Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2019, 13:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А моя сестра жалеет
Вместо того чтоб лучше помогать дочери с ее детьми, своими внуками уже... Еще двоих родила
Один с проблемами (здоровье)
Она без здоровья..возраст тоже
Тоже в грудь себя била
А теперь можешь сколько хочешь мотивироваться, но профессию не сменить ей
А там получается не густо
Муж работает..но тож чет не айс
И было не айс
Еле ковырялись
Так нет же ..двоих умудрилась
Ну да била в грудь ся, какое счастье - дети
А теперь устала и все чаще матери говорит - зачем вообще всё вот это вот.. зачем родила, почему ее не послушала, о чем вообще думала
Вот и я думаю зачем??
Никто не знает? Не?
Нафига вот это вот все людям надо
И нафик такая жизнь когда не знаешь временами, чем детей кормить
Это тут вот говорили про то, что дети разутые, босые, голодные
Ага
Вот вот
Зачем рожать?
Меня может кто угодно осудить, если честно все равно
Но я не помогаю
Мать помогает
Ну возможность есть помогать - флаг в руки
А я принципиально не буду
Они там детей клепают бездумно
Еще кучу вещей делают, от которых волосы дыбом
Своими руками себе жизнь столько раз ломала
Вместо преумножения, все разбазаривала
И чем больше слушаю об этом всем, тем противнее становится
Детей жалко
Но всем не помочь
Ей с одним маленьким тяжко было
Нет..опять родила
Мож еще родит...хз
Но это не значит, что можно рожать и рожать и ждать помощи
В нашем возрасте мы должны родителям помогать
А не наоборот
И да, теперь она жалеет
Так говорит...
Но я не удивлюсь, если под полтос она еще родит...она может...там все сложно
И я не понимаю таких людей
И не пойму
И она говорит - да вырастет... Ну как-нибудь
Ну пусть обычным рабочим будет
Да там им заниматься надо...старшим... Там проблем выше крыши
Его здоровьем
А не второго рожать
А.. да вырастет, бох поможет
Нахрена заведомо зная, что у ребенка нет норм будущего, рожать?
Старшая росла при всех условиях и достатке и то непойми че выросло
А тут просто несчастные дети будут
Поломанные судьбы
И самой под сраку лет...и столько проблем, что вот на кого эти дети останутся, если что? На помощь из вне? Типа да если че, как-нибудь все разрулится и помощь сама со стороны придет?
Думать надо башкой
Прежде всего
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 14:14
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
зачем родила, почему ее не послушала, о чем вообще думала
я просто не понимаю как может мать так сказать, просто не понимаю...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 14:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я б наверно в ее ситуации тоже так сказала....
Честно
Но у меня наверно все-таки хватило бы ума не доводить до этого ..и не рожать изначально

А вообще ситуации разные
Вот отстранясь ото всего и объективно поразмыслив
Что мало матерей, которые рожают, а потом отказываются от детей?
Я просто не понимаю, чего тут не понимать)))) это всем известный факт
Да это печально
Плохо
Что угодно можно сазать
Но факт остается фактом
Рожают и жалеют потом об этом
Жизнь все равно продолжается, все идет своим чередом
А понимаем мы это или нет..
Это в принципе на ситуацию никак не влияет))
Они ж не думают ни о чем
О себе-то не думают
И о детях и их будущем не думают
Тем более не думают о том, понимает их кто, или нет))))
Нормально это или нет
Я не знаю, что движет некоторыми людьми вообще в принципе по жизни
А тут что говорить......
Дети потом вырастают с кучей комплексов...
Спасибо маме с папой
Которые непонятно на что надеялись, или не думали вовсе

