Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2008, 15:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Главное, чтобы в ванне шла горячая вода... А то у нас бывает еле теплая, пока раскочегарится - полчаса пройдет и то - в лучшем случае...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 15:25
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Подключенный , с открытой крышкой , кипящий электрочайник в таком случае будет хорошим дополнением, самое главное чтобы дверь в ванную комнату была закрыта.
А про антигистаминные , повторюсь, нужно при последующих заболеваниях препарат менять, то есть иметь дома два-три вида.И чередовать их применение. Так нам педиатр советовал
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 17:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

виталия,у нас например и бывает лариготрахеит,но все-таки не так часто,так что если мы отсилы 2-3 раза в год пьем тот же например зиртек в капельках при ларинготрахеите,то думаю привыкания у нас не будет и препарат можно не менять.А вот если ребенок аллергик,и любое орви сопровождается отеком(круп,обструктивный бронхит...),то за ребенком должен наблюдать аллерголог и консультировать родителей по такому сложному вопросу(а может и несколько врачей).
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 17:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Юлик, безусловно ты права - заниматься самолечением ни в коем случае нельзя. Но Виталия создала тему именно как совет первой помощи, если вдруг это произойдет неожидано. А потом сразу же вызывать врача, тут даже без сомнений.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 18:02
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы вот в первый раз до четвертой стадии дома под!!!! наблюдением врача !!!! дотянули. Помню как у моей дочки грудная клетка проваливалась к позвоночнику при вдохе.Ужас! страху натерпелась.
Хотя у старшей дочки вообще такого не было.
Вот и создала темку для мам которые ,не дай Бог ,с этим заболеванием могут столкнуться.Что бы они знали что делать. А темка развивается , каждый вносит свои советы, рекомендации услышанные от педиатр, врачей. Может это кому-то это поможет, может кто -то просто возьмет на заметку. А так, в самом начале мною приведены только рекомендации до обращения к педиатру или приезду неотложки. Неужели это похоже на аггитацию к самолечению?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 20:31
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
виталия,у нас например и бывает лариготрахеит,но все-таки не так часто,так что если мы отсилы 2-3 раза в год пьем тот же например зиртек в капельках при ларинготрахеите,то думаю привыкания у нас не будет и препарат можно не менять.А вот если ребенок аллергик,и любое орви сопровождается отеком(круп,обструктивный бронхит...),то за ребенком должен наблюдать аллерголог и консультировать родителей по такому сложному вопросу(а может и несколько врачей).
Я не врач. Но про то что при любомпростудном заболевании нужно применять антигистаминное, я узнала от своего педиатра.Независимо аллергик ребенок или нет. Объяснял это так - лекарственные препараты шагают семимильными шагами впереди здоровья , и как они повлияют на ребенка неизвестно, поэтому лучше перестраховаться. Говорю что это мой случай. А случаи бывают разные
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 12:08
Serdolka
Мама-чайник
 
Аватар для Serdolka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Serdolka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки я новенькая!!!Мне почти 40 лет,но ребенок маленький. У моего малыша с понедельника охрип голос, ему 1 год 3 месяца,температуры нет,кашля нет,но перепугалась ужасно,прочитав ваши сообщения о ложном крупе пришла в шок, через пару часов пойду к педиатру.
Serdolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 15:00
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

конечно иди ... но круп обычно сразу же проявляется.... и чаще всего резко
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 14:04
Serdolka
Мама-чайник
 
Аватар для Serdolka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Serdolka на пути к лучшему
По умолчанию

Были у врача. У нас оказывается ангина герпесная,плюс клыки верхние лезут, ну и на фоне ларингит развился. Успокоилась немного.Делаем ингаляции и горлышко смазываем,пьем капельки. Старшему сыну 17 лет, так не боялась как сейчас с младшим.
Serdolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 14:10
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Serdolka лечитесь
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 15:20
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serdolka Посмотреть сообщение
Были у врача. У нас оказывается ангина герпесная,плюс клыки верхние лезут, ну и на фоне ларингит развился. Успокоилась немного.Делаем ингаляции и горлышко смазываем,пьем капельки. Старшему сыну 17 лет, так не боялась как сейчас с младшим.
Тоже вещь малоприятная,ангина, тем более герпесная,давайте лечитесь. Тяжело когда такие маленькие болеют, не все процедуры можно сделать. Чем горлышко назначили смазывать?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 16:47
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну наконец то я из практики (Слава Богу чужой)узнала, что такое круп!
Много слышала об этом заболевании, но как то все мельком!
Спасибо, Виталия за то, что просветила!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 04:42
Serdolka
Мама-чайник
 
