Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.03.2012, 20:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я бы всегда заводила и забирала сына....
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 20:20
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

прошло полтора месяца все тихо вроде но коля все время провоцирует моего:ну кинь в меня снежок ну кинь!или дружи со мной и все.мой все игнорирует.а сегодня мой пришел и говорит коля сказал что у меня даже папа неродный(я тут пишу так как здесь говорят неродный).моему сыну все это естественно надоело он сказал:а твоего зато глаз стеклянный(там у папаши и в самом деле один глаз искуственный,говорят свой по пьяне выбили в молодости).я сыну сказала что так на взрослых нельзя говорить,а папа у нас даже лучше чем может родной быть.и все на этом.ну ленка позвонила мне.и мол зачем так твой сын говорит еще раз так скажет я по другому поступлю.не знаю угроза это или что.мне просто не надо было трубку поднимать.ну я тоже теперь не пытаюсь с ней норм говорить я теперь с ней как она.на повышенных тонах.я говорорю,сначала объясни своему сыну что хорошо что плохо.и вообще откуда твой ребенок знает у кого какой папа?и бросила трубку.вот теперь думаю,как избавиться от дурости этой семьи?ребенок нервничает даже когда видетих у него уже ненавитсь какая то.игнорирование не помогает.чем мы не понравились им?как поступить мамы,что делают в таких случаях?надо ю\было мне заявление написать все таки забрать то можно в любое время.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 20:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а у вас родственники здесь есть?

а что муж говорит на это?

я бы пыталась переехать куда нибудь получше....
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 20:35
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

родных здесь нет.но у меня тут уже есть замечательные друзья.они очень помогают нам муж естественно предложил самому поговорить с их папой но я сказала ненадо.я же понимаю что люди какие то неадекватные.сейчас сново буда сына провожать и встречать тут до лета недалеко уже.это семейка многих тут доставала просто беда в том что дети с автобуса идут по одной дороге они еще одну семью пробывали доставать но они на друг конце села и редко пересекаются дети.а тут все время со школы вместе идут.теперь буду встречать сына другого выхожа нет плохо что снег сильно тает и дорогу развезло как каша. с коляской неудобно и тяжело ну ничего выдержим.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 20:40
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

