Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.03.2011, 11:27
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Речь шла не про "письку" трогать и случайно увидел голого родителя. А про купание вместе с голым родителем.
У меня соседа мама купала лет до 12-13, и когда купалась она, он мог без вопросов зайти в ванну. И смущеня никто не испытывал
Так что ждать пока у них самих появится смущение не всегда вариант. Оно может не появится как у моего соседа.
Ну если вы согласны ждать пока смущение появится и купаться голой с ребенком лет до 5-7 ваше право
Тут все из одной оперы, НЕ наступает стеснение только при неправильном подходе. Но вы так же поступайте как вам нравится.
мы очень редко сейчас вместе купаемся, к двум вообще вряд ли будем, тесновато.

Если кому интересно информация из Сирсов, я им доверяю в детских вопросах)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 19:42
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

мы вместе купаемся где то с 2 месяцев..)) ничего в этом плохого не вижу, главное чтоб малышу и маме удобно было)) а мой сынуля любит поплескаться вместе со мной ))
по поводу смущения... думаю пару лет можно спокойно практиковать совместные заплывы
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 19:59
Катена 22
Мама-умница
 
Аватар для Катена 22
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Вес репутации: 1756
Катена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да я как то пошла в душ попросила бабулю присмотреть за дочей ,ну естественно дочь ускакала от бабуле ко мне пришлось брать к себе))) Было весело))) Тока вылезать конечно одной сложновато))
Катена 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 22:53
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
мы с месяца вместе купались, я подождала пока выделения кончатся и вперед
Чуток постарше это сколько? До пяти лет вы вряд ли вместе будете плавать, а вообще психологи говорят, что перед ними можно спокойно щеголять голышом, пока у них самих не появится смущение, пока не начнут прикрываться, а это случиться еще не скоро)))
Но если так смущает, а вместе поплавать охото, оденьте купальник
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Речь шла не про "письку" трогать и случайно увидел голого родителя. А про купание вместе с голым родителем.
У меня соседа мама купала лет до 12-13, и когда купалась она, он мог без вопросов зайти в ванну. И смущеня никто не испытывал
Так что ждать пока у них самих появится смущение не всегда вариант. Оно может не появится как у моего соседа.
Ну если вы согласны ждать пока смущение появится и купаться голой с ребенком лет до 5-7 ваше право
ну да))) я совсем не против совместного купания, тока за! просто мне кажется когда ребенок что то более менее начинает соображать как то не очень что он видит родителя в адамовском костюме...хотя наверное и в самом деле, когда ему будет года 2-3 я навряд ли буду с ним в ванной пузыри пускать)))
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 15:01
Happy Wife
Мама-теоретик
 
Аватар для Happy Wife
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 15
Happy Wife на пути к лучшему
По умолчанию

а у нас всегда с сыночком папа купается ))) ну а я на подхвате только
Happy Wife вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 12:59
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы раздельно купаемся. Мне как-то кажется немного негигиеничным, и я вообще люблю исключительно душ
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 13:29
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

муж с сыном всегда вместе купались лет до 4-х, потом просто тесно было да и сын вырос уже, больше понимать стал.С семи лет ребёнок вобще сам моется, я к нему даже не захожу и голову и всё остальное.
А вот с дочкой я бы не стала вместе купаться, всё таки у девочек там всё открыто и считаю это не гигиенично, а с папой вобще не прилично.
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 22:20
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы не купаемся вместе. Но моя подружка какое-то время купалась со своим малышом (он тогда у неё совсем маленький был), т.к. он кричал во время купания. А когда в общей ванне вместе с мамой подрязгался, полюбил это дело)) Он у них и плавать рано научился.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 22:59
MamaSha
Мама-умница
 
Аватар для MamaSha
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 213
Вес репутации: 117560
MamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

С дочкой мылись))Правда я сначала тщательно себя мыла!!!А с сыном пока нет
MamaSha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 17:07
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы раздельно. но в совместном ничего плохого не вижу. У нас всё впереди.
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 18:15
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ой, мне как-то даже в голову не приходило вместе купаться в ванной.
Пока не пробовали. Но я не зарекаюсь))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 00:53
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, разнополым - дочке с папой или сыну с мамой купаться вместе некомильфо. Если только не грудной ребенок. Сейчас лето и очень удобно с грудными аккуратно залезать под душ и ополаскивать его водичкой. И купать под душем грудного ребенка удобнее, я считаю, чем в классической ванночке.
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 01:55
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дочка с сыном до сих пор иногда вместе купаются.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 04:40
Olezhka
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Olezhka на пути к лучшему
По умолчанию

Мне иногда приходится с сыном купаться, когда муж на смене. Не скажу что супер удобно, но ребенку видно нравится. Пока маленький еще куда не шло. Потом не знаю как буду.
Olezhka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2017, 20:30
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня старший и младший вместе купаются частенько.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 14:51
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Против, категорически! не гигиенично купаться в одной ванне, особенно малышу со взрослым человеком, даже если мама в трусах.
Никогда не практиковала и не буду!
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2017, 18:30
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я пробовала вместе под душем.мама в трусах, ребенок грудной.
мне было неудобно, так что эта идея у нас не прижилась.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2017, 17:37
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пока живем с душевой кабиной и муж с сыном купается. Он берет малыша на руки, а его мою. Сыну нравится, он успокаивается сразу. Переедем, посмотрим как с большой ванной сложится.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.