Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2009, 16:46
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

и что вам назначили?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 21:39
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой девочки, очень не приятная болячка, лечите своих деток! обязательно до конца пролечите!!! Ангина очень не хорошие осложнения может давать.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 13:27
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам назначили Аугментин( суспензия) антибиотик 2раза в день, линекс, тантум верде брызгать горло, эреспал от кашля ну и зиртек конечно. Ну естественно теплое питьё, от температуры даю эффералган и нурофен. Температура кстати держиться уже 2 сутки 38-39, кошмар в общем. А по поводу осложнений врач сказал что нужно будет потом сделать ЭКГ и анализы сдать, потому что ангина даёт осложнения на сердце и почки. Вот так вот.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 22:59
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, успокойте или поругайте! вобщем такая ситуация, ребь заболел ангиной, 4 дня темп., доктор участковый пришла на дом, прописала антибиотик цефазолин, без рецепта и направления, просто на листочке так: 0,5 цефазолин, 0,5 новокаин, стали колоть сами, т.к. выпало все это на выходные, мед. сестра нашей поликлиники отказалась брать на себя такую ответственность, в частных принимали, но только с документами, вобщем выбора не было. а сегодня, докупая лекарства, оказалось, что кололи мы слишком концентрированный антибиотик, вместо 4-х кубов новокаина, мешали лишь одним. я в шоке, педиатр совсем ничего не объяснила, все торопилась куда-то, да я и сама хороша, могла бы сразу поинтересоваться, что теперь ждать? какие последствия могут быть?
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 23:01
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Плутишка сколько сказали колоть Цефазолина и вес ребенка скажи.
Да ну ,разводить в 4 кубах ,ты что ,а потом это в попу? нормально на 1 -2 кубиках. и не совсем важно сколько новокаина ,важна доза антибиотика.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 23:08
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Когда мы болели ангиной, нас положили в инфекционное отделение. Две недели лежали, вспоминаю об этом с болью в сердце.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 00:23
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

три дня, когда по-своему кололи, в итоге кололи один кубик, брали 1 мл. новокаина, вливали в цефазолин 1 мг, мешали, один куб оттуда брали, кололи, но он настолько мутный концентрированный получался... а в аптеке нам сказали, мешать на 4 куба новокаина и колоть два из низ. я теперь боюсь за последствия, после того, как сегодня дочка проснувшись в пять вечера после тихого часа, через два часа уснула полулежа ни с того ни с сего, чего раньше Никогда не случалось.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 00:24
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Плутишка сколько сказали колоть Цефазолина и вес ребенка скажи.
она на бумажке написала так: 0,5 цефазолин, 0,5 новокаин, все! три раза в день. вес наш 17,5 кг.
да, Moon, еще спросить хотела, на счет, от дизбака сейчас уже можно пить начать или все-таки ждать, когда прием антибиотиков закончим?
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 00:49
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

С антибиотиком обязательно нужно пить Линекс. А после приёма желательно пропить Хилак форте, он очень хорошо восстанавливает кишечную флору посеольку содержит лакто и бифидо бактерии.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 15:18
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
три дня, когда по-своему кололи, в итоге кололи один кубик, брали 1 мл. новокаина, вливали в цефазолин 1 мг, мешали, один куб оттуда брали, кололи, но он настолько мутный концентрированный получался... а в аптеке нам сказали, мешать на 4 куба новокаина и колоть два из низ. я теперь боюсь за последствия, после того, как сегодня дочка проснувшись в пять вечера после тихого часа, через два часа уснула полулежа ни с того ни с сего, чего раньше Никогда не случалось.
1 мл новокаина-мало для 1 г ,поэтому он и не растворился и была суспензия. Минимум 2 мл надо было, а лучше 3. Последствий никаких в принципе не должно быть ,если только он плохо будет всасываться из места введения. проверяй попу ,что бы уплотнений не было.

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
она на бумажке написала так: 0,5 цефазолин, 0,5 новокаин, все! три раза в день. вес наш 17,5 кг.
да, Moon, еще спросить хотела, на счет, от дизбака сейчас уже можно пить начать или все-таки ждать, когда прием антибиотиков закончим?
цефазолин идет из расчета50- 100 мг на кг веса. Т.е. если вы 17*100=1700-это суточная доза. дели её на кратность введения. Если кололи 3 раза, значит на 3 делим и получаем где-то 850мг. должна была вводить. Это я взяла максимальную дозировку.! Врач скорее всего вам назначила колоть по 0.5г цефазолина.


