Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2010, 14:59
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Возобновлю тему!

Т.к. прочитав её всю так и не поняла чего могу получить, а чего нет)))

Ситуация точно такая же как у Анютки. Так скажите, вы уже всё это прошли чего всё таки вы делали и чего получили
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 13:36
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

да.и меня теперь тоже это интересует
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 19:25
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Из декрета в декрет- получите столько же, сколько и первый раз! НЕ БОЛЬШЕ! я получала так!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 20:11
kukla207
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РОССИЯ первоуральск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
kukla207 на пути к лучшему
Question вопрос кто уже знает

девочки подскажите пож кто знает,я сижу по уходу за реб до 3х лет и опять беременна собираемся оставить малыша,вопрос- если не выходить с этого опуска оплатят ли мне декретный больничный и в каком размере я работаю на предприятии (среднего же не было посл 6 мес)? и буду ли я получать детские деньги ежемесячные до полутора лет со вторым реб?
kukla207 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 20:20
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, вот мне тоже интересно, как с погодками?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 18:01
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Должны выплатить все как и в первый декрет.Сумма будет та же.
И пособие до 1,5платить будут.
Я как раз узнавала,что и как.Переживала.
Единственное не знаю как поступить.Ведь хотят принять закон,чтобы декретные считались из среднего заработка за 2года.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 13:04
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Седня ходила в консультацию , врач мне сказала что мне положены дикретные,даже если я не работала, я же там числюсь...
Цитата:
Сообщение от vikki Посмотреть сообщение
Девочки, я сейчас почти в такой же ситуации, только я ухожу во второй декрет из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Вот что я выяснила точно. Больничный лист оплачивается в размере 100 % от среднего заработка. Средний заработок расчитывается по зарплате за последние 12 месяцев. При этом законом установлены периоды, которые в расчет не входят, это в том числе и отпуск по уходу за ребенком. Т.е. считать будут с того дня, когда кончился декретный больничный - 12 месяцев назад. И 40% от этого расчета будут выплачиваться до 1,5 лет второго ребенка. Причем одновременно с пособием на первого (до 1,5 лет первого). При этом, если оклад в штатном расписании за это время повысился, то средний заработок увеличивается пропорционально.
Если выйти на работу на пару месяцев, то принципиально это ничего не изменит. Посчитают эти два месяца + 10 месяцев до отпуска.
вот так и сейчас всё обстоит?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 10:59
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

1. Пособие по беременности и родам.
В соответствии с новой редакцией Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, если застрахованное лицо не имело периода работы непосредственно перед наступлением страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.
То есть, если у женщины в расчетном периоде не было дохода (не выходила на работу перед декретом), пособие рассчитывается исходя из среднего заработка (обращаю внимание - с учетом премий и выплат), который был у женщины до предыдущего отпуска по беременности и родам и уходу за предыдущим ребенком. Можно сказать понятнее: исходя из среднего заработка, из которого исчислялось пособие по уходу за предыдущим ребенком. До 1 января 2010 пособие рассчитывалась исходя из должностного оклада сотрудницы.
В случае, если женщина не имела заработка в вышеуказанном периоде, пособие будет рассчитываться исходя из установленного оклада, либо исходя из МРОТ (если оклад не установлен).

Матери находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, в случае наступления отпуска по беременности и родам, вправе выбрать одно из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий: продолжать получать ежемесячные выплаты, либо согласиться на выплату декретных.
Максимальный размер пособия по беременности и родам в 2010 году составляет 34 583 рубля за каждый месяц выплаты пособия. Так как максимальный размер пособия с 1 января 2010 рассчитывается по иному, обращаю внимание, что теперь он не подлежит умножению на районный коэффициент, в тех местностях, где такой коэффициент применяется.

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Размер пособия - 40 процентов среднего заработка по последнему месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (для расчета пособия определяется средний заработок, приходящийся на один календарный месяц), но не менее минимального размера этого пособия. В соответствии со ст.14 федерального закона «О государственных пособиях граждан, имеющих детей», в случае, если застрахованное лицо не имело периода работы непосредственно перед отпуском по уходу за ребенком, соответствующее пособие исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.
Таким образом, если женщина не работала, например, ушла «в декрет не выходя из декрета», у нее не было заработка (пособия не относятся к видам заработка), пособие по уходу за ребенком до полутора лет будет назначено исходя из минимального размера Т.е. здесь можно считать, что второй отпуск по уходу за ребенком будет являться четвертым отпуском подряд (первый отпуск по беременности, первый отпуск по уходу, второй отпуск по беременности и второй отпуск по уходу за ребенком), а средний заработок учитывается за последние 12 календарных месяцев предшествующих предыдущему отпуску – второму отпуску по беременности и родам.

