Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2009, 16:08
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мы как всегда деньгами
Денежку конечно хорошо,но это воспитателям и нянечке.а заведуюшей,логопеду,завхозу,мед сестре,старшему воспитателю,муз.работнику,поварам,костелянше боюсь наши родители столько денег не сдадут.Я бы может и не поздравляла всех,но в прошлом году поздравляли и в этом другие группы планируют.Всего надо поздравить 13 человек.Вот и думай,что им дарить,чтоб экономно и со вкусом.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 16:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы поздравляем только воспитателей и нянечку.
А остальным может сувенирчики какие подарить,а то так на всех денег уж очень много понадобится.Тем более главное просто внимание
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 16:25
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уважаемые родительницы , завтра в нашем саду родительское собрание насчет новогодних подарков. Что вы дарили своим малышам 1-2 годика? Думаю,сладкие подарки сразу нет, т.к. в группе в основном детки до 1,5 лет.
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 16:32
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы тоже поздравляем только воспитателей и нянечку. Остальных даже и не намечаем поздравлять.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 16:37
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyrochka Посмотреть сообщение
Уважаемые родительницы , завтра в нашем саду родительское собрание насчет новогодних подарков. Что вы дарили своим малышам 1-2 годика? Думаю,сладкие подарки сразу нет, т.к. в группе в основном детки до 1,5 лет.
мы своим собираемся набор деревянных овощей "режем овощи" вундеркиндовский дарить. Вот такой

У нас детки от 1,4 до 2,9 лет в группе.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 19:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы помню в яслях дарили игрушки и немного сладостей(киндер сюрприз,сок).Девочкам дарили пазлы,а мальчикам машинки.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 09:53
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а нам сразу сказали - никаких шоколадок и конфет. Дети пытаются сразу подарок открыть и сьесть, а в яслях младших группах запрещают постороннее (а тем более шоколадное) кушать. И они очень растраиваются из-за этого. У нас даже на день рождения в пакетики соки и конфетки кладут и в шкафчик кладут, а дома уже кушают.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:23
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyrochka Посмотреть сообщение
Уважаемые родительницы , завтра в нашем саду родительское собрание насчет новогодних подарков. Что вы дарили своим малышам 1-2 годика? Думаю,сладкие подарки сразу нет, т.к. в группе в основном детки до 1,5 лет.
Сегодня у нас ёлка. Дарим мозайку 20 мм, "Собери целое" - пазл из 3-4 частей (овощи и фрукты), а также книжку. У мам чаепитие, для детей купили соки, печенья, хлебные палочки, сушки
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 14:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а у нас облом с подарками привезти-то привезли, но совершенно противоположную комплектацию. Мы отказались от таких невзрачных наборов. Так что мальчикам купили автобусы, а девочкам пупса большого с бутылочками и другими причиндалами. Ну и всем деткам еще по новогоднему сундучёчку конфет взяли.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 14:41
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вчера знакомая звонила...вся в слезах...в садике в группе 20 детей от 3-4 лет, 7 родителей подняли тему подарков на НГ, а 13 родителей сказали что кризис и денег не сдадут и если остальные хотят праздник, то пусть берут и всё оплачивают (1 мама сказала, попробуйте своему подарить, в присутсвии моего детки т.к.я не могу (утренник общий)) Вобщем в результате все дети этой группы без подарков, будут смотреть как в других группах детям вручают. а им нет.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 15:07
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ндауж...честно сказать это просто дибилизм полный...у 13 родителей нет видители 100-200р на подарок ребенку. Да тут не кризис а просто наплевательство. У нас например многие покупают коробки (либо железные баночки) красивенькие и покупают конфеты россыпью. Сами наполняют коробочки и вот и подарок. Причем выходит такой подарок в 150-200р максимум.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кошмар какой,не такие уж и большие деньги нужны,чтобы детям подарки купить,уж по скромному могли и в 200р.уложиться.На себя-то наверное больше тратят
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 22:18
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Ну да.. это же мелочь, зато сколько радости своим детям доставят, не понятны мне такие родители, как так Можно на чем-то другом сэкономить, но никак не на детях
Мы ксатите сдавали тоже не много, всего 300р
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 22:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я работаю в подготовительной группе.Так у нас родители сами собирали детям подарки,где-то рублей на 300 вышло.А еще завтра устраивают чаепитие.Вернее мы конкурсы и зхагадки,а родители организовывают стол и маленькие презентики.Главное-это праздник детям!И я с ними в этом согласна.

У дочи в группе тоже подарок собирали сами родители.Было немного конфет и глина для моделирования.Доче очень понравилось,теперь ждет новогодних праздников,чтоб с папой что-нибудь лепить,т.к. сейчас в предновогодней суете никак до глины руки не доходят.Сколько обошелся подарок у дочи не знаю,но мы в начале года собирались по 2000 на все.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 10:51
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы тоже по 2000 в начале года собирали на всё. Подарки правда у нас на 420р вышли (+5000 сумарно воспитателям и заведующей в коныертики положили), но мы особо не экономили. Так как изначально заложили, что будем сдавать по 3000 на ребенка в год.


Но всеже мне непонятно такая жадность родителей. Я посчитала и вышло что купить картонный коробочек новогодний и положить в него конфеты и прянички с мандаринками - выходит 90р. У нас одна группа железные баночки покупала (они дороже коробочек раз в 5) и конфеты шоколадные туда клали, вышло ровно по 200р.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 21:30
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вы говорите...
У нас на праздник осени детям киндеры дарили,так одной маме было жалко денег на него.На расческу,которая стоит 10 рублей и то не сдалась.А вы говорите новогодний подарок.На него она пока тоже деньги не сдала,правда,сейчас у нее ребенок болеет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 21:34
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
девочки, кто-нибудь состоит в родительском комитете?
какие вопросы там решают и стоит ли в него вступать?
Я не была не когда, НО я их не люблю.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 19:46
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Я не была не когда, НО я их не люблю.
А почему???
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 09:18
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я в родительском комитете,вопросы разные решаем,в основном,касающиеся денег.
ну что поделать,если наше государство не выделяет денег на нужды детей..........
а родители,кот не сдают-они везде есть.просто мне допустим,не все равно,в каких условиях проводит день мой ребенок,с чем играет,где спит,ведь почти весь день в саду!а кому то пофиг,всю жизнь вылезают за счет других........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 15:01
Berta
Мама-теоретик
 
Аватар для Berta
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: рашн федерашн
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Berta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Вы говорите...
У нас на праздник осени детям киндеры дарили,так одной маме было жалко денег на него.На расческу,которая стоит 10 рублей и то не сдалась.А вы говорите новогодний подарок.На него она пока тоже деньги не сдала,правда,сейчас у нее ребенок болеет.
неужели такие еще есть!

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Я не была не когда, НО я их не люблю.
мы с 1 сентября идем в сад.и я бы хотела в РК. т.к. воспитатели мне целый список дали что принести из нужного. я то принесу, только мне думается, что найдутся те кто просто забьет и будет вылезать за счет других родителей. а если бы собирали деньги и закупали на всех, то сразу видно кто на что горазд.
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.