Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Вредные привычки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2011, 22:56
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

uma1604,как дела у вас сейчас ?
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 11:18
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вообще не понимаю, как можно курить в помещении... вещи то прокуренные после этого все... представляете, приходите в поликлинику, а от детской одежки несет табачиной... в таких случаях всегда можно натравить участкового педиатра и органы опеки... пусть проводят беседы с непонятливыми родственниками... вообще считаю это хамством курить в комнате, где есть ребенок, да и в принципе в помещении....
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 11:44
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, как можно курить в помещении... вещи то прокуренные после этого все... представляете, приходите в поликлинику, а от детской одежки несет табачиной... в таких случаях всегда можно натравить участкового педиатра и органы опеки... пусть проводят беседы с непонятливыми родственниками... вообще считаю это хамством курить в комнате, где есть ребенок, да и в принципе в помещении....
да уж.
у меня,когда муж курил,я его даже обнять не могла,когда с улицы приходил,воняло всё.а ребеночьи вещи,если вонять будут.
это вообще....
тоже не понимаю,как можно в помещении курить
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 13:53
Оля Карабулька
Мама-практикант
 
Аватар для Оля Карабулька
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 121
Вес репутации: 280
Оля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, как можно курить в помещении... вещи то прокуренные после этого все... представляете, приходите в поликлинику, а от детской одежки несет табачиной... в таких случаях всегда можно натравить участкового педиатра и органы опеки... пусть проводят беседы с непонятливыми родственниками... вообще считаю это хамством курить в комнате, где есть ребенок, да и в принципе в помещении....
поддерживаю на все сто!!!
Оля Карабулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 16:47
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я курю в квартире, когда дочка дома. Но обычно это выглядит так: ребенок сидит в стульчике или манежике с игрушками в гостиной или в детской, я на 3 минуты ухожу на кухню, включаю на полную мощность вытяжку над плитой и стою рядом, чтобы дым сразу вытягивало. Потом ставлю на вытяжку автотаймер, еще 10 минут она работает и воздух в помещении становится абсолютно чистым.

По поводу "увидит - не увидит - дурной пример" я могу рассказать наши с мужем истории: никто в моей семье не курит, включая бабушек и дедушек, а я курю со школы; в семье мужа в квартире всегда курил отец - ни муж, ни его брат не курят.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 13:55
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я против курения при ребенке вообще. Но! Не обманывать его, говоря, что мама или папе не курят. Просто не при нем это делать, я уж не говорю о том, чтобы курить в одном помещении с ним.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 13:34
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я курю при ребенке на природе/даче, дома вот на балконе теперь курю (дабы теперь он есть). Дома при ней и не покуришь особо, то игры, то на руки, то еще чего-то. Курю когда она спит, или гуляет. Вообще наверное была бы против, если бы при ней курили другие люди в помещении. На улице как-то не зацикливаюсь на этом.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 20:28
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я против курения при ребенке вообще. Но! Не обманывать его, говоря, что мама или папе не курят. Просто не при нем это делать, я уж не говорю о том, чтобы курить в одном помещении с ним.
Полностью солидарна. За исключением трубочного табака - муж курит трубку иногда при детях, но не в квартире. Я выкуриваю сигаретку на балконе, если проблемы с кишечником, извините за интимные подробности.
Детки знают, что курить мы бросили, когда их ждали (на самом деле - за три года до, когда пытаться начали забеременеть), потому что курить вредно, особенно для пассивных курильщиков и несформировавшихся организмов. И зубки от этого желтеют, проблемы с кожей и так далее...
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 01:34
Mononoke
Мама-чайник
 
Аватар для Mononoke
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

муж курит - выходит на черную лестницу, я никогда не курила.
меня раздражают курильщики, которые забывают что рядом могут быть некурящие - почему я должна дышать этим дымом и мой ребенок????
Mononoke вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 11:18
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я курю в квартире, когда дочка дома. Но обычно это выглядит так: ребенок сидит в стульчике или манежике с игрушками в гостиной или в детской, я на 3 минуты ухожу на кухню, включаю на полную мощность вытяжку над плитой и стою рядом, чтобы дым сразу вытягивало. Потом ставлю на вытяжку автотаймер, еще 10 минут она работает и воздух в помещении становится абсолютно чистым.

