Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2019, 08:26
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Сентябрь. Школа!

Никуда без этой темы Мне кажется она вечная! Не знаю как для вас, но я каждое первое сентября воспринимаю с содроганием. Может потому что с семи лет у меня оно ни разу не было просто днем Или училась или работала по теме или детей в школу отправляла.
А еще это рубеж лета. И после него у меня из хорошего - новый год!
А до него еще долго!
Чем для вас является 1 сентября?
У кого в этом году первоклашки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpeg
Просмотров: 1648
Размер:	52.7 Кб
ID:	12338  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2019, 08:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Первоклашек нет.

Для меня первое сентября, это день, когда начинается тихий ужас))
И хочу школу, и не хочу
С одной стороны вроде пора.. А то совсем расслабились
С другой - нееээээт
Ща как начнётся вот это все - домашки, сопли, слезы, нервы
Фу фу фу
Но вроде как праздник..
Сегодня даже надо что-то готовить праздничного...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2019, 09:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня первоклашка в этом году.
Цитата:
Для меня первое сентября, это день, когда начинается тихий ужас))
Во во..

я уже так привыкла,что с уроками не надо сидеть,нет постоянного контроля,нервов и прочего..а сейчас все по новой...Даже глаз уже дергается,как представлю

Я в школу не хочу...точнее как..если бы старшая шла...мне уже все равно как-то..она сама по себе учится,контроля по минимуму...а вот с младшим...вообще не хочу..будет очень сложно...

А так..конечно это праздник..наверное...Но я бы лучше в саду осталась..мне так жаль,что время детского сада пролетело незаметно((((До сих пор очень жаль.И даже осознание того,что это какой-то новый жатп в жизни..не радует совсем((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2019, 14:15
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Меня школа не напрягает, меня напрягает система образования. Чем дальше, тем чудеснее...
Вот, например, английский язык 2 класс выдали учебник. Первое же задание - спой песенку. Супер! А алфавит где, а произношение?...
А по теме сентябрь хороший месяц для нашей семьи. Годовщина свадьбы, дни рождения у близких. Пока ещё тепло, светло, можно гулять.
Вот с декабря по март, можно проматывать сразу к весне
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2019, 15:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Для меня 1 сентября важный день
На линейке всегда на слезу пробирает

Будут и уроки и нервы и слёзы и не хочу
Но это всё будет потом, а сегодня праздник
Все нарядные, красивые))) эх
И детство вспоминается, школа
И гордость, радость за своих детей
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2019, 15:37
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Школа для меня это труд, ежедневный и неоплачиваемый. И отношение к 1 сентября, как к выходу на работу - боевая готовность)
В прошлом году шли в первый класс, было волнительно, в этом году попроще, слёз не было, такое чувство, что каникул и не было)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2019, 19:46
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня напрягает обилие репетиторов. Ощущение что ребенок учится дважды. В школе 7 часов в день и потом еще после школы каждый день плюс уроки. К сожалению уровень преподавания в школе такой, что приходится заниматься дополнительно. И так во всех школах. Поэтому менять смысла нет. Надеюсь дотянем еще два года и наконец то из моей жизни школа уйдет. Хотя началка у детей благодаря учительнице была просто волшебная!!! Вот в тот период казалось сказка возможна
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2019, 06:36
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня второклашка в этом году.
Как у многих - "не хочууу в школууу". Я еще от прошлого года не отошла. Эти нервы, эти уроки, эта ежедневная утренняя проверка: телефон взяла? ключи? карточку (для питания)? расческу? А ведь пару раз умудрялась из дома выпрыгнуть без ранца и сменки. Так то мы в первую смену учились. А в этом году вторая. Все то же самое, но по телефону. И нет гарантии, что она в последний момент что-то не забудет. Со мной на телефоне перепроверит, обуется и выйдет без всего...
И вот это вот "уроки сделала? " - "да" - "покажи" - "сейчас сделаю". Аааааа!!!! А в десять вечера выясняется, что на завтра нужно было сделать доклад с картинками и принести какую-нибудь непопулярную канцелярию. И выясняется это в родительском чатике случайно, ребенок сам и не вспомнит. Помню в том году на ночь глядя кто-то сообщил, что на завтра нужен гофрированный картон определенных цветов. Гофрированный... В магазине-то есть, но магазины давно закрыты. И началось выяснение у кого есть дома, кто завтра весь класс выручит, кому деньги переводить.
Не хочу...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2019, 15:30
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

