Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2011, 17:13
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Я кстати тоже часто думаю,что возможно когда-то мы тоже усыновим кого-то...кто нуждается в нас...У меня девочка,соседка,из соседней квартиры. Смотрю,она беременна вторым,дочке 3,5. Я ее поздравила,а она мне-это не ребенок мужа, я его в роддоме оставлю...потому что муж меня терпит только из-за дочки...а чужой ребенок ему не нужен. Так вот,у меня первая мысль была-ВЗЯТЬ ребенка...но...да простит меня Бог за это.... она сама пьет и курит,всю эту беременность пила и курила, и до этого она даже два раз кодировалась,и мать ее кодированная...я испугалась. была бы нормальная семья-я бы мужа уговорила....
УЖАС!!! Какой смысл жить с таким мужчиной, который ТЕРПИТ тебя?? А когда дочка вырастет и замуж выйдет он ее что, выгонит? А ведь скорее всего так и будет! Вспомнит все ее прегрешения и спустит с лестницы! Я бы бежала сверкая тапками от такого мужа, хотя конечно понимаю что и эта женщина далеко не подарок, раз от мужа ребенка нагуляла и так себя ведет будучи беременной! Я считаю что таким женщинам, которые в РД отказываются от своих детей, тут же, прям на месте после отказа нужно в принудительном порядке трубы перевязывать!!!!!!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 14:16
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
ну девочки имели ввиду что дети же несчастные в этоих детдомах...и очень мечтают о родителях,и когда их берут в есью для деток это счасье
Я именно это и имела ввиду. Разве ребенок из детдома не нуждается в любящих родителей? Я вот как раз не для себя хотела бы,а для ребенка. Если мне нужно будет скрасить одиночество,я лучше кошку заведу! А дать ребенку ласку и любовь и надежду на будущее-это же ДЛЯ НЕГО!

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
УЖАС!!! Какой смысл жить с таким мужчиной, который ТЕРПИТ тебя?? А когда дочка вырастет и замуж выйдет он ее что, выгонит? А ведь скорее всего так и будет! Вспомнит все ее прегрешения и спустит с лестницы! Я бы бежала сверкая тапками от такого мужа, хотя конечно понимаю что и эта женщина далеко не подарок, раз от мужа ребенка нагуляла и так себя ведет будучи беременной! Я считаю что таким женщинам, которые в РД отказываются от своих детей, тут же, прям на месте после отказа нужно в принудительном порядке трубы перевязывать!!!!!!
Я не знаю всех подробностей,да и знать не хочу. Но они оба друг друга стоят....Да и идти ей некуда,она из неблагополучной семьи. Где она еще такого найдет?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 07:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Я кстати тоже часто думаю,что возможно когда-то мы тоже усыновим кого-то...кто нуждается в нас...У меня девочка,соседка,из соседней квартиры. Смотрю,она беременна вторым,дочке 3,5. Я ее поздравила,а она мне-это не ребенок мужа, я его в роддоме оставлю...потому что муж меня терпит только из-за дочки...а чужой ребенок ему не нужен. Так вот,у меня первая мысль была-ВЗЯТЬ ребенка...но...да простит меня Бог за это.... она сама пьет и курит,всю эту беременность пила и курила, и до этого она даже два раз кодировалась,и мать ее кодированная...я испугалась. была бы нормальная семья-я бы мужа уговорила....
ну и дела а муж-то вообще нормальный? или такой же?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2011, 12:12
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

гены генами. но есть вопрос воспитания. ребенка с синдромом дауна с совсем другим набором хромосом и то можно довести до ума, чему-то научить при желание. А нормального ребенка тем более.Но насчет нас считаю. что это очень большая ответственность, даже слишком. если на ребенка своего можно иногда крикнуть. потеряв терпения, то тут терпения надо будет втройне
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2011, 12:43
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот я мечтаю взять девочку приемную,малой подрастет, квартиру купим и буду с папой разговаривать . Считаю что вполне нормально и взять в дом малыша. Даже если у него родители не очень. Сам-то ребенок не ипорчен. Если ему дать свою любовь, показать радость семейной жизни и поставить на ноги. Все будет прекрасно. У меня несколько знакомых с приемными детками. И они очень рады
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 07:10
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Вот я мечтаю взять девочку приемную,малой подрастет, квартиру купим и буду с папой разговаривать . Считаю что вполне нормально и взять в дом малыша. Даже если у него родители не очень. Сам-то ребенок не ипорчен. Если ему дать свою любовь, показать радость семейной жизни и поставить на ноги. Все будет прекрасно. У меня несколько знакомых с приемными детками. И они очень рады
я тоже хочу девочку годика 3....а муж упирается..говорит если дети отказные,значит что то не в порядке.... и если мать отдала ребенка в детский дом,значит у нее с головой хреново,а значит и ребеночек не нормальный....: а я так хочу дееевочку!!!! мальчика первого хотела,получился... а второй не факт что девочка ведь...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 07:51
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я скажу за себя - никогда не возьму приёмного ребёнка. Мне этих детей очень жалко, я готова помочь такому ребёнку чем могу материально, но взять не возьму. Пусть это звучит жестоко. Но на моей памяти слишком много примеров того, что такие дети в большинстве своём предают своих родителей приёмных, начинают их ненавидеть, пакостить. Это очень тяжёлые дети и надо очень много сил, мудрости и терпения для их воспитания. Нужно на это положить свою жизнь. А я так не смогу и не хочу. У меня есть сын, муж, есть я в конце концов. И может быть еще будет малыш. Пусть это будет эгоистично.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 08:18
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну это наверно взрослые уже пакостят..а если с самого детства воспитывать,то можно и подружиться наверно...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 09:22
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Немного не в тему, но расскажу. Когда я лежала в роддоме с Арькой, привезли пьяную в умат девку, с ней приехал мужик. На него наехали, думали муж или еще кто. А он просто проходил мимо, увидел, что у девченки непорядок и вызвал скорую. Короче спас парню жизнь. Она естественно его оставила, но что бы уйти из роддома, нужно было пройти через отделение паталогии, где мы все лежали. Я ее лицо никогда не забуду.