По поводу "увидит - не увидит - дурной пример" я могу рассказать наши с мужем истории: никто в моей семье не курит, включая бабушек и дедушек, а я курю со школы; в семье мужа в квартире всегда курил отец - ни муж, ни его брат не курят.
И я курю у себя дома. У нас тоже хорошая вытяжка, и моя дочка при этом тоже находится в другой комнате. Дочка знает, что я курю. Всё равно ведь узнает рано или поздно: не я скажу - так "добрые люди" позлорадничают, что мама курит. Поэтому она всё знает.

Кстати, парадокс... Когда у нас курят на лестнице, дым валит в квартиры со страшной силой (фиг знает, почему). Обычно подростки собираются на общих балконах, когда холодает, пьют пиво и курят. Тогда просто выхожу и прошу, чтобы переместились куда-нибудь в другое место - потому что у меня маленький ребёнок этим дымом дышит. Как правило, нормальные ребята попадаются, всё понимают и уходят.
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 23:04
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

все равно ведь от вас пахнет...как же это непрятно,когда к тебе подходит человек,только что куривший..........ванища та еще,фу..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 00:08
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Небо, для того, чтобы не воняло, существуют стиральные порошки и кондиционеры. А также зубные пасты, жевательные резинки, аэрозоли и иже им подобные. Если от ваших знакомых курильщиков всё же воняет, могу посоветовать вам одно: не общаться с ними. И вам лучше, и им.

З.Ы. У меня знакомый - патологоанатом. Вот этот запах не выветривается ни при каких обстоятельствах, и ни одно средство не помогает. Тем не менее, приятнейший в общении человек.

З.З.Ы. Ну а я лично не общаюсь с теми, кто в случае чего может скроить козью морду
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 00:27
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

каждому своё.
Спасибо,что просветили о наличии стиральных порошков и зубных паст
вы наверно после каждой сигареты одежду стреляете
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 00:43
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
каждому своё.
Спасибо,что просветили о наличии стиральных порошков и зубных паст
вы наверно после каждой сигареты одежду стреляете
Нет, вы знаете, стрелять я одежду не стреляю А за просвещением обращайтесь, если что

З.Ы. Вообще, считаю бессмысленными любые споры тех, кто не курит, с теми, кто курит. Ибо это глупо и порой некрасиво.
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 00:52
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

хотела написать стираете.))))
Знаешь,я раньше курила,много.Но с появлением детей приоритеты изменились.Получается спорить по любой теме бессмысленно..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 01:22
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Небо, ну я поняла, конечно, что вы хотели сказать
Спорить, ясное дело, не бессмысленно) Но... смотря КАК спорить, понимаете? И, например, когда мне говорят "фу", мне хочется "фукнуть" в ответ =)
Делайте выводы)

З.Ы. Я во время беременности и кормления тоже не курила. Совсем.
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 01:23
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну фукни))))))))))))
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 02:13
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ну фукни))))))))))))
???
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 02:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я откормлю, закончатся все эти гв-шные дела.. неважно когда.. пусть не скоро
и обязательно покурю
потому что мне оч охота
и я не собираюсь потом курить как раньше
ибо приоритеты действительно поменялись с рождением детей
но плевать я хотела на то что обо мне подумаю, на то что я видите ли не курила так долго и только слабаки так делают и прочую хрень, на то что это вредно и пр. пр. пр.
просто мне хочется и все
я не собираюсь делать это при ребенке
и тем более в квартире
но просто да) мне охота покурить ппц как))))))))))))вооооооть)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 02:33
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я курила. давно и много.
то бросала то начинала. когда стали планировать бросила, просто сказала все! и больше не курю и не хочется, возможно не хочется пока
Муж курит но после того как родила стал курить на балконе( до этого курил на кухне) и перестал курить в машине на ходу. Теперь выходит и курит на улице.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.