Аватар для Serdolka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Serdolka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Тоже вещь малоприятная,ангина, тем более герпесная,давайте лечитесь. Тяжело когда такие маленькие болеют, не все процедуры можно сделать. Чем горлышко назначили смазывать?
Капли "Умкалор" три раза в день, капли "Тонзилгон", а для смазывания Kamistad-Gel (врач написала два средства Микмар и это, в аптеке был этот камистад), плюс витамин С жидкий и ингаляция 6 раз в день. Ну и пьем много теплого весь день. Да еще сетку йодную на грудку(исключая область сердца конечно) и ножки греть.Где он подхватил ума не приложу. А может можно прополисом, я помню мне мама в детстве смазывала горло. Вообще я тонзилитик со стажем,неужели малышу передалось Девочки а голос все равно хриплый. Подскажите чем еще можно смазывать горлышко и как лучше ингаляцию делать с травками или над минералкой как мне врач посоветовала.На удивление мой Максимка пьет все лекарства и все выполняет, а вот со старшим я намучилась, все плевал, что не дашь -сразу рвотный рефлекс,да и сейчас 18-й год, а лекарство и просто даже отвар не заставишь пить. Вот тебе и дети одних родителей
Serdolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 04:44
Serdolka
Мама-чайник
 
Аватар для Serdolka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Serdolka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Ну наконец то я из практики (Слава Богу чужой)узнала, что такое круп!
Много слышала об этом заболевании, но как то все мельком!
Спасибо, Виталия за то, что просветила!
Твои ребятишки ровесники моему Максику, а как с двумя сразу да еще и девочка и мальчик???
Serdolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 09:58
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serdolka Посмотреть сообщение
Капли "Умкалор" три раза в день, капли "Тонзилгон", а для смазывания Kamistad-Gel (врач написала два средства Микмар и это, в аптеке был этот камистад), плюс витамин С жидкий и ингаляция 6 раз в день. Ну и пьем много теплого весь день. Да еще сетку йодную на грудку(исключая область сердца конечно) и ножки греть.Где он подхватил ума не приложу. А может можно прополисом, я помню мне мама в детстве смазывала горло. Вообще я тонзилитик со стажем,неужели малышу передалось Девочки а голос все равно хриплый. Подскажите чем еще можно смазывать горлышко и как лучше ингаляцию делать с травками или над минералкой как мне врач посоветовала.На удивление мой Максимка пьет все лекарства и все выполняет, а вот со старшим я намучилась, все плевал, что не дашь -сразу рвотный рефлекс,да и сейчас 18-й год, а лекарство и просто даже отвар не заставишь пить. Вот тебе и дети одних родителей
Лучше с минералкой, по моему мнению. Тонзилит- вряд ли переданное, скорее всего стечение обстоятельств+ слабое горло.
А если диагноз " герпетическая" -
герпетическая ангина переносится вирусом А (после неё не становятся носителями герпеса, слава богу). Как простой вирус... Воздушно-капельный путь передачи - чихнули, кашлянули на сына.
Но, если честно, я слышала что при таком диагнозе назначают антибиотики широкого действия. Хотя! могу ошибаться!
У вас нет температуры?
А голос хриповатый долго держится. Не отчаивайся, все будет хорошо.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 09:59
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Ну наконец то я из практики (Слава Богу чужой)узнала, что такое круп!
Много слышала об этом заболевании, но как то все мельком!
Спасибо, Виталия за то, что просветила!
Лишь бы на пользу!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 10:10
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

насколько помню эта ангина вирусная, и горло при ней как будто мелкой сыпью покрыто?или нет?
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 10:13
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот что нашла:
бывает и герпетической , которую можно спутать со стоматитом. И если предпринять те меры, которые необходимы для его лечения, можно добиться непродолжительных улучшений. Потому как совсем скоро заболевание проявит себя в более яркой форме, которая может быть выражена резким повышением температуры, болями в горле, слабостью и тошнотой.

А тот белый налет на языке, который и позволил предположить стоматит, перебирается на гланды.

Даже профессионал не сразу может диагностировать герпетическую ангину , и назначить лечение, которое не облегчит состояния, и болезнь будет прогрессировать.

Рецедив может сопровождаться не только дальнейшим повышением температуры, но и появлением на небе красной сыпи.

В этом случае просто необходимо пройти медицинское обследование и сдать анализы, чтобы можно было точно диагностировать заболевание.

Герпетическая ангина не имеет ничего общего с герпесом . Все их сходство состоит лишь в той сыпи, которую можно наблюдать в обоих случаях. Но герпетическую ангину вызывают вирусы Коксаки. В этом случае, заболевание чаще может стать причиной тяжелых осложнений.

Данные вирусы довольно распространены и передаются воздушно-капельным путем от больного человека к здоровому.

Эти вирусы чрезвычайно опасны, так как болезнь может перерасти в такие серьезные заболевания. Как пневмония, менингит, ревматизм и нефрит.

И если при других вирусных заболеваниях не назначается лечение антибиотиками, то при герпетической ангине оно присутствует практически постоянно, так как антибактериальные средства в этом случае бессильны.

Такие ангины – явление редкое , они носят вирусно-бактериальный характер. По этой причине и лечение предлагается комбинированное, то есть параллельно с противовирусными препаратами назначаются антибактериальные.
Последствием заболевания может стать понижение гемоглобина, с которым также следует вести борьбу.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 10:23
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Во-во .... у нас такая была как-то ...Биопароксом лечились ....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 09:02
Serdolka
Мама-чайник
 
Аватар для Serdolka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Serdolka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Виталия, все прочла и даже скопировала на комп. Заставляет призадуматься. Температуры нет и не было,а голос хрипловатый все равно

Serdolka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.