О!!! По поводу забываний!! Эпично! Ночь! Идет ребенок в одеяле, будит и говорит - завтра на труд нужны кожурки от фисташек... ААААААААА! Где ночью кожурки от фисташек брать Друзья выручили, зато потом у нас желуди и каштаны завалялись на весь класс. И конечно память срабатывает или ночью или рано утром. Еще случай - вечер часов 10 - нам на завтра нужен драп полтора метра на курицу - оказалось ошибка в учебнике с размерами. Но тогда было не смешно
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2019, 22:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я б даже не понесла
Ну кожурки и кожурки
Сама забыла, сама и отдувайся
А вообще хорошо, что учительница у нас не акцентирует внимания на всех этих поделках...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2019, 23:07
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас тоже учительница как-то просто к поделкам относится
Говорит всегда, что понимает, что и родителям некогда и дети забывают
Ничего мудреного не просит приносить

Правда в этот раз на собрании говорила начинать собирать гербарий...
Все поржали...
Посмотрим)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2019, 06:13
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас учительница очень своеобразная. Прям очень. Она говорит детям, дети забывают. А родителям либо говорит в последний момент, либо сразу выражает недовольство, что не сделали/не принесли/не выучили. В том году раздала стишки к последнему звонку. Саша в портфель положила и тут же забыла. Накануне линейки пишет учительница гневное письмо, мол, ваша Саша до сих пор стих не выучила, а я ни сном, ни духом. Выучили за вечер, но неприятно очень. Что сложного сразу, как детям дала задание, написать в родительский чат, чтоб проконтролировали или хотя бы были в курсе?

Кать, ну гербарий, если что, можно и ночью насобирать, до утра подсохнет, а там и совсем высохнет...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2019, 08:56
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я шла в школу после лета с радостью, встреча с друзьями, новые тетрадки, книги. Очень очень любила 1 Сентября.
После окончания школы, пару лет очень грустила, когда все шли в школу, а я не у дел)))))

В этом году у меня первоклашка крестница. Она учительница! Сразу после училища)))
Не могу поверить в это, ОМГ
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2019, 08:14
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Помню когда я пришла на первое сентября в качестве училки сразу после универа это было очень странное ощущение. Особенно представляться по имени отчеству. Неловко было. Да и не воспринимали меня "старшим товарищем", скорее подружкой Так кстати и идет. Теперь те ученики уже взрослые дяди и тети и мы дружим.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2019, 09:25
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Татьяна, к взрослым пришла? Какой-то предмет или начальная школа?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2019, 05:38
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

А вот еще из свеженаболевшего. Уроки. У нас второй класс. В первом официально домашнего задания не было, вроде как по новым инструкциям минобразина не положено. И оценок не было. Учительница детям говорила, что сделать дома. Но ни в дневник не писали - нельзя, ни в чатик родительский - вообще не лезьте в процесс. Запомнил ребенок, сделал - молодец, ответственный. Не запомнил, не сделал - ну и ладно. Вместо оценок им лепили цветные стикеры. Детям не поясняли что это и зачем. Вроде просто так учительница им для красоты клеит. Нам на одном собрании сказала, что это, оказывается, оценка. Синий - хорошо, красный - плохо. Или наоборот, я не помню. Детям просила ничего не говорить, чтоб не растить комплексы. Странно, ну да она учитель, ей виднее. А тут второй класс. И с первого же дня официальное домашнее задание. В дневник записывают, на уроке спрашивают. И домашки сразу так по-взрослому. Я офигела, а дочь офигела еще больше. То в первом классе было "прочитать одну строчку", если вспомнишь... То вдруг прочитать 5-8 страниц в обязательном порядке. С пониманием прочитанного, чтоб завтра могла пересказать. А чтение каждый день и объемы такие каждый день. И чтоб в пятницу не забыть о чем читала во вторник... Хорош переход?
И оценки сразу по всей строгости. На собрании учительница жалуется, что "ваши дети не умеют себя объективно оценивать". Да ладно? С чего бы это? А не подскажете, кто просил не лезть в педагогический процесс, не объяснять детям значения стикеров? То никаких оценок не было и все были молодцы, независимо от сделанной/несделанной работы. А то вдруг одна ошибка - 4, три ошибки - 3, больше - два. И уже не вставить пропущенную букву в два слова, а переписать текст на 5 строчек. С непривычки даже самые прилежные ошибаются... А моя и не прилежная. Первая же домашка - три. Я не спорю, там и было три ошибки. Но для моей это был подвиг из подвигов, она терпеливо очень долго выводила эти буквы, аж язык вывалился от усердия. Я бы поставила пять за старание, все-таки первая домашняя работа, все новое и непривычное. Надо же как-то постепенно вводить новые правила игры. А теперь сложно мотивировать ее на дальнейшие подвиги. Она старалась как никогда и тройка, и "у меня не получится, я сделала все, что могла, а учителю не понравилось".
Вот, поплакалась.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2019, 08:04
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Firewolf, у нас тоже второй класс, и тоже строго с оценками, и сразу тоже куча заданий. Такова система образования, что без родительского участия в школе детям, в началке особенно, очень трудно. Не знаю как у вас, у нас учителей часто проверяют, и тетради учеников,и тестирования, и если будут проверять работы и там работа на три, а будет стоять пять, учителю не просто выговор, а и построже может что-то прилететь. В вашей ситуации наверное учителю стоило про оценки и ошибки подробнее объяснить и родителям, и детям, но от вас тоже много что зависит... На самом деле тройка по домашке это не так страшно, особенно на первой неделе, у нас у большинства красным в тетрадях поначеркано, так как дети за лето много чего забыли, особенно если летом не занимались. Имхо лучше вам вместе с ней позаниматься и упор сделать на ошибки, правила там повторить, похожие упражнения сделать, подтянуть знания, чем искать виноватых. Может есть какие-то дети с супер дисциплиной или которые прям любят школу и сами всё делают, не знаю, но таких единицы, в основном родителям нужно стоять, пинать, итд...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2019, 08:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тин,поражаюсь вашей учительнице
Да уж..

