Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2015, 23:27
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

ох ж эти кризисы: одни заканчиваются, следующие наступают
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 13:49
Алиюшка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Алиюшка на пути к лучшему
По умолчанию

У нас к трем годам тоже кризис наведался. Но то ли я была морально к нему готова, то ли по прошествии уже легко говорить))) сейчас доче 3 года 9 месяцев - на мой взгляд кризис давно миновал.
Да, были истерики, слезы, отрицания, это не так, это не эдак и все остальное подобное. Помогало одно - понимать, что это временно, что это пройдет и главное не усугубить и не сделать хуже. Терпение и еще раз терпение. Где-то улыбнуться, в шутку перевести, где-то присесть обсудить вместе проблему. Где-то просто не обращать внимание. А где-то оставить ситуацию и пойти чуток свежим воздухом подышать.
А вообще, чем старше дети, тем сложнее проблемы. Так что радуемся, пока детки еще маленькие)))
Алиюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2015, 16:52
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, и у нас началось. Жуть! Порой нервы мои на пределе. Каждый день только и слышу "нет, не хочу, не буду". Все сопровождается не просто плачем, а историками. Тут недавно пошли в магазин купить босоножки для сада, говорю, давай мерить - тут такое началось! Нет и все, орала , я её держала, крик истеричный стоял на весь магазин. Никакие уговоры не помогали, я испугалась, что подумают , что я что-то плохое делаю с ребёнком, люди смотрят, кошмар! А босоножки то нужны, вот как покупать и мерить. В итоге я ушла из магазина, что бы и дочку успокоить и свои нервы тоже. Погуляли немного, думаю, надо купить, нет у нас босоножек для сада. Пошла на второй круг, началось то же самое, мама не горюй. В итоге с двумя продавцами справились, кто отвлекала, кто уговаривал, а я мерила. Дома тоже концерты бывают, но дома хоть все свои, а если на улице, я уже боюсь куда либо выходить гулять. Когда этот кризис хоть закончится то, сколько он длится?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2015, 17:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Клеопатра, по разному
Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Когда этот кризис хоть закончится то, сколько он длится?
у кого то проходит не заметно, у кого то ярко. у кого то разовая акция, у кого то периодами напоминает о себе. А часто один кризис заканчивается, начинается другой..
Нам 4 года, оговариваемся, дерзим, хамим, игнорируем не только родителей, но и посторонних взрослых. Делаем все по своему, деремся, говорим гадости, пошлости, кривляемся, перед сверстниками выделываемся, бывает психуем, обижаемся. Может развернуться и уйти куда нибудь в психу (на улице), догоняешь, он орет уйди отсюда, отстань от меня, отвали (!). Психолог с ним общалась, говорит все хорошо, нормальный ребенок, да активный, да личность, авторитарный..но все у него в порядке..считает что дело в родителях..уж не знаю что мы такого плохого и сверхестественного сделали (родители гоблины просто), но я иногда в растерянности и не знаю как поступить.

пы сы "кризис трех лет" был с 1,8-2 до 2,5-2,10 примерно, потом тишь и благодать настала, а в 3,8 примерно начал набирать обороты новый и вот сейчас это нечто
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2015, 19:00
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Клеопатра, по разному

у кого то проходит не заметно, у кого то ярко. у кого то разовая акция, у кого то периодами напоминает о себе. А часто один кризис заканчивается, начинается другой..
Нам 4 года, оговариваемся, дерзим, хамим, игнорируем не только родителей, но и посторонних взрослых. Делаем все по своему, деремся, говорим гадости, пошлости, кривляемся, перед сверстниками выделываемся, бывает психуем, обижаемся. Может развернуться и уйти куда нибудь в психу (на улице), догоняешь, он орет уйди отсюда, отстань от меня, отвали (!). Психолог с ним общалась, говорит все хорошо, нормальный ребенок, да активный, да личность, авторитарный..но все у него в порядке..считает что дело в родителях..уж не знаю что мы такого плохого и сверхестественного сделали (родители гоблины просто), но я иногда в растерянности и не знаю как поступить.

