Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Жилищное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.06.2011, 14:54
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Соседи и их собака

Вообщем у меня наболело и не знаю что делать,куда идти жаловаться и могу ли...
Ситуация такая: на 3м этаже живет семья(мама,папа,сын 16 лет) и у них есть собака,которую они выпускают каждый день,в день по несколько раз! и делают они это не прихотливо,просто выпускают из квартиры и она лает спускаясь,потом лает возле входной двери,пока не откроют ей дверь разумеется это соседи с 1го этажа или кто то кто заходит в подъезд. Я тоже живу на 1м. Дело в том,что она ПОСТОЯННО будет мне ребенка!!! особенно в обед. А так же может и в 7 утра и поздно вечером... вообщем регулярно! и еще она гадит в подъезде,т.к. собака понятное дело терпеть не будет.
Сегодня в очередной раз укладывая ребенка она пронеслась с лаем и ждала возле двери,опять же с лаем!!! я поднялась к соседям,но посмотрев в глазок,мне не открыли дверь. Я кричала на площадке,что на следующей неделе пойду писать на них заявление,жаловаться и бла бла бла...
вопрос: могу ли я вообще жаловаться не являясь хозяйкой кв(снимаем)? если могу,то куда и кому? что именно надо делать в этой ситуации? может есть закон какой то? сил больше нет изо дня в день в течении 2х лет это слушать,да и вообще я переживаю за ребенка,она так же кидается иногда на коляску!!! возможно она и не укусит,но напугать может!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 20:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас же есть закон о выгуле собак на поводке.А они так ее отпускают,это уже нарушение.
Я думаю пожаловаться можно участковому.Потому как за неправильный выгул животных положен штраф.
Я думаю,девочки юристы знают точно куда обращаться.Но за спокойствием на своей территории должен следить участковый.Надо у него написать заявление на хозяев собаки.И не важно,что вы снимаете,вы же там проживаете.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 20:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мария Joy,а вы где ,в каком городе живете?

Вот,по МОскве.Так,что ваши соседи нарушили не одну статью

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях
Статья 5.1 . Нарушение правил содержания домашних животных
1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 20:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А вот,что нашла на одном форуме

Цитата:
ПРИВЕТ ПОМОГИТЕ С ССЫЛКАМИ НА СТАТЬИ И ЗАКОНЫ О ЗАЩИТЕ ПРАВ СОБАКОВОДОВ .... ЧТО И ГДЕ В ГОРОДЕ НАМ С СОБАКАМИ МОЖНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ...... СЕГОДНЯ УЧАСТКОВЫЙ ОШТРАФОВАЛ НАС ЗА ТО ЧТО МЫ С ЩЕНКОМ ГУЛЯЛИ ПО ТРАВКЕ ....... БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ И ВЫГОВОРОВ ПРОСТО ШТРАФ И НИКАКИХ УСТУПОК ......КОШМАР
ВАыгул собаки запрещается на газонах возле дома или собаководы должны собрать каки собаки в пакеты и выкидывать.И без поводка собака может бегать в лесу или на специальных площадках.Ну не как около подъезда,еще и гадить в подъезде.

У нас правила о выгуле собак ио проведении строительных работ ввисят на щите у подъезда.ПОэтому ,не знал,уже не прокатит.Да и о новом законе о выгуле собак много по телеку говорили.Поэтому,Машуль,смело идите к участковому и пишите заявление.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 21:13
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за ответы!!!
ага,я тоже подобное читала,но думаю в нашем,пардон,мухосранске такие законы неведомы!Люди просто не в курсе,что они что то нарушают! Я живу в Смоленской обл. и снимаю кв,боюсь,что как бы это не было загвоздкой! хозяйка еще не в курсе всего.
Попросила брата по подробней разузнать,он у меня в Московской обл в милиции работает,может что завтра дельного посоветует...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 21:22
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вообще,конечно,смешно издавать такие законы и не следить за этим! У нас наверное тут каждая вторая собака таким вот способом выгуливается.
Мне еще посоветовали все это дело запечатлеть. Недавно буквально она пронеслась и за ней бежал мальчик,открыл сам-не успела... но все так же с диким лаем!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 21:52
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я всегда в таких случаях сперва с соседями пытаюсь поговорить, сначала по-хорошему прошу, чтобы в обеденное время соблюдали тишину, т.к. маленькие дети, обычно помогает. Если неадекватно себя ведут, то можно обратиться в милицию.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 21:54
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати,а кто знает,почему в разных регионах свои правила и законы??? как то не понятно,как будто собаки разные в каждых областях)))
я,правда,не читала все подряд,но все что нахожу,это перечень регионов со своими порядками...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 21:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Я всегда в таких случаях сперва с соседями пытаюсь поговорить, сначала по-хорошему прошу, чтобы в обеденное время соблюдали тишину, т.к. маленькие дети, обычно помогает. Если неадекватно себя ведут, то можно обратиться в милицию.
я и по хорошему и по плохому говорила-не работает! мне тупо ответили,что собака тут живет уже лет так 12 и че хочет то и делает,и вообще до 23 часов хочу на гитаре играю,хочу в барабан бью! диагноз-неодекват! они и музыку не прочь до самой ночи слушать,и плевать хотели,что у кого то дети или бабулька за стенкой спят уже давно... а то и поле 23 могут на всю врубить... лично мое мнение,это не те люди с которыми вообще то надо даже здороваться по соседски!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 22:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Маш,я вот нашла правила о содержании собак и кошек в г.Смоленске.Думаю в СМоленской области они не особо отличаются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот цитата оттуда
Цитата:
5. Ограничения для владельцев животных

Владельцам животных запрещается: 5.1. Использовать животных в различных схватках, натравливать их друг на друга, охотиться негуманными способами. 5.2. Выгуливать собак на территории образовательных учреждений (включая дошкольные), учреждений здравоохранения, парках, садах и скверах. 5.3. Выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет. 5.4. Выпускать собаку на улицу без сопровождения. 5.5. Содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных клетках, чердаках, подвалах, а также на открытых балконах и лоджиях. 5.6. Разводить животных с целью использования их шкуры и мяса. 5.7. Загрязнять выделениями животных подъезды, лестничные клетки, лифты, а также детские площадки, дорожки, тротуары, газоны. Экскременты, оставленные животными в этих местах, должны быть немедленно убраны владельцами животных.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 22:27
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок,спасибо огромное!
думаю надо все это дело распечатать и идти к участковому,наверняка и он не в курсе этих законов
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 21:55
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тема с собакой,надеюсь закрыта! Ура!
я пришла к соседям как обычно на очередной лай собаки,на что мне женщина сказала :а что дверь закрыта? правда? короче,под дуру съехала... я сказала,что буду писать заявление на них,на что она сказала-пишите!
я позвонила знакомому(не оч люблю пользоваться блатом,но пришлось) который обещал прийти и поговорить с ними,в противном случае-протокол и поставить их на учет,или что то типа того...
я не виделась и не созванивалась еще со знакомым,приходил ли он к ним,но на следующий же день она пришла и очень сожалела,что собака лаяла на протяжении почти 2х лет(это я только тут столько живу),она просто "не знала",что дверь постоянно закрыта,а не открыта!)))) и призналась,что сын ленится ее выводить... вот так вот уже около месяца я и мой ребенок живем тихо и спокойно)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.