со мной работала женщина.когда обидели её детей она не пошла к родителям а подстерегла тех обидчиков и накастыляля они и пикнуть не смели родителям.и больше не лезли .
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 20:56
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не стоит переживать так сильно, я каждое лето в деревню к бабушке ездила (тоже кстати в тамбовской обл.), и там у меня всегда были подруги,до сих пор общаемся, но были и такие,которые любили пооскорблять, повыделываться. Это нормально, что такие люди встречаются в жизни. Меня например дразнили из-за внешности, я маленького роста всегда была, и не идеал красоты. Обидно конечно,но не смертельно.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 21:01
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И на вашем месте лучше просто перестаньте общаться с этой семьей, не стоит выяснять отношения. Это любимое развлечение многих сельских жителей. Лучше вам игнорировать их, сын найдет себе друзей по интересам, которые не будут оскорблять его. Наверняка есть там хорошие люди! в городах люди даже злее обычно, у меня например с моей деревней только теплые воспоминания связаны, я очень люблю своих соседей, да вообще, чем вы будете равнодушнее и миролюбивее по отношению к односельчанам, тем будет лучше.да и тем более, раз семейка непростая, лучше с ними не связываться вообще...
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 08:57
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо за поддержку всем.иы с мужем люди миролюбивые и очень общительные.любям поговорить.когда только переехали сюда,думала.что мы подружимся с этой семьей.вроде с виду нормальные.многодетная семья,трудолюбивая.я сама выросла в многодетной семье.нас родители растили так,что нельзя обижать других,относится ко взрослым с уважением,не скандалить.я всегда следовала этим принципам но сейчас сделала выводы,что эти принципы не всегда правильны.встречаются дюди,к которым надо по другому общаться видно вот такие и появились на пути.я всегда находила с людьми общий язык а тут никак не получается.стараюсь сыну втолковать,что бы он игнорировал их.просто эти люди привыкли жить и скандалить это для них пища.я .то взрослая,смогу проигнорировать ,но ребенок то не будет молчать,если его папу называют неродным .о то хоть и знает это,но считает что папа родной.самый лучший.сегодня проводила сына в обед пойду встречать.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 09:01
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
со мной работала женщина.когда обидели её детей она не пошла к родителям а подстерегла тех обидчиков и накастыляля они и пикнуть не смели родителям.и больше не лезли .
я чужих детей трогать не буду и ругать не буду.могу сказать по хорошему(хотя они не понимают этого)если их мамаша сказала что подаст заявление об избиении,то мало ли что еще этот мальчик придумает и наврет.у него богатая фантазия.мать поверит ему.так что тут накостылять не получится.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 09:07
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
И на вашем месте лучше просто перестаньте общаться с этой семьей, не стоит выяснять отношения. Это любимое развлечение многих сельских жителей. Лучше вам игнорировать их, сын найдет себе друзей по интересам, которые не будут оскорблять его. Наверняка есть там хорошие люди! в городах люди даже злее обычно, у меня например с моей деревней только теплые воспоминания связаны, я очень люблю своих соседей, да вообще, чем вы будете равнодушнее и миролюбивее по отношению к односельчанам, тем будет лучше.да и тем более, раз семейка непростая, лучше с ними не связываться вообще...
у меня тоже только теплые воспоминания о родной деревне я сама родом из оренбургской обл.у нас там население многонациональное.:татары,башкиры,руские немцы и казахи.как то все дружно живут.нет такого,чтобы дети гноили друг друга понациональности.а здесь как то людям непривычно,что мы татары.удивляются,когда узнают что мы не русские.не пойму почему.некоторые еще спрашивают:а у вас есть гражданство.я от этого вопроса вообще в шоке бываю.ну это единицы такой вопрос задают.приходится объяснять,что приехала не из таджикистана и не узбекистана.мне говорят но ты же татарка твоя родина татария.я говорю татария не моя родина,и вообще татария это же россия.ну с географией плохо у людей.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 09:56
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я прочитала вас. Понимаю, что и вам трудно, и сыну. Но, на мой взгляд, единственный действенный способ-это игнорировать провокации. Понятно, что это нелегко, особенно когда эмоции кипят. Но чем больше реакции, тем интереснее "задевать".
А по поводу национального вопроса, то это, конечно, из семьи идет. А взрослых уже не переделаешь. У моего сына крестная татарка ( она праославная), друг-таджик, очень хороший мальчик. Мы никогда не заостряем вопрос о национальности в семье. Просто очень важно, чтобы у сына не было комплексов по этому поводу.
Поскольку ситуация уже выходит за грани детских ссор, то я бы достаточно жестко поговорила и с мамой, и с детьми. Я ни в коем случае не говорю об оскорблениях или угрозах. Но дать понять, что сына есть, кому защитить нужно обязательно. Чтобы и он чувствовал, что у него есть тыл.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 13:46
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а если получиться так что их игнорировать а они тогда вообще обнаглеют безнаказанность спровоцирует ещё большую жестокость.а дети очень жестоки а если тем более и родители ещё поощряют
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 13:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да видать та семейка нездоровая...там они всех соседей обговаривают...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 13:48
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
у меня тоже только теплые воспоминания о родной деревне я сама родом из оренбургской обл.у нас там население многонациональное.:татары,башкиры,руские немцы и казахи.как то все дружно живут.нет такого,чтобы дети гноили друг друга понациональности.а здесь как то людям непривычно,что мы татары.удивляются,когда узнают что мы не русские.не пойму почему.некоторые еще спрашивают:а у вас есть гражданство.я от этого вопроса вообще в шоке бываю.ну это единицы такой вопрос задают.приходится объяснять,что приехала не из таджикистана и не узбекистана.мне говорят но ты же татарка твоя родина татария.я говорю татария не моя родина,и вообще татария это же россия.ну с географией плохо у людей.
у нас полно татар,и вообще не русских и что идиотизм какой то
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 15:29
MarinaVin
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
MarinaVin на пути к лучшему
По умолчанию

