Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2010, 16:35
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
да? спасибо, успокоили а ко врачу я сегодня не попала, она оказвается в первую смену все равно завтра схожу.
Сходи для успокоения Но я тебе сразу могу сказать, что она скажет - мажь и все. А если пугать начнет, не слушай ее. Не переживай! Это не так опасно как пугают. У меня у самой герпес в очень тяжелой форме. Наблюдаюсь в специалтзтрованном центре. Я пока не Б, но уже точно знаю, что во время Б он будет проявляться и не раз из-за ослабления иммунитета. Это нормально. Я уже для себя выработала программу действий - наружно Зовиракс, и принимать витамины Магне В6 (так как он нервную систему успокаивает, а герпес связан с нервами сильнее чем кажется!) Желаю тебе и малышу крепчайшего здоровья!!!
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 16:36
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
не переживай, малыш! у мну был в первую Б - несколько раз были рецидивы ген . герпеса - даже в первом триместре - и ничего - здоровая доча!!!!! не паникуй!!!!!! мне прописывал вирусолог свечи генферон ща есть....перед родами надо повставлять чтоб самой родить и не маятся выскочит или нет
Да-да! Свечи тоже можно! И я такие вставляла.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 11:40
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Сходи для успокоения Но я тебе сразу могу сказать, что она скажет - мажь и все. А если пугать начнет, не слушай ее. Не переживай! Это не так опасно как пугают. У меня у самой герпес в очень тяжелой форме. Наблюдаюсь в специалтзтрованном центре. Я пока не Б, но уже точно знаю, что во время Б он будет проявляться и не раз из-за ослабления иммунитета. Это нормально. Я уже для себя выработала программу действий - наружно Зовиракс, и принимать витамины Магне В6 (так как он нервную систему успокаивает, а герпес связан с нервами сильнее чем кажется!) Желаю тебе и малышу крепчайшего здоровья!!!
спасибо только наверное пошлет анализы опять сдавать, еще скажет чтобы муж сдал....а муж у меня не знает про болячку, я не хочу ему рассказывать...
как вы думаете надо его в известность поставить? вообще когда у меня проявляется, мы естественно сексом не занимаемся, а в неактивной форме вирус может ему передаться?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 11:51
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
спасибо только наверное пошлет анализы опять сдавать, еще скажет чтобы муж сдал....а муж у меня не знает про болячку, я не хочу ему рассказывать...
как вы думаете надо его в известность поставить? вообще когда у меня проявляется, мы естественно сексом не занимаемся, а в неактивной форме вирус может ему передаться?
Правильно, что не занимаетесь сексом при рецидивах! А когда затишье, можно спокойно секасом заниматься. Мы с мужем постоянно так делаем. И он здоров! У него герпеса нет! Так что думаю передасться он не может, если ПА вне рецедива, только если иммунитет мужа ослабнет сильно. Когда муж простудными болеет, мы тоже стараемся не ПАктится А в известность ставить, даже не знаю. Я поставила.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 12:20
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у меня такая ситуация. Я сдала анализы на инфекции и там параметр герпеса выше 100. Врач сказала, что все нормально, что не страшно. Что у каждой 2ой такой показатель зашкаливает за 100, но дала направление в инфикционку съездить, чтобы проконсультироваться. У меня герпес только на губах во рту вскакивает и то редко. Я вот думаю, может ли этот показатель быть высоким, просто потому что сдавала анализы, когда у меня на губе как раз и вылезла эта бяка?
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 12:23
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такая ситуация. Я сдала анализы на инфекции и там параметр герпеса выше 100. Врач сказала, что все нормально, что не страшно. Что у каждой 2ой такой показатель зашкаливает за 100, но дала направление в инфикционку съездить, чтобы проконсультироваться. У меня герпес только на губах во рту вскакивает и то редко. Я вот думаю, может ли этот показатель быть высоким, просто потому что сдавала анализы, когда у меня на губе как раз и вылезла эта бяка?
Конечно! Поэтому и был высоким! Я бы на твоем месте пересдала анализ, когда герпеса нет на губе. Скорее всего не понадобится тебе в инфекционку ездить
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 12:27
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
спасибо только наверное пошлет анализы опять сдавать, еще скажет чтобы муж сдал....а муж у меня не знает про болячку, я не хочу ему рассказывать...
как вы думаете надо его в известность поставить? вообще когда у меня проявляется, мы естественно сексом не занимаемся, а в неактивной форме вирус может ему передаться?
у меня у мужа герпеса нет - то ли иммунитет сильный то ли просто не проявляется - хз - он про герпес знает - но то что генитальный нет
я тоже во время рецидива всячески от обычного секса отмазываюсь - но они у меня редко бывают - ттт - пару раз в год и тоесли накосячу - кофе там выпью или еще какой запрещенный продукт
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 12:32
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Конечно! Поэтому и был высоким! Я бы на твоем месте пересдала анализ, когда герпеса нет на губе. Скорее всего не понадобится тебе в инфекционку ездить
Врач уже и направление дала и обменку. Так что придется ехать.
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 18:31
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я сегодня к врачу своему попала, она на меня как то косо посмотрела, но ничего вслух не сказала главное сначала при постановке на учет не спрашивают про инфекции, потом глаза круглые делают
взяла опять мазок, завтра пойду кровь сдавать, прописала пока гель панавир или эпиген-интим, потом говорит придешь когда анализы придут, и назначим лечение.
сказала, что имунномодуляторы (так кажется называются) сейчас (при беременности) нельзя использовать, свечи говорит потом пропишу. вот!

