Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2012, 23:26
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию Как я стала мамой сладкого сыночка!!!

Вот наконец-то, спустя 4,5 года я решила написать более подробный рассказ о своих пер-вых родах.
Предисловие:
Перед беременностью и рождением малыша мы решили заняться планированием. Я об-ратилась в «Центр планирования семьи и репродукции» к гинекологу. И понеслись посещения, анализы, назначения лечения и т.п. Муж тоже сдавал анализы.
Сдавали анализ на совместимость, делала также обследование на Гистеросальпингогра-фию, по результатам было сказано, что правая труба не проходима, левая проходима с трудом. Но это в скором времени я опровергну.
И так, я ходила к гинекологу на протяжении 2-х лет, цикл у меня на тот момент был не регулярный, поэтому было тяжеловато отследить овуляцию, врач назначала мне отслеживать овуляцию по БТ, тестам.
Также у меня была проведена стимуляция препаратами, ИИ, но ничего не помогало.
У меня уже начали опускаться на все руки, не было желания ходить по врачам, т.к. от-прашиваться с работы было уже стыдно.
И вот врач предлагает собрать документы для постановки на очередь ЭКО. Мы сдали все положенные анализы, собрали все документы, но появилось одно, НО…
Это, НО… было в результате анализа на anti - HSV IgM, он был положительным. Моя врач мне прописала курс лекарств и сказала после них пересдать анализ и приходить к ней на прием.
Пропив курс и сдав анализ, а он опять был положительным, на приеме у врача решили еще пропить другие таблетки и снова она меня ждет на приеме со всеми документами.
Но у меня почему на тот момент пропало уже все желание, и я решила сделать перерыв в лечении. И о чудо….
На тот момент цикл у меня был 58 дней, мы в нем как всегда не предохранялись, я без внимания ходила на работу, отвлекалась там. И в конце октября я шла с работы и по пути домой зашла в аптеку за лекарствами, которые мне прописала гинеколог и заодно решила купить тест.
Придя домой, у меня закралась мысль: «А почему бы мне не замочить тестик?». Ходила я и долго размышляла над этим вопросом. Все-таки решилась и сделала его. И вот оно мое ЧУДО, там появились сразу же // жирные полоски. Я не верила своим глазам. Это произошло 28.10.2010
Утром 29.10.2010 решила повторить тест. Там снова опять // полоски.
31.10.2010 сделали еще один контрольный тестик.
Я с работы позвонила врачу и записалась на прием к ней.
Придя на прием 01.11.2010, врач меня начала спрашивать про прием таблеток, анализы, я сидела и не подавала виду. И потом я решила ей показать свой тестик. Врач так обрадовалась, прыгала на стуле и очень за меня радовалась.
Сделала мне сразу же УЗИ, подтвердила что Б маточная, на не увидели эмбрион. Назна-чала прием через неделю.
Придя на прием 08.11.2010 мы с ней снова делаем УЗИ и опять, она не видит эмбрион, хо-тела поставить Анэмбриония и отправить на чистку. И она у меня спрашивает, есть с собой день-ги? Я ответила есть. Она сходила в кабинет УЗИ от РД и там договорилась с УЗИсткой посмотреть меня. Сказала идти туда и ждать, когда меня позовут, потом с результатами подойти снова к ней без очереди.
Меня вызвали в кабинет УЗИ, очень долго-долго все смотрели, также сказали, что Б ма-точная, нашли мой эмбриончик и даже дали послушать сердцебиение, срок поставили 5-6 недель. Дала мне заключение, я у нее спросила: «Сколько должна за УЗИ?», мне сказали иди и наслаждайся прекрасными буднями. Но я все равно положила врачу 500 руб. в карман и ушла.
Зашла в кабинет к своему врачу, с ней порешали и решили лечь в больницу на сохране-ние.
Беременность.
Все началось с заветных двух полосок.
Какое же это счастье!!! У меня будет ребенок, я буду мамой… я радовалась…, слезы текли ручьем.
Как только я увидела 2 полоски…на повторном вечернем тесте я сразу же сообщила об этом мужу и сказала, что мы стали полосатиками. Муж сразу и не понял, о чем я говорю. Я стала просить Бога здорового малыша…, сходила в церковь и поставила свечи.
Идя домой от врача после УЗИ (смотри предисловие) я позвонила маме и сказала, что мы Б и ждем малыша. Мама обрадовалась и у нее от счастья задрожал голосок. Также позвонила папе и тоже сообщила о Б словами: «Ты скоро станешь дедушкой». Свекрам позвонили вечером и сказали о скором пополнении в нашей семье. Родители тоже обрадовались. Нашу новость ждали все с огромным удовольствием и приняли ее с радостью, так как этого момента мы ждали долго.