А про нашу семью....думаю нет...мы не готовы...и наверное никогда не сможем подготовится. Ведь любовь основанная на жалости плохая любовь. Неправильная. А других чувств к этим деткам у меня пока нет.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 09:25
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, я скажу за себя - никогда не возьму приёмного ребёнка. Мне этих детей очень жалко, я готова помочь такому ребёнку чем могу материально, но взять не возьму. Пусть это звучит жестоко. Но на моей памяти слишком много примеров того, что такие дети в большинстве своём предают своих родителей приёмных, начинают их ненавидеть, пакостить. Это очень тяжёлые дети и надо очень много сил, мудрости и терпения для их воспитания. Нужно на это положить свою жизнь. А я так не смогу и не хочу. У меня есть сын, муж, есть я в конце концов. И может быть еще будет малыш. Пусть это будет эгоистично.
я тоже не смогла бы взять.......

Люд,а почему,родишь девочку.с твоим характером вряд ли сможешь чужого взять........да и молодая ты еще,куда тебе он........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 09:27
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
я тоже не смогла бы взять.......

Люд,а почему,родишь девочку.с твоим характером вряд ли сможешь чужого взять........да и молодая ты еще,куда тебе он........
просто у мужа все мальчики в семье..и у него брат... у него спермотозоиды на мальчиков только расчитаны
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 09:30
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
просто у мужа все мальчики в семье..и у него брат... у него спермотозоиды на мальчиков только расчитаны
ну......у нас в роду все девчонки,но Сашка вот ведь получился.
посмотри в темке Б,там раздел про пол реб,там есть тема-если у вас уже есть дети..........у меня совпало)))))))
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 15:08
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, я скажу за себя - никогда не возьму приёмного ребёнка. Мне этих детей очень жалко, я готова помочь такому ребёнку чем могу материально, но взять не возьму. Пусть это звучит жестоко. Но на моей памяти слишком много примеров того, что такие дети в большинстве своём предают своих родителей приёмных, начинают их ненавидеть, пакостить. Это очень тяжёлые дети и надо очень много сил, мудрости и терпения для их воспитания. Нужно на это положить свою жизнь. А я так не смогу и не хочу. У меня есть сын, муж, есть я в конце концов. И может быть еще будет малыш. Пусть это будет эгоистично.
Дети пакостят и ненавидят не потому, что они приемные, а потому, что их плохо воспитали

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
А про нашу семью....думаю нет...мы не готовы...и наверное никогда не сможем подготовится. Ведь любовь основанная на жалости плохая любовь. Неправильная. А других чувств к этим деткам у меня пока нет.
Если только жалость тот и не стоит конечно. Но любовь ведь не бывает теоретически Тупой пример, но все же: вот щенка на улице жалко, а возьми его домой, искупай, накорми, полечи и всё, жалости не будет
Не сравниваю щенка и ребенка, просто мы сильнее всего любим тех, кому дали максимум.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 15:50
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Если только жалость тот и не стоит конечно. Но любовь ведь не бывает теоретически Тупой пример, но все же: вот щенка на улице жалко, а возьми его домой, искупай, накорми, полечи и всё, жалости не будет
Не сравниваю щенка и ребенка, просто мы сильнее всего любим тех, кому дали максимум.
Понимаешь, дружище, вот нельзя так просто ребенка взять из детдома. Хотя пример про собаку отличный. Да и если псина окажется гадкой, от нее тоже легко избавиться. С ребенком немного другое. Тут решение должно быть взвешенное, продуманное со всех сторон. Практически как с родным - выбор сделан, на ходу не соскочешь.

