Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2011, 11:59
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Их скоро выписывать как витамины-просто так
Это точно Зла на них не хватает, свои детям, мне кажется, врачи просто так антибиотики давать не будут
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 12:09
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нашей врачихи то же одно лекарство-антибиотики! Но мы обходимся без них. Я считаю их можно только уже в крайних случаях!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 12:12
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну зачем вы так на врачей, девочки, будто они вредители какие-то... Нужно просто подбирать специалиста чтобы взгляды совпадали. И вообще, чтобы рассуждать о вреде или пользе каких-то препаратов, нужно иметь как минимум медицинское образование.... Никого ни в коем случае не хочу обидеть, это только мое мнение..

Я врачам доверяю, если назначает, значит нужно. Просто ооочень долго и тщательно их выбираю. (врачей ).
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 12:24
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Ну зачем вы так на врачей, девочки, будто они вредители какие-то... Нужно просто подбирать специалиста чтобы взгляды совпадали. И вообще, чтобы рассуждать о вреде или пользе каких-то препаратов, нужно иметь как минимум медицинское образование.... Никого ни в коем случае не хочу обидеть, это только мое мнение..

Я врачам доверяю, если назначает, значит нужно. Просто ооочень долго и тщательно их выбираю. (врачей ).
Повезло тебе значит. У нас вторая врач уже. Как прийдет увидит классические признаки ОРВИ, выписывает кучу лекарств, среди них и антибиотик я говорю а зачем, ответ - мало ли что, что бы осложнений не было. Не имея медицинского образования, но имея ребенка садовского возраста очень много читаешь и общаешься с такими же людьми и знаешь, что не нужны антибиотики при вирусной инфекции-они просто не помогут, а для профилактики их не пьют Вот мы и не можем пока врача найти, который бы взял на себя ответственность и не прописывал бы их всякий раз при температуре
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 12:28
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Ну зачем вы так на врачей, девочки, будто они вредители какие-то... Нужно просто подбирать специалиста чтобы взгляды совпадали. И вообще, чтобы рассуждать о вреде или пользе каких-то препаратов, нужно иметь как минимум медицинское образование.... Никого ни в коем случае не хочу обидеть, это только мое мнение..

Я врачам доверяю, если назначает, значит нужно. Просто ооочень долго и тщательно их выбираю. (врачей ).
Это здорово,что у вас так совпало))) Я своей не очень доверяю...когда в 4м я ей сказала, что мы поменяли смесь она сказала, уткнувшись в сотовый "хорошо", а через пару минут говорит: давайте я вам расскажу как прально смесь менять не внимательная она у нас)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 12:37
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Это здорово,что у вас так совпало))) Я своей не очень доверяю...когда в 4м я ей сказала, что мы поменяли смесь она сказала, уткнувшись в сотовый "хорошо", а через пару минут говорит: давайте я вам расскажу как прально смесь менять не внимательная она у нас)
Во и наша такаяже, медсестра чаще советует и рассказывает
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 01:31
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

в полгода заболели ангиной, подхватили в поликлинике((( пили антибиотики, другого решения не нашли. а так лучше конечно стараться лечиться без них, если это возможно.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 23:52
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

По моему мнению,вопрос изначально задан некорректно.Есть определенные показания к назначению антибиотиков,они не могут быть "вредными".а вот бесконтрольное применение антибиотиков влечет за собой ряд последствий.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 17:13
Stelsi
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Stelsi на пути к лучшему
По умолчанию

Зачем мучить свой организм антибиотиками, а потом глотать порошки для лечения кишечника, если можно заранее защитить свой организм повышая свой иммунитет!
Я приучила свою семью повышать иммунитет закаливанием, контрастным душем, обливанием...ходим в баню, после чего бегаем босиком по снежку (а летом обливаемся холодной водой из колодца). Не болели уже очень давно! И всем советую.
Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 18:29
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stelsi Посмотреть сообщение
Зачем мучить свой организм антибиотиками, а потом глотать порошки для лечения кишечника, если можно заранее защитить свой организм повышая свой иммунитет!
Я приучила свою семью повышать иммунитет закаливанием, контрастным душем, обливанием...ходим в баню, после чего бегаем босиком по снежку (а летом обливаемся холодной водой из колодца). Не болели уже очень давно! И всем советую.
закаливание подходит не всем
к тому же,если уж,так случилось,что назначение антибиотиков необходимо,ничего страшного в этом нет.если б мы все могли предусмотреть и предопределить,тогда б и антибиотиков не было
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 20:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Это точно Зла на них не хватает, свои детям, мне кажется, врачи просто так антибиотики давать не будут
Ну так свои дети у них под боком, а к больным она один раз приходит, чтоб назначить лечение и все, правильно, что ей рисковать и надеяться на родителей, ведь потом они ж ее обвинять в осложнениях.
У нас сейчас новая врачиха, там у нас на лицо вирус, все равно антибиотики, как же темпа аж три дня. вслелующий раз подумаю ее вызывать или нет.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 23:31
Stelsi
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Stelsi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
закаливание подходит не всем
к тому же,если уж,так случилось,что назначение антибиотиков необходимо,ничего страшного в этом нет.если б мы все могли предусмотреть и предопределить,тогда б и антибиотиков не было
Это я все понимаю... у меня родители врачи-ученые. И они мне всю жизнь, особенно папа, говорят что антибиотики - это в крайний случай. Что по всякой ерунде ни в коем случае не принимать...
Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 14:06
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у мя до родов никогда не было алергии на лекарства
на еду, химию, цветение было
так вот недавно пролечилась антибиотиками
и в итоге заболело на них пошла аллергия
ангионеротичский отёк
ща лечу теперь эту алергию
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 12:57
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Одно лечим- другое калечим
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 19:56
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ВАС ПОЧИТАТЬ-ТАК АНТИБИОТИКИ САМОЕ СТРАШНОЕ ЗЛО...........А УЖ ЕСЛИ ВРАЧ ИХ НАЗНАЧАЕТ,ТО ОН ПРОСТО ИЗВЕРГ!!!!!!!!!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 20:43
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванилька13 Посмотреть сообщение
Да антибиотики - это страшное дело, но иногда бываю случаи,когда без них не как обойтись...
также считаю! есть ситуации, когда кроме антибиотика ничего не поможет.. тут уж из двух зол выбираешь меньшее
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 17:55
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

блин, раньше (когда только вывели пиницеллин) на него молились, стольких людей спас, а сейчас почем зря клеймят.
Не надо крайностей, всему свое время, что-то можно вылечить без, а что-то жизненно необходимо только с Аб, какие еще могут быть вопросы, разногласия, пусть врачи решают что и когда
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 20:57
Dressty
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для Dressty
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Dressty на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже верно, хотя мы после антибиотиков мучались дисбактериозом и частыми запорами. Выписали нам тогда нормобакт, пропили его курсом, стул стал более или менее, сейчас тоже для профилактики пропиваем его, лишним не будет.
Dressty вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 02:56
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю что антибиотики нужно использовать, но только в некоторых конкретных ситуациях и по конкретным показаниям. никаких "перестраховок". Есть бактериальная инфекция - пьем антибиотики. Есть травма, пост-операционный период - пьем антибиотики для профилактики бактериального заражения. А назначение антибиотиков при ОРВИ тем более детям - это, извините за выражение, врачи свою собственную ж*пу прикрывают...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 21:36
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может антибиотики это и плохо,но выбирать не приходится. Ребенку 2,8 ,мы их пили уже раз 7-8 точно. Но вот не получается без них. Раза 3 наверное пили "просто так" ,это я потом поняла. Назначил врач,а я и даю.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.