Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2010, 18:01
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork Мой Матюша родился!!!

Шла 41я неделя (40 нед3дн), 31.05.10 должна была идти на прием к врачу за направлением в роддом.

НО!!!! 29.05.10 вечером начались мажущие кровянистые выделения, а 30.05.10 в 10 утра начались слабые схваточки. Я не могла поверить, что ЭТО началось!!!

Не знаю кто говорит, что схватки похожи на боль при месячных, у меня просто сводило живот, хотя потом подключилась и спина. В 11 начала засекать, с 17-00 они стали регулярными с интервалом 5-6 минут и мы с мужем поехали в роддом. Тетенька доктор посмотрев меня на кресле сказала, что мы в родах, головка уже низко. Когда я спросила про раскрытие, она сказала, что пока 0-е , вот я думаю при нулевом раскрытие схваточки ощутимые, что же будет при полном

НУ клизма, взвешивание, все как обычно, потом меня подняли в родблок, переодели и пропустили мужа.

В это время еще было мало рожениц, и мы кайфовали в полумраке вдвоем, бесил только аппарат КТГ, который постоянно терял сигнал и его приходилось придерживать .

Через 3 часа проверили мое раскрытие - 4см Предложили эпидуралку. Я отказалась, сказала, что раз до 4 см дотерпела до 10 еще потерплю. Потом часов в 00 пришла врач. спросила, сколько я еще собираюсь рожать??? Клевый вопрос подумала я). В этот момент в роддом поступают 4 скорых с отхождением вод и экстренное кесарево. Меня решили поторопить - прокололи пузырь, вод было мало, так что практически до конца родов по ногам слегка текла только кровь.

Муж молодец, очень помогал мне, держал за руку, дышать напоминал, дул на лицо, спину мял, хотя это мало помогало, ни одна техника релаксации не подходила под облегчение моих схваток. А еще мне вкололи только ношпу, от которой меня чуть не вывернуло. Я умудрялась дремать м/у схватками, а потом закатывала глаза, и продыхивала схватку как в бреду.

Пришла снова доктор, спросила не передумала ли я начет анастезии, я говорю не знаю - посмотрите раскрытие. И ура!!! Оно было почти полным. На что она мне сказала: Ну могу сказать в твоем слчае анастезию делать уже поздно, а я ответила: Великолепно!!! Самое страшное позади.

Потом начала прислушиваться к организму, чтобы не пропустить потуги, в итоге желания "Покакать" меня так и не посетило, просто почувствовала тяжесть внизу.

Потом пришла акушерка, предложила потужиться на кровати, после несколких попыток мне муж говорит: Давай еще, там уже волосики видно. "Какие нахрен волосики, сказала я, пока попа не вылезет нечему радоваться".

В итоге перебираемся на кресло, а я все как во сне, не могу собраться с силами, прошу чтобы сняли с меня дебильный КТГ. Схватки были короткие и потужится я успевала 2 раза за потугу. Муж держал меня за руку, а второй рукой мне предлжили потрогать головку, я конечно отказалась, что за атракцион такой, нужно же поскорее рожать.

В итоге 1 разрыв, из-за того что задрала попу и родился мой сынок Матвей, после головы плечи вывалились практически сами. Он сразу закричал и нам поставили 8/9 по Апгар. 3150 гр 52 см. Темненький и волосатенький мой малыш. Случилось это 30.05.2010 в 03-50.


P.S. А мужу сказала, что если и решусь на второго, то при условии, что не одна пойду рожать, мне с ним было очень спокойно, а он ощутил всю радость появления ребенка на свет, прочувствовав не простой его и долгий путь.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 18:30
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка. Расти вам большими и здоровыми.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 18:38
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

молодцы!и муж тоже.
поздравляю!!!!!!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 18:54
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ох,Зака,как же ты долго ждала!Поздравляю с рождением сыночка!Здоровья вам и счастья безмерного!!!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 18:56
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молодец...поздравляю от души))))))
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 18:59
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Оксаночка, ты умница. Здоровья вашему семейству.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 19:14
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛЬКИ!!! Умничка!!!
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 19:58
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оксан вы с мужем молодцы как то легко родили пять баллов вам!!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 20:17
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

молодцы!!! настоящая семья: через все проходите вместе!!! как легко ты обо всем написала,как буд-то не боялась и не переживала все 40 недель и во время родов
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 20:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какие же вы с мужем все-таки молодцы!! Поздравляю с рождением Матвея!!! Счастья и здоровья вам и малышу!! Пусть растет крепким, здоровым и красивым на радость маме и папе!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 21:14
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ты умничка, а муж просто чудо!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 21:16
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец твой муж, прошел с тобой путь от начала до конца. Поздравляю вас.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 21:32
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 21:56
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодцы!!! поздравляю с рождением сыночка!!! здоровья вам крепкого и мног вкусного молочка!!)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 22:08
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы вы вместе с мужем! И за вторым сходите обязательно, раз так хорошо у вас получается!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 22:43
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением Матвея!!!! Здорово, что рожали всей семьёй!!!
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 22:47
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 166
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!! С сыночком!!!!!!
У тебя муж так спокойно реагировал на " идущие" волосики??!!!! или ты так описала.... Я думала мужчины при родах реагируют более эмоционально...
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 22:57
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да он у меня очень спокойный и тогда держался молодцом. Говорит запереживал только раз, когда родилась головка наполовину, а у меня приекратилисась потуга.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 23:16
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

ОТЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ, я тебя еще раз поздравляю,
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 23:40
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодцы вы с мужем! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.