пы сы "кризис трех лет" был с 1,8-2 до 2,5-2,10 примерно, потом тишь и благодать настала, а в 3,8 примерно начал набирать обороты новый и вот сейчас это нечто
Ну у вас, возможно, ещё появление мелкого сказалось
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2015, 20:10
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Некоторые мамашки мне говорят, что если сейчас не переломить и дашь слабину, ребёнок потом на шею сядет и станет домашним тираном, начнёт веревочки вить. А что значит переломить? Лупить? Бить? Я так не смогу, это не для меня. Тем более это девочка. Такие методы не для меня. Хотя, если бы по отношению к родителям дерзила, хамила, наверно ремня бы всыпала, что бы потом подумала, прежде чем сказать что то. Со старшей дочкой все как то быстро прошло, но тоже истерики были.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2015, 21:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
возможно, ещё появление мелкого сказалось
может в какой то степени это скрытое проявление ревности. Явной ревности точно нет, он очень любит братика и это взаимно, меня аж на слезу пробивает когда они разговаривают и улыбаются друг другу))) все время говорит как он любит своего Захарушку, какой нежный и милый, водит экскурсии к коляске и одновременно ревностно отгоняет посторонних детей. Подгузники грязные бегает выкидывает, колыбельку качает. Но возможно ему хочется переключить мое внимание, не осознанно

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
мамашки мне говорят, что если сейчас не переломить и дашь слабину, ребёнок потом на шею сядет
а психологи говорят не ломать детей, набираться терпения или промалчивать ситуацию, либо переключать. Не ломаться самой и не ломать личность. Искать баланс. Два детских психолога на моем опыте и я до сих пор с балансом не определилась, не знаю как себя вести чтобы не сломать и не сломаться
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2015, 22:31
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Терпение и только терпение нам в помощь. А вообще наверно лучше пытаться переключать внимание любым способом, ребенок отвлекается и забывает причину истерики. Правда у меня не всегда это получается сделать.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 21:38
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мелкому 4.4...
кризис наблюдается...
с двумя старшими такого не было... самый старший был супер спокойным и рассудительным ребёнком... а второй отставал в развитии и там другие были проблемы..
из того что помогает... если ребёнок переходит границы и делает вам назло один раз и тд. и т.д... он видимо не может понять где границы... поэтому... я опускаюсь перед ним на коленку и внимание (глядя прямо в глаза) очень спокойно говорю "сейчас ты наказан именно за то-то" и ставлю его в туалет... почему в туалет (да потому что рам нет ничего интересного...ну совсем)... ставлю на 5 минут и говорю ему об этом...
очень помогает...
и потом когда ребёнок орёт он всеми силами привлекает к себе внимание ваше... значит надо сделать так, чтобы вы обращали на него внимание только если он говорит спокойно..
я например говорю " я тебя не слышу, скажи спокойно, что ты хочешь"
в принципе плач с сухими глазами моментально заканчивается...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 23:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас это особо роли не играет. Я с самого мала садилась перед ребенком и обьясняла в чем он не прав. С 2х лет отправляла в угол подумать, именно так и формулирую "иди подумай в чем не прав, проанализируй и сделай выводы" мнут через 5-10 спрашиваю какие выводы сделаны и есть ли что сказать..угол самое "страшное" наказание для него, там он действительно стоит, может молча отбывать, может с ревом, а может стоять и угрожать. Но хитрит, он все понимает, понимает за что наказан, признает вину, извиняется и дает обещание, а через какое то время "мыло мочало начинай сначала" Границы есть, но он их признавать не хочет. Оговаривается, дерзит
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2015, 00:18
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У нас это особо роли не играет. Я с самого мала садилась перед ребенком и обьясняла в чем он не прав. С 2х лет отправляла в угол подумать, именно так и формулирую "иди подумай в чем не прав, проанализируй и сделай выводы" мнут через 5-10 спрашиваю какие выводы сделаны и есть ли что сказать..угол самое "страшное" наказание для него, там он действительно стоит, может молча отбывать, может с ревом, а может стоять и угрожать. Но хитрит, он все понимает, понимает за что наказан, признает вину, извиняется и дает обещание, а через какое то время "мыло мочало начинай сначала" Границы есть, но он их признавать не хочет. Оговаривается, дерзит
у всех дети разные конечно...но очень часто родители начинают многословно объяснять , почему что-либо не следует делать... а объяснять ничего не надо... НЕТ - и всё... просо потому что ты главный...
и ещё -наказывать надо сразу после проступка ..через 3 минуты ребёнок уже забыл за что наказывают..
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2015, 11:02
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
у всех дети разные конечно...но очень часто родители начинают многословно объяснять , почему что-либо не следует делать... а объяснять ничего не надо... НЕТ - и всё... просо потому что ты главный...
и ещё -наказывать надо сразу после проступка ..через 3 минуты ребёнок уже забыл за что наказывают..
Но семья - это же не Суворовское училище и не армия, где "приказы не обсуждаются"? Ребенок, если не понимает логики в запрете (и соответственно логики в поведении родителя), в итоге в принципе к этим запретам не прислушивается, т.к. начинает считать все это родительской блажью и самодурством и вообще просто нормой поведения родителей. (в подростковом возрасте).

