Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гигиена


Важная информация

Результаты опроса:Какие гигиенические средства вы ипользуете во время месячных?
Тампоны 58 16.43%
Прокладки 145 41.08%
И то, и другое 150 42.49%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2009, 02:07
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

В основном тампонами,но на ночь прокладками.А меня вообще гинеколог на счет тампонов настращала,говорит,что от них заражение крови может быть и они крайне не рекомендуются.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 12:06
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
А меня вообще гинеколог на счет тампонов настращала,говорит,что от них заражение крови может быть и они крайне не рекомендуются.
Но зато как удобно с ними...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 12:55
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тампоны с ежедневками)последние пару лет....как только ими попробовала пользоваться, подумала, как же я раньше с этими прокладками мучалась...ужас....
правда только тампакс, т.к. с аппликатором...оч удобно, никакого дискомфорта, другие не пробовала, немного страшновато без аппликатора самостоятельно засовывать))))))))
а прокладки и правда...шуршат...и жарко с ними...
плюс еще помню жуткую историю, как тогда мой на тот момент еще будущий муж, когда мы жили еще отдельно пришел к нам...я мыла посуду, он подошел и шлепнул любя по попе...шлепнул так что послышалось кажецца это жуткое легкое шуршание...да и он почуял что-то "неладное")))) я готова провалицца была на месте, ужасно((( плюс он не сразу допёр в чем дело, т.к. отношений особо с девочками у него и не было до меня и с этим, я так поняла, еще не сталкивался)))) потом извинялся)))а позже эти "штуки" даж сам покупал (в экстренных ситуациях)хихи)))

а сейчас я просто кайфую) червертый месяц пошел, как нет месячных...блин...это время я запомню надолго)))такой кайф когда не надо "не забыть посмотреть календарик когда они там"....не забыть забежать в аптеку....эх...вот оно счастье)
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 13:57
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Пользуюсь тампонами но недавно прочитала что изредко надо и прокладками, поэтому мучаюсь с ними. Это очень очень не удобно! Приходится часто менять (каждые пол часа) так как ощущение не то!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:33
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тампоны и прокладки
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:33
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до Б пользовалась только тампонами и вреда себе не причинила. Ни разу не было ни воспалений никаких, ни грибков, ни заражения крови))) Сейчас, слава Богу, месячных нет, не приходится заморачиваться покупками этих средств гигиены. А то сколько денег уходит вот в это место!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 23:41
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я прокладками пользуюсь. У меня от тампонов голова кружиться и температура поднимается не пойму почему такая реакция.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 13:22
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я до Б пользовалась только тампонами и вреда себе не причинила. Ни разу не было ни воспалений никаких, ни грибков, ни заражения крови))) Сейчас, слава Богу, месячных нет, не приходится заморачиваться покупками этих средств гигиены. А то сколько денег уходит вот в это место!
Ты грудью кормишь ребенка.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 13:23
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот столкнулась после 40 дней с месячными. А так не охота было, привыкла что их нет.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 13:46
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Не всегда месячных нет когда кормишь грудью. У меня начались после двух месяцев после родов, хотя я до сих пор кормлю и тогда активно кормила без другой еды.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 00:15
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

тампонами никогда не пользовалась, я почему-то боюсь что не смогу его вытащить и он внутри останется, глупо конечно. но всеже. пользуюсь прокладками Олвейс, очень они мне нравятся.
laska24 на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 00:33
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я пользуюсь тампонами только в бассейне и на море.
В обычной жизни прокладками, мне с тампоном внутри хоть и конфортно, но всунуть-вынуть брррр. Какое то не приятное испытываю ощущение...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 15:22
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пользуюсь и тем и тем

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Мы в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 15:26
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Днём пользуюсь тампонами, потому как стринги ношу чаще всего, а прокладки с ними проблематично юзать, а ночью - прокладки, естественно, потому как тампон так долго в себе держать вредно для здоровья.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 20:26
SweetDream
Мама-чайник
 
Аватар для SweetDream
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
SweetDream на пути к лучшему
По умолчанию

Тампоны безусловно удобнее, но я стараюсь чаще носить прокладки, так как тампоны все таки вредные...
SweetDream вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 01:01
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Не поленилась и нашла кое что...хотелось бы выложить:
"Почему многие считают тампоны вредными?
В 80-е годы, когда тампоны уже приобрели современный внешний вид, от их использования умерло несколько женщин. Как выяснилось, причина смерти - токсический шок, развившийся от яда некоторых бактерий. Женщины использовали суперадсорбирующие тампоны из двух видов синтетических волокон. Такой тампон создавал условия для размножения бактерий, а также выделения ими ядов (токсинов) за счет раздражения слизистой оболочки стенок влагалища. После этого тампоны долго не могли реабилитироваться, пока их не стали изготавливать из волокон хлопка и вискозы, в результате риск возникновения токсического шока был значительно снижен.

Что собой представляет современный тампон?
В наше время тампоны изготавливают из мягких, хорошо впитывающих материалов. Тампон вводится во влагалище, где, впитывая менструальные выделения, набухает и принимает форму тела. В некоторых случаях тампоны бывают просто необходимы. Тампон не может стать причиной накопления жидкости внутри, так как кровь поверх тампона не накапливается, она впитывается самим тампоном."

Пользоваться тампонами или нет - выбор самой женщины, но в любом случае нужно все знать об их свойствах, пользе и вреде.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 14:24
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тампоны не причинят вреда, если их менять вовремя. На коробочке с тампонами все написано про этот токсический шок. Если бы он у вас начался, будьте уверены, вы бы его почувствовали. Голова начинает кружиться, тошнит и т.д.
На мой взгляд, вреда от тампона не меньше, чем от прокладки. у меня, например, на прокладки Always аллергия, но это не говорит о том, что они вредные. Просто кому-то подходят, а кому-то нет. Также и тампоны разные бывают. Нужно просто подобрать нужную фирму, размерчик и т.п. Вообще, я благодарна тому человеку, кто придумал такую вещь как тампон. Слава ему!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 15:24
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

чаще всего тампонами, потому что на прокладки некоторые аллергия, да и чувствую себя как-то дискомфортно ..
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 20:07
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пользуюсь прокладками, так как убеждена что тампоны всё таки вредны для организма,инородное тело 24 часа в сутки, и минимум 3 дня подряд это всё же слишком.
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 18:35
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ми_Леди Посмотреть сообщение
Пользуюсь прокладками, так как убеждена что тампоны всё таки вредны для организма,инородное тело 24 часа в сутки, и минимум 3 дня подряд это всё же слишком.
Насколько я знаю тампон может находиться в организме не больше 3 часов.
laska24 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.