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 17:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя срыгивает много и часто
висит на титьке много
чую переедает реально
но сосать ей охота
начала уже соску давать даже
а вобще у меня напор сильный молока
и она сосет, отпускает, делает передых типа
и опять
ессна воздуха наглатывается
правда воздух потом выходит, когда держу вертикально
но все равно срыгивает((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 20:12
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
у нас не было колик,иногда выходил воздух,столбиком я его до 3 месяцев ставила.
Здорово! Мы тоже колик избежали. Думаю, благодаря тому что столбиком ходили и воздух старались выпускать.

Я к срыгиваниям срыгивание воздухом, а не молочком тоже отношу. Раз воздух выходил иногда, всё-таки не вакуум там
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 13:55
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 927
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
у меня малявка срыгивает через раз!

но я ее столбиком не ставлю, читала что организм малышей приспособлен к тому чтобы сам регулировал попадающий воздух.

а вы ставите своих детей столбиком?

и еще сегодня малявка срыгнула так, что у нее аж фонтан изо рта забил.
это нормально как считаете? (при этом она не вертелась, не кряхтела, просто спокойно лежала и даже по моему не испугалась)
Я стараюсь всегда после кормления столбиком подержать ребенка на руках
VeraD вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 17:16
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я дитенка до 3 мес после каждого кормления 20 мин столбиком носила. слегка по спинке похлопывала если не выходил или меняла его положение (если был лицом ко мне, то наоборт его начинала держать). Воздух выходил и по нескольку раз. Колико у нас вообще не было. ну может 1-2 раза и то может плакал не от этого.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 13:30
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы сильно срыгивали до 4-х месяцев...а если ребенок срыгивает часто фонтаном это повод для беспокойства! я ещё вот нашла
В каких случаях срыгивание опасно?
Проконсультироваться с врачом необходимо, если срыгивание в больших объемах происходит при каждом кормлении, объем срыгиваний увеличивается, переходит в срыгивание «фонтаном» (рвотная масса «вылетает» на 50см и более), если рвотная масса имеет желтый или зеленоватый цвет, с прожилками крови или слизи. Поводом для беспокойства является также поведение ребенка, указывающее на боли в животе во время срыгивания, снижение веса малыша или сильное отставание от возрастной нормы по современным данным набора веса.
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 20:42
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Здорово! Мы тоже колик избежали. Думаю, благодаря тому что столбиком ходили и воздух старались выпускать.

Я к срыгиваниям срыгивание воздухом, а не молочком тоже отношу. Раз воздух выходил иногда, всё-таки не вакуум там
В таком случае я до сих пор срыгиваю Отрыжка - это нормальное явление даже у взрослого человека
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 21:22
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
В таком случае я до сих пор срыгиваю Отрыжка - это нормальное явление даже у взрослого человека
ахаахах даааа, и я срыгну так срыгну
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 17:18
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Нам уже 7-й месяц пошел а срыгивание никак не прекратяться, я уже устала от них, поест обязательно выльется с нее треть наверное, ползать пускаю и понеслась рыготина на всех одеялах и покрывалах. Сил уже нет.
Пытаюсь ее не пускать ползать после кормления хотябы мин 15 все равно срыгивает.
Даже пюрешки срыгивает((
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 07:30
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Нам уже 7-й месяц пошел а срыгивание никак не прекратяться, я уже устала от них, поест обязательно выльется с нее треть наверное, ползать пускаю и понеслась рыготина на всех одеялах и покрывалах. Сил уже нет.
Пытаюсь ее не пускать ползать после кормления хотябы мин 15 все равно срыгивает.
Даже пюрешки срыгивает((
что то долго мне кажется....по моему так не должно быть.... к врачу лучше, спросить у него..так надёжнее и спокойней..я вообще паникёр, если что вдруг не ладное,сразу несусь к врачу....))
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 10:38
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
что то долго мне кажется....по моему так не должно быть.... к врачу лучше, спросить у него..так надёжнее и спокойней..я вообще паникёр, если что вдруг не ладное,сразу несусь к врачу....))
Так мы были у врача толком ничего не сказала, ну может переедает, может еще чего нибудь... Подождите чуть чуть... И все, а сейчас мы приехали вообще в др город где медицина во сто раз хуже чем в нашем
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 21:03
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я иногда ставлю столбиком,а иногда нет.раньше он срыгивал каждый раз,а щас просто рыгнет и все
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.