Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Запеканки, выпечка и десерты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2009, 23:52
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile Мороженое

Путеводитель по теме:

Ice cream sandwich
Крем-брюле
Пломбир
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 23:52
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Ice cream sandwich

очень простой и вкусный десерт я его делаю, когда хочется мороженного, но не хочется простого примитивного подхода

итак, нам понадобится:
- мороженное (ванильное, шоколадное по идее любое)
- печенье lady fingers не помню как точно оно называется в России вероятно дословно – дамские пальчики))))
- нутелла
- малина(по идее любой фрукт предпочтительно мягкий)

для того, чтобы десерт не расползался и мороженное дольше держало форму, берем тарелку или протевень (все зависит от размера вашей морозилки) накрываем его бумагой для выпечки или калькой и аккуратно выкладываете маленькие шарики мороженного (я делаю это ложкой для мороженного маленького размера, но думаю, если приноровиться чайной ложкой можно сделать не менее симпатичные шарики или капельки) и убираем в морозилку чтобы они замерзли;
берем печенье lady fingers, разрезаем вдоль, как булочку для сэндвича, смазываем обычной нутеллой довольно щедро, потому что нутелла будет выступать в роли склеивающего элемента;
на нижнюю половинку выкладываем 3 маленьких шарика мороженного, сверху кладем 3 ягоды малины, накрываем верхней половинкой печенья

можно украсить листиком мяты
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 20:26
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот так делала "Пломбир":

Понадобится:

сливки жирностью 35% 300 мл
белки яичные 3 шт.
лимон 0,5 шт.
сахарная пудра 80 г
сахар 100 г
ванильный сахар 0,3 ч. л.

Приготовление:

Сливки перелить в сотейник, добавить сахар и ванильный сахар, перемешать и проварить на медленном огне в течение 30 мин. Остудить и взбить с помощью миксера в пышную пену.

Взбить яичные белки с сахарной пудрой и соком лимона в плотную пену.

Аккуратно ввести взбитые белки во взбитые сливки и очень осторожно перемешать.

Накрыть миску с пломбиром пищевой пленкой и поставить в морозильную камеру. Через 3 ч вынуть, взбить замороженную массу миксером, вернуть в морозильник еще на 3 ч.

Получается очень вкусно!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 22:35
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой спасибо, надо попробовать
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 18:55
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мороженое Крем-Брюле
Нам понадобится:500мл. сливок 33-35%,4-6 ст.л.
вареной сгущенки (по вкусу),150мл. молока,2ст. ложки муки,2 желтка,ванилин.

Желтки взбить со сгущенкой,добавить муку,взбить.
Закипятить молоко и сразу тонкой струйкой влить во взбитые желтки постоянно помешивая. Поставить эту смесь на водяную баню и варить до загустения непрерывно помешивая ( 10-15 мин.),добавить ванилин.
Снять с огня и охладить. Взбить сливки и соединить с получившейся смесью. Вылить в форму, закрыть пленкой и поставить замораживаться

Получилось с первого раза и вкуснее магазинного!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 00:55
yka777
Мама-чайник
 
Аватар для yka777
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Украина, Ровно
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
yka777 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот, на ночь таких вкусностей начиталась, и как теперь спать?
Завтра обязательно приготовлю Крем-брюле
Tasiad, спасибо за рецептик
yka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 23:12
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки ,а никто не встречал сухое мороженое в пакетиках. Там просто смешивается содержимое с молоком и ставится в морозилку. Так хочется его найти и приготовить!!!
Очень буду благодарна за ответы!
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 23:53
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 166
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся-Лесенька Посмотреть сообщение
Девочки ,а никто не встречал сухое мороженое в пакетиках. Там просто смешивается содержимое с молоком и ставится в морозилку. Так хочется его найти и приготовить!!!
Очень буду благодарна за ответы!
я помню раньше такое было. Я сама еще мелкой была! Сейчас не встречала!
ПС. ого у тебя уж срок!
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 03:03
Слингомама
Мама-чайник
 
Аватар для Слингомама
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Слингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а теперь вообще с мороженком не парюсь На День Рождения подарили мне мороженицу Yonanas (фирма Princess) В ней можно с замороженными фруктами- ягодами мороженко делать. А так как есть свой огород- морозилка забита ягодами))) Еще с ней в наборе было много рецептов, испробовали уже почти все) Больше всего понравилось с клубникой и бананом (вкусняшка просто!)
Слингомама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 13:32
Белая роза
Мама-чайник
 
Аватар для Белая роза
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Белая роза на пути к лучшему
По умолчанию

Не слышала про такую фирму, а где продаётся?
Белая роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2019, 22:11
Mashystik
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mashystik на пути к лучшему
По умолчанию

Обожаю мороженное и в последнее время нравится готовить пп мороженное самой. Замораживаю банан и ягоды, после в блендер , добавляю немного кокосового молока и получается очень вкусное мягкое мороженое.
Mashystik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.