Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2012, 20:38
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Сейчас вот каникулы у нас, а после муж с ещё одним папой собрались идти на разборки в школу, боюсь представить чем все закончится
Молодец ваш папа!!!! Так тоже оставлять вопрос нельзя! Пусть все решится благополучно!
К стати всех представителей сильного пола больших и маленьких с праздником!!!! Пусть они всегда, в любой ситуации остаются настоящими мужчинами!!!
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Но оставлять, как есть тоже не стоит Пусть лучше муж сходит, на мой взгляд. А вообще оптимально найти еще родителей, которые с вами солидарны.
Согласна, когда сторонников больше - вопросы решаются легче))
Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
я Вам сочувствую... ну в 5 классе всё станет на свои места... но до 5-го класса ещё надо доучиться... жаль будет, если охоту ребёнку отобьют...
Кстати, прямую речь, мой старший вот недавно в 5 классе проходил (программа "Гармония").. в начальной школе не должны снижать оценки за то , о чём ребёнок ещё и понятия не имеет...
У нас снижают за все даже если они это не учили... за не правильно поставленную запятую, ошибку в сложном слове... за ВСЕ!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 19:15
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
Иришка-пупурышка,молодец сынок!

мой сын уроки делает пока с нами,надо наблюдать за ним,а иногда и заставлять,а то не хочет!

2 раза дом задания не вклеил в тетрадь,т к не хотел дома их делать! из за этого училка сама ему клеит!
спасибо!!!!!

Я еще думаю,многое от учителей зависит,у нас в начальной школе несколько раз учителя менялись,так у детей иногда не то,что дом.задание не было сделано,а даже классная работа отсутствовала((((
Приходилось жаловаться,писать,пока не добились своего и не получили нормальную,адекватную учительницу)))
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 19:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка-пупурышка Посмотреть сообщение
спасибо!!!!!

Я еще думаю,многое от учителей зависит,у нас в начальной школе несколько раз учителя менялись,так у детей иногда не то,что дом.задание не было сделано,а даже классная работа отсутствовала((((
Приходилось жаловаться,писать,пока не добились своего и не получили нормальную,адекватную учительницу)))
что ж там за училка такая лентяйка была...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 20:22
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
что ж там за училка такая лентяйка была...
Да не было там вообще никакой училки)))из параллельного класса приходила и говорила,что делать,а чаще всего они "мандалы" рисовали....у нас очень неплохая коллекция .Слава богу все закончилось нормально.
Я это к тому,что есть учителя,которые любят свою работу,а есть кто просто для галочки все делает и им совершенно все равно с какими знаниями ребенок покинет школу))))А мы,родители,потом разгребай все это!
Так что думаю,без контроля родительского вообще не получится....пару раз опустишь и все......начинай сначала(((
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 20:24
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в нашей школе вобще скоро все разбегуться учителя.. ни хрена же им не платят... (((
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 01:51
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
в нашей школе вобще скоро все разбегуться учителя.. ни хрена же им не платят... (((
Нормально((((
Если так думать,то пол страны должно дома сидеть.
Я так считаю,выбрал профессию,будь добр выкладывайся и люби свое дело,а ради денег...то тогда....вон на рынок иль в банк,менеджером!!!!
Мы же все люди и все работаем,у меня тоже небольшая зарплата,но при этом я букет в руки отдаю,а не по морде клиенту бью!!!А ведь могла бы.....у меня же маленькая зарплата и недовольна я,почему тетя-миллионерша стоит напротив меня,давайте я ей рожу цветами разобью((((
Это детский лепет!!!!!
А жалуются и не занимаются с детьми от лени и от собственной жадности!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 02:27
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка-пупурышка Посмотреть сообщение
Нормально((((
Если так думать,то пол страны должно дома сидеть.
Я так считаю,выбрал профессию,будь добр выкладывайся и люби свое дело,а ради денег...то тогда....вон на рынок иль в банк,менеджером!!!!
Мы же все люди и все работаем,у меня тоже небольшая зарплата,но при этом я букет в руки отдаю,а не по морде клиенту бью!!!А ведь могла бы.....у меня же маленькая зарплата и недовольна я,почему тетя-миллионерша стоит напротив меня,давайте я ей рожу цветами разобью((((
Это детский лепет!!!!!
А жалуются и не занимаются с детьми от лени и от собственной жадности!!!!
+ 100000000000 полностью согласна!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 17:43
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Ой девочки, школа и учителя-больная тема. Одно знаю точно, ребенка в обиду не давать! ругаться по черному! Пусть лучше вы будете мама-скандалистка, чем будут травмировать вашего ребенка. Учителю так и говорить-вы педагог хреновый, если не можете научить и найти контакт (я сама педагог), ходить, как можно чаще, требовать конструктивных объяснений неадекватным оценкам, жаловаться директору-ему тоже надоест в конце концов и он решит проблему,. Если ребенок обозлится на школу и потеряет интерес-кирдык учебе. Мы еще в силу своего воспитания боимся учителю слово сказать-учитель авторитет! Не всегда они адекватные, только при ребенке про учителя плохо не говорить, это должны быть ваши разборки, детей не подключайте.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 18:13
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Ой девочки, школа и учителя-больная тема. Одно знаю точно, ребенка в обиду не давать! ругаться по черному! Пусть лучше вы будете мама-скандалистка, чем будут травмировать вашего ребенка. Учителю так и говорить-вы педагог хреновый, если не можете научить и найти контакт (я сама педагог), ходить, как можно чаще, требовать конструктивных объяснений неадекватным оценкам, жаловаться директору-ему тоже надоест в конце концов и он решит проблему,. Если ребенок обозлится на школу и потеряет интерес-кирдык учебе. Мы еще в силу своего воспитания боимся учителю слово сказать-учитель авторитет! Не всегда они адекватные, только при ребенке про учителя плохо не говорить, это должны быть ваши разборки, детей не подключайте.
все верно говорите, только вот например в нашем случае, даже если мы идем на "беседу" с учителем и без эмоций пытаемся выяснить какие-то моменты, то последнее слово всегда за учителем, что мол она хочет как лучше, а мы такие-сякие, не имеющие преподавательского опыта, лезем не в свою кухню и тд и тд, и даже если она соглашается с тем, что мы говорим ей, то потом, разговаривая с ребенком дома, понимаем, почему она сделала ему дерзкое замечание. Разве допустимо говорить ребенку такое: " да твоя мама всегда думает, что больше всех знает и ты такой же, а здесь я-капитан" Вот может не совсем дословно, но с упоминанием слов о маме, которыми я так думаю легко подрывается авторитет родителя в глазах ребенка
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 18:22
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Ой девочки, школа и учителя-больная тема. Одно знаю точно, ребенка в обиду не давать! ругаться по черному! Пусть лучше вы будете мама-скандалистка, чем будут травмировать вашего ребенка. Учителю так и говорить-вы педагог хреновый, если не можете научить и найти контакт (я сама педагог), ходить, как можно чаще, требовать конструктивных объяснений неадекватным оценкам, жаловаться директору-ему тоже надоест в конце концов и он решит проблему,. Если ребенок обозлится на школу и потеряет интерес-кирдык учебе. Мы еще в силу своего воспитания боимся учителю слово сказать-учитель авторитет! Не всегда они адекватные, только при ребенке про учителя плохо не говорить, это должны быть ваши разборки, детей не подключайте.
полностью согласна....
Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
все верно говорите, только вот например в нашем случае, даже если мы идем на "беседу" с учителем и без эмоций пытаемся выяснить какие-то моменты, то последнее слово всегда за учителем, что мол она хочет как лучше, а мы такие-сякие, не имеющие преподавательского опыта, лезем не в свою кухню и тд и тд, и даже если она соглашается с тем, что мы говорим ей, то потом, разговаривая с ребенком дома, понимаем, почему она сделала ему дерзкое замечание. Разве допустимо говорить ребенку такое: " да твоя мама всегда думает, что больше всех знает и ты такой же, а здесь я-капитан" Вот может не совсем дословно, но с упоминанием слов о маме, которыми я так думаю легко подрывается авторитет родителя в глазах ребенка
тоже согласна.... только мне кажется авторитет родителя учитель таким высказыванием не подрывает.... а скорее вызывает негатив ребенка к себе.... и пошло покатило... конфликт...

и к слову сказать к первому посту.... родители могут и не говорить плохо на учителя при ребенке.... а вот учитель вполне... как пример во втором посте... и вот сам ребенок естественно становится на защиту мамы, родителей, семьи.... и уже ребенок по любому подключен в эти взрослые разборки....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 18:48
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, выход один. Подойти к учителю и поговорить агрессивно, показать ей, что не намерены терпеть такого отношения и таких разговоров! я мама со стажем, моей дочери уже 16, я до сих пор в школу хожу разбираться иногда. Мой ребенок видит от меня поддержку и защиту и уже с легкостью защищается сама. Мой опыт учителя показывает, чем агрессивнее мамашка борется за ребенка, тем меньше желания нарываться на неприятности. Только не в присутствии ребенка, они так пугаются бедные и не знают. как реагировать. я правда детей ни когда не угнетала, но все равно нарвалас; на нескольких мамочек, которые считали своих деток гениями, а я что? считает, очень хорошо пусть будет гением, главное что б ребенок эту ношу вытянул и не разачаровал родителей. А вообще детки все умные, если им учеба не дается, это не значит что он отсталый, потом в философии или предпренимательстве всех переплюнет.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 19:05
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а еще вот очень честно хочу сказать. Мы часто вешаем на детей непосильную им ношу в виде наших амбиций. Ребенок физически не тянет, мы слепы и думаем, виноват учитель! Мы всегда видим своего ребенка другими глазами. Был у меня детеныш, мама которого хотела великого артиста из него сделать ( я хореографию и историю искусств преподавала в лицее), Ходила она ко мне каждый день, требовала ребенка в солисты, ну задолбала... Ок, поставила, только дите жалко, ей это не надо, бедный ребенок осознает, что хуже выглядет чем остальные, комплексует замыкается, нервничает, в итоге я виновата что затюкала ребенка, только не я затюкала, а ты мамочка!
У меня опыт, я не зря училась 5 лет, я ЗНАЮ КАК работать с такими детьми, не мешайте, не лезьте и ваш ребенок будет делать максимум того, что может, я хвалю постоянно, вселяю чувство уверенности не сравниваю ни с кем и не даю дитю повода усомнится в своих талантах, ставя его на одну планку с более талантливыми детьми. Хвалите чаще своих детей и не ожидайте от них звезд с неба. Но есть конечно учителя-самодуры, даже спорить не буду, видела и опыт имела. Просто оцените реально деток, не нагружайте двумя школами, математическими школами или языками, только потому что ВАМ так хочется, дайте детям не усомнится в своем уме и способностях.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 20:33
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Девочки, а еще вот очень честно хочу сказать. Мы часто вешаем на детей непосильную им ношу в виде наших амбиций. Ребенок физически не тянет, мы слепы и думаем, виноват учитель! Мы всегда видим своего ребенка другими глазами. Был у меня детеныш, мама которого хотела великого артиста из него сделать ( я хореографию и историю искусств преподавала в лицее), Ходила она ко мне каждый день, требовала ребенка в солисты, ну задолбала... Ок, поставила, только дите жалко, ей это не надо, бедный ребенок осознает, что хуже выглядет чем остальные, комплексует замыкается, нервничает, в итоге я виновата что затюкала ребенка, только не я затюкала, а ты мамочка!
У меня опыт, я не зря училась 5 лет, я ЗНАЮ КАК работать с такими детьми, не мешайте, не лезьте и ваш ребенок будет делать максимум того, что может, я хвалю постоянно, вселяю чувство уверенности не сравниваю ни с кем и не даю дитю повода усомнится в своих талантах, ставя его на одну планку с более талантливыми детьми. Хвалите чаще своих детей и не ожидайте от них звезд с неба. Но есть конечно учителя-самодуры, даже спорить не буду, видела и опыт имела. Просто оцените реально деток, не нагружайте двумя школами, математическими школами или языками, только потому что ВАМ так хочется, дайте детям не усомнится в своем уме и способностях.
про 2 школы я так поняла ко мне) Да, у нас ходит ребенок в 2 школы и не у нас одних, условия у нас такие, тк мы в командировке, живем в городе, а не в посольстве и гулять ходим часто на городские площадки, ездим в клубы и тд. Ребенок сам чувствует, что ему легче и интереснее играть с детьми вне школы, зная французский язык( для этого он и посещает местную школу). Ходит в бассейн и ездит на кучу различных экскурсий, одним словом живет полноценной жизнью. У меня претензии к нашей учительнице именно в том, что она как-то неправильно организует работу с детьми 2 смены. Опять же в пример своего ребенка приведу, 1 сентября он бегло читал, даже не адаптированные тексты, а мог запросто прочитать что-то из энциклопедии и понять, проанализировать это. Через пару месяцев я за голову схватилась, когда он начал читать по слогам, после каждого выдерживая паузу и спотыкался, часто не понимая прочитанного. Когда спрашивали, зачем он так читает, отвечал, что учительница ругается, когда читают "неправильно". Мне не понятно, как может ученик во французской школе во 2 классе учиться на "отлично" а в русской в 1 классе получать 3 по математике за оформление. Причем за оформление, которое мы должны были освоить самостоятельно, но об этом нигде не упоминалось и которое менялось раз в неделю) Как же мне надоело с нашей училкой бодаться безрезультатно, хотя нет, какой-то результат все же есть) Наши папы после каникул собирались пойти и решить уже все окончательно, так она теперь даже повода не дает, все настолько стало гладко)) надолго ли?
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 21:02
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Да. я вас понимаю, у вас выхода нет с одной школой. Но может ребенок плохо читать начал потому что устал? Все ж нагрузка большая, как учитель мог повлиять на чтение? А на счет оценок, мой ребенок тоже тут гений в канадской школе, таблицу менделеева на изуст; знает и формулы по физике, учителя охают- какая умная девочка, а в Украине средненькая была, там все это знают! программы сравните. У нас же из детей выжимают все соки в школе, а на выходе в итоге результат одинаковый что канада, что украина. А у вас при посольской школе язык детям французский не преподают? А училка ваша с приветом, это да. Детям домашнее задание давать можно только 25% от проделанной в классе работы, посмотрите закон и ей тыкните, грамотной и ленивой, на родителей что б свою работу не спихивала.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 21:46
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

да, я тоже много размышляла на предмет усталости и она конечно же была, но у нас на самом деле учительница ругалась именно за беглое чтение, заставляя читать по слогам, мы придумали такую версию, что наверное при этом ребенку легче разбивать слово на слоги, когда печатает схемы по обучению грамоте?? Но это были только догадки и кстати проблем даже при беглом чтении со схемами слов не было. Так я и не поняла к чему все это было??? Да, здесь тоже почти все русские дети-старшеклассники в местных школах отличники, там уже действительно программа легче. А по первому классу я не заметила особой разницы, разница только в объеме домашней работы)) Ну и конечно же в русской школе недопустимо, чтобы учитель объяснял написание слов с помощью игры "висилица"( мы так в детстве называли игру, когда человек ошибается, то рисуешь одну часть висилицы, затем другую и тд)
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 22:26
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Эх, не гибкие наши учителя, не хотят творчески к процессу подходить, жаль.
А ваша учительница жена посла какого-нибудь? Я сама за границей училась, и помню что если родители жаловались на учителей их за 24 часа высылали из страны (конечно проверяли сначало)
У нас учителя в жизни голос не повышали, относились с уважением, классные были, очень. Мы их любили и в школу с удовольствием ходили, ни кто не унижал, и с учителями дружили, рассказать могли что угодно. Вспоминаю, как другой мир! потом в союз вернулись, я была в 10классе, мама дорогая, у меня шок был! Я школу бросила в 11 классе за 3 месяца до выпускных экзаменов! Меня из нормально учащегося ребенка превратили в забитую тупицу, ужас1 И все потому что я из заграницы приехала, одета не так, веду себя не так, вспоминать противно. Вот после такого печального опыта за своего ребенка загрызу, не взирая на положение персоны.
Так что удачи вам, главное спокойствие вашего ребенка.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 22:36
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо!
Ну она да, жена чья-то, но не посла конечно)) Вот и я от мам детей из других классов слышу только самые хорошие отзывы об учителях, про нашу стараюсь ни с кем не говорить особо) И в школе конечно все дружные, праздники проводят и тд, но отношений с нашей учительницей добрых нет, увы((
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.