Линекс можно принимать во время и после антибиотикотерапии. В состав входят бактерии устойчивые к действию антибиотиков.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 18:20
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы вот снова подцепили эту гадость. Вторые сутки температура шпарит 38-39, антибиотик пьём. Сегодня врач приходилп налеты снимала люголем.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:46
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мы полощем морской водой, в последнее время использую Аквалор горло - он в виде спрея, очень удобно. Если есть гнойные налеты и высокая тем-ра, иногда приходится давать антибиотик
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 12:34
Angelzaias
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,Белово
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Angelzaias на пути к лучшему
По умолчанию

Лично я как только чувствую что ребенок недомогает ставлю свечки в попу Генферон Лайт,они и лечат все воспаления и для профилактики простудных заболеваний.Замечательный препарат.
Angelzaias вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 19:02
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelzaias Посмотреть сообщение
Лично я как только чувствую что ребенок недомогает ставлю свечки в попу Генферон Лайт,они и лечат все воспаления и для профилактики простудных заболеваний.Замечательный препарат.
а вы знаете что нельзя увлекаться иммуностимуляторами ,особенно в детском возрасте.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 11:48
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, я вт тоже читала и с врачом говорила, что нужно свой иммунитет вырабатывать и укреплять А все средства иммуностимулирующие лучше, если и давать, то в первые 3 дня ОРВИ,а при ангине они вроде бессмыслены совсем.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 08:07
Клавдия
Мама-чайник
 
Аватар для Клавдия
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Сенной
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клавдия на пути к лучшему
По умолчанию

Boom- иммуностимулирующие лучше, как и при любом другом заболевании ОРВи и при ангине, помогают организму справится с болезнью. Иммунитет как бы удваивает свои силы.
Нам педиатр наоборот говорил что ставить свечи очень можно.
Moon- конечно нельзя увлекаться, даже витаминами нельзя и шиповником. Все должно быть в меру. Но если есть реальная угроза заболеть? Или ребенок уже болеет? (простите выздоравливает, слово болеть вообще говорить нельзя, это меня бабушка научила).
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 15:59
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

При ангине надо давать антибиотики - к сожалению Я своим давала кларитромицин - помог сразу. Потом правда надо флору кишечника восстанавливать. Иммуномодуляторы не даю - у нормального ребенка иммунитет сам должен развиваться. Это видать модно сейчас - как что - пичкать иммуностимуляторами и т.д. Девочки, ну мы же как-то выросли без всякой химии, да еще и деток хороших родили!
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 18:41
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, а как вы думаете, можно при ангине придти в поликлинику к ЛОРу? Вот думаю может завтра придти (завтра будет 3-й день болезни).
з.ы. темпа сбивается максимум до 37,5.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 22:15
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы думаете, можно при ангине придти в поликлинику к ЛОРу? Вот думаю может завтра придти (завтра будет 3-й день болезни).
з.ы. темпа сбивается максимум до 37,5.
А педиатра вызывали? Я думаю можно придти, но просто, если допустим очередь будет, то не поднимется ли там темпа у вас, если? Может лучше домой вызвать? А чем вы лечитесь?
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 22:34
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А педиатра вызывали? Я думаю можно придти, но просто, если допустим очередь будет, то не поднимется ли там темпа у вас, если? Может лучше домой вызвать? А чем вы лечитесь?
Мы уже и педиатора вчера вызывали и неотложку сегодня. Вчера нам поставили ОРЗ, хотя я явно видела в горле налет, сегодня налета стало больше, я дождалась когда можно будет вызвать неотложку и вызвала - ангина.
Мы болеем ангиной меньше, чем за 2 года жизни 6-й раз, так что я уже профи в этом деле . Один раз даже с ней лежали в больнице (((( Лечимся мы обчно антибиотиками - последние разы цефазолин нам очень помогал. А вот в этот раз решила попробовать без антибиотика. Каждый час счищаю налеты в горле хлорфилиптом и орошаю горло биопароксом (он хоть и антибиотик но не оказывает такого действия как остальные). Ну и при повышении темпы конечно жаропонижающие. Вчера темпа была 39,7, сегодня 38,9 самая высокая.

Пыталась лечить первопричину ангины (у нас стрептококк гемолитический) - не получилось как видно. ЛОРа нашего просила сделать что-нибудь с нашей ситуацией - может промыть миндалины (ХЗ что, ну хоть что-нибудь дельное), а он говорит пока я не видел вашу ангину я ничего делать Вам не могу, другим врачам не доверяю, пока сам не увижу (а врач очень хороший - к нему из других районов люди ходят). Вот я и думаю сходить к нему завтра, пусть посмотрит что у нас действительно ангина.
А домой его нельзя вызвать. Если буду вызывать опять тот же врач придет что и вчера приходил (а ему я не доверяю!!)
Насчет очереди, думаю если сказать, что у нас ангина и темпа никто не будет возражать чтобы мы прошли без очереди ))
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.