Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2010, 11:40
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Бруснивер

Девочки, кому-нибудь прописывали во время беременности бруснивер? Это смесь трав, терапевт сказала попить в качестве профилактики мочеполовых инфекций. Не знаю, пить или не пить, мой врач ничего не говорил по поводу этого препарата.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 10:12
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Знаю, что многим его назначают. Мне тоже врач назначала (от отеков), но я его не пила. Я натуральные ягоды ем и пью (бруснику и клюкву).
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 21:03
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Очень хороший препарат,в первую Б мне помог от отеков,пила его постоянно.Сейчас стараюсь из замороженных фруктов компоты варить,клюква-это супер!!!!как мочегонное,а еще чай ортосифона или просто почечный чай(там несколько видов кажется есть,состоят из разных трав мочегонных),выбирайте,что угодно!
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 21:58
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже пью бруснивер!! Гинеколог назначила почечный сбор купить, вот в аптеке и посоветовали!! Там одни травки-очень даже хорошо! Только пить надо курсом, а не всегда, по крайней мере мне сказали пропить пару недель- и пару недель передышка и т.д.
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 18:04
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка88 Посмотреть сообщение
Я тоже пью бруснивер!! Гинеколог назначила почечный сбор купить, вот в аптеке и посоветовали!! Там одни травки-очень даже хорошо! Только пить надо курсом, а не всегда, по крайней мере мне сказали пропить пару недель- и пару недель передышка и т.д.
А я вот тоже прочитала, что его вроде как постоянно пить не рекомендуется. А интересно, чередовать Бруснивер и клюкву можно?
И сколько такого чая в день можно?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 15:37
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 12
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю что можно. Бруснивер когда будите заваривать и пить, почитайте на коробочке, там написано, сколько в день его можно пить.
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 18:32
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Если внимательно посмотреть на название этого препарата, то не сложно догадаться, что в его состав входит брусника, которую активно применяют при заболеваниях мочеполовой системы.Она - вяжущее и антисептическое средство.Бруснивер можно принимать во время беременности. Этот сбор разрешается на любом ее отрезке. А на позднем сроке действует, как мочегонное средство для снятия отеков. Если во время беременности у вас произошло обострение заболеваний мочеполовой системы, то вы можете использовать Бруснивер с лечебной целью, или для профилактики осложнений. К тому же, действие брусники в его формуле поможет вам легче перенести физические и умственные нагрузки, пополнит организм витаминами. Плоды шиповника обладают желче- и потогонным эффектом, усмиряют бессонницу и пополнят организм витамином С.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 08:01
Елена Львова
Мама-чайник
 
Аватар для Елена Львова
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Елена Львова на пути к лучшему
По умолчанию

Мы с мамой частенько пили его при цистите. Когда только что-то не то почувствовали - сразу пару пакетиков заваривали и пили, как рукой симптомы снимало!
И сейчас тоже Г прописал, отеков как таковых сильных нет, но для профилактики все же пью!
Елена Львова вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 09:00
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

девочки,вот такой да бруснивер? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а можно его попить без назначения врача?
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 10:10
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
девочки,вот такой да бруснивер? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а можно его попить без назначения врача?
да.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2014, 19:51
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Терапевт сказал попить Бруснивер, т.к. анализ мочи не очень был. Около недели, наверное, попила, всё в норму пришло.
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.