Но меня расстраивал сильно один момент, что мне надо лечь в больницу на сохранение. Я в больницах за всю свою жизнь лежала один раз и то, когда родилась, больше мне не приходи-лось там никогда лежать и для меня это было большим шоком. Я легла в больницу, первую ночь провела там, мне там было очень плохо, хотелось домой, к мужу. На следующий день я догово-рилась с медсестрой и на ночь уходила домой, а муж рано утром меня туда привозил. Уколы, которые мне были назначены, муж делал мне дома. В больницу ко мне приезжали родители, свекровь со свекром приезжали в выходные. Мне все вокруг говорили, успокойся, не пережи-вай! Главное здоровый малыш… Все-таки я пролежала в больнице 3 недели, лежала две недели в стационаре (если так можно это было назвать), а потом меня перевели на дневное отделение, после обхода врача я уходила домой. В больница сдала все анализы, прошла всех врачей, по-этому мне они потом пригодились в ЖК. После выписки из больницы я пошла становиться на учет. Встала на учет 30.11.2011г.
Все шло как положено, анализы мочи перед каждым приемом. Врачей мне всех зачли из больницы.
Ну вот дело дошло до УЗИ. Мне его назначили на 21 декабря (срок 11-12 недель).
Иду на первое УЗИ – волнуюсь, думаю, самое главное, чтобы с малышом было все хоро-шо. На УЗИ доктор провел обследование, сказал, что по передней стенке повышен тонус и напи-сала «Угроза выкидыша». Повторное УЗИ через 1 неделю. Пришла на повторное УЗИ, доктор была очень-очень внимательная, все показывала и рассказывала, тонуса на втором УЗИ уже не было. По УЗИ все отлично. И тут доктор-УЗИст спрашивает: «Хотите узнать пол малыша?», я от-ветила что конечно мне интересно. Врач: пол малыша могу сказать вам на 100% – МАЛЬЧИК…
Выхожу из больницы и звоню мужа – говорю у тебя будет сын. Он очень обрадовался, но сказал, что до последнего не поверю.
Так продолжаются приемы у гинеколога, анализы, врачи. Начал появляться животик. 29 января я почувствовала первые шевеления своего малыша, и с каждым днем эти щекотания ста-новились все сильнее и сильнее.
Вот подходит время второго УЗИ, которое мне было назначено на 24 февраля (срок 22-23 недели).
Пришла на УЗИ, сижу жду очереди. Сердце билось, я переживала, чтобы с моим малы-шом было бы все в порядке.
Зашла в кабинет, отдала врачу все документы и начала готовиться к УЗИ.
Ложась на кушетку, я еще раз мысленно попросила у Бога, чтобы все было хорошо. Док-тор мне показала и рассказала, показала личико моего сыночка, ручки и ножки. Доктор – у меня спросил: «Пол малыша знаете?», я ответила: «Нет, но хотелось бы узнать.» Она посмотрела, сделала фотографию и говорит – МАЛЬЧИК. Потом у меня спросила: «Хотите посмотреть на свое счастье?», на что я ответила: «ДА». Повернули ко мне монитор и доктор начала мне рассказы-вать, что, где и как. Я была удивлена, наш сын лежал как на пляжу: нога на ногу, одна рука за го-ловой, другая рука во рту.
На втором УЗИ мне поставили ПСР 29.06, вес малыша был уже 491 грамм. Начали продол-жаться мои приемы у врача, снова назначили пройти врачей по второму кругу. У специалистов было все отлично.
09.03 я заболела, ушла на больничный. У меня было ОРВИ, ходила на процедуры в ЖК. После больничного я сразу же ушла в отпуск на работе, рассчитав его так, чтобы потом сразу же пойти в декретный отпуск.
И понеслись мои будни отдыха и наслаждения Б, я дома занималась постепенной подго-товкой, также дома продолжался ремонт, который мы должны были успеть к рождению малы-ша.
В декретный отпуск я ушла 18.04.2011 года. Оформила документы ДО и врач мне назна-чила УЗИ на 20.04 (30-31 неделя).
Пришла я на 3-е плановое УЗИ, все отлично, но врачу не понравилось то, что у меня она обнаружила ЦНС, УЗИстка отвела меня к моей гине и та решила меня на скорой отправить в РД на сохранение, даже не дав мне сходить домой за вещами.
Приехав в РД на скорой, меня положили в патологию, посмотрели на кресле, взяли ана-лизы, там я опять прошла всех врачей, которые нужно было проходить после 30 недель.
Назначили мне курс Дексаметазон, т.е. через каждые 8 часов, его делают для раскрытия легких малыша в случае преждевременных родов.
В РД я пролежала 2 дня, мне врач сделала нужные назначения и выписала меня домой до родов, т.к. не видела смысла меня держать в РД.
После выписки из РД я пошла на прием к своей Г, она была очень недовольна что меня выписали и начала меня пугать всяческими страшилками, типа ты родишь раньше времени, у тебя отеки, и как только тебе не жалко себя и своего ребенка. Каждый прием она пыталась меня отправить в больницу, я писала отказы от госпитализации. У меня даже не было желания ходить к ней на приемы.
И вот подходили мои недельки к завершению.
Знакомые и родственники встречая меня, спрашивали когда, кого ждешь?
Срок по УЗИ мне поставили 29 июня, а по моим подсчетам – 25 июня.

Вот подошла 37 неделя. Я понемногу начинала переживать, постоянно думала о том, как все это будет происходить. Начала читать про схватки, роды, чтобы ничего не пропустить.
На таком сроке я еще решилась пойти погулять на свадьбу, все прошло замечательно, все мне очень удивлялись и говорили что я очень смелая.
07 июня (37-38 недель) врач мне дает направление ложиться в РД на дородовое. Я направление взяла, но ложиться не стала, т.к. решила, что поеду по скорой.
Сидя дома и изучая свою карточку, увидела, что у меня не хватает там подписей и резуль-татов УЗИ. 24 июня пошла к своей горе-врачихе, увидев меня она была очень удивлена что я еще хожу с пузом. Сделала мне все недостающее записи, и я пошла, она мне в след: «Советую лечь в РД за ранее».
Вот и подошли 20-е числа июня, мама звонит каждый день, спрашивает, как я себя чув-ствую. А у меня ни в одном глазу.
Мама меня успокаивает и говорит, что малыш сам знает, когда ему надо родиться.
Все мне названивают, спрашивают: «Ты еще дома?». Некоторым я уже перестаю отве-чать на звонки.
Прошло и 25 число (ПДР по месячным), а я все дома.
27 июня днем в 16:32 вышла пробка огромным куском, надеюсь, что скоро очень встре-чусь со своим малышом. Наш папа на это тоже очень надеется.
28 июня – звоню своей крестнице, поздравляю ее с днем рождения, потом разговариваю с бабушкой крестницы, моей тетей, она мне говорит: «Я думаю недельку еще походишь.»
Вечером пришел муж с работы, мы с ним поужинали и как всегда сходили погуляли часа 2-3. Дальше каждый начал заниматься своим делом.
Рождение малыша.
Муж уже лег спать. А я что-то еще продолжила свои дела. И вот наконец-то, я собиралась уже ложиться спать, и тут чувствую что со мной происходит что-то странное, у меня немного по-баливает низ живота и приходит в тонус, мужу ничего не говорю. Посмотрела на часы 01:20, я пошла сходила в ванную, постояла под душем. До этого прочитала в интернете, если почувство-вали что-то подобное, надо принять ванную под душем, чтобы исключить тренировочные схват-ки, душ мне не помог, т.к. боль в животе продолжалась периодически. Вышла с мыслью, что сейчас лягу дальше спать, но не тут то было. Муж заметил, что со мной что-то не так. Начал пе-реживать и спрашивает у меня: «Скорую вызвать?», я ему: «Не надо, я еще не собираюсь ро-жать». Так прошло еще 1,5 часа. Схватки были не сильные и не болючие, но частые. В 03:00 мы вызвали скорую, пока что ожидали скорую, решили пофографироваться. Скорая приехала быст-ро и я поехала в роддом.
В роддом поступила в 03:50, меня приняли, все оформили, провели все процедуры и от-правили в предродовую палату на 5-й этаж, пока что мы поднимались на этаж на лифте, я начала понимать что у меня уже не схватки, а потуги, я терпела.
Привели в палату, дают белье и говорят: «Стели и ложись, сейчас подключим аппарат КТГ», я отвечаю: «Что не могу постелить, т.к. у меня потуги». Меня акушерка положила, попро-сила согнуть ноги в коленях и немного потужиться, после чего сказала: «Идем рожать».
Пришли в род зал, меня положили на кушетку, сделали укол витамина Д в живот, под но-ги поставили опоры.
Время было, когда я пришла в род зал 04:30.
Акушерка мне рассказывает как и что делать, объясняет как правильно тужиться. На пер-вой потуге у нас не получилось родить головку и мне сделали ЭПИЗИО, я даже не почувствовала как сделали. На второй потуге я родила головку, а на третьей – тельце.
Мне показали сына, когда он еще был на пуповине. Я у акушерки спрашиваю: «А что он такой синенький?». Мне акушерка ответила: «Во-первых, не синенький, а фиолетовый от осве-щения, а во-вторых, вы не видели синих малышей». Ваш малыш очень хорошенький. Сынок сра-зу громко заплакал, мне его положили на живот, потом приложили к груди, дали ему капельку молозива. И тут врач начала считать пальчики на ногах и руках. И его унесли на обработку.
Через какое-то время я слышу, говорят: Число 29 июня, время 04:40, рост 55 см, вес 3600.
Родился наш сынок в среду.
Мы начали рожать плаценту. После рождения плаценты, мне сделали наркоз и начали зашивать, во время родов я потеряла много крови, также у меня была еще ручная чистка. После того как я пришла в себя после наркоза, меня перевели в палату интенсивной терапии и там я была на восстанавливающих капельницах до обеда. Мне туда приносили один раз кормить ма-лыша.

Когда меня перевели в послеродовую палату мне сразу сына не отдали, приносили толь-ко кормить, принесли только на утро и больше мы с ним не расставались.
Вот так мы и встретились с сыном.
Начались наши будни с сыном в роддоме, мы потихонечку начали привыкать друг к дру-гу.
На 5-е сутки мне сделали УЗИ и сняли швы.
На 6-е сутки (04.07.2011) нас с сыном выписали домой.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 13:24
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вау, круто! всем бы такие роды!

Поздравляю с мальчишкой, растите большие!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 13:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

суперские роды у вас! поздравляю!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 15:44
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Как все быстро!!! Супер!))))
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 19:11
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Как быстро!!! Поздравляю с такими легкими и быстрыми родами!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 23:01
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

побольше бы таких позитивных историй!!
поздравляю вас с сыночком и с легкими родами!!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 08:38
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

поздравляю!!!!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 10:43
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо всем огромное.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 15:55
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

эммммммм,даже не знаю,что написать поздравляю с рождением рассказа я на такое никогда не решусь
думаю не стоит вас со встречей поздравлять-из моих уст это немного странно получится
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 21:55
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

С рождением сыночка!!!
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 13:49
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

быстренько как!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 22:45
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 08:51
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

ого как быстро вы!!!!!Поздравляю
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2012, 23:22
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ого! Как все быстро и по описанию легко и нестрашно Молодец!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 00:02
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, как оказалось что совсем не страшно было рожать. А когда положили такое маленькое чудо на живот, то сразу все и забылось.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 08:20
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хороший рассказ ! Поздравляю вас !
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 12:58
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ух, как быстро, всем бы так!
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 17:59
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
stork

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 20:48
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю))))
а вам уж скоро и годик) растите большими и крепкими!!!
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 13:55
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
поздравляю))))
а вам уж скоро и годик) растите большими и крепкими!!!
Спасибочки.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.