Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2015, 10:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я под конец беременности также болела,прошло с этим же набором через 3 недели....
ух ты! а я надеюсь за неделю выздороветь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 22:28
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Спасибо, но лизобакт мне уже не помогает.
Совсем разболелась пью ромашку и шиповник, мед, малину, горло полощу фурыцилином, капаю пиносол и алое в нос.
голос пропадает или хриплый, боль в горле и кашель, головная боль, вечерами темпа
Сама с такими же симптомами 5 день валяюсь.......
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 23:04
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Akbara, мне лизобакт не помогал вообще! Пропосол помогал очень, еще тантум Верде можно вроде. Ну и теплое питье мне очень помогало.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 23:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Пропосол
это что такое, тоже рассасывать?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 23:59
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Akbara, нет. Это спрей, но он реально ужасный... Зато помогает. На основе натурального пропосола пчелиного.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 08:45
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

да я его тоже используют, только конечно очень больно когда пшикаешь, вот со вчерашнего вечера им спасаюсь, горло начало точить
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 10:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Mammo4ka,
криста,
а если горло и так дерет, его можно?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 11:13
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Akbara, конечно, он прижгет и начнется остановка болезни горла и пойдет постепенно на спад, я вчера опоздала, только с вечера начала, но сейчас уже горло не так дерет....и еще я уже где то писала про это - берешь уксус яблочный ложку и соли полложки и стакан воды,разводишь и полоскаешь горло и один раз или пару можно сглотнуть, тоже очень помогает и я думаю абсолютно не опасно

Добавлено через 3 минуты

И еще когда сглатываешь горло омывается и внутри, поэтому я считаю это тоже нужно, там занимается, уксус убивает микробы
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 11:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

не, уксус сглатывать я точно не буду, а так можно попробовать, спасибо!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 15:12
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет! Заболела. Горло непереносимости болит, в нем неипрыщиков нет, лишь венозная сетка отчего оно красное. Температура 38. Лечилась перекисью, хлорофиллиптом, чесноком медом. Но нечего не помогает. За масика очень переживают. Что посоветуете?
Лапка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 15:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Заболела. Горло непереносимости болит, в нем неипрыщиков нет, лишь венозная сетка отчего оно красное. Температура 38. Лечилась перекисью, хлорофиллиптом, чесноком медом. Но нечего не помогает. За масика очень переживают. Что посоветуете?
очень много пить теплой жидкости, не горячей, а именно теплой, лимончик в чай, травяные чаи, которые деткам дают, их можно до литра в сутки выпивать. Шиповник, желательно ягоды, завари и пей постоянно. Куриный бульон почти горячий. Горло полощи с содой, можно с травками. С фурыцилином можно полоскать. Если молоко с сливочным маслом выпить можешь, пей и его. В нос деринат, он и имунитет поднимает (со слов терапевта). Имбирь, малину (если нет угрозы и тонуса). Если темпа держится долго и головная боль, можно до 3 таблеток парацетомола в день. И постельный режим, пропотеть бы хорошо пару раз.
Нибулайзер есть? ингалаяции с миниралкой, можно с мирамистином+физраствор.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 16:03
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
очень много пить теплой жидкости, не горячей, а именно теплой, лимончик в чай, травяные чаи, которые деткам дают, их можно до литра в сутки выпивать. Шиповник, желательно Тоже выпью, завари и пей постоянно. Куриный бульон почти горячий. Горло полощи с содой, можно с травками. С фурыцилином можно полоскать. Если молоко с сливочным маслом выпить можешь, пей и его. В нос деринат, он и имунитет поднимает (со слов терапевта). Имбирь, малину (если нет угрозы и тонуса). Если темпа держится долго и головная боль, можно до 3 таблеток парацетомола в день. И постельный режим, пропотеть бы хорошо пару раз.
Нибулайзер есть? ингалаяции с миниралкой, можно с мирамистином+физраствор.
Спасибо. Сейчас три стакана чаю с имбирем выпила, вроде немного температура упала. Попробую молоко с маслом. Вспомнила про народное средство для сбивания температуры, каркады сильно заваренный.

Добавлено через 9 минут

Ой, почитала, каркаде может схватки вызвать. Попробую едва заваренный..
Лапка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 12:18
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки. Вроде на поправку пошла, но температура тела стала 36.2! У кого так было, не низковато? Давление вообще 80/50. Пью, ем нормально. Может так выздоровление проходит? Волнуюсь...
Лапка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 12:22
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Лапка, у меня вчера темпа 38,5 была, выпила парацетамол, сбилась до 37,5, к ночи поднялась немного до 37,9, таблетки не пила уже, только литр морса клюквенного за ночь вдула, с утра температура 36.0 -- 36.4, не больше. Думаю, это нормально.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 12:36
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Лапка, у меня вчера темпа 38,5 была, выпила парацетамол, сбилась до 37,5, к ночи поднялась немного до 37,9, таблетки не пила уже, только литр морса клюквенного за ночь вдула, с утра температура 36.0 -- 36.4, не больше. Думаю, это нормально.
Раз не только у меня так, значит нормально.

Добавлено через 44 секунды

Вас токсикоз не мучает?
Лапка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 12:40
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Лапка, если вопрос про токсикоз ко мне -- то уже не очень)) последний раз мутило в субботу-воскресенье, но меня очень сильно укачало в машине вечером в субботу, так, что и на все воскресенье хватило )) а пока болею -- токса не было... А у тебя есть? Какой срок у тебя сейчас?
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 12:46
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Dashun, я тоже заболела уже, вчера 37,3, сейчас 38((( горло болит, суставы ломит(((
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 12:52
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Лапка, если вопрос про токсикоз ко мне -- то уже не очень)) последний раз мутило в субботу-воскресенье, но меня очень сильно укачало в машине вечером в субботу, так, что и на все воскресенье хватило )) а пока болею -- токса не было... А у тебя есть? Какой срок у тебя сейчас?
Не поняла есть ли. В один день тошнит, в другой все нормально. Пока болела беременность ни как себя не проявляла. Как только упала температура, начало живот по бокам потягивать и тошнота проснулась. Смущает очень низкое давление, от него сильная слабость.
Лапка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 12:53
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

криста, поправляйся! Мне реально так фигово было... Хорошо, сынуля у свекров, хоть он не заболел... Вот думаем, оставлять ли еще на ночь... Мне пока все равно плохо, конечно.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 12:54
Лапка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

И вес сильно падает по 200грамм в день. Уже 3кг сошло.
Лапка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.