ИМХО, любое строгое "нет" (коих должно быть мало) обязано быть разьяснено хотя бы минимально - с пояснением возможных последствий. (чем чревата игра со спичками например).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2015, 11:48
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Но семья - это же не Суворовское училище и не армия, где "приказы не обсуждаются"? Ребенок, если не понимает логики в запрете (и соответственно логики в поведении родителя), в итоге в принципе к этим запретам не прислушивается, т.к. начинает считать все это родительской блажью и самодурством и вообще просто нормой поведения родителей. (в подростковом возрасте).

ИМХО, любое строгое "нет" (коих должно быть мало) обязано быть разьяснено хотя бы минимально - с пояснением возможных последствий. (чем чревата игра со спичками например).
наверное неправильно выразилась... разъясняем, конечно...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2015, 12:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
и ещё -наказывать надо сразу после проступка ..через 3 минуты ребёнок уже забыл за что наказывают..
я в курсе
Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
а объяснять ничего не надо... НЕТ - и всё... просо потому что ты главный...
не соглашусь. Бывало, когда я вымотана, говорила просто "нет, нельзя, потому что я запрещаю или потому что я так сказала"..потом получила в ответ то же самое. Спрашиваю у него почему или зачем, ответ - "потому что я так сказал" или просто "потому что". так что все обсуждаем и обговариваем
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
обязано быть разьяснено хотя бы минимально - с пояснением возможных последствий
именно, тоже считаю что нужно объяснить все, что не так сделал, почему это неправильно или плохо и чем это могло обернуться для него или окружающих. Ребенок должен понимать не только за что наказывают, но и что наказание получает из благих намерений, чтобы предотвратить беду
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 17:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Старший давал жару)))
с младшим кризисы пролетели мимо тттт.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2020, 21:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Asiyata, особенность психо-эмоционального созревания, характер. У старшего часто были взбрыки, сейчас ему 8,9, нет нет и что-то вспыхнет отголоском, но сейчас он максимально адекватен... ждём подросткового периода.
А младший душка.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2020, 09:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Asiyata, а сколько лет ребёнку?

Добавлено через 4 минуты

У нас период отрицания был в возрасте ~ 2-2,5..ну вот когда максимально и демонстративно. И ломал все эти схемы психологов "откажитесь от нельзя, больше самостоятельности, стройте предложение так"ты хочешь
пойти на площадку или в парк.." На что он отвечал "я же сказал, не пойду на улицу!" И на все "так или так", где психологи считают, что маленькому ребенку хватит ума только сделать выбор и мы обошли его нет, он отвечал нет на оба варианта.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.