Это пока единичный случай, но та самая ласточка. Я думаю все понимают, о чем я. Ребенку может быть очень тяжело в школе, и вот такие оскорбления - это хуже нет. Мы племянника возили к психологу в Абилитиклиник, чтобы там ему помогли. Стало получше - она стал просто не реагировать на оскорбления, а просто спокойно улыбался и уходил. Я так поняла, что все это приводило оскорбителей в замешательство
MarinaVin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 12:41
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaVin Посмотреть сообщение
Это пока единичный случай, но та самая ласточка. Я думаю все понимают, о чем я. Ребенку может быть очень тяжело в школе, и вот такие оскорбления - это хуже нет. Мы племянника возили к психологу в Абилитиклиник, чтобы там ему помогли. Стало получше - она стал просто не реагировать на оскорбления, а просто спокойно улыбался и уходил. Я так поняла, что все это приводило оскорбителей в замешательство
прочитала тему с начала...согласна...ту надо найти "защитную" реакцию,чтоб "противник" потерял дар речи...игнорировать совсем и не обращать внимание - действительно скорее это спровоцирует ещё бОльшую агрессию...с учётом,что семейка неадекватная...правильно...надо попробывать улыбаться в ответ...но не стиснув зубы,а счастливой улыбкой...что видели дети из той семьи?да ничего...наверное дома стоит мат-перемат и всем на всё по-барабану...так вот пусть и вправду попробует улыбаться в ответ...как отреагируют дети?
кинь в меня снежок...пусть возьмёт и кинет...мимо...вроде и просьбу выполнил и не задел...а бурная фантазия Коли...если хорошенько подумать,может сыграть Вам на руку...любого ребёнка,неважно своего или чужого,можно на строить на нужную ВАМ волну...попробуйте...желаю Вам удачи!пусть у Вашего сына и у Вашей семьи всё будет хорошо...просто нужно время...

у меня в институте была подружка...у неё мама кореянка,папа русский...внешность у неё мамина...недолго догодаться,как реагировали дети...а жили они в подмосковье,г.Воскресенск...так вот ,её мама заранее настраивала...объясняла,что она не такая как все...внешне...и что могут дразнить и обижать...что так и было...просто надо перетерпеть...если не отвечать и не реагировать (плакать итд,чтоб видели,что задевает и обижает),то и повода лезть не будет...всё очень быстро прошло...и она влилась в коллектив...поговорите с сыном,объясните,что русские и татары хоть и разные,но несильно отличаются друг от друга...что все люди братья итд итп...и что бы там не говорили,Ваш сын очень хороший,вы его любите...а они...просто им неповезло...их родители привыкли ругаться,спорить,выяснять отношения...вот и всё...немного мумбурно и обо всём сразу...но,думаю,немного понятен ход мысли...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 15:28
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже удивляюсь тому, какие сейчас дети жестокие...почему то вообще нет сострадания...а как реагировать - это на ситуацию смотреть надо...
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2013, 21:00
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ritulja Посмотреть сообщение
Я тоже удивляюсь тому, какие сейчас дети жестокие...почему то вообще нет сострадания...а как реагировать - это на ситуацию смотреть надо...
Дети не жестокие, они просто боятся всего, потому что брошены родителями. И вот эта жестокость - защитная реакция, способ показать окружающим "смотрите, какой я страшный, отойдите, а то укушу".
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 23:00
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я сегодня стала невольным свидетелем ужасающей сцены... Но вот до сих пор сижу думаю, не знаю, как реагировать надо было...

Гуляла с сыном в детском парке. Детей много, школьники сами по себе, детки по младше с мамами/бабушками и т.д. Рядом с нами гуляет мальчик лет 10-12. Вдруг к нему подлетает его ровесник, в прыжке бьет его ногами в грудь. Тот никак не реагирует, приветствует его улыбкой. Потом бьет его кулаком по голове. Тот немного отмахивается (но это не назвать ответом). И вот после нескольких попыток, он все-таки со всей дури "вмазывает" ему кулаком в лицо. Боже, как он закричал, упал на землю, свернулся калачиком и громко, жалостливо, как младенец, закричал от боли. Ужас!! Я такого в своей жизни не видела никогда. Народу в парке полным-полно, взрослых много, все просто оцепенели, раскрыли рот. Как реагировать? Реально желание взять за шиворот этого подонка и поступить с ним так же, как он только что со своим "другом". С другой стороны, мальчишечьи дела - сами разберутся? Но по ощущениям, нос он ему сломал как минимум.
Все же две женщины и несколько ребят подошли потом к драчуну, "ты что?", "зачем кулаком?", "что он тебе сделал?"... В 50 м от происходящего стоял патруль, полиция. Я пошла к ним, сказала, не можете его задержать, так хоть напугайте как следует, это ведь будущий преступник растет! Ну они так нехотя вперевалочку пошли, но конечно пока подошли, его уже и след простыл.
В общем, сижу и эта сцена у меня перед глазами, все думаю: как ребенок может быть так жесток? не получая абсолютно никакого ответа, продолжать бить своего сверстника...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 23:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой ужас!!! нет слов...бедный мальчишка...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.