Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2013, 14:42
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Да не так уж и сложно попасть, мы первый раз по скорой, второй раз планово талон взяли розовый в минздраве и все. А теперь по квоте кажись. Ты береги себя тоже о пузожителе думай, отдыхай немного хоть
С ноября новые правила ввели пипец сколько проблем....нас взяли мы простились сами как нас острый кетооцидоз и приняли. Вообще заведующая мировая женщина грит будут проблемы без скорой приезжаем,а так очь много проблем(((
Да угодаю сне отдыхать(
Я не помню уже как меня зовут(
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 14:55
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А вы как выявили вообще диабе то?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 15:25
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
А вы как выявили вообще диабе то?
У нас все было на ровном месте...
Всегда веселый шилопоп много пьем много писаем.
Ничего не вызывало подозрение,пока не стал подозрительно себя местам вести, я набрала кучу анализов сдать как раз двухгодовой обход,и взяла на сахар ... На что мне как всегда врач сказал что я псих мама как всегда...на след утро мы сдаем мочу на анализ в инвитро...у нас приходят анализы вечером кетон 10 в моче и сахар 56 на что враг грит это вирусная в сахар ошибка...завтра пересдать... Как аж через час появляется темпа не большая она грит точно вирус...
Утром мы должны были сдавать анализы но из за темпы врач сказала все никуда не едем...даж в инвитро сказали что анализ ошибка и дали другую емкость чтоб сдать,и утром он встал поел хорошо и рухнул спать...я в шоке он лента толком вставать не хочет что нам не свойственно...
Я начинаю переживать но боюсь сделать хуже...подруга советует вызвать скорую муж тож грит вызови на всяк...я думаю и вызвала приехали ничего не понимаю курицы...увезли нас в реанимацию только потому что у них Там быстро анализы делаю,,.,,чего собственно так и не сделали....он там лежит сутки они делают просто какую то ересть им бы лапухами лечить не более...нам советуют увезти его в морозовскую едем договариваемся сами здесь мировые врачи...еле увозим его с мытищи и Там еще долгая история и только тут ночью я узнаю после разговора с врачом что у нас острая кома пока в сознании слава богу была ...диабет... Вот так ни с того ни сего.бвли здоровы потом прививка простуда и безсематомно прошедший вирус сквозь него и вот результат наружу вылезло(((
У нас по генетическому анализу показало сто генетическа предрасположенность.а то былоб больнее еслиб это было осложнение после вирусов.
А у вас как?
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 15:26
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В крови на тот момент у на оказались сахара 31 и кетон 5.5
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 16:05
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ужасть просто... вот врачи тупаки..... У нас тоже как мешком по голове. Дитенка закаляла с детства, она болела за три года раз два всего. В июле мы собрались в сад, прошли всех врачей, сдали все анализы, все в норме все здорово. Пошли в сад, адаптации не было, дочка довольная и счастливая, ну ругали ее там кончно, потому что деловая очень, но она близко к сердцу не принимала ( по крайней мере мне так казалось(((( единственное что за три месяца хождения в сад мы болели столько раз.... я даже сосчитать не могу сколько......... после очередной болезни с высокой температурой выписались в сад, смотрю она спокойная какая то в 8 вечера спать ложится стала и писалась по ночам (чего не было с 1,5 лет). В субботу мне на работу надо было, ночь с пятницы на субботу мы не спали практически, она вставала писать каждые 10 минут. Я приехала на работу в субботу открыла инет и написала "ребенок часто писает" и все сразу мне посыпались ссылки про диабет. Я мужу звоню часа в три дня, говорю тащи ребенка в инвитро, там на сахар брать отказались, сказали только на голодный желудок, придурки. Короче нашли глюкометр, померили сами сахар был 29. Они собрались и поехали ко мне в Москву, по дроге доча схомячила две банки фруктового пюре. Короче скорая нас привезла с сахаром 41, но кнтонов к счастью не было. Вот, нам вкололи инсулин и утром мы проснулись с сахаром 5.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 16:21
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Ужасть просто... вот врачи тупаки..... У нас тоже как мешком по голове. Дитенка закаляла с детства, она болела за три года раз два всего. В июле мы собрались в сад, прошли всех врачей, сдали все анализы, все в норме все здорово. Пошли в сад, адаптации не было, дочка довольная и счастливая, ну ругали ее там кончно, потому что деловая очень, но она близко к сердцу не принимала ( по крайней мере мне так казалось(((( единственное что за три месяца хождения в сад мы болели столько раз.... я даже сосчитать не могу сколько......... после очередной болезни с высокой температурой выписались в сад, смотрю она спокойная какая то в 8 вечера спать ложится стала и писалась по ночам (чего не было с 1,5 лет). В субботу мне на работу надо было, ночь с пятницы на субботу мы не спали практически, она вставала писать каждые 10 минут. Я приехала на работу в субботу открыла инет и написала "ребенок часто писает" и все сразу мне посыпались ссылки про диабет. Я мужу звоню часа в три дня, говорю тащи ребенка в инвитро, там на сахар брать отказались, сказали только на голодный желудок, придурки. Короче нашли глюкометр, померили сами сахар был 29. Они собрались и поехали ко мне в Москву, по дроге доча схомячила две банки фруктового пюре. Короче скорая нас привезла с сахаром 41, но кнтонов к счастью не было. Вот, нам вкололи инсулин и утром мы проснулись с сахаром 5.
Вот вот на ровном месте(((
У нас сахара даж капельницам не поддавались два дня.. уколы так вообще молчу 2,5 недели а лучший показатель Был 11((( и не моей ни врачебной логике не поддавались((('вот и поставили помпу иначе уже все ниче не помогало(((
А вы давно со сколько болеете?
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 16:40
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы болеем год и 5 месяцев. И сейчас поймала себя на мысли что забыла точную дату когда мы попали в больницу, значит жизнь налаживается))))) раньше она сидела в моей голове и каждый месяц напоминала о себе
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 17:33
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Мы болеем год и 5 месяцев. И сейчас поймала себя на мысли что забыла точную дату когда мы попали в больницу, значит жизнь налаживается))))) раньше она сидела в моей голове и каждый месяц напоминала о себе
Ну вот))))значит жизнь и правда налаживается)
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 18:14
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