я надеюсь только на то, что в инфекционку не отправят рожать...
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 09:50
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
я сегодня к врачу своему попала, она на меня как то косо посмотрела, но ничего вслух не сказала главное сначала при постановке на учет не спрашивают про инфекции, потом глаза круглые делают
взяла опять мазок, завтра пойду кровь сдавать, прописала пока гель панавир или эпиген-интим, потом говорит придешь когда анализы придут, и назначим лечение.
сказала, что имунномодуляторы (так кажется называются) сейчас (при беременности) нельзя использовать, свечи говорит потом пропишу. вот!

я надеюсь только на то, что в инфекционку не отправят рожать...
Да, это правильно она тебе сказала, что иммуномодуляторы при Б нельзя! Не должны в инфекционку. Это не инфекция, а вирус. Конечно, неграмотные врачи могут и в инфекционку направить. Но это неправильно. Желаю тебе, чтобы все прошло хорошо. Чтобы вирус утих и не возобновился снова.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 10:15
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

че то я не опняла? рожают в инфекционке только те,кто на момент родов имеют активные высыпания.....а ты что уже рожать пошла?
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 12:40
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
че то я не опняла? рожают в инфекционке только те,кто на момент родов имеют активные высыпания.....а ты что уже рожать пошла?

не пока растем, просто ... насколько я знаю даже сифилис сейчас лечат, но их со здоровыми не положут рожать

и когда на момент родов у роженицы нет никаких данных данных о инфекциях (мазок когда берут на начальном сроке) тоже прямиком в инфекционку увозят,
не знаю как здесь в МО, а когда я жила в Казани там такие правила ( у меня много подруг уже родили - знают)
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:03
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Врач уже и направление дала и обменку. Так что придется ехать.
Зато успокоишься
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:05
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
рожают в инфекционке только те,кто на момент родов имеют активные высыпания.....
То есть если на момент родов у меня эта срань вылезет на губе, то отправят в инфекционку?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:18
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
То есть если на момент родов у меня эта срань вылезет на губе, то отправят в инфекционку?
ну если ты через рот будешь рожать то да!!!!!
только тех у кого активный генитальный герпес
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:19
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Зато успокоишься
Это верно
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:23
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
не пока растем, просто ... насколько я знаю даже сифилис сейчас лечат, но их со здоровыми не положут рожать

и когда на момент родов у роженицы нет никаких данных данных о инфекциях (мазок когда берут на начальном сроке) тоже прямиком в инфекционку увозят,
не знаю как здесь в МО, а когда я жила в Казани там такие правила ( у меня много подруг уже родили - знают)
ну те кто без обменки - ясен пень - не пойми что у них там - эти рожают в инфекции бесплатно или за деньги по блату
просто у меня у самой ген герпес - и я рожала вместе со всеми и никто ни слова не сказал о том что у меня герпес и я ваще то и не человек вовсе - посмотрели обменку - там все ок - а про то что у меня цитомегаловирус и герпес сказала уже когда родила - чтоб мне кровь на нализ из пуповины взяли - я ее отправляла на анализ ,чтоб проверить что там у малыша - у малыша все ок - есть мои антитела в крови, которые его защищают....не знаю, почему вы паникуете....перед родами я еще сдавала мазок на герпес и цитомегаловирус из влагалища - все чистенько было - и рожала сама - никто даже не заикнулся ....
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 09:44
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
ну если ты через рот будешь рожать то да!!!!!
только тех у кого активный генитальный герпес
А я уж и думаю - как вирус на лице связан с родами Но тк я полный валенок, то мало ли, думаю, связан
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 10:24
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
А я уж и думаю - как вирус на лице связан с родами Но тк я полный валенок, то мало ли, думаю, связан
слава богу нет, если есть высыпания на губе - надо просто соблюдать меры предосторожности - после каждого кантакта с высыпаниями мыть с мылом руки...и вообще стараться руками их не трогать а смазывать ватной палочкой..
когда родится малыш - все тоже самое - единственное - многие врачи советуют одевать маску на лицо...не знаю, зачем...может оттого что иногда забываешься и можешь поцеловать малыша
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 11:23
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
многие врачи советуют одевать маску на лицо...не знаю, зачем...может оттого что иногда забываешься и можешь поцеловать малыша
а может чтобы бытовым путем не передался, вдруг чихнешь так чихнешь
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.