Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:В каком возрасте ребенок перестал кушать смесь?
3-6 месяцев 0 0%
6-9 месяцев 6 8.96%
9-12месяцев 14 20.90%
1-1,5 года 25 37.31%
свой вариант 22 32.84%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2009, 17:31
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesenok Посмотреть сообщение
моя каши с пяти месяцев полноценно ест.Не рано,само оно.
моя тоже с 5 месяцев каши кушает, даже ввели раньше чем пюрешки, нам это даже гастроэнтеролог прописал, а врачам по наверное лучше знать можно или нельзяа очень долго каши разводила на смеси!!!
а смесь мы есть перестали где-то в месяцев 8-9, как аллергия на молоко прошла, то постепенно перешли на молочку
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 12:42
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня подруга малой перестала смеси давать в год, малышка болеть начала, а до этого тдаже насморка никогда не было...Она обратно смесь ввела - даёт 200 гр утром или перед сном...Всё снова пришло в норму...Малой уже 2,5 года...
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 13:27
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я смесь в чистом виде не даю, только каши на смеси делаю. Не принимает доча смесь
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 19:01
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Нам скоро годик, буду переводить дочу на НАН джуниор (с года).Не вижу смысла переходить на молоко, т.к. в смеси всё-таки витамины.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 19:15
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да у НАН даже после 2 лет есть специальное молочко Но моей доче и с 1 го года не понравилось это молоко сухое почему-то не пила почти, поэтому сразу же и перешли на обычное детское молоко
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 21:08
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой сам перестал смесь есть месяцев с 7, когда распробовал кефир ))) Он все-таки повкуснее будет))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 17:55
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Да у НАН даже после 2 лет есть специальное молочко Но моей доче и с 1 го года не понравилось это молоко сухое почему-то не пила почти, поэтому сразу же и перешли на обычное детское молоко
Просто мы аллергики, поэтому молоко боюсь пока давать...Хотя я творожок из кефира делаю,замечательная реакция и кушаем с удовольствием.Думаю. а не попробовать ли кефир дать? А вообще, несколько дней назад мася много хлебанула из кружки и сильно подавилась, теперь кружку отталкивает, наверное, пока не забудет....Вот и как теперь кефир нам пробовать?
Да и пюрешки-супчики мы едим от силы 150 гр., а если запивать компотом-водичкой, то у нас недобор веса будет, наверное.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 09:26
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кефир можно из бутылочки попробовать пить, но конечно чтобы отверстие у соски было побольше, чем для смеси...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 09:21
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Кефир можно из бутылочки попробовать пить, но конечно чтобы отверстие у соски было побольше, чем для смеси...
Не-е. из бутылочки неохота... Нам в садик в 1,8, надо как-то уже с кружкой дружить.
Ой, ну это просто праздник какой-то!!!!!!!!! Саша распробовала кефир, правда я из ложки даю, грамм 30.Когда до 80 гр. хотя бы дойдём, попробую в поильник наливать.Щёчки норм, реакция замечательная.Наш папа раздухорился и в выходные хочет молоко дать.Только в нашем маленьком городе детское молочко бывает редко, и то Агуша.Как вы думаете, может можно обычное молоко дать?
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 15:19
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моя ни смесь,ни кефир не пьет. Я даже незнаю что делать
А агушу к/м до какого возраста давать? До года?
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 15:03
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

На смеси я вечернюю кашу развожу.А пьём мы молоко, кефир, ряженку, компотики.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 22:40
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой ребенок отказываться стал от смеси, хотя кушаем только на ночь. Агушу кисломолочную тоже как то не очень. Что посоветуете?
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 02:49
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Мой ребенок отказываться стал от смеси, хотя кушаем только на ночь. Агушу кисломолочную тоже как то не очень. Что посоветуете?
все тоже, кефир, кашу жиденькую, молоко теплое. ну или компот или сок перед сном.
мы на соке перед сном.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 06:56
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Мой ребенок отказываться стал от смеси, хотя кушаем только на ночь. Агушу кисломолочную тоже как то не очень. Что посоветуете?
Вы ещё маленькие, поэтому молоко, я думаю, не стоит.Есть детское молочко Тёма, оно вкусное, я своей доче сейчас даю, т.к. на обычное молоко у нас на попе "ягодки" выскочили.Я варю компотик: свежее яблоко, свежая груша, парочка черносливин, немного изюма,сахар не добавляю, компот и так получается сладенький и вкусный.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 05:56
Lersa
Мама-чайник
 
Аватар для Lersa
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспорима
По умолчанию

А мне наш педиатр сказала, что до года нужно обязательно семсь давать 2 раза в сутки.
Я даю перед сном днем и вечером.
В остальное время едим нормальную пищу - суп, каша, пюре...
Lersa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 12:35
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А ночью что вы едите?Или вы ночью не кушаете уже?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 06:56
Lersa
Мама-чайник
 
Аватар для Lersa
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспорима
По умолчанию

Ночью компот, варю ей сама.
Lersa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 07:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас был период в 6 месяцев - сын наотрез от смеси отказался. Ел каши, пюре супы...А потом наотрез отказался от всего кроме смеси! И так 2 недели! Диета что ли такая у него была! А сейчас кушаем смесь 2-3 раза в день.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 07:14
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы всё пытаеимся отойти от смеси...но пока никак, доча так и говорит:"месь!"... Уже днём её не употребляем, а вот вечером и ночью...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 08:44
malena284
Мама-чайник
 
Аватар для malena284
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспорима
По умолчанию

Я до года кормила НАНом 3. Потом перешла на детское молочко Джкниор 1+. Дочка его так любит!!! А вообще педиатры, насколько я поняла, рекомендуют смеси до 3 лет, ну, или по крайней мере адаптированные молочные продукты.
malena284 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.