У нас вообще все было по другому(прям не нарадуюсь нашей учительнице,она была супер..жаль Тёмик не к ней пошел((()
Оценок в 1 классе тоже не было.Но как...не было официально,а так никаких смайликов и тучек,а конкретные оценки.Причем оценки были со всей строгостью!Что-то сама исправила,грязь развела...5 уже не будет никогда.4 да,возможно...
ДЗ говорит,не имеем права задавать,но сами понимаете,сейчас система такая..что без этого никуда.Поэтому задавать будем и делать обязательно надо.Оценивала тоже всегда со всей строгостью.Чтение мы всегда по 5 раз читали,за 1 раз говорит ничего не поймут.
На каникулы задавала всегда столько,что и вспомнить страшно.
Конечно такая строгость..мы были в шоке..но это дало свои результаты...как ни крути

Докладов и пр. поделок как раз не было особо..так,чтобы вот с сегодня на завтра.Если что-то и давали..то и-ция была за неделю где-то или больше...доклады редко были,проектов не было вообще,ттт...Какого-то материала для трудов,типа кожуры от фисташек,драпа или чего там..не было никогда...ттт...Листочки только как-то были..и то,написали недели за 2-3 о них объявление
Вообщем наша в этом плане грамотно очень как-то все строила,за что ей низкий поклон

У сына как будет..пока не очень понятно.Учит. тоже вроде строгая,но хорошая,сильная.
дз уже задают и писать и читать...и даже чет там слегка не аккуратно,уже 4 поставили...думаю тоже все будет строго...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2019, 09:57
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Наша учительница в первом классе постепенно приучала к оценкам
Поначалу писала: молодец, хорошо, старайся или грязно
Что соответствовало как бы 5, 4, 3
Ближе к концу года и оценки проскакивали
Ну а итоговые контрольные уже реально оценивали

И вот это Хорошо, старайся я своей всегда объясняла, что означает, чтоб понимала

Потому как резко потом да, плохо
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2019, 10:44
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

"Татьяна, к взрослым пришла? Какой-то предмет или начальная школа?" . Я пришла к первокурсникам - студентам в универ) Рисунок и живопись преподавала. Они меня младше на 6 лет были. Было забавно! Но потом мы все привыкли. Это были просто золотые студенты. Самые-самые И до сих пор такие!
Помню пришла на субботник - они меня первый раз увидели. Задание дала - отошла. стою. Подходит опоздавший мальчик и говорит - Ты чего, офигела! Все работают, а ты стоишь... Ну я тряпку взяла - стала тоже убираться. А девочки ему шепотом - Вот ты попал! Это препод.
Я с теплотой вспоминаю это время. Но мне с ними капитально повезло! Вот правда!
Сейчас совершенно другие дети.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.