Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2018, 20:04
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию спит с родителями

Девочки подскажите у кого есть опыт решения проблемы отселения в другую комнату! Сил уже нет, затянули как могли. Девочка 6 лет, в 2-3 года снились кошмары, прибегала к нам, папа уходил. теперь не выселить! Хочу пойти к психологу, никак! У кого было, как справились? Остальные не ругайтесь! время пролетело незаметно, даже и не понимаю как так вышло. трое детей, когда устанешь, когда проще согласиться...
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2018, 20:39
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Ооо у нас была такая проблема, до 5ти спала с нами, потом решили проблему, переехали с мужем в зал а дочке отремонтировали комнату по ее малолетнему вкусу выбирали и обои и мебель вместе с ней, когда ремонт был готов, представили ей как ее собственное жилиже и ее собственность, так и решили проблему
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2018, 03:44
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Младшей 5,5 и до сих пор приходит среди ночи к нам.
Надоедает иногда это,а с др стороны этот период очень быстро проходит,они взрослеют...
Старшая лет до 7 приходила,сейчас крайне редко.Если только страшное что-то приснится.А иногда так хочется...Но нет,взрослячка уже
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.11.2018, 09:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Младшая (7лет) ооочень часто приходит к нам среди ночи или под утро
И очень часто засыпает у нас
Ну наверно 50% случаев это так
Она сова... еще возится-возится..
Может и в час уснуть и позже даже
И чтоб спать потом до обеда - это вот прям ее тема
Но надо в школу)))
Поэтому бужу через какое-то время после засыпания и идем в детскую
Там кладу ее на кровать
Иногда еще приходится с ней сидеть
До этого жили в однушке (еще три года назад) и соответственно такой проблемы не было
А сейчас у них своя комната, но она прётся к нам!
Меня иногда это вымораживает прям,
но только потому, что спать с ней не реально, она дерется ногами, ей нужно много места
Один раз так ногой в живот меня пнула охохонюшки...
А в плане психологическом...я вообще не напрягаюсь
Ну приходит и приходит, не вижу огромной проблемы
Ну т.е.не думаю, что она будет до моей пенсии со мной спать, или приходить ночами ко мне
Если б была кровать больше, спала бы она, я чувствую, с нами совершенно спокойно
Иногда бывает, муж уходит в детскую)
Его это тоже совершенно не напрягает психологически...только если кровать у детей поуже и не так удобно ему там...но это мелочи
Мой муж из тех людей, который будет жертвовать своим комфортом ради детей..
Но это как у нас..
Все индивидуально
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2018, 00:04
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

freken, Юль,вот полностью согласна на счёт пенсии.А то бабушки ею пугают
Сейчас отправляю к себе спать,потому что тоже во сне крутится,переживаю,что в живот может ножками попасть случайно
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.11.2018, 20:17
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

у на с с дочей такого не было. она изначально, с младенчества воспринимала нашу кровать как место для игры и болтовни а сын - любитель прийти среди ночи под бочок ко мне))) тепло, уютно, понять можно засыпает так, потом перекладываю или сам уходит. может по неск раз за ночь прийти, поспать, и уйти в свою кроватку)))) папе нашему это иногда мешает, бок отлёживает.. но терпит, что поделать))) тоже не думаю, что сын до женитьбы с нами спать будет)))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.