Пы.Сы. Если что, я в своем городе состою в группе по защите бездомных собак от произвола И сама одного воспитываю, и для других дома ищу
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 20:11
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Дети пакостят и ненавидят не потому, что они приемные, а потому, что их плохо воспитали



Если только жалость тот и не стоит конечно. Но любовь ведь не бывает теоретически Тупой пример, но все же: вот щенка на улице жалко, а возьми его домой, искупай, накорми, полечи и всё, жалости не будет
Не сравниваю щенка и ребенка, просто мы сильнее всего любим тех, кому дали максимум.
Да не в том маленько дело. Своё чадо ты воспитаешь так как считаешь нужным, и оно тебя будет любить как единственно существующую субстанцию. Главный пример и идеал. А когда он узнает что не ты его мама - а скажем какая нить прошмандовка малолетняя и потянется к ней, а тебя пошлёт - вот это горе. Конечно бывает по другому, но тут уже от воспитания не зависит, тут гены, природа человеческая главную роль играет. Конечно может попастся золотой ребенок. Но это уже игра в русскую рулетку.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 13:57
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я мама приемного (если так можно назвать) ребенка, точнее - сына моего первого мужа...Это конечно немножко не тоже самое, что усыновить совершенно чужого ребенка из детского дома. Когда я выходила замуж за своего первого любимого мужчину, то приняла его со всем что у него было, а был он на тот момент офицер Российской армии, вдовец с пятилетним сыном и после обоюдного решения я мальчика усыновила....меня многие не поняли и некоторые даже осудили. Могу сказать, что первое время мне было очень не просто,т.к. Роман был уже достаточно большой что бы помнить маму и понимать кем я являюсь для папы, но со временем я смогла его расположить к себе и в итоге после развода(очень болезненного для меня) мой мальчик остался со мной и сейчас уже он принял моего нового мужа и счастлив и за меня и за маленького братишку. Может это конечно прозвучит пафосно, но я себя считаю сейчас мамой вдвойне я смогла направить жизнь маленького одинокого человечка не отняв у него папу и выносила и родила сама еще одно чудо.
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 14:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама лучшего сына Посмотреть сообщение
Я мама приемного (если так можно назвать) ребенка, точнее - сына моего первого мужа...Это конечно немножко не тоже самое, что усыновить совершенно чужого ребенка из детского дома. Когда я выходила замуж за своего первого любимого мужчину, то приняла его со всем что у него было, а был он на тот момент офицер Российской армии, вдовец с пятилетним сыном и после обоюдного решения я мальчика усыновила....меня многие не поняли и некоторые даже осудили. Могу сказать, что первое время мне было очень не просто,т.к. Роман был уже достаточно большой что бы помнить маму и понимать кем я являюсь для папы, но со временем я смогла его расположить к себе и в итоге после развода(очень болезненного для меня) мой мальчик остался со мной и сейчас уже он принял моего нового мужа и счастлив и за меня и за маленького братишку. Может это конечно прозвучит пафосно, но я себя считаю сейчас мамой вдвойне я смогла направить жизнь маленького одинокого человечка не отняв у него папу и выносила и родила сама еще одно чудо.
Молодец! Как же это трудно! А с отцом он общается?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 14:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама лучшего сына Посмотреть сообщение
Я мама приемного (если так можно назвать) ребенка, точнее - сына моего первого мужа...Это конечно немножко не тоже самое, что усыновить совершенно чужого ребенка из детского дома. Когда я выходила замуж за своего первого любимого мужчину, то приняла его со всем что у него было, а был он на тот момент офицер Российской армии, вдовец с пятилетним сыном и после обоюдного решения я мальчика усыновила....меня многие не поняли и некоторые даже осудили. Могу сказать, что первое время мне было очень не просто,т.к. Роман был уже достаточно большой что бы помнить маму и понимать кем я являюсь для папы, но со временем я смогла его расположить к себе и в итоге после развода(очень болезненного для меня) мой мальчик остался со мной и сейчас уже он принял моего нового мужа и счастлив и за меня и за маленького братишку. Может это конечно прозвучит пафосно, но я себя считаю сейчас мамой вдвойне я смогла направить жизнь маленького одинокого человечка не отняв у него папу и выносила и родила сама еще одно чудо.
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 14:51
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Молодец! Как же это трудно! А с отцом он общается?
Спасибо)да,общается.Роман учится в военной академии и на выходные приезжает к нам, с отцом у них только карьерные разговоры(мой бывший сейчас влиятельный человек )
Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
Наверное
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 14:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама лучшего сына Посмотреть сообщение
Спасибо)да,общается.Роман учится в военной академии и на выходные приезжает к нам, с отцом у них только карьерные разговоры(мой бывший сейчас влиятельный человек )


Наверное
не наверное,а точно молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.