Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Наши "уютные" традиции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2012, 19:36
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У меня все по местам разложено. Конечно бывает беспорядок, но он в основном появляется, если я тороплюсь, но быстро исчезает И есть стеллаж открытый, там конечно пыли много, но протираю, что делать. Всякие мелочи типа духов или копилки некуда сунуть, а должны быть под рукой
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 15:18
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

т.к. мы сейчас в затяжном перезде и временно кантуемся в старом доме, то у нас все кругом и все валом... Пытаюсь навести порядок, но с моими мужчинами это бесполезное дело. Можно по 10 раз одно и тоже на места раскладывать
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 16:10
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

меня как и всех эти мелочи достают
и я постепенно все выбрасываю, то что попало под руку и я не придумала для чего это нужно
но зарядки все всегда убираются на место своевременно, тем членом семьи, который ее брал,
а также я иногда провожу ревизии во всяких ящиках на предмет "чего бы выкинуть"
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 22:11
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я сегодня тоже провела ревизию в комоде. Собиралась целый месяц. Оказывается там стооооооолько всего было ненужного: шесть батареек неработающих, сломаные игрушки из киндер-сюрпризов, старые заколки.... Короче выкинула весь хлам нафик Теперь наслаждаюсь чистотой
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 14:17
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы хоть и живем с мужем вдвоем, но каждую субботу пока он в уневере я собираю в разных местах нашей 40 кв. м однушке, в которой живем то год, пакет брахла и выкидываю!!!
муж много брахла хранит
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2012, 23:26
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
Мы хоть и живем с мужем вдвоем, но каждую субботу пока он в уневере я собираю в разных местах нашей 40 кв. м однушке, в которой живем то год, пакет брахла и выкидываю!!!
муж много брахла хранит
А у меня очень любит всякие баночки оставлять - из под кофе, чая, и т.д. Он там гвоздики складывает, шурупчики, всякие мелочи рыболовные...Слава Богу, что он это всё в гараж перевёз!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2013, 19:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А у меня дома сейчас НИ ОДНОГО ШКАФА...
и все эти мелочи окружают и подавляют)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 00:57
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А у меня очень любит всякие баночки оставлять - из под кофе, чая, и т.д. Он там гвоздики складывает, шурупчики, всякие мелочи рыболовные...Слава Богу, что он это всё в гараж перевёз!

Вот-вот...только у нас все это на балкон переехало, чтобы к сердцу ближе было
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 01:08
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас закрытых шкафов немного, но все основные домашние мелочи обычно лежат в определенных для них местах,
периодически перетряхиваю полочки, полки, шкафы, но мелочи имеют свойство накапливаться)))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 01:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

как раз сегодня..точнее уже вчера))) убиралась и думала собрать просто все в кучу и выкинуть нафик в помойку
какие-то винтики-шпунтики, отвертки и прочие инструменты от мала до велика разложены по всему дому вечно...хотя есть на балконе место специальное под это все..муж сам как ребенок ..все раскидывает(((
резинки для денег, игрушки из киндеров ..сборные которые...валяются по запчастям
заколки и резинки..сколько я собираю их в одно место..все равно все везде валяется (спасибо дочкам)
про пульты я не знаю...они вечно потеряны)))
какие-то провода... ото всего на свете..от телефона, от еще чего-нибудь (спасибо опять мужу)
бумажки, карандаши и фломастеры
я даже перечислить всего не смогу, что у меня дома
и каждый раз я выкидываю кучу и их не становится меньше
а некоторые вещи не выкинешь
а места им своего нет
однушка... и так места нет
и еще этот хлам
и три вредителя, со мной живущих...которые вечно все везде разбрасывают((((((((((
я в стрессе(((((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 19:25
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
как раз сегодня..точнее уже вчера))) убиралась и думала собрать просто все в кучу и выкинуть нафик в помойку
какие-то винтики-шпунтики, отвертки и прочие инструменты от мала до велика разложены по всему дому вечно...хотя есть на балконе место специальное под это все..муж сам как ребенок ..все раскидывает(((
резинки для денег, игрушки из киндеров ..сборные которые...валяются по запчастям
заколки и резинки..сколько я собираю их в одно место..все равно все везде валяется (спасибо дочкам)
про пульты я не знаю...они вечно потеряны)))
какие-то провода... ото всего на свете..от телефона, от еще чего-нибудь (спасибо опять мужу)
бумажки, карандаши и фломастеры
я даже перечислить всего не смогу, что у меня дома
и каждый раз я выкидываю кучу и их не становится меньше
а некоторые вещи не выкинешь
а места им своего нет
однушка... и так места нет
и еще этот хлам
и три вредителя, со мной живущих...которые вечно все везде разбрасывают((((((((((
я в стрессе(((((((
Ну не расстраивайся, ты не одинока У нас тоже одна комната, всё везде валяется вечно Доча недавно освоила ножницы, теперь у нас весь ковролин усыпан мелкими-мелкими бумажками...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 16:33
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Ну не расстраивайся, ты не одинока У нас тоже одна комната, всё везде валяется вечно Доча недавно освоила ножницы, теперь у нас весь ковролин усыпан мелкими-мелкими бумажками...
И у нас однушка, конечно жизненного пространства не вхатает
и мелочи кажется постепенно крвартиру заполоняют,
если честно уже надоело каждый день все убирать и на место складывать,
такое ощущение, что уборка он-лайн ,
сегодня устроила себе день безделия, к ночи придется все разгребать
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 17:19
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я недавно приготовила глубокую плошку, чтобы сложить туда лекартва "на скорую руку", которыми мы пользуемся почти каждый день - средства для промывания носа, йод, бинт, вата, ватные палочки и т.д. Сегодня как глянула в нее, чуть не упала! Чего там только нет! И ножницы, и расческа, и заколки, и крем для рук, не хватает только мужниных носков
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 22:15
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Я недавно приготовила глубокую плошку, чтобы сложить туда лекартва "на скорую руку", которыми мы пользуемся почти каждый день - средства для промывания носа, йод, бинт, вата, ватные палочки и т.д. Сегодня как глянула в нее, чуть не упала! Чего там только нет! И ножницы, и расческа, и заколки, и крем для рук, не хватает только мужниных носков
как знакомо))) у нас точно также)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 04:11
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabavyshka Посмотреть сообщение
похоже у всех так)))))

это точно
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 10:35
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

вышивальные мелочи разложены по специальным коробочкам, баночкам и тд. Часть хрусталя тоже в коробках. Недавно все мелкие статуэтки подаренные когда-то и собирающие пыль выкинули.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 16:40
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, статуэтки - это вообще отдельная тем, я их безумно не люблю, не понимаю их радости и предназначения, но блин ... дарят и дарят...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.