Мне 140 дней больничного посчитали и выплатили исходя из з\п, которая у меня была за 12 месяцев до первого отпуска по беременности и родам. Правда я в бухгалтерию принесла новую редакцию Положения «Об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию», утвержденное Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375 (в ред. Постановления Правительства РФ от 19.10.2009 N 839), т. к. они там про него не знали.
Еще: бухгалтер мне сказала, что после того, как закончится отпуск по беременности и родам, мне надо будет выйти на 1 день и тогда мне рассчитают пособие на 2 ребенка исходя из моей з\п , а если не выйду - исходя из минималки.
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:07
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Лукла207, я бы посоветовала выйти на работу на месяцок (вернее там даже если вы пару дней поработаете, уже исходя из них средний будет считаться), чтоб хоть какой-нибудь средний заработать, все-таки за 3 года зарплата индексировалась. На счет того, что выплаты будут те же, не уверена. К тому же с нового года действительно обещают,что средний будет считаться за два года и не известно, что они придумают на счет тех, у кого эти два года выплат не было, может сделают по последнему страховому случаю средний брать, может по окладу по штатному расписанию, может еще что, они там все время что-то меняют.
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 14:34
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
Лукла207, я бы посоветовала выйти на работу на месяцок (вернее там даже если вы пару дней поработаете, уже исходя из них средний будет считаться), чтоб хоть какой-нибудь средний заработать, все-таки за 3 года зарплата индексировалась. На счет того, что выплаты будут те же, не уверена. К тому же с нового года действительно обещают,что средний будет считаться за два года и не известно, что они придумают на счет тех, у кого эти два года выплат не было, может сделают по последнему страховому случаю средний брать, может по окладу по штатному расписанию, может еще что, они там все время что-то меняют.
Капец, прийдется выйти на работу хоть на месяц.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 14:54
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

с этими нововведениями и мне наверное придется выходить=(
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 02:05
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще: бухгалтер мне сказала, что после того, как закончится отпуск по беременности и родам, мне надо будет выйти на 1 день и тогда мне рассчитают пособие на 2 ребенка исходя из моей з\п , а если не выйду - исходя из минималки.
Тоесть я получу минималку,не то что с первым ребенком (40% от з/п)чем мативировали?
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 00:12
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, подскажите, я еще в отпуске до 1,5лет, потом планирую продлять до 3х лет и идти в очередной декрет, не выходя из 1го
Если я ооочень не хочу выходить на работу, даже на месяц, даже на день (у меня плохие отношения на прежнем месте) могу я это сделать? я потеряю только в деньгах? так я понимаю? и то если за последнее время зп на моей должности увеличивалась. больше ничего не теряю?? это ведь не обязательное условие?
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 11:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, я еще в отпуске до 1,5лет, потом планирую продлять до 3х лет и идти в очередной декрет, не выходя из 1го
Если я ооочень не хочу выходить на работу, даже на месяц, даже на день (у меня плохие отношения на прежнем месте) могу я это сделать? я потеряю только в деньгах? так я понимаю? и то если за последнее время зп на моей должности увеличивалась. больше ничего не теряю?? это ведь не обязательное условие?
Если у тебя ЗП не менялась с момента ухода в декрет.То смысла выходить нет.
А по закону должны выплатить столько же,сколько и в первый декрет.Если ты не выйдешь.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 17:35
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот и мне придется из декрета в декрет.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 21:49
Светланка999
Мама-чайник
 
Аватар для Светланка999
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: россия,санкт-петербург,петроградский
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Светланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспорима
По умолчанию

Да и мне,младшей будет 2годика!очень рады!!!Я тут прочла,что можно выйти и на 1-2дня,тогда и денюшек больше заплатят(если конечно зарплата выросла) или получишь как и в первый раз!
Светланка999 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 05:03
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

мотивировали тем, что нет периода работы из которого они могут посчитать пособие. если я выхожу на один день, они его табелируют и из него считают. я вышла на один день (естественно только на бумаге, т.к. начальство меня отпустило), теперь получаю максималку, исходя из моего заработка.
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 10:00
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магаданская Мама Посмотреть сообщение
мотивировали тем, что нет периода работы из которого они могут посчитать пособие. если я выхожу на один день, они его табелируют и из него считают. я вышла на один день (естественно только на бумаге, т.к. начальство меня отпустило), теперь получаю максималку, исходя из моего заработка.
хорошее начальство, а моё сказало, чтоб вышла. Для меня это не реально
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 23:04
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

так ну как мне тупенькой объясните ,т.е если я получила декретные 90тыс,отсидела дикрет с одним сейчас забеременела и получится что на работу не выйду и мне все равно заплатят еще раз 90??
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 01:38
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Девочки, доброго Вам времени суток!

не знаю, в какую темку написать.

У меня к вам вопрос, молочку должны по месту жительства давать, и если да, то ккуда за ней идти, и какие документы нужно собирать.

Заранее Спасибо!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.