Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Меню на праздник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2010, 21:43
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

кстати,девочки,смотрела сегодня по телеку про новогодний стол. Сказали,что мясо должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО на столе,чтобы "не обидеть" уходящий год тигра так что: рыбка - для кота, зелень,овощи -для кролика и мясо - для тигруши
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 08:41
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я каждый год делаю следующий салас,попробовала у подруги на свадьбе теперь не могу без него.
1слой-картофель
2-жареный лук+ваши любимые специи( я кладу базилик)
3-курица отварная(можно слегка обжарить)
4-шампиньоны-покупаю консервированные
5-ананас-тоже из банки
6-яйцо
7-сыр на мелкой тёрке
Каждый слой примазывается майонезом.
и ещё я не просто ложкой промазываю, а рисую мелкую сеточку,так слои не приминаются и остаются оч пышными,но надо дать настояться, хотя бы ночь.
Салат оч вкусный и нежный!!!Рекомендую)
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 08:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки, подскажите салат какой-нибудь вкусненький с грибами
у меня грибы свежемороженые
опята
буду признательна
а то в инете ищу - везде маринованные опята (фуу)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 11:56
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, уже после завтра долгожданный праздник)))
Завтра уже овощи буду варить...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 12:13
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
Я глинтвейн варила с готовой приправой в пакетике сухой,
Мы тож аарили с помощью такого пакетика. У нас кстати как то такой кремкий получился, что у меня голова поехала, тока от лопания пропитанных глинтвейном фруктов!

Я сегодня вечером еду допокупать продукты к столу!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 13:27
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Мы тож аарили с помощью такого пакетика. У нас кстати как то такой кремкий получился, что у меня голова поехала, тока от лопания пропитанных глинтвейном фруктов!

Я сегодня вечером еду допокупать продукты к столу!
он полюбому крепкий горячий и штырит не по-детски
зато еще кстати очень клёво простуду лечит на начальной стадии
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 13:30
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А пропорции? Ну хотя бы примерно? То есть из сухого не пойдет?
По пропорциям...ну, на 0.75:
гвоздики где-то около 5.
кориандр: меньше половины чайной ложки,
корицы чуть больше, около половины ложки. Вообще ей не испортишь глинтвейн, можно чуть больше
цитрусовых на вкус
имбиря чуток совсем.
Мёда, если нужно около столовой ложки.

Я на нюх всё делаю чтоб пах так как нужно
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 13:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

забыла: еще в глинт мускатный орех
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 13:52
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы по старинке с шампунем будем
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 13:56
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А мы по старинке с шампунем будем
ну мы тоже
там спрашивали просто.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 14:21
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки, уже после завтра долгожданный праздник)))
Завтра уже овощи буду варить...
а я сегодня вечером буду морковь по-корейски делать завтра вечером селедочку под шубой сделаю,чтобы пропиталась как следует и скумбрию засолю. а всё остальное 31го
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 14:25
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а я вот хотела у вас спросить... Меня сегодня мысль посетила сделать крабовый салат не из крабовых палочек, а из креветок! Кто-нибудь так делал? А то боюсь вдруг сделаю, а окажется невкусно..
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 14:29
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот хотела у вас спросить... Меня сегодня мысль посетила сделать крабовый салат не из крабовых палочек, а из креветок! Кто-нибудь так делал? А то боюсь вдруг сделаю, а окажется невкусно..
я так делала вроде нормально только я креветки при варке солю посильнее
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 14:32
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
я так делала вроде нормально только я креветки при варке солю посильнее
Правда? Вот спасибо, значит так и сделаю ))))) Как раз креветочки в морозилке лежат
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 14:52
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

И мне кажется, что вкусненький салатик должен получится)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 15:30
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
девочки, подскажите салат какой-нибудь вкусненький с грибами
у меня грибы свежемороженые
опята
буду признательна
а то в инете ищу - везде маринованные опята (фуу)
Салаты что-то сразу все забылись, но могу дать рецепт вкусного жульена

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А мы по старинке с шампунем будем
У нас тож оно будет, а глинт в дополнение))
Я его тоже на глаз делаю, вернее чаще муж, так что пропорции даже не знаю))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 15:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Салаты что-то сразу все забылись, но могу дать рецепт вкусного жульена
спасибо за отклик ))))))))
да неее - жульен не буду делать
у нас как-то его не ест никто особо
не прижилсо он))
спасибо!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 15:47
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

freken, вот лови...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 15:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, напишите плиз кто в каком порядке мимозй делает...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 15:52
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
freken, вот лови...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
О! Я тож вспомнила один салатик - обычно делаю его на скорую руку из консерв, но можно и из обычных грибов))

Грибы хорошо обжарить, выложить в блюдо, добавить консервированную красную фасоль, тертый твердый сыр и пакетик сухариков, посолить, заправить майонезом. Если кушать сразу, тк потом сухарики пропитываются майонезом и перестают хрустеть)))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.