У меня у мужа в семье трое диабетиков точно...я очень боялась и боюсь, что болезнь может быть и у сына...
как-то натерпелась страху если честно...так как сын с рождения превышает своих сверстников по весу, мы сдаем кровь на сахар каждые полгода...так вот однажды пришли узнавать наши результаты...показатель сахара - 2,9 - педиатр смотрит на сына в недоумении - с таким уровнем сахара он должен чуть ли не падать...направила на пересдачу, предположив, что реактив был испорчен...в итоге результат был 4,9 - уф!!!

вот если кому нужна инфа:
Цитата:
Какие показатели сахара в крови считаются нормой.
Если вы сдаете кровь из пальца (натощак):
3,3–5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста;
5,5–6,0 ммоль/л – предиабет, промежуточное состояние. Его также называют нарушением толерантности к глюкозе (НТГ), или нарушенной гликемией натощак (НГН);
6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет.

Если кровь брали из вены (тоже натощак), норма примерно на 12% выше – до 6,1 ммоль/л (сахарный диабет – если выше 7,0 ммоль/л).
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 18:39
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
У меня у мужа в семье трое диабетиков точно...я очень боялась и боюсь, что болезнь может быть и у сына...
как-то натерпелась страху если честно...так как сын с рождения превышает своих сверстников по весу, мы сдаем кровь на сахар каждые полгода...так вот однажды пришли узнавать наши результаты...показатель сахара - 2,9 - педиатр смотрит на сына в недоумении - с таким уровнем сахара он должен чуть ли не падать...направила на пересдачу, предположив, что реактив был испорчен...в итоге результат был 4,9 - уф!!!

вот если кому нужна инфа:
Излишний вес никак не влияет к сахарному диабету первого типа,ко второму может а быть,а первый тип это худые детки.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 18:51
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
Излишний вес никак не влияет к сахарному диабету первого типа,ко второму может а быть,а первый тип это худые детки.
так как наша врач в курсе диабетиков в семье мужа, то мы под постоянным контролем..а сын у меня просто тяжелый, совсем не толстенький..
вот какого типа диабет был и есть, я не в курсе...надо спросить
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 19:08
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

второй тип не наследуется
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 19:23
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
так как наша врач в курсе диабетиков в семье мужа, то мы под постоянным контролем..а сын у меня просто тяжелый, совсем не толстенький..
вот какого типа диабет был и есть, я не в курсе...надо спросить
Ну вы просто написали что немного а теле,я вам и пишу что первый тип диабета это детский диабет чаще всего его наследуют в детстве или юношестве и до конца живут уже с первым типом,вторым чаще всего заболевания после 40лет, и это первый тип болезнь худых детей у них впринципе нет возможности быть в теле.
А вообще если переживаете есть анализы генетические их может сдать и быть в курсе даже за 7 лет вперед будет что то или нет, здоровья вам и не дай бог с таким столкнуться.
Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
второй тип не наследуется
Вот как раз это и хотела сказать)
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 20:11
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
здоровья вам и не дай бог с таким столкнуться.
спасибо..
спрошу у свекрови какой у нее тип...и какой был у ее родителей...но вроде свекрови поставили диабет уже в возрасте - то скорее всего у нее 2 тип...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 21:12
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
Ну вы просто написали что немного а теле,я вам и пишу что первый тип диабета это детский диабет чаще всего его наследуют в детстве или юношестве и до конца живут уже с первым типом,вторым чаще всего заболевания после 40лет, и это первый тип болезнь худых детей у них впринципе нет возможности быть в теле.
А вообще если переживаете есть анализы генетические их может сдать и быть в курсе даже за 7 лет вперед будет что то или нет, здоровья вам и не дай бог с таким столкнуться.


Вот как раз это и хотела сказать)
ну не обязательно, что худых детей, я никогда не была худышкой, была полной и заболела.
и диабет второго типа тоже наследуется
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 21:24
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
ну не обязательно, что худых детей, я никогда не была худышкой, была полной и заболела.
и диабет второго типа тоже наследуется
Ну понятное дело что в каждом правиле есть исключения,но это скорее редкость)
Пока заболеть еще мож где то можно быть в теле,а по сути им не с сего толстеть)
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 07:53
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
ну не обязательно, что худых детей, я никогда не была худышкой, была полной и заболела.
и диабет второго типа тоже наследуется
Нет сейчас врачи уже однозначно утверждают, что второй тип не наследуется!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.