Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2010, 15:14
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
Только вернулась от окулиста, написала сократить потужной период, но еще надо будет на 32 к ней подойти. Кстати сказала, что для сокращение потужного периода что-то колоть будут и разрез сделают, хочу поподробнее узнать когда к Г пойду. Если это опасно для ребенка так лучше кесарево.
Нет, это не опасно, это как раз для ребенка делается, вернее, чтобы вам обоим было хорошо и безопасно
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 18:54
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Нет, это не опасно, это как раз для ребенка делается, вернее, чтобы вам обоим было хорошо и безопасно
Спасибо успокоили)) А то переживаю, главное чтоб здоровый родился
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 18:45
ЛиДуся
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиДуся
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЛиДуся на пути к лучшему
По умолчанию

У меня оба глаза -8, рожала сама, хотя все офтальмологи твердили только кесарево. Поговорила со своим врачем, она сказала что сильная миопия это не прямое показание к кесареву, но договорились что будем делать разрез, уже на финише,на кресле. Замечательно родила за 6 часов и зрение нисколько не пострадало.
ЛиДуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 15:55
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

А при -3 стоит чего-то опасаться?
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 16:06
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duimovo4ka Посмотреть сообщение
А при -3 стоит чего-то опасаться?
думаю, что нет.
но обязательно стоит проверить состояние сетчатки и глазного дна. так как именно они являются показанием к кесарево, а не диоптрии.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 12:59
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, у меня тоже плохое зрение. Но кесарево это тк ужасно. Моя сестра года назад родила малыша, так у нее было очень плохо со зрением, врачи не разрешали рожать самой, но она не пошла на кесарево, сказала сама буду и все. Всё прошло отлично)
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 15:01
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Девочки, вот у меня вопрос..... А можно ли Б носить линзы? Как раствор может влиять....он же через слезные каналы и в кровь попадает.... или я тормоз....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 15:16
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня вопрос..... А можно ли Б носить линзы? Как раствор может влиять....он же через слезные каналы и в кровь попадает.... или я тормоз....
)))конечно можно. Растовор он же "солевой", там нет никаких вредностей.))))
Если бы было нельзя, врачи бы предупреждали, а я только вчера была у своей на приеме и все ок))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 15:16
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 57
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня вопрос..... А можно ли Б носить линзы? Как раствор может влиять....он же через слезные каналы и в кровь попадает.... или я тормоз....
Контактные линзы во время беременности носить можно. Просто надо как следует соблюдать правила гигиены и все. Противопоказаний для использования контактных линз в родах нет.
Желательно заранее проконсультироваться по этому вопросу с врачом-офтальмологом, чтобы оценить именно Вашу ситуацию. Врач даст Вам индивидуальные рекомендации по выбору линз (длительного ношения, однодневные и пр).(С)
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 23:35
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
)))конечно можно. Растовор он же "солевой", там нет никаких вредностей.))))
Если бы было нельзя, врачи бы предупреждали, а я только вчера была у своей на приеме и все ок))
Цитата:
Сообщение от Нюсик Посмотреть сообщение
Контактные линзы во время беременности носить можно. Просто надо как следует соблюдать правила гигиены и все. Противопоказаний для использования контактных линз в родах нет.
Желательно заранее проконсультироваться по этому вопросу с врачом-офтальмологом, чтобы оценить именно Вашу ситуацию. Врач даст Вам индивидуальные рекомендации по выбору линз (длительного ношения, однодневные и пр).(С)
Спасибо, девочки
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 23:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да но вот на операцию, если вдруг кесарево будет , линзы нельзя
я как крот лежала потом еще два дня без линз в реанимации
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 23:52
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да но вот на операцию, если вдруг кесарево будет , линзы нельзя
я как крот лежала потом еще два дня без линз в реанимации
Ага, я тоже, а сестры приносили мелкую на 5 минут показать и встали блин у двери, я им говорю, я не вижу, подойдите ближе
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 00:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

такая ж ерунда
поднимите мне веки
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 00:13
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
такая ж ерунда
поднимите мне веки
Ну да или хотя бы линзы мне впендюрьте, раз встаете за километр типа показывать
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 08:47
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да но вот на операцию, если вдруг кесарево будет , линзы нельзя
я как крот лежала потом еще два дня без линз в реанимации
а мне разрешили оставить
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 08:47
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
Ой, у меня тоже плохое зрение. Но кесарево это тк ужасно. Моя сестра года назад родила малыша, так у нее было очень плохо со зрением, врачи не разрешали рожать самой, но она не пошла на кесарево, сказала сама буду и все. Всё прошло отлично)
а какое зрение было у вашей сестры?
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 09:32
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да но вот на операцию, если вдруг кесарево будет , линзы нельзя
я как крот лежала потом еще два дня без линз в реанимации

Прям как я!!
Мне тоже не разрешили линзы на операцию, хотя линзы были такие, что можно их месяц не снимать.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
такая ж ерунда
поднимите мне веки

У меня -3. В реанимацию маську принесли, даже покормить дали, так что разглядеть успела!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 10:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
а мне разрешили оставить
может это от наркоза зависит?
мне сказал анастезиолог, что я потом вместе с глазками их отковыряю))
и я решила не искушать судьбу )))
а может просто перестраховываются
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 11:35
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
может это от наркоза зависит?
мне сказал анастезиолог, что я потом вместе с глазками их отковыряю))
и я решила не искушать судьбу )))
а может просто перестраховываются
скорее от склонности к отечности. Потому что у меня кисти и щиколотки сначала ощупали потом разрешили... спрашивали про отеках при беременности - у меня их не было.
У меня был местный наркоз.. но я от кислородной маски уснула сразу после операции.. зашивали сонную
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 14:23
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
а какое зрение было у вашей сестры?
я сейчас и не вспомню какое было...
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.