Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Результаты опроса:Употребляете ли вы алкоголь?
Нет, никогда 21 15.56%
Да, иногда/редко/часто 114 84.44%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2011, 13:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
поэтому мы на работе обычно старались кабинетом посидеть, а не отделом - наши ребята никогда не спаивали, не хочешь - не пей, главное - общение!
у нас вся компания небольшой коллективчик, разного пола и возраста
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 13:57
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у нас вся компания небольшой коллективчик, разного пола и возраста
а у нас большой коллектив тоже разного пола и возроста, но на такие банкеты ходят почти только молодёжь.
Пальмусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 13:59
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пальмусик Посмотреть сообщение
а у нас большой коллектив тоже разного пола и возроста, но на такие банкеты ходят почти только молодёжь.
а у нас я одна из самых молодых была, большинство старше и даже бывали сильно старше, все приколисты
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 13:38
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

До Б я могла позволить себе и немного выпить, и даже перебрать, но исключительно в женской компании в окружении близких подруг. Но выпивала в основном лишь в праздники. Бывало и просто, но редко. Теперь у меня есть ребенок. И я не хочу появляться на ее глазах даже в легком подпитии.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 13:56
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не пью вообще. На всех семейных и прочих праздниках оказываюсь предметом массового осуждения. Особенно в семье бывшего мужа, где пить принято каждый вечер. Мне лично очень не приятно, что мой ребёнок будет расти в обществе, где алкоголь является основной сопровождающей человеческого общения, как будто без этого людям незачем вместе собираться, в гости ходить и т.п. Надеюсь, моя позиция в этом вопросе и мой личный пример как-то повлияют в будущем на отношение моего сына к алкоголю!
  Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 13:59
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamabora Посмотреть сообщение
Я не пью вообще. На всех семейных и прочих праздниках оказываюсь предметом массового осуждения. Особенно в семье бывшего мужа, где пить принято каждый вечер. Мне лично очень не приятно, что мой ребёнок будет расти в обществе, где алкоголь является основной сопровождающей человеческого общения, как будто без этого людям незачем вместе собираться, в гости ходить и т.п. Надеюсь, моя позиция в этом вопросе и мой личный пример как-то повлияют в будущем на отношение моего сына к алкоголю!
полностью поддерживаю! У меня мама тоже не пьет вообще, вот и я не пью. Может, и твой сын возьмет твой пример
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 14:07
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
До Б я могла позволить себе и немного выпить, и даже перебрать, но исключительно в женской компании в окружении близких подруг. Но выпивала в основном лишь в праздники. Бывало и просто, но редко. Теперь у меня есть ребенок. И я не хочу появляться на ее глазах даже в легком подпитии.
+1.
Но у меня тумблер на негатив к алголю переключился на нет, категорическое нет, когда я узнала, что моя несостоявшаяся свекровь, мама бывшего МЧ, на самом деле алкоголик. Причем не просто с подругами выпивает, а знаете, уходящая в запой, которую приводят полубомжи домой!! а в моменты "просветлния", т.е. кодирования, она милая во всех отношениях женщина. И зная, как к ней относились её же дети, я подумала, что я так не хочу точно.
после рождения дочи можно по пальцам пересчитать количество выпитого. Крайне мало, ибо кормила почти до 2 лет
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 23:13
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Ебург - это не периферия, но мне рассказывали, что здесь и дорогое вино продается не ахти.
а мне вот очевидцы рассказывали, что в Е-бурге зато очень хорошо продается анаша )) И местные жители енто дело оччченно даже сильно уважают Вот интересно, правда это, или наш коммерческий просто таким путем филиальских манагеров гнобит?...
Сорри за оффтоп, но боюсь, что за тему типа "Беременность и ганджубас" меня уже точно забанят
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 07:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
а мне вот очевидцы рассказывали, что в Е-бурге зато очень хорошо продается анаша )) И местные жители енто дело оччченно даже сильно уважают Вот интересно, правда это, или наш коммерческий просто таким путем филиальских манагеров гнобит?...
Сорри за оффтоп, но боюсь, что за тему типа "Беременность и ганджубас" меня уже точно забанят

сама не сталкивалась с анашой, но слышала, что в районе Химмаш травку уважают
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 22:21
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

тема про алкоголь.... не отклоняемся...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 13:29
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

в первую группу я не попаду, т.к. хорошее домашнее вино пью, особенно когда надо расслабиться, снять напряг, пийсят грамм волне нормально
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 18:52
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

По праздником,и очень редко в другие дни,когда хочется расслабится...Грамм по 50 вина или мартини с мужем выпьем,но я считаю,что мы непьющие люди
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:05
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Иногда по праздникам,а вообще редко,т.к я водитель!Ничего плохого не вижу,если иногда выпить,но чисто расслабиться,а не напиваться в слюни!!!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 19:05
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за умеренное употребление, ничего страшного в этом не вижу.
Сама с июня 2011 вообще не употребляю.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 01:18
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Вы правы, но это с какой стороны посмотреть. Сейчас мы действительно находимся на 1 месте в мире по годовому потреблению алкоголя на душу населения - от 20 до 30 л в пересчете на чистый спирт в год, в зависимости от региона.
Но если кто-то вам скажет, что русские пили испокон веков, смело плюйте этому человеку в лицо. Он не знает истории. Нам искусственно внушают это. Никогда русский народ не пил столько, сколько сейчас, в России существовал периодически сухой закон. Кстати, сухой закон, пинятый в 1919 году, до сих пор приостановлен, а не отменен!!!
Плеваться - это на самом деле плохо
А вообще - Россия на 5м месте, нас обгоняют Молдавия, Уганда, Чехия и Венгрия.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 18:46
Волчица
Мама-практикант
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Вес репутации: 159897
Волчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,очень люблю лекгие коктели))Но конечно в период ГВ ни-ни
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 19:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Очень редко.
Максимум,что могу себе позволить-баночка пива раз в год.А то и того не бывает.
Любые др. напитки мой организм не воспринимает и я тоже не хочу.Да и со вторй банки пива я уже тоже плохо себя чувствую.так что стараюсь даже им не злоупотреблять.Мне и без этого оч. хорошо
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 11:58
Flamingo
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Flamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспорима
По умолчанию

Употребляю по праздникам только вино
Flamingo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 12:05
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оооочень редко могу выпит бокальчик вина или шампанского. Даже не в праздники, а просто,когда душа попросит. Но,повторяюсь, это бывает очень редко, может раз в 3-4 месяца)
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 12:10
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже как-то редко...крайний раз месяца 3 назад...а щас пивко хочется) но я беру темное и хорошее) Оно даже полезно)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.