Вот меня мать не хотела
Она же говорила об этом не раз
И я не осуждаю ее
Я была инструментом для удержания мужика
Который вовсе не тот оказался
Жизнь странная вещь, правда?)
Я без обид и уже давно не комплексую на эту тему
Смотрю со стороны и пытаюсь сделать себя лучше
Ибо все из детства.. и теперь приходится разгребать хлам в своей голове самой)))
Таких людей полно
Но суть в том, что моя-то мать могла такое сказать
Мне, в глаза
Так что ниче норм..
Живем))
У нас кстати оч хорошие отношения сейчас
Просто я не отравляю себя ненужными эмоциями
Я реально смотрю на мир и понимаю, что бывает и так
Мне хорошо - я выбрала хорошего человека, и нормальная семья у нас
А кто-то выбирает не того
И жизнь не складывается
Каждому своя голова
Поэтому я за расчет
А не любовь с первого взгляда
Увидели, захотели, побежали беременеть
Не успели понять друг друга, бац свадьба
Ни одного хорошего примера перед глазами...
Я опираюсь на свой опыт, ессна
Рада за тех, кому просто везет
Или их все утраивает
Ессна есть люди, у которых куча детей, все друг за другом донашивают
И они говорят, что счастье не в этом
И питание простигосподи, где ребенок скоро закудахчет, т.к.кроме курицы ниче не ест, в лучшем случае..а то и вовсе мяса не ест и фруктов не видит
Когда подросшей девочке хочется выглядеть на уровне подруг и хорошую модную шмотку хочется
Но мама с папой говорят, пардонь, средств нет совсем и не будет
И не было никогда))))))) счастье вообще не в этом
Много кто что говорит
Отлично
Я люблю наблюдать за такими людьми
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 18:19
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Ну, да, я тоже наблюдательная. Колокольни тока разные))
Я свою рожала в браке, как положено, поженились, родили. Но не сложилось, растила одна, ну, родители помогали мои, а как-же, это я даже не сильно спрашивала, приехала, сказала, что я тут у вас немножко поживу.
А в школе моя видит у обеспеченных то одно, то другое, и как бы, воооот, им все покупают.... А я... Ну, я вот эти варианты не могла понять, ибо мы не так росли, есть - хорошо, нету - да и фиг с ним. А тут мой комплекс одинокой матери, и я доченьку как могу одеваю, что-то придумываю, шью.
На одном из родительских собраний услышала от классной - перестаньте так наряжать дочь. Другие завидуют.
Я чуть со стула не упала.



По поводу что рожают и бросают.
Не понимаю.
Ну, не понимаю.
Только что не развит материнский инстинкт.
Столько носить под сердцем, как говорится, в муках родить и оставить... Ну, не пойму.
Не, я знаю, что сплошь и рядом.. Но каждый раз не понимаю, мой мозг не так устроен. Он не понимает.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 19:29
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Читаю вас читаю
Я вот не смогла бы ни аборт сделать ни отказаться...
Поэтому я за предохранение
Надёжное
Голову на плечах всё же иметь надо

Ну а те кто рожают постоянно и говорят, что главное любовь и всё такое
Ну тут просто каждый сходит с ума по своему
Кто-то по спорту с ума сходит
Кто-то скупает все новинки айфонов
Кто-то через океан плывёт в одиночку
А кто-то вот рожает без конца...

Ну а пару страниц дискуссия была с девочками, у которых нет детей, но они очень хотят родить. И они смотрят со своей стороны. По моему, нет смысла спорить в этом случае.
Надо быть добрее друг к другу)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 21:08
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я могу понять, когда в 20-25 лет потеряла голову от большой любви, залетела, родила, одна воспитываешь без помощи, живя на съемной и перебиваясь с хлеба на квас. В конце концов это временно, ребенок вырастет, на работу выйдет и будет всё хорошо. Даже образование получают, если желание есть. Могу, хоть и с трудом понять когда второй раз на эти грабли наступают, и двоих можно при желании одной вытянуть и люди неравнодушные есть, поймут-помогут. Но когда человек 3,4 и 5 раз так делает это уже за гранью моего понимания.
К той, про кого писали ездили, смотрели чем помочь. Там ни отопления, печка дровянная, вода в колодце. Только электричество есть и газ до участка.
Каждую осень начинается песня: люди добрые, помогите, дрова стоят 10тыс на зиму, у детей нет обуви, над старшей смеются, что в школу в обносках ходит и тд. Помогите кто чем может! И примерно раз в месяц: у нас кончились продукты, помогите самыми дешёвыми макаронами, варить завтра нечего. Дети в школу несколько километров пешком ходят.
Вот не понимаю, как можно хотеть такой жизни. И это давно так, с 4 детьми точно так же было. Раньше не знаю, но вряд ли сильно лучше. Летом только огород спасает, и то если семенами помогут.
И если б она одна такая была..
И я не считаю, что каждому ребенку нужна отдельная комната, но хотя бы минимальные условия жизни нужны. И хотя бы какой то свет в конце тоннеля.
Бывают сложные ситуации, одна мать-одиночка год помощи просила, потом сын в садик, она на работу и постепенно все выравнялось.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 21:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я тоже знаю женщин, которые жалеют, что родили.
Естественно, они не кричат об этом на каждом углу.
Потому что помидоры и тухлые яйца.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Читаю вас читаю
Я вот не смогла бы ни аборт сделать ни отказаться...
Поэтому я за предохранение
Надёжное
Голову на плечах всё же иметь надо
Вот и я так же.
Но при этом оставляю за другими право выбора и право распоряжаться своим телом.

Потому что среди моих знакомых пошла странная тенденция.
Решают беременеть, беременеют - и тут мужчина понимает, что дети - это не его.
Вот не его - и всё.
И ставит женщину перед выбором: аборт или муж в закат.

Очень грустно..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 22:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я злая и жестокая да
Ну что есть то есть
Кать, я не смотрю ни у кого линейки я говорю по существу
Тем более без понятия кто хочет и как давно родить
По теме, что называется, а тема звучит "Дал бог ребенка, даст и на ребенка", считаю вообще никакой связи с тем, что кто-то хочет родить и всем вышесказанным, нет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 23:21
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Родинка, Алена, мужчины ладно, у меня знакомая лет 10 лечилась, 3 или 4 ЭКО было, пока не забеременела двойней, всю беременность на сохранение почти, родила. Через 2 месяца сказала, что дети ей не нужны, она их в детдом отдаст. Это при наличии мужа и кучи помощников. Лечилась с полгода, сейчас уже не так категорична, но все равно к детям почти не подходит. Им год то ли был недавно, то ли скоро будет.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2019, 23:23
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, мне очень жаль эту женщину..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.07.2019, 00:11
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Звезда по имени Солнце,
Затянулся психоз?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2019, 10:17
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не знаю что у нее. Она сестра моей подруги, про лечение и тд от подруги слышала. Врачи сначала ставили депрессию послеродовую, что она до Б и во время столько гармонов пила и потом то что Б в больнице всю, это все вылилось в невроз. Она и в больнице лечилась и в санаторий ездила. Я с ней лично общалась 2 недели назад, отдыхать вместе ездили. Она говорит так, словно у нее детей не было и нет. Была проблема по женски, она ее лечила, поправилась сейчас, вес набрала, надо сбрасывать. И планы на будущее: хочу на море, отпуск закончится, выйду на работу. О детях ни слова, про мужа говорила, что такой сякой, на море с ней не хочет и вообще мало общается с ним.
Я конечно не врач, но по-моему ее недолечили.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2019, 12:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

За что боролись на то и напоролись это называется у нее...
Психика наверно подвела
Но это серьезного подхода требует
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2019, 08:33
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Совунья,
Curly Straight, девочки, подписываюсь под каждым вашим словом!! Такое же мнение!!!
В нашей стране никогда не будет хорошо, чтоб рожать!
В нашей стране нет даже нормальных мужчин для всех женщин.
О какой стабильности можно говорить, если страна не даёт стабильность?!
Даже в советское время многодетные или матери-одиночки чувствовали себя защищёнными!
Я из многодетной семьи, росли троем, носили и новое, и обноски, и что такого? Нам и сейчас отдают вещи и игрушки друзья! Причём такие вещи, которые я бы не нашла или не додумалась бы.
И всем известно, что Европа стала чаелдфри только из-за высокого уровня жизни! Потому что им настолько хорошо, что они не хотят детей! И многие там заканчивают суецидом от скуки и хорошего материального положения. Почитайте больше!
Я зарабатывала хорошо, потому что я много работала, понятно, что в декрете все стало по-другому, плюс кризис, который только углубляется. И что делать? То есть не рожать? Бояться трудностей, что не прокормлю, что стыдно за обноски будет? Мне не стыдно! Мне никто ни в чем гарантии не может дать! Ни страна, ни работа, ни профессия, ни родственники и друзья, ни мир на земле, ни мужчина и тем более наше здоровье!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2019, 08:37
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мартовская, да, все зависит от мотивации.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2019, 13:31
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Мартовская, да, все зависит от мотивации.
И это тоже!!!!)
Меня больше беспокоит, что народ безграмотный из других государств приезжает в Россию и рожает как инкубатор в надежде получить от нашего государства хоть что-то, а не от своего. Но это совсем другая история
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2019, 15:06
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мартовская, а можно личный вопрос? У вас сколько детей и сколько сами хотите?
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2019, 15:17
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Мартовская, а можно личный вопрос? У вас сколько детей и сколько сами хотите?
Пока один, хотела бы 3)
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2019, 16:27
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Пока один, хотела бы 3)
Но не 7 и не 11 почему-то. Про то и пишут, что голову надо на плечах иметь.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2019, 18:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, мне кажется тут многие извратили смысл этого выражения. Дал-значит женщина просила ребёнка. А не значит: вела разгульный образ не задумываясь и не желая, а тут так вышло! Вот вся разница!

Добавлено через 3 минуты

И если бы в жизни встретился нормальный мужчина, то можно и 20 детей рожать, сколько здоровье позволит. Главное, чтоб дети были желанные и в любви, а остальное все от человека зависит. Умный человек заработает и поддержит детей, а неумный в принципе ни о чем не думает, даже о себе, не то, что о ребёнке.

Добавлено через 3 минуты

Я прочитала мнение всех и как раз тут больше вопрос обсуждали про одного ребёнка, когда мужчина отказался и тд., или девушка по молодости заБ. Зачем обсуждать совсем низкий социальный уровень, там совсем другие ценности, вернее их отсутствие. Тем более, есть и психические отклонения у женщин